Уход за кожей вокруг глаз - Страница 11
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #201
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А еще и смеси с ЭМ и просто крема для век хорошо хранить в холодильнике (холодненькие они дают хороший лимфодренаж и убирают отечность), наносить по косточке (верхнее веко - прямо под бровь, по ходу роста волосиков, т. е. от внутреннего угла к наружному, нижнее веко - наоборот к внутреннему углу), и наносить совсем чуть-чуть...

  2. #202

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, эт точно, по косточке. Я и крем так наношу.

    Witch, а как Вы думаете, сыворотку можно на глаза чуть-чуть для подтягивания как гель для век чуть-чуть?

  3. #203
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    bella специальную сыворотку для век?

  4. #204

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Просто девчонки попробовали сыворотку для лица наносить прямо на верхнее веко и на виски, понравились результаты. И теперь у нас мнения разделились. Не подскажете, чем все же они различаются?

  5. #205
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вообще к косметике для век предъявляются более высокие требования: минимум консервантов, отдушек, красителей и т. п., более "легкие" текстуры и т. д. Кроме того, некоторые лифтинговые компоненты не подходят для век. Ведь эти самые компоненты могут быть разными... некоторые белковые гидролизаты, всякие молочные протеины, когда "застывают" на лице, дают эффект "золушки" - лицо моментально "натягивается" на какое-то время, подтягивается. Но для век это не подходит, глаза не закроются . Поэтому лучше использовать специальную косметику (если говорить о традиционной косметике), в том числе и сыворотки специально разработанные для век. Если говорить о чем-то конкретно, нужно знать состав этого препарата (это не список активных ингредиентов, а список, который так и обозначается "ингредиенты", т. е. полный состав), чтобы понять за счет чего там "лифтинг"... и стоит ли это на веки...

  6. #206

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я смеську нанесла на всю область вокруг глаз в том числе и на подвижное веко...эх у меня отек конечно не сильный был, сутра протерла розовой водой и кремик аптечный нанесла и все прошло
    Хотя я после того как маслице нанесла, через 20 мин промокнула салфеткой вместе с лицом и глаза....
    Я так поняла смесь можно наносить только под глаза и под бровь, верно?
    А про лаванду мне что-то никто не ответил, можно ее под глаза-то?????

  7. #207

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Можно! Но осторожно!

  8. #208

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нанесла все как надо, и эффект мне понра, так что даже с утра тожбуду польлзоваться!!!!!!!!!!!

  9. #209

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня после нанесения смеси на ночь (по всем правилам) утром реснички как будто мягкие становятся, торчат в разные стороны и не накрасишь их нормально

  10. #210
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arliss возможно наносите слишком много. На самом деле молекулы крема (смеси) (за счет того, что мы моргаем, а ночью во время фазы "быстрого" сна двигаются глазные яблоки при закрытых глазах) распределяются по всему подвижному веку, в том числе могут попадать на ресницы... Поэтому и нужно наносить всего чуточку (ну с рисовое зернышко) и наносить только на кожу по косточке и обязательно не позднее 1-1,5 часов до сна! Излишки промокнуть через 15 мин. Хотя если очень экономно наносить, то и излишков не будет...

  11. #211

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Witch, скажите мне пожалуйста, в смесь для области глаз, какого компонента следует больше включать, питательного или увлажняющего?

  12. #212
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    margul
    Я не Witch,но отвечу
    Так как область под глазами очень сухая я люблю питательные крема .А особенный эффект у меня крема с содержанием ланолина и воска,плюс авокадо,масло кокао,заросшей пшеницы.А увлажняю обычно масочками.

  13. #213

    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Крем для ухода за кожей вокруг глаз
    (использовать по чуть-чуть)
    25-40 лет:
    10 мл лесного ореха
    2к.бораго
    3к. энотеры
    2к. лаванды
    1к. лимона
    1 капсула витамина Е
    2к. моркови
    40-45 лет:
    10 мл лесного ореха
    6к. энотеры
    3к. бораго
    2к. пальмарозы
    2к. лаванды
    1 капсула витамина Е
    3к. моркови
    45 лет и старше:
    10 мл лесного ореха
    5к. хохоба
    2 капсулы витамина Е
    1к. лаванды
    1к. лимона
    1к. розового дерева
    3к. моркови

    Смеси из книги"The fragrant pharmacy"by Valerie Ann Worwood,мне показалась интересной градация по возрастам,нигде такого ещё не встречала,вот,делюсь знаниями с народом.

  14. #214
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    margul а какие компоненты, например, Вы хотели бы включить в смесь для век?

  15. #215

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    Arliss возможно наносите слишком много. На самом деле молекулы крема (смеси) (за счет того, что мы моргаем, а ночью во время фазы "быстрого" сна двигаются глазные яблоки при закрытых глазах) распределяются по всему подвижному веку, в том числе могут попадать на ресницы... Поэтому и нужно наносить всего чуточку (ну с рисовое зернышко) и наносить только на кожу по косточке и обязательно не позднее 1-1,5 часов до сна! Излишки промокнуть через 15 мин. Хотя если очень экономно наносить, то и излишков не будет...
    Вроде бы и не много наношу... промокаю... вообще-то мне кажется, что смесь тяжеловата под глаза, возможно слишком много баз я намешала Допользую пока свой промышленный кремик

  16. #216

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Маргул, а какие масла вы под глаза предпочитаете и чем эти смеси отличаются от основной смеси. Просто я боюсь под глаза все-таки тяжелые масла класть, а нетяжелые... так они и на все лицо идут

  17. #217

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Таня, не могу вам ничего посоветовать под глаза, потому что с этой областью нахожусь сама в поиске. Несколько месяцев я ленилась и наносила в области глаз ту же смесь, что и на лицо... И получила в результате пересушенные участки под глазками Думала, пока молодая - обойдусь. Ага, вот теперь восстанавливаю. Увлажняю интенсивно, питаю. Лесной орешек, розмарин подсушили. Лень и глупость наказуемы.
    Реально нравится под глаза какао, кофе зеленый, авокадо; Сасанква и шиповник, а еще энотера реально кстати на мой взгляд легкие масла, а очень здорово под глаза идут. Какао в смеси беру, а остальные и в чистом виде хорошо шли при тестировании, но смеси всегда богаче по свойствам, поэтому их и мешаю.
    Сама до конца еще не поняла, в поиске нахожусь, чисто масляными смесями лучше мазать, или водную фазу вводить для лучшего увлажнения. Опыта еще очень мало в этом вопросе. Глаза - такая деликатная область оказалась, или это я старею...
    Раньше ничего не требовалось специально, а теперь вот им отдельный крем подавай.

  18. #218
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне очень нравится смеська жожоба, кунжут или сасанква + ЭМ ветивера.
    Margulчик! А скажи, пожалуйста, через какое время ты заметила, что сушит кожу под глазами?

  19. #219

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ветивер, как и пачули хорошо под глаза.
    Provance, заметила далеко не сразу, лето прошло - вот и заметила, в общем через три цикла по 21 день с отдыхами. Примерно

  20. #220

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А что тут думают на счёт касторового масла .
    Я вот стала его вечером на реснички наносить, а то что-то с осенью выпадать стали, а может и после краски.
    Немного масла всегда попадает на нижние веки. Наверное оч.сильно моргаю
    Ресницы выпадать перестали, это точно. Но вот стало мне казаться, что и мимич. морщ. как-то поуменьшались, кожица стала лучшее и синяки не так выражены стали (совсем измучила тоналками, а что делать - сосуды прям просвечиваются).
    Стала присматриваться. И прям, вроде как помолодела, что ли.
    Почитала мат. часть, вроде бы касторка для век это даже супер!
    Сомнения меня гложут, а не появятся ли внутренние прыщики от этого на нижних веках Может кто что знает или опыт имеет, а?

Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •