Сыры
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 230

Тема: Сыры

  1. #1
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Сыры

    Неужели никто не любит сыр? Я так просто обожаю - и твердые и мягкие, и с плесенью и маскарпоне! А сколько блюд можно приготовить с сыром! Давайте писать рецепты блюд с использованием сыра и просто свое отношение к этому продукту!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я не люблю. В последнее время только стала кое-какой есть, и то редко. В детстве единственное что ела, так это Виолу и колбасный сыр.
    Сейчас если ем, то чечил какой-нибудь, и (вот забыла как называется сорт) несоленый мягкий сыр. А, ну моцареллу еще. Маскарпоне один раз просто так наелась, ой как невесело было. А так в основном сыр только как присыпку на другие блюда воспринимаю и в виде фондю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я люблю Масдам, почему его в опросе нет? Вообще сыр очень люблю, особенно расплавленный (в пицце). Вот только с плесенью как-то не прижился (по вкусу как грибы)

  4. #4
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    очень люблю сыры, особенно с плесенью, фетаки... а в общем, все-все люблю... И домашние.... А еще люблю с белым вином сыр....
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #5
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Плавленые люблю с добавками и привкусами. Из обычных в основном Российский и Голландский

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Неправильно опрос составлен..... Ну как же можно сравнивать сыры с плесенью (как вид) с сыром Гауда (как сортом)? Ведь в каждом виде сыра можно найти какой-то любимый сорт!
    Я просто сыро-манка
    Сыры - это моя любовь! (как и красное вино)
    Итак:
    Существует 2 основных классификации сыров: по виду молока, из которого он изготовлен и по твердности.
    1 классификация
    По виду животного, из молока которого производится сыр
    Сыры из молока коровы. Отличаются наименьшей жирностью среди сыров, произведенных из молока других животных, сладковатым акцентом и сдержанным традиционным вкусом.
    Сыры из молока овцы. Эти сыры – наиболее жирные среди всех, так как содержание жиров в молоке овцы – 9%. Также эти сыры богаты белками и микроэлементами. В основном, молоко овцы используется для производства твердых и экзотических сыров, хотя существуют и мягкие сыры.
    Сыры из молока козы. Эти сыры также довольно жирные, но менее, чем сыры из овечьего молока. Они являются вторыми по богатству микроэлементов и обладают характерным привкусом козьего молока. Фирменным знаком сыров из козьего молока является мягкая сморщенная корочка.
    Сыры из молока других животных (буйвола, лошади, верблюда). Такие сыры являются довольно редкими. Сыры из буйволиного молока являются деликатесными и очень ценятся по всему миру за счет своеобразного вкуса и полезных свойств буйволиного молока.

    Классификация 2
    По плотности и способу приготовления:
    Мягкие сыры – сыры с мягкой сливочной/творожной консистенцией, произведенные без дополнительной обработки, такой, как копчение или плавление. Такие сыры могут быть как с корочкой (плесневой или естественной), либо без нее (свежие сыры).
    Сорта мягких сыров:
    Свежие сыры: Fromage bianc, Petit Suisse, Cottage cheese.
    Мягкие свежие сыры с плесневой корочкой: Camambert, Brie, Cnaorce, Blanshette.
    Сыры с промытой плесневой корочкой: Maroilles, Mont d'Or, Romadur, Limburger, Дорогобужский.
    Сыры из козьего молока: Crottin de Chavignol, Saite-Maure, Picodon.

    Полутвердые сыры – с плотной сливочной консистенцией, произведенные без дополнительной обработки, покрытые корочкой (плесневой или естественной), могут быть упакованы в воск. Отличаются от мягких сыров способом прессовки и сроком созревания.
    Эти сыры являются одними из наиболее привычных для российского потребителя.
    К ним относятся: Cantal, Edam, Gouda, Palet d'Or, Oltermanni, Российский, Голландский, Костромской, Угличский, Эстонский.
    Из экзотических сыров к полутвердым относится подкласс «голубые сыры»: Roquefort, Brue de Brisse, Saint Agur, Dorblu (с плесенью во всей массе сыра).

    Твердые сыры – сыры с твердой, плотной консистенцией. Среди твердых сыров принято выделять подкласс – «тёрочные» сыры, трудные в нарезке, и поэтому использующиеся как дополнение к блюдам в натёртом виде. Покрыты плотной корочкой, восковой или натуральной. Отличаются от полутвердых способом прессовки и сроком созревания.

    Твердые сыры также являются наиболее распространенными и популярными в России.
    К твердым сырам относятся: Эмменталь, Маасдам, Лу-Палу, Раклетт, Пармезан, Грано-Падано, Фризиен, Лейден, Грюйер, Пекорино, Романо.
    Среди твердых сыров практически не встречаются плесневые, т.к. технология производства твердых сыров не позволяет свободно развиваться плесневым культурам внутри сыра.

    Копченые сыры. Эти сыры относятся к типу твердых сыров (по плотности), но кардинально отличаются от них способом приготовления и вкусом.

    Плавленые сыры. Эти сыры были изобретены в XX веке и не могут считалься полноценными сырами, т.к. в них присутствуют посторонние жиры растительного происхождения. По консистенции плавленные сыры близки к мягким, но отличаются от них способом приготовления (дополнительное плавление после недолгого срока созревания), и вкусом.

    Две последние группы сыров отличаются от прочих тем, что уже после созревания их дополнительно обрабатывают – коптят или плавят.
    Как правило, при копчении сыров используется древесина бука, которая и придает этим сырам оригинальный букет.
    Являясь продуктом дополнительной обработки и упакованный в фольгу или герметичные баночки, плавленый сыр имеет более долгий срок хранения и менее чувствителен к перепадам температуры, что увеличивает как сезон его продаваемости, так и районы его распространения.
    Carpe diem...

  7. #7

    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я люблю очень сыр, последний год чаще всего покупаю Ламбер. Еще у нас в магазине продают очень вкусные сырные рулеты с разными начинками(с зеленью, с орехами и чесноком)

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я тоже больше красное вино люблю, а сыр все же из импортных - маасдам, не знаю точно, как он по-русски звучит, забыла уже, ведь у нас не по-русски его пишут и еще один с дырками большими тоже, но уже не помню как называется, а вообще у нас очень вкусные свои сыры делают. Кстати сказать, названия некоторые сохранились, например, российский и голландский. Однако, каждая фирма производит свой российский и свой голландский, просто общее направление существует.
    Вообще-то сыр есть надо, особенно тем, кто пьет много кофе, чая и прочих бяк всяких, которые кальций забирают. Сыр - это один из самых лучших поставщиков кальция в организм.

  9. #9
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Еще салаты с сыром люблю. А уж помидоры фаршированные сыром с чесноком......... Жалко, что после этого удовольствия на свидание не пойдешь

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня дома всегда есть две вещи: красное вино и сыр
    Я не люблю посыпать что-то сыром или делать с ним салат: я ем его просто так, наслаждаясь каждым кусочком.
    На десерт обожаю делать сырное ассорти... Смешно, но мне это нравилось задолго до первой поездки во Францию
    Безусловные фавориты среди твердых сыров без плесени - Грюйер и Маасдам. Сыры с плесенью люблю практически любые.....
    Из мягких сыров - Бри, Камамбер - самые распространенные... В Москве покупаю, в основном их (только ни в коем случае не Aro или President - там нет настоящего вкуса! Такие сыры только в готовку можно)
    Кстати, самый простой рецепт сырного десерта:
    Кружок сыра Камамбер (или Бри) обернуть в слоеное тесто и запечь до готовности теста. Подавать с ягодным соусом - брусничным или клюквенным. Очччень вкусно!
    Carpe diem...

  11. #11
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Еще Хачапури. АБАЖАЮ И что б сыра побольше внутри.
    Еще пиццу люблю, где сыра много. В Кампомосе есть такая - "Четыре сыра" называется

  12. #12
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Неправильно опрос составлен..... Ну как же можно сравнивать сыры с плесенью (как вид) с сыром Гауда (как сортом)? Ведь в каждом виде сыра можно найти какой-то любимый сорт!
    верно сказано
    Я люблю всякие сыры.. Как их не любить во Франции

  13. #13
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже просто обажаю сыры и жить без них не могу, в холодильнике всегда есть как минимум сорта 4-5 разного сыра. Опрос на мой взгляд составлен некорректно, так и смогла выбрать из опций, так они настолько разные и между собой их сравнивать даже смысла нет.

    Очень люблю твердые сыры. все сырное, из сыров с плесенью. пожалй самый любимый рокфор, но его исключитально с красным вином надо мяшкие сры тоже очень люблю. особенно кремистый-кремистый бри.....

    Из желтых тоже обажаю Маасдам, Груйер и Эмменталь

    Да. вообще я сырная душа, это моя самая огромная проблема (так как жуткое кол-во калорий в нем), без шоколада прожила бы. без сыра - вряд ли

  14. #14
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Опросник

    Опросник (да и сама тема) создавалась в легкой спешке - на работе меня прямо-таки заждались! Поэтому и вышло так мало вариантов! Но я рада, что эта тема так близка нам и актуальна!

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, если есть сыры на десерт - то поправиться от них не удастся К тому же в сыре содержаться ферменты, которые помогают пищеварению
    Carpe diem...

  16. #16
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А еще я обожаю грамотно приготовленные чизкейки на десерт!

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дааааа.... я тоже чизкейки обожаю - это мой любимый десерт!
    Вот они как раз являются серьезной опасностью для фигуры
    Carpe diem...

  18. #18
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Обожаю все сыры, кроме, наверное, колбасных и плавленных! Присоединяюсь к Алексочке по предпочтениям - сыр и красное сухое вино! Вкуснота! А еще моя страсть - козий сыр и козья брынза! Ну просто жить не могу без этого! А вот овечий - такая бяка! :P Хотя, наверное, на любителя...

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вы тут все о корректности и некорректности опроса. Вопрос - а нужен ли этой теме вообще опрос? Если считаете, что действительно нужен, то давайте удалим старый, сделаем новый. Но решите только сначала - надо или нет, чтоб я зря не колупалась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я сыры тоже очень-очень люблю, всякие. Больше все-таки твердые и полутвердые и плавленые.
    И брынзу еще, особенно в салатах с помидорами и кучей разной зелени и чеснока.
    Раньше красное вино пила только с сыром вприкуску, еще с яблоками. Как-то это все хорошо сочеталось.
    А еще раньше у меня завтрак состоял из большой чашки некрепкого натурального кофе и нескольких кусочков Голландского сыра. Сейчас вино уже пить не могу, да и сыра меньше гораздо ем, от этого мне грустно.
    Еще обожаю салат Посольский, который состоит из слоев тертого сыра, вареных яиц, яблок, репчатого лука и майонеза между ними.
    Калорийно, но очень вкусно. Дома меня всегда просят его готовить, он очень нежный .

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •