Уход за кожей вокруг глаз - Страница 4
Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #61
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А пару часов ждать не стали, что бы напиток стал газированным? Он тогда приятнее.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лола
    Честно говоря я бы ни в жизнь ни рискнула нанести под глаза эту смесь во-певых кожа глаз чувствительная (а состав косметических средств для чувствительной кожи не должен содержать более 2-3 активных ингредиентов не зачем лишний раз ее раздражеть) во-вторых несмотря на то что крем жидковат -как я понимаю воск всеж достаточно тяжел по весу и будет оттягивать хоть и чуть чуть нежную кожу век. В связи с вышеуказанным хотелось бы все же уточнить существуют какие-то определенные научно доказанные концентрации того или активного компонента в смеси. Простите, но я не понимаю (и это не шутка -химия ОЧЕНЬ точная наука и не знает слов чуть-чуть и чего-нибудь) сколько чего и в какой концентрации должно содержаться в конечной смеси. Ведь если речь идет об растениях так сказать в чистом виде, то они содержат как положительные вещества так и отрицательные(естестено положительных много больше - но ведь это и может быть и аллергеном и раздражителем и агрессером и помощником). Может где-то есть научный подход
    Лола, ну я же никого не заставляю наносить эту смесь куда-либо. Вы бы не рискнули, а я рискнула и получила отличный результат.
    Смесь может содеражть и больше активных ингредиентов, главное все правильно рассчитать. Это по началу не рекомендуют больше двух-трех эфиров добавлять. Потом можно и побольше. Но я лично стараюсь, чтоб их было не больше пяти.
    Раздражать кожу никто не собирался. Там нет ни одного раздражающего масла. Разве что лиметт можно таковым посчитать, хотя он и показан для кожи вокруг глаз.
    Воск ничего не оттягивает в той концентрации, в которой я его добавила.
    В любом случае говорила и буду говорить - опасаетесь, не делайте. Прислушивайтесь к своей интуиции.
    Все, что вы пишите про аллергии... на эфирные масла не бывает аллергии, бывает индивидуальная непереносимость, поэтому и надо каждое масло перед использованием тестировать на коже (руки, например).
    Концентрация подробна описана в книгах по ароматерапии и в нашем каталоге имеется.
    В общем надо вам накупить литературы и читать. Иным способом найти истину не получится.

  3. #63
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лола
    а состав косметических средств для чувствительной кожи не должен содержать более 2-3 активных ингредиентов не зачем лишний раз ее раздражеть
    а в составе современных промышленных средств вообще без ста грамм не разберешься, компонентов там больше полутора десятков, и не известно какой из них наиболее активный, то ли "экстракты растений", то ли консерванты и др.
    всё вышесказанное так же к слову об аллергенах и раздражителях

  4. #64

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    7). билобил - 1 капсула
    а что это?

  5. #65

    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    нет
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добрый вечер девушки я не пойму вы со мной теперь пререкаться будете что-ли -не ясно. Это комплекс я же задаю вопрос для обсуждения Я НЕ КОГО-ТО ХОЧУ ОБИДЕТЬ -ООЧЕНЬ ДАЖЕ ЖАЛЬ .

  6. #66

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лола, Вы что так агрессивно? По-моему никто не препирался, Вас ни в чем не обвиняли. Вы вопрос задали- Вам и отвечают. Или вы ожидали, что Вас будут переубеждать? Правильно Арти сказала, если Вы думаете, что не подойдет, то не наносите, нам травмы Ваши ни к чему. Попробуйте состав сначала попроще взять, не мешайте много эфиров, возьмите 1 или 2 легоньких. Я воск, к примеру, не добавляю в смесь для век, не хочется, меня пока и так устраивает, захочу- попробую чуточку, не понравится- на лицо измажу, не пропадет. Пробуйте, подбирайте сами. Как можно однозначно ответить: можно это Вам наносить на веки или нет? Что можно наносить, так Арти наносила, жива пока , значит можно. А вот можно ли Вам лично, кто же знает. Тут не констатируют, а просто советуют. Пробуйте с малого.

  7. #67

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    Попробуйте состав сначала попроще взять, не мешайте много эфиров, возьмите 1 или 2 легоньких
    а Lora ведь права - Вы начните с небольшого количества компонентов и постепенно увеличивайте их количество следя за реакцией кожи

  8. #68

    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    нет
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Но ведь использование средств по уходу имеет какой-то смысл, результат а не просто подошло не подошло. Средства с помощью ктр вы изготовляете достаточно активны, а потому действены и как всякое лечение(а это лечение) имеет накопительный момент -так хотелось бы что было понятно что для чего и как часто

  9. #69

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лола, а Вы гляньте в описание эфирных и жирных масел, там как-раз и статья, и обсуждение, есть все распространенные и много малоизвестных. Если обсуждения где-то нет, а Вас интересует именно это масло, то сами там можете спросить.
    А насчет действия, то они все действенные, потому что натуральные, я так сразу результат заметила. Если просто попробуете под глаза одну из основ нанести- и то кожеа лучше станет, а потом, прочитав про действие эфиров, выберите себе что-то под глаза подходящее, морковь советуют, пачули и т.д. Затем можно еще что-то попробовать. Я тоже спрашивала, но тут только методом тыка, у всех кожа разная и по-разному реагирует. Добавили масло- не понравилось ( кожа стала хуже, раздражение, не дай бог, какое и т.п) или просто результата не видно- попробуйте другое взять. Я для век пока только два эфира взяла, а жирных сделала аж 3, их можно без опаски брать, по свойствам посмотреть, форум почитать- и пробовать, пробовать... К сожалению, только так.

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лола
    я не пойму вы со мной теперь пререкаться будете что-ли -не ясно.
    У меня даже слов нет. Такой назидательно-воспитательный тон. Нет мы не будем пререкаться, мы будем вас слушать и внимать вам, товарищ начальник. Если ваше мнение не подлежит сомнению, так огласите его. Если вы химик, так расскажите нам про химическое взаимодействие масел и про их потенциальную угрозу здоровью. Если нет, то смените тон. Вас тут никто не задевал. И общение в подобном тоне на нашем форуме непозволительно.

    Но ведь использование средств по уходу имеет какой-то смысл, результат а не просто подошло не подошло. Средства с помощью ктр вы изготовляете достаточно активны, а потому действены и как всякое лечение(а это лечение) имеет накопительный момент -так хотелось бы что было понятно что для чего и как часто
    Я вам уже давала ссылки на темы, в частности на ароматерапию для новичков и на литературу по ароматерапии. Еще раз предлагаю вам ознакомиться с этими разделами. Там много что написано, тогда ваши вопросы отпадут сами собой. Мы не физики, не химики, поэтому эту литературу читаем внимательно и в больших количествах, что и вам советуем.
    Про накопительный момент там тоже написано. И это постоянно обсуждается. В частности именно для этого надо делать перерыв в применении эфиров.

    Еще раз извините, но у меня такое предложение. Во-первых скажите вы все сами изучали эту науку(раоматерапи???) может стоит открыть какой-то цикл лекции небольших для таких как я -не просто перечисление чего-то или обмен рецептиками , а действительно какой-то очень познавательный материал в виде статей и затем фоурум по статьи. Если есть желание -буду первым читателем и мучителем-вопросником??
    Если бы вы сначала почитали про интересующие вас темы, а не сразу пытались найти в нашем глазу соринку, то уже были бы в курсе, что профессиональных ароматерапевтов тут нет. И это не однократно оговаривалось. Это клуб любителей. Занимаемся самообразованием, делимся информацией. Статьи тоже публикуем.
    Тем, кто действительно не понимает и хочет разобраться, частенько объясняем одно и тоже по многу раз. Терпение тут надо немалое. Но мы сами когда-то начинали. И нас это не ломает, правда, если на нас не пытаются сразу наезжать, вместо того чтобы вникнуть в тему. Сорри за резкость, но это адекватная реакция на ваш тон.

  11. #71
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel, "БИЛОБИЛ (BILOBIL) Ginkgo biloba. Сухой стандартизированный экстракт листьев гинкго билоба 40 мг.
    40 мг экстракта содержат 9.6 мг флавоновых гликозидов гинкго и 2.4 мг терпеновых лактонов (гинкголиды и билобалиды).
    Прочие ингредиенты: лактоза, крахмал кукурузный, тальк, кремния оксид коллоидный, магния стеарат." И вот Гинкго двудольного экстракт /Ginkgo biloba

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    От Иренок спасибо, а то я и забыла ответить. Отвлекли меня девчонки своей развлекухой во всех темах подряд, я и про билобил забыла. Сорри.
    Прочие ингредиенты - это, я так понимаю, капсула из которой экстракт вытряхивать надо. Ну желатиновая капсула, как у ноотропила. Она не считается.

  13. #73

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне вот что интересно: вот советуют масло какао под глаза...Но оно же твердое, я смесь сделала с ним (растопила на водяной бане), постояла она буквально несколько дней и в ней крупинки образовались. Я так понимаю, что какао вернулось к первоначальной форме, а ведь я храню смесь в ванной, представляю, что было бы в холодильнике. Неужели перед каждым применением его растапливать нужно? Или я что-то не так делаю?

  14. #74
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лор, да не, всю банку растапливать не надо конечно, зацепили оттуда чуток, оно прям на пальцах и растает

  15. #75

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да оно у меня что-то такое, что не то чтобы зацепить- зубами не отгрызешь

  16. #76
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    нуу, зубочисткой отковырять
    это оно в ванной такое?

  17. #77

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, такое в холодильнике , я его оттуда в смесь отковыривала

  18. #78
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а! так это вы про какао в принципе!
    я думала это у вас смесь с ним так себя ведет
    лучше смесь конечно сделать, с тем же авокадо например 50/50, смеська помягче будет

  19. #79

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И опять меня терзают смутные сомнения.... Прочитала сейчас, что под глаза эфиров либо совсем не надо, либо поменьше. А я намешала (уже две недели пользуюсь, жива пока) пачули, морковь, герань, и сандал Правда смеська уже кончается. Вредно что-ли? Может на лицо измазать и поменьше эфиров сделать? Из вышеперечисленных какие лучше? Да, мне бы таблеток от жадности, и побольше, побольше

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лора, а где прочитали-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •