Сыры - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 230

Тема: Сыры

  1. #41
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Пойти тоже что ли изжарить а я последнее время очень полюбила дюже дорогой твердый сыр, название которого не помню , знаю на какой полочке он у нас в супере лежит и он для меня воблой пахнет, но не явно рыбно, а так вобленно приятственно
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  2. #42
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не "Грюйер", случайно? Я этот твердый сыр а-ба-жа-ю!
    Carpe diem...

  3. #43

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Из мягких сыров - Бри... (только ни в коем случае не Aro или President - там нет настоящего вкуса! )
    Алекса, а подскажи тогда человеку ни разу Бри не пробовавшему какой тогда лучше взять? а то я постояла, посмотрела, вспомнила, что President не брать, но покупать наугад не рискнула

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Вчера обнаружила в продаже сыр, в составе которого растительное масло ( небось пальмовое или кокосовое). До этого в молочных продуктах растительные масла встречала только в "сливочном" масле, сгущенке и практически во всем мороженом (кроме Филевского).
    А теперь еще и в сыре. Что мы едим?!

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Алекса, а подскажи тогда человеку ни разу Бри не пробовавшему какой тогда лучше взять? а то я постояла, посмотрела, вспомнила, что President не брать, но покупать наугад не рискнула
    Так так так.... какой лучше взять...Да любой, кроме этих двух
    Можешь купить , ориентируясь на цену - он больше 120-140 рэ за 125г кусочек должен стоить. Хорошие продаются сыры и на вес! Их можешь опять же любой, кроме "Президента"
    А те сыры, которые 30-80 рэ стоят за 100гр - их хорошо брать на готовку, если сыр пожарить планируешь - такая мнямка получаецца!
    Carpe diem...

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Смаженый сыр, оох

  7. #47

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    какой-какой? это что за сыр такой?

  8. #48
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Это жареный сыр - чешское национальное блюдо Только туда простой сыр идет - не бри с камамбером Так что это совсем другой вкус... к пиву хорошо
    Carpe diem...

  9. #49

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а если без пива?
    Вы мне лучше к кефиру какой-нибудь сыр посоветуйте

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алекса, мы ели точно не простой, я поэтому и вспомнила.
    Какой вот, точно не скажу, но он был кругленький

    Sunnyel, а вам козий сыр нравится?

  11. #51

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    сложно сказать...так как не пробовала я его

  12. #52

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну тогда рекомендую попробовать , только он немного специфический, у него привкус особый. На любителя, но я его обажаю.
    Правда и бри с камамбером тоже Но самое вкусное для меня - это белая плесень, я ее отдельно поедаю.
    Ну а козий стоит хотя бы попробовать, потому что у него вкус необычный. Правда, привкусом очень похож на козье молоко. Тем кому оно не нравится, скорее всего и сыр не понравится.

  13. #53
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вроде, smaženй sэry , это вообще любой сыр жареный... Но я предполагаю, что национальный сыр у чехов должен быть чем-то, вроде, сыра домашнего приготовления.... т.е. твердый сыр.
    Вот нашла на русском рецепт:

    СМАЖЕНЫЙ СЫР чешское национальное блюдо
    Берется 1 кг дешевого твердого сыра - "Российского" или "Пошехонского", режется ломтями толщиной примерно 1 см, размером примерно 10 на 10 см.
    Разбивается 3 яйца, сыр обваливается сначала в яйце, потом в панировочных сухарях, потом еще раз в яйце и еще раз в сухарях (т.н. двойная панировка). Подготовленный сыр убрать в холодильник примерно на час (или в морозилку до удобного случая). Жарить во фритюре с двух сторон не более 2-3 минут (если проткнуть вилкой, то сыр должен быть очень мягким).
    Подавать с майонезным соусом.
    Ингредиенты для соуса - тут простор для вашей фантазии и ресурсов холодильника):
    1. Мелко рубленные соленые огурцы+чеснок
    2. Свежие огурцы, зелень, редис
    3. Растертый болгарский красный сладкий перец и зелень
    4. Помидоры,огурцы и зелень (все мелко растертое)
    Carpe diem...

  14. #54

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вроде да, смаженый - просто жареный. Но мы ели кругленький!
    Я нашла по твоей ссылке тут как раз камамбер в рецепте. По вкусу он мне тогда камамбер и напомнил. И дома потом я именно с камамбером повторяла такое. Как раз с недорогим, который в железной коробочке.

    _________________
    Вспомнила! Он назывался (за точность не ручаюсь) - Гермелин!
    Рецепты посмотрела, и сразу вспомнила.

  15. #55
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, я просто упираюсь, что Бри всякие - это не национальное чешское Как я в Прагу хочу...... Эх, скорей бы отпуск....

    Кстати, козий сыр я очень люблю! Один из любимых тоже....
    Я люблю сырную тарелку делать, чтобы ассорти было такое: козий сыр, бри (или другой подобный), Грюйер (слишком люблю его ) и сыр с голубой плесенью - Дор Блю, например... МЕЧТА!
    ----------------
    НАШЛА!!!!
    Сегодня нашим героем будет сыр, одетый в королевскую мантию белой плесени - Гермелин.
    Это название впрямую связано с королевской мантией, сшитой из белоснежного меха горностая. Геремелин, по-чешски - горностай. Гермелин относится к числу живых, зреющих сыров. Покупая один сыр, вы можете наслаждаться совершенно разными вкусами. С течением времени Гермелин превращается из нежного сырка с творожной сердцевинкой в мягкий, тающий деликатес, а далее в зрелый пикантный сыр.
    Такой сыр нельзя резать на тонкие лепестки или настругать на терке, чтобы засыпать им спагетти. Чтобы не нарушить его изысканный вкус, Гермелин разрезают, словно торт на одинаковые кусочки. Только так сохраняется равновесие между сыром и покрывающей его мантией белой плесени.
    И совершенно особый вкус имеет жареный Гермелин.
    Достаточно взять сыр, целиком обвалять его в муке и сухарях и обжарить до золотой корочки. Только осторожно, чтобы он не растекся.
    И так, записывайте: Жареный Гермелин.
    Сыр окунем в молоко, в котором мы разболтали яйцо и обваляем в муке, а потом в сухарях. Процедуру повторим с каждым куском сыра два или три раза, пока на поверхности не образуется равномерный слой. Жарим в разогретом на сковороде растительном масле, пока корочка не приобретет золотистый оттенок. Можно воспользоваться фритюрницей. Если Вам хочется разнообразия, то перед тем, как сыр обвалять в сухарях, вовнутрь можно поместить кусочек ветчины или мелко нарезанные овощи.
    Вот такой сыр я не знала!!!
    Carpe diem...

  16. #56

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Так так так.... какой лучше взять...Да любой, кроме этих двух Можешь купить , ориентируясь на цену - он больше 120-140 рэ за 125г кусочек должен стоить.
    Не ну я так не играю Самый дорогой Бри был за 760руб/кг, а козьих было видов 10, вообщем я опять на них посмотрела, но так и не купила

  17. #57

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну это конечно на любителя , но я покупаю бри в ашане, что так между 600 и 800 рублями за кг, и вполне наслаждаюсь

  18. #58
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, тот сыр, который " в развес" продается, всегда дешевле выходит ! Это я говорила про цену за порционные сыры - в индивидуальных упаковочках по 100-125гр.
    Так что бери смело развесной БРИ по той цене, которую видела - она нормальная для развесного сыра!
    Carpe diem...

  19. #59

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой двоюродный брат привез из Швейцарии всяких дорогущих сыров. Пока он был на работе, к нему нагрянула мама, моя тетушка. Открыв холодильник и почуяв аромат, ужаснулась: тухлятина! и все сыры выкинула Я так люблю сыр, что мне проще сказать какой я не люблю: козий.

  20. #60
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мой тоже вечно удивляется как я только ем плесневелый сыр - и все норовит выкинуть - мол испортился!

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •