Уход за кожей вокруг глаз - Страница 40
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #781
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , какой состав шикарный и цвет красивый , супер!, хочется утащить к себе в копилку рецептов.

  2. #782
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, ну так тащи, я ж не для себя его выложила.
    Хотя для себя тоже, чтоб не забыть.
    Крем очень удачный. Я его в разных вариациях не первый раз повторяю. И чего-то другого именно под глаза искать не хочется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #783
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ночная регенерирующая сыворотка для контура глаз «Васильково-огуречная»



    Цель: детоксикация, регенерация, питание, увлажнение, сглаживание микрорельефа кожи, борьба с морщинками и предотвращение появление новых.
    Гидролат василька – 10 г
    Гидролат огурца – 20 г
    Дистиллированная вода – 10 г
    Огурца масло – 3,5 г
    Бораго масло – 2,5 г
    Мака масло (на ванили) – 1,7г
    Клюквы масло – 2,5 г
    Граната масло – 1 г
    Ши масло – 3,4 г
    Жожоба масло – 1,3 г
    Никколипид – 1,5 г
    Рисовых отрубей воск – 1,5 г
    Ланолин – 1 г
    Липосомы АВС – 1 г
    Керамидов комплекс – 1 г
    Огурца экстракт СО2 – 5 к
    Василька экстракт СО2 – 3 к
    Никкогард – 6 к
    Облепихи масло -2 к, Аннато масло – 3 к – для придания абрикосового цвета.
    1.Масла смешать, добавить никколипид, ланолин, рисовый воск, помесить на водяную баню до полного растворения всех компонентов.
    2.Гидролаты и воду смешать, поместить на водяную баню, разогреть до 70 градусов.
    3.Соединить масляную часть с водной, эмульгировать миксером до температуры 40 градусов.
    Добавить активные компоненты и консервант, и масла для придания цвета. Тщательно перемешать до полного остывания. Поместить во флакон с помпой.



    Получается нежная, тающая эмульсия, консистенция – средней плотности, как раз для помпы. Приятно, легко наносится, хорошо впитывается, освежает, охлаждает кожу. Мне очень нравится армат – получился легкий, цветочный запах.
    Использую так: по вечерам, наношу небольшое количество сыворотки под глаза (по косточке) легкими, похлопывающими движениями.
    И еще поскольку сыворотки сделала много, использую ее и на руки, просто отличное действие – кожа гладкая и мягкая.




    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10040
    Последний раз редактировалось Olik; 07.06.2012 в 17:01.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #784
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Olik, какой состав впечатляющий!
    Я для себя давно хочу прояснить, чем сыворотка от крема отличается? По консистенции и пропорциям ВФ, МФ и активов вроде бы крем?

  5. #785
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    ees, я так понимаю, обычно сыворотка более насыщена по составу и процентному содержанию компонентов, более активна, а консистенция может быть любой от геля до плотного крема. Я, для себя, пока , считаю это средство довольно насыщенным и активным, поэтому называю сывороткой, отражается это на применении (я не буду использовать ее больше трех недель). Кремы, как правило, делаю более легкими, не по текстуре, а по содержанию. Но, в принципе, да, вполне можно называть это кремом
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #786

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik, где антураж берешь? Похоже, у тебя собственный ботанический сад
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #787

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пoдскажите пожалуйста, вот в рецептах Olik и Arti присуствует масло Купуасу. Чем я могу это масло заменить, чтобы качество крема оставался таким же. из баттеров есть манго, ши, какао...

  8. #788
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Кеша, ши вполне подойдет а можно манго, а можно немножко какао+манго, или ши+манго+какао, или ши+какао, или ши+ манго
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #789

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Olik, я вся расплылась в улыбке читая ваш ответ . Ориз-д получила с аквацелем, сегодня сделаю крем, от всех предыдущих кремов для век как то мне не очень, то они отекают, то еще что, в последний раз добавила персик, тяжеловатым получился крем. Вот решила повторить в точности Ваш рецепт. Удачи мне , и спасибо Вам

  10. #790
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Крем для контура глаз «Шёлк» с ланолином и оризалипидом



    Предназначен для увлажнения и питания кожи в области глаз, для борьбы с морщинками, «гусиными лапками».
    Этот крем «Шёлк» не потому что в нем что-то шёлковое, просто кожа после его применения становится на ощупь как шёлк – гладкая, нежная, прохладная.

    Кешью масло – 1 г
    Малина масло – 1 г
    Зеленый кофе масло – 1 г
    Сквалан – 0,5 г

    Гидролат розы– 3 г
    Гидролат огруца – 3 г
    Дистиллированная вода – 6 г

    Оризалипид – 1 г
    Ланолин – 1 г

    Гиалуроновая кислота – 0,05 г
    Альгинат – 0,07 г
    Аквацел – 3 к
    СО2 огурца – 2 к
    ЭМ дамасской розы – 2 к
    ЭМ ладана – 2 к
    ЭМ бессмертника – 1 к
    Витамин Е – 1 к
    Никкогард – 3 к

    1.Гиалуроновую кислоту залить 2 г гидролата, отставить для набухания.
    2. Масла, ланолин, оризалипид поместить на водяную баню. Туда же поместить водную часть, в другой емкости, разумеется. Разогреть до полного расплавления оризалипида.
    3.Соеденить обе части, смешивать мини-миксером до 40-45С.
    4. Ввести гиалуроновый гель, продолжать смешивание еще несколько минут.
    5. Ввести аквацел, витамин Е, эфирные масла, никкогард, хорошенько перемешать.
    6. Альгинат добавить в последнюю очередь, предварительно соединив его с небольшим количеством уже готового крема.



    Крем очень простой, но, наверное, самый любимый мною. Использую давно, с разными вариациями добавок и эфирных масел, но ланолин и оризалипид в качестве эмульгирующий агентов присутствуют всегда.



    По консистенции очень приятный, текучий, гладкий (люблю такую текстуру), напоминает густой клей ПВА больше подходит для хранения во флаконе с помпой.



    Поскольку крем текучий, гладкий и белый, он, к сожалению, абсолютно не фотогеничен. Очень трудно сделать достойную фотографию.

    Рецепт в каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10374
    Последний раз редактировалось Olik; 06.12.2012 в 16:29.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #791
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Olik, ну, если эти Ваши фотографии - "недостойные", то мне, например, больше вообще фотоаппарат в руки брать не стОит

    И фотографии, как всегда, отличные, и рецепт вызывает навязчивое желание немедленно попробовать повторить

    Добавлено через 42 минуты

    Olik, то, что гиалуронку предварительно замочить, я увидела. А альгинат - в сухом виде в крем вводить?
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 03.11.2012 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #792
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Zhenechka, да, в сухом вот здесь я уже описывала как и почему, там правда вариант с никколипидом, но суть одна
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #793
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    стрянно, а у меня при добавлении альгината в готовый крем, альгинат всегда идет колючими крупинками. Правда у меня вф всегда ощутимо меньше в креме, я ориентируюсь на соотношение 40/60
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #794
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    nezabudka, так в этом нет ничего странного, если воды значительно меньше. Частицы альгината (как и, наверное, частицы всех загустителей подобного типа), попав в воду, сначала, можно сказать, всасывают ее, увеличиваются в размерах, и только после достижения определенного размера начинают растворяться. Т.е. для того чтобы получился однородный гель, определенному количеству порошка необходимо определенное количество свободной воды. Если вы помещаете порошок в среду, где свободной воды недостаточно, то частицы порошка просто разбухают, увеличиваются в размерах и на этом останавливаются, при этом, опять же от недостатка воды, еще могут слипаться между собой в комки. В результате, вы получаете крупинки в вашем креме.
    Последний раз редактировалось Olik; 04.11.2012 в 01:34.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #795
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию крем-сыворотка для век "Молодильная"

    Веганская сыворотка без продуктов животного происхождения.

    5 мл

    Никкомульс ЛС -0,5 гр
    рисовое масло -1 мл
    опунции масло -0,2 мл

    термальная вода до 5 мл

    растительная гиалуроновая кислота-на кончике зубочистки(прям совсем на кончике )
    с.э.босвеллии-0,1 мл
    дигидроквертицин-на кончике зубочистки
    глюконалактон-0,1 мл

    CO2 грецкого ореха (в качестве консерванта)-2 к
    CO2 моркови-1 к
    CO2 березы -2 к
    С02 сои-1 к

    лактат натрия- 2 к (выровняла PH до 5)

    Приготовление классическое. Залила в пузырек с капельницей, наношу 1 каплю на кожу вокруг обеих глаз.


    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10375
    Последний раз редактировалось Olik; 06.12.2012 в 16:33.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #796
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Alximiya и как глюконалактон в креме для глаз? Жжения не вызывает?

  17. #797
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ornate, нет, он же в допустимой концентрации. Работает как увлажнитель
    Последний раз редактировалось Alximiya; 09.11.2012 в 12:59.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #798
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Olik , подскажите, пожалуйста, для век крем с ланолином не тяжеловат. вы наносите его на ночь? Мне понравиляс ланолин, хочу взять ваш рецепт за основу и сделать крем от синяков под глазами с петрушкой и дигидрокварцетином.

  19. #799
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Юнтай, мне не тяжеловат, мне очень нравится такое сочетание. Я использую на ночь, но только, разумеется, не непосредственно перед сном а вечером, т.е до 22 часов.
    Последний раз редактировалось Olik; 11.06.2013 в 22:20.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #800
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alximiya, мне понравился состав вашей сыворотки для глаз, понравилось и то, что капает из капельницы. НО, переписав рецепт и пересчитав, я никак не понимаю - как может крем с 10% концентрацией Никкомульса капать? Вы не ошиблись?

Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •