Уход за кожей вокруг глаз - Страница 2
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #21
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    слепила смеську под глаза - ши, авокадо, сасанква, жожоба, абрикос
    на общий объем где то 6-7мл сандал 2к, мирра 1к, ромашка 1к

  2. #22

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня проблема, ячмень на глазу вскочил, уже прошел, в принципе, но отек не сходит, гад. Второй день на работу не хожу. Что-бы такое намесить, чтобы от отека?

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Метод ОООООчень опасный, но эффективный. Я аккуратно так чайным деревом прям чистым жвахала. Но так, чтоб в глаз не попасть. Все равно попадала и ревела сидела. В общем если к слизистой близко, то на базе на какой-нибудь замешать надо и помазать аккуратно, чтоб в глаз все-таки не попасть!

  4. #24

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    То то и оно, что я читатель внимательный, уже прочитала из ранних советов, намазала, плакала не очень, ячмень-то прошел, а глаз опухший и красный. Похоже облезать будет бедная, я несчастная (слышны рыдания))))), на кого же я буду похожа в ближайшие 5 дней!
    Пойду сейчас оливкой намажусь что-ли

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вообще опасно, конечно. А припухлость есть? Они же (паразиты такие) имеют свойство капсулироваться.

  6. #26

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я на УВЧ сходила 2 раза, не должен вроде остаться. Отек есть, но уже поменьше... Что за кожа такая противная, лучше бы горло болело

  7. #27
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, извините, но от ячменя надо фигу в глаз тыкать - помогает, я не шучу.
    Правда, это тема не косметическая

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Только фигу , нужно показать неожиданно для больного

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кремя для кожи вокруг глаз
    1. абрикос - 3 мл
    2. какао - 2 мл
    3. кофе - 1 мл
    4. кунжут - 3 мл
    5. авокадо - 3 мл
    6. воск - 2 мл
    7. билобил - 1 капсула
    8. розовая вода - 3 мл
    9. лиметт - 2 к.
    10. мирра - 2 к
    11. морковь - 1 к
    12. нероли - 1 к
    13. сандал - 2 к

  10. #30
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне от начинавшегося ячменя или в другом месте если что-то намечается из той же оперы, помогает 2 поливитаминки выпить или сьесть пивных дрожжей максимально допустимое кол-во или просто сделать бормотушку с обычными дрожжами. В принципе, дрожжей можно и просто от замороженных отколупать 5 грамм и проглотить. Витамина В, короче, в любом виде надо побольше съесть, и пройдет.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Еще рецептик для кожи вокруг глаз (короче я до своих закромов добралась и буду кидать рецепты по чуть-чуть).
    1. Масло ши - 5 мл
    2. Авокадо - 5 мл
    3. Роза - 2 капли
    4. нероли - 2 капли

  12. #32

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А можно перечислить эфиры, наиболее подходящие для кожи вокруг глаз? Имеющиеся рецепты прочитала, но вдруг есть еще варианты... Хочется приготовить смесь, но как-то боязно. Базы, наверное, любые подойдут, остается подобрать их по проблеме

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    На мой взгляд для век хорошо подходят именно те эфиры, которые включены в вышеприведённые рецепты: мирра, морковь, нероли. Сандал и розу под глаза не пробовала.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще в принципе прям строго противопоказания для какого-то эфира, что нельзя использовать вокруг глаз, я не помню. Значит можно любые. Но вот стоит ли? Например, тоже чайное дерево для кожи вокруг глаз на мой взгляд, будет совершенно бесполезным.
    Это я думаю, в каждом индвидуальном случае все же по каждому маслу читать надо.
    Я рецептики накидала только для примера. Их можно брать за основу, что-то изменять, что-то по-своему делать, а можно даже и за основу не брать, а что-то свое придумывать.
    Могу только так навскидку сказать, что наиболее часто ипользуемые масла для кожи вокруг глаз: нероли, сандал, мирра, иланг, роза, пачули, ромашка, жасмин, герань, лаванда, морковь, пальмароза, розовое дерево, петрушка.

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лиметт и кедр еще забыла. Да и наверное, не только их.

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Вообще в принципе прям строго противопоказания для какого-то эфира, что нельзя использовать вокруг глаз, я не помню. Значит можно любые. Но вот стоит ли? Например, тоже чайное дерево для кожи вокруг глаз на мой взгляд, будет совершенно бесполезным.
    На счёт любых я бы не согласилась Вот совершенно точно не стоит на веки наносить масла типа мяты, корицы и лемонграсса. Да и нанесение чайного дерева даже не на веки, а на участок находящийся недалеко от глаз вызвало у меня слёзы.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да? А у меня вот как раз рецептик с мяткой для снятия усталости с глаз, от рези, от покраснения.
    1. авокадо - 5 мл
    2. жожоба - 5 мл
    3. мята - 2 капли
    4. лаванда - 3 к
    5. пачули - 2 к.

    И смывку с мяткой использую.
    Тут все зависит от дозировки. Она должна быть масенькой-масенькой.
    А вот те масла, которые и на кожу-то наносить не рекомендуют, те уж и на глаза тем более нельзя. Но я ж говорю, тут первым делом противопоказания читать надо. Так чтобы на кожу можно, а вокруг глаз нельзя - не помню, чтобы было. А так, чтобы на кожу нельзя или с осторожностью, то тут уж вывод обязательно надо делать, что вокруг глаз тем более нельзя.

  18. #38

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    хотелось бы узнать испытывался ли этот рецепт на себе? и если да, то в каком виде? (компресс, крем для век?)
    хотя вопрос был о наиболее подходящих для век эфирах, а мяту я таковым не считаю

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Крем испытывала не только я. Усталость с глаз мне он очень хорошо снимает. Вообще это известная смеська. По интернету активно гуляет в тех или иных вариациях. Отзывы хорошие.
    Смывка в данном исполнении у меня сейчас присутствует. Я ее для всего лица и для глаз в том числе использую. Компрессы с ней не делаю. Просто косметику снимаю. Очень приятное ощущение свежести. А вот сестре моей этот холодок не понравился. Но раздражения не вызывал. Просто дискомфортно было.
    Но тут все равно стоит помнить о минимальных дозировках. Чуть перелил - и все испортил. Ну и тестировать перед применением, естественно, надо.

  20. #40

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, если можно, такой вопрос. Везде пишут, что смеси под глаза накладывают только на косточку, но веки сухие, не получается на косточку, пробовала- толку нет. Не повредит, если на веки? Не будут морщины образовываться из-зи этого. Какое самое легкое (впитываемое) масло-основа для смеси для век? Я намешала тут всего- жирновато получилось.

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •