Уход за кожей вокруг глаз - Страница 3
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #41
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    я накладываю на все веки, минут черз 15-20 остатки промокаю салфеткой (это если утром), если на ночь ничего не промокаю
    вот, но все таки рекомендуют убирать то, что не впиталось, иначе чревато отеками

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, рекомендуют на косточку и верхнее неподвижное веко, а я так всё подряд мазюкаю и тоже ничего не удаляю. Только главное с эфирами не переборщить, я бы даже сказала, что их самый чуток для век надо. Из баз у меня в глазенки лучше всего сасанква впитывается, а так на веки ещё жожоба, авокадо, какао, ши хорошо идут


    З.Ы. А какие у Вас там базы-то есть?

  3. #43

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Абрикос, миндаль, кокос, какао, лесной орех, зародыши пшеницы.

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    абрикос с миндалём для глазок пожалуй тяжеловаты, а вот кокос, какао и зародыши можно использовать, только сначало попробуйте их по отдельности, посмотрите, как они будут впитываться. На счёт лесного ореха не скажу, но мне кажется что он больше для жирной кожи, хотя может и его попробовать

  5. #45
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sunnyel
    А кокос не тяжеловат для этой зоны?

  6. #46

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    специально сейчас сходила за кокосом и намазала им веки - для меня самое то да и впитался моментально

    хотя то что оно подходит мне совсем не означает, что подойдёт всем - а зря я что ли предлагаю попробовать каждое масло отдельно?

  7. #47
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рецепт бормотушки от ячменей, фурункулов: 5г дрожжей (свежих или замороженных) залить теплой водой и добавить 0,5ч.л. сахара. Дать забродить. Это не так уж и мерзко . Конечно, это скорая помощь, если проблема появляется часто, то уже надо укреплять иммунитет, пить курс витаминов или сходить к иммунологу. Дрожжи моя мама покупает в магазине совкового типа. В супермаркетах все больше сухие продаются. Сразу после покупки она разрезает их на кусочки и замораживает, разложив в пакетике. Так они хранятся у нее очень долго и не теряют своих свойств.

  8. #48

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    почти маска для волос) сама дрожжи долго искала, потом нашла в тц под боком.

  9. #49

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну если только нос заткнуть... Но уж лучше это, чем ячмень...
    А как принимать? Сколько раз в день? Или это единоразово?

  10. #50
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    почти маска для волос)
    Забыла написать, что принимать внутрь и это кол-во на один раз, но лучше в прок не делать т.к. когда перебродит, то пить хуже.

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А еще рецепт от ячменей. Надо луковицу очищенную разрезать пополам и в духовку (можно, наверное в микроволновку. Потом на марлечку и на глаз ( естественно, когда остынет чуток и станет теплым). Так греть. Сама не делала, но подруга делала. Очень быстро проходил.

  12. #52
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lora, свежие дрожжи пахнут гораздо лучше протухших . Мне хватает выпить 1-2 раза. Но лучше сразу, как только почувствовали.

  13. #53

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    Рецепт бормотушки от ячменей, фурункулов: 5г дрожжей (свежих или замороженных) залить теплой водой и добавить 0,5ч.л. сахара. Дать забродить.
    Я правильно поняла, что это внутрь употреблять? или всё-таки наружно?

  14. #54
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    bella, а я так луковицу пекла от герпеса, но сейчас просто Валокордин (Корвалол) или вообще спирт использую. Ой, чего это я, сейчас ведь чайным деревом уже как пару месяцев . Правда, пока только один раз мужа деревом лечила.
    Sunnyel, я уже выше подробности написала.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вот тоже читаю, и просто возмущаюсь даже - какая луковица от герпеса? Чайное дерево и вперед! Если вовремя поймаете, так вообще ничего не вскочит. Тоже придумали - луковица. Сижу, бухчу.

  16. #56

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Arti, ну так луковица же была ДО. А теперь чайное дерево. Хотя от герпеса всё же лучше герань или бергамот

  17. #57

    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    нет
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    здравствуйте. мне хотелось уточнить следующие вещи: Ранее вы упоминали рецепт крема для кожи вокруг глаз -------- Сделала себе кремчик для кожи вокруг глаз. От морщинок.
    1). Абрикосовое масло - 3 мл
    2). Какао - 2 мл
    3). кофе масло - 1 мл
    4). Кунжутное - 3 мл
    5) Авокадо - 3 мл
    6). воск - 2 мл
    7). билобил - 1 капсула
    8 ). розовая вода - 3 мл
    9). лиметт - 2 капли
    10). мирра - 2 капли
    11). морковь - 1 капля
    12). нероли - 1 к.
    13). сандал - 2 к.
    Честно говоря я бы ни в жизнь ни рискнула нанести под глаза эту смесь во-певых кожа глаз чувствительная (а состав косметических средств для чувствительной кожи не должен содержать более 2-3 активных ингредиентов не зачем лишний раз ее раздражеть) во-вторых несмотря на то что крем жидковат -как я понимаю воск всеж достаточно тяжел по весу и будет оттягивать хоть и чуть чуть нежную кожу век. В связи с вышеуказанным хотелось бы все же уточнить существуют какие-то определенные научно доказанные концентрации того или активного компонента в смеси. Простите, но я не понимаю (и это не шутка -химия ОЧЕНЬ точная наука и не знает слов чуть-чуть и чего-нибудь) сколько чего и в какой концентрации должно содержаться в конечной смеси. Ведь если речь идет об растениях так сказать в чистом виде, то они содержат как положительные вещества так и отрицательные(естестено положительных много больше - но ведь это и может быть и аллергеном и раздражителем и агрессером и помощником). Может где-то есть научный подход

  18. #58

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Послала мужа за дрожжами и сделала болтушку эту, ничего, вполне сносно, бум результата ждать теперь

  19. #59
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lora, я уже нервничаю . Напишите завтра-послезавтра, как оно.

  20. #60

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    irenok хуже уж точно не будет, потому что некуда Мы с ребенком (у него в ухе тоже фурункул какой-то) намешали себе жиденько так, по рюмкам разлили и приняли по 30 гр., нормальненько так пошло Вечером хотим повторить, так понравилось. Чувствую, что скоро у нас любимый напиток будет

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •