Уход за кожей вокруг глаз - Страница 13
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #241
    Аватар для GueVarra
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ладно, буду в белье... Тем более что опыт такой уже есть. А с глазами-то что? Растительными пользоваться? Нормально будет? Или надо что-то добавлять. Я вообще-то делала ставку на боражник, т.е. намутить макадамию с пшеницей, с жожоба и с боражником, это если на ночь. А днем? Кофе можно добавлять или лучше не надо? А твердые масла (т.к. новичок и смешивать их не умею) может в виде масок отдельно? Виноградные косточки куда? Я их думаю к носу приспособить. А лимонный сок нельзя добавить? Хотя, это другая тема наверное уже.

  2. #242
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    с глазами всё хорошо, пользуйтесь базовыми, будет нормально
    боражник это хто? бурачник? так и намутите - макадамия, жожоба, пшеница, бораго...если жирновато будет, как раз виноградные косточки можно привлечь
    и кофе так же не лишний, его можно добавлять по несколько капель в любую смесь под глаза
    из какао тоже можно хороший кремик сделать - какао, макадамия, пшеница
    смешивать легко - сначала растопите какао на водяной бане, а туда уже добавите жидкие масла, перемешаете и в холодильник для застывания
    в принципе можно оставить и при комнатной температуре, но тогда застывать будет долго

    а твердые в виде масок это как? их топить предварительно надо по любому

  3. #243

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Может не совсем в тему... А я вот читала в журнале - чтоб лучше загореть надо в крем для тела добавить эфир цитруса (апельсин, лимон). И получить пятна или фотостарение !!! То что пишут в журналах далеко не часто соответствует действительности. . Как маску быть может.... поверю. И то, существуют более разумные рецепты

  4. #244

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Виталина, это Вы по поводу петрушки с маслом? Я тоже подумала о том самом, что только как средство для кратковременного использования. И брала бы все-таки не сливочное, а растительное масло. Или вместо масла сливки, если уж хочется что-то молочное.

  5. #245

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Простите, что вмешиваюсь...А в каком соотношении смешивать сок петрушки и масло (и какое лучше для глазок?)
    А потом как прямо наносить его под и над глазками только в этой области, да?

  6. #246
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Попался рецепт от гусиных лапок:
    вырезать в виде полумесяца две аппликации из тончайшей кож или замши (как вариант - из шелка), окунуть в масло (смесь, для глаз , к примеру) и наклеить на область с морщинками. Держать маску сколько получится.
    Carpe diem...

  7. #247

    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сделала смесь под глаза.Ши,какао,зародыши пшеницы по 5 мл.Сначала подразумевалась смесь баз,потом я не выдержала и добавила одну каплю лаванды для запаха-нравится она мне очень.Получился твёрдый белый крем,жирный,впитывается очень хорошо.Слава мне !Слава вам!Ура!!!!

  8. #248

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Уход за кожей вокруг глаз

    Девочки, на форуме ZenSovet я наткнулась на следующую информацию:

    "Недавно услышала о том, что у подружки мама вылечила морщины под глазами с помощью масла хвоща полевого. Долго искала, купила, теперь смотрю в зеркало и думаю - где ж оно раньше было?? Столько денег на дорогущие и бесполезные крема ухлопано!! Девчонки, это работает отпадно! "

    Что думаете?

  9. #249

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Это зависит от многих факторов. От самой кожи тоже. Но если можно "вылечить" морщины маслом хвоща полевого, то в принципе и другие масла есть для этих целей и не так мало. В любом случае как профилактика масла точно работают хорошо.

  10. #250

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Уход за кожей вокруг глаз

    bella, а какие это масла? У меня в принципе морщин нет (вследствие слабовыраженной мимики), но появилась мелкая "сеточка" на нижнем веке(мне за 30), наверное это так называемая "дряблость". Пожалуйста, помоги, я еще не готова стареть!

  11. #251

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Kiro, ну я быстренько Вам скажу, что использую я, а Вы почитайте еще тему, ищите еще другие, у меня не все есть. Прежде всего базы - это растительные масла. Надо пожирнее. Что-то типа авокадо, зародышей (или ростков) пшеницы. Я добавляю еще масло вечерней примулы (энотеры), хорошо добавлять какао. А эфиры у меня - иланг-иланг, пачули, сандал. Я бы хотела еще семян моркови как минимум. Завтра вечером что нибудь еще напишу, если никто еще чего не напишет, что маловероятно, а пока советую почитать тему Ароматерапия для начинающих. Если не читали, то это надо сделать обязательно, чтобы ориентироваться в том, что Вам будут советовать.

  12. #252

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bella,
    "Ароматерапию для начинающих" я читала, да только, находясь под влиянием азарта, хочется бухнуть в смесь все что есть! Еле сдерживаюсь.
    Потом, даже если избранные масла брать, то можно такую термоядерную смесь сделать (не по моему возрасту), что кожу избалую, и в более старшем возрасте ни одна пластическая операция не поможет. Потому и прошу совета у мастера.
    Размышляю над таким составом: авокадо, абрикос, какао, ветивер, сандал, иланг -иланг, вит Е.
    (Ну вот, как написала, состав уже не нравится :P )

    ЗЫ: Спасибо за участие

  13. #253

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Удачный крем для области под глазами для любого возраста:

    Базовые масла: Семена Шиповника - 9 мл; Жожоба - 3 мл; Кофе зеленый - 3 мл; Малиновые косточки - 3 мл; Купуасу - 4 мл

    Эфирные масла, все по 3 капли: Сандал, Пачули, Герань Бурбон, Семена моркови

    Воск - 1 гр
    Гель алоэ - 2 мл
    Гель с гиалуроновой кислотой - 4 мл
    Билобил Форте (в качестве источника гинкго билоба) - 2 капсулы
    Кудесан (в качестве источника коэнзима Q10) - 20 капель

    Крем хорошо поглощается кожей, питает и увлажняет, разглаживает, устраняет дряблость, сухость и прочее.
    В запахе доминирует Герань.

    Для губ еще здорово подходит.

  14. #254
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а вот из масло хвоща полевого? инфуз???????
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #255

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Уход за кожей вокруг глаз

    Ой, margul, какой сложный состав . Я читала, что для глазок достаточно 1-2 ЭМ!

  16. #256

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну 1-2 мл маловато будет, а вот 3-5 вполне достаточно на 3 недели
    А у меня сварено было на 2 человек на 2 цикла плюс еще для губ.
    Просто привела общий объем.
    А еще я на руки наношу все, чего получилось много для лица

  17. #257

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Kiro, Маргулька дала, конечно классный рецептик для тех, у кого есть все составляющие и кто уже научился делать крема, они, конечно, лучше, чем просто смеси, но можно и Вашу смеську наносить. Она неплохая. При условии, конечно, качественных масел. Только я бы, например, для начала исключила витамин Е, а лучше в смеську к базовым добавить масло зародышей пшеницы. В нем содержится витамин Е, но еще масса другого чего полезного для кожи.
    И вот еще что! Очень важно, чтобы не было излишков смеси на веках, потому минут через 20 все, что не впитается или убрать аккуратно салфеткой, или даже просто смыть, как это делаю я. Здесь не работает принцип, чем больше, тем лучше. Масла Ваши довольно сильные и потому запросто могут быть отеки (у меня были )
    А еще я Вам посоветую почитать тему про Парафиновые процедуры Вообще-то я эти смеськи делаю либо под парафин, либо одновременно с глиняными масками, затем все смываю. Но советую Вам все же учиться делать собственные кремики. У нас темок по ним тоже хватает, например Изготовление крема. Подробный FAQ

  18. #258

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Kiro,
    Bella права, у вас хороший состав. И насчет витамина Е полностью солидарна, считаю, что нет смысла аптечный витамин добавлять, его в маслах достаточно. Лучше зародыши добавьте, можно от абрикосового масла немного процентов убрать и добавить зародыши (в них и витамин Е, и витамин А, тоже очень полезный для области глаз).

  19. #259
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Маргуль, классный состав!!! а вот мой состав инфуз из хвоща, плюща ( собирала и сушила в Крыму)-по 5 капель, эм герани-1, арника-2 капли, ши и какао по 5 мл. мне тоже очень нравится ...
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  20. #260

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Уход за кожей вокруг глаз

    Большое спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь. Про «Е» поняла, я его хотела как консервант добавить.

    А для крема в качестве загустителя что лучше использовать?
    Есть какао, ши, воск, ланолин.
    И воду/жидкость добавлять?

Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •