Люблю тебя, Петра творенье!
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 308

Тема: Люблю тебя, Петра творенье!

  1. #1
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Люблю тебя, Петра творенье!

    Как Вы наверное все догадались - хочу пообщаться о своем любимом родном городе Санкт-Петербурге Потенциальные гости и жители этого города - пишите обо всем интересном, что было и будет в Санкт-Петербурге!

  2. #2
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Не знаю что намечается в вашем замечательном городе, но от Питера без ума. Была 3 раза лет 10 назад. Очень и очень понравился
    Самое смешное, но больше всего запомнилось кафе "Север" на Невском. Просто обалденные пирожные и вкуснячий или вкуснячее какао

  3. #3
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bellabel - в Питере за последние 10 лет много что изменилось, но кафе на Невском "Север" функционирует! Сейчас погода для экскурсий конечно неподходящая - -15 градусов, а дальше еще холоднее обещают , так что в основном туристы, да и жители в центр города выбираются погулять весной, когда потеплеет, а так из дома на работу, с работы домой (вот такой круговорот!). Но самое прекрасное время - это конечно же Белые ночи - очень обманчивое явление - теряется счет времени (еще бы - в 2 часа ночи кажется, что часов 8 вечера! ) Так что летом все сюда!

  4. #4
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кафе Север. Суперские тортики и пироженки. Сколько была в Питере всегда туда заходила.

    Еще магазин Елисеевский запоминается. Обычно питерцы туда приезжих чуть ли на экскурсии не водят. Ну красиво конечно, а так по ассортименту магазин и магазин. Ничего особенного

  5. #5
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Была в Питере 10 лет назад, с классом ездили. Запомнилось метро - давка народа, мне показалось, что в то время в Москве было меньше народа. И еще троллейбусы - смогли влезть только в 6 или 7й. Хочется съездить сейчас, когда есть другие возможности.
    Про Эрмитаж и Исакиевский собор и др. культурные вещи не говорю, т.к.это при любых обстоятельствах прекрасно.

  6. #6

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я обожаю Питер, хотя москвичка и друзей много из Питера и дочка на каждые каникулы под Питер в лагерь отправляется.
    из ярких воспоминаний самое яркое - это Эрмитаж зимой. Народу полтора человека, никто не мешает, я даже на раритетных креслица посидела... . Это было в зиму когда готовились к 300-летию, на дворцовой темно, ремонт, бочки, палатки, в бочках огонь горит мистики, но я мне только не хватало солдата с штык ножом на ружье и пулеметными лентами на крест...
    А еще поняла зачем зимой предлагаю ботинки шиповать... Гранитные мостовые в гололед - это каток... Я просто не до ни после зимой не была в Питере, поэтому так ярко отпечалалось. обычно летом по паркам пошататься, а тут зимой попала, столько нового узнала

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А у меня о Петербурге исключительно приятно-дождливые воспоминания.
    Была давно-давно, 20 лет назад, в августе.
    Это было еще советское время, в Эрмитаж очередь на 4 часа, по улице кольцами. В кунсткамеру вообще попала чудом, т.к. у дяденьки, который был с нами, оказался депутатский значок, и сам он был депутат. 8)
    В Екатерининский дворец тоже попала благодаря дядьке-депутату.
    Еще была в Петергофе, в Петропавловской крепости, где на пляже один раз позагорать удалось, в Исаакиевском соборе, в Русском музее, в парках, по Неве катались на теплоходике, даже в театр сходили. Запомнилось очень много мостов и каменных львов.
    Вообще мне все безумно понравилось , очень красиво, и парки чУдные. По городу мы тоже немало погуляли, особенно по Невскому, с утра до вечера, к ночи еле живы были. Зато за 10 дней успели очень много посмотреть.
    Первый раз в жизни я там попробовала маслины, в кафе, где мы часто обедали. То был суп-солянка. Глотала с костями, т.к. говорили, что это очень полезно.
    Но все время дождь-дождь-дождь, лужи, зонтики, серое небо. Немного удручало, но общую картину не испортило.
    Очень хочу еще когда-либо приехать, наверное, многое там изменилось за столько лет.

  8. #8

    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Город на Неве!
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Город изменился за это время . В лучшую сторону, конечно! Имя сове, например, сменил. Точнее обрел свое родное заново. Да, многое поменялось, только погода все тажа .
    А я в пригороде живу, в Селе Царском. так у нас вообще красота. тихо, спокойно и парки круглый год под боком!

    Приезжайте, зацените красоту неземную!

  9. #9

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже много раз именно в Пушкине, пардон в Царском останавливалась, там у института гостевая квартира.
    Там действительно даже летом тихо,если не бродить днем у самого парка, да и в парке после наплыва ткристов ближе к вечеру, когда уже музеи закрыты тихо....

  10. #10
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Очень советую всем сходить в Мариинский театр! Лучшего в стране не найти - когда попадаешь в него прямо чувствуешь обстановку 19 века!Сейчас правда билеты довольно дорогие, а летом, когда я ходила - 400 рублей в бельэтаже - опера!!!

  11. #11

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Девушки из Питера! Подскажите пожалуйста, с какого числа включают фонтаны в Петергофе?

  12. #12

    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    можно я отвечу?)) я в Москве с 2001 года, но я как раз девушка из Питера:-)

    в этом году фонтаны в Петергофе собираются открывать 9 мая.

  13. #13
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Боже мой, как я хочу в Пииииитеееер! Это просто город моей мечты в детстве. ну ничего, денежек вот подзаработаю когда-нибудь и поеду. А как лучше по турпутевке или к знакомой девочке приехать и самим уже гулять?

  14. #14
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Все-таки плюнула на все проблемы и уехала в Питер на недельку. Ну, что сказать - прекрасный город! Была в том году как раз на белых ночах, сейчас, конечно, уже от них не осталось и следа... Знаете, мне этот город напоминает картину, написанную акварелью: легкую, возвышенную, почти прозрачную. Такое настроение одухотворенное там становится Москва в этом плане - картина маслом.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #15

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Питер

    Я в Ленинград первый раз приехала с родителями на каникулы и влюбилась в него с первого взгляда-это было в 7 классе.И снился он мне по ночам,и безумно я о нем грезила,и так я мечтала там жить...И ВОТ я живу в Санкт-Петербурге и по сей день-это была самая заветная мечта

  16. #16
    Аватар для hell`s angel
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ребята, порекомендуйте - кто в курсах, - какие не дорогие, но любо побывать места и оставить добрые пожелания в книге жалоб и с глазу на глаз официантам. мы с мужем собираемся к вам устроить там "романтический отрыв" с оттенками драйва.

    есть предложения? и кстати какую бы баньку посетить, чтобы с венечком по-садистски?

  17. #17
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию Re: Питер

    Цитата Сообщение от КИРА
    И ВОТ я живу в Санкт-Петербурге и по сей день-это была самая заветная мечта
    Кира, как я вас понимаю А вы сами откуда? Т.е., где жили до того, как переехали в Питер?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #18

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи,в питер я приехала из Севастополя,но жили мы-где-только нежили-папа военный был,поэтому и на севере жили, и на юге жили.и на востоке. и на западе.А В хАРЬКОВЕ живут мои крымские одноклассники, и в Харькове я была,мне симпатичен этот город.

  19. #19
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ну, тогда давайте меняться я тоже мечтаю в Питер переехать
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #20

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи,мне Ваш город симпатичен.но Санкт-Петербург я не променяю ни на один город.А к своей мечте нужно стремиться,поверьте-меня здесь никто не ждал

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •