Люблю тебя, Петра творенье! - Страница 6
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 308

Тема: Люблю тебя, Петра творенье!

  1. #101
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti А мне, кстати, было очень даже любопытно почитать отчет. Да здОрово все! Вы ж впервые у нас побывали! Я вообще считаю, что для первого раза - это более, чем много! И поэтому Вы теперь как выжатый лимон. Вы ж информации и впечатлений получили объемом на неделю, и все за пару дней, да еще по такой погоде! Героини, одним словом. Конечно, Ваши впечатления - это вообщем-то парадный, так сказать туристический, Петербург. Безусловно, для меня он - другой. А поэтому что-то критиковать не имею даже никакого права! Наоборот, восхищаюсь! Меня сегодня порадовали, между прочим, знания Marishki. Снимаю шляпу!

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, ну мы уже решили Маришку в гиды по Питеру определить.
    А вот интересно было бы про непарадный Питер почитать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ну что вы, что вы я аж засмущалась Правда, я в Питер с 16 лет езжу как турист, так чего-то уже запомнила, где-то и гидом могу А Арти действительно очень много посмотрела за 2-то дня: и Эрмитаж, и мосты, и Кунтскамеру, и Петергоф, и Кронштадт да еще и на катере покаталась... неудивительно, что сейчас как выжатый лимон. Расстояния-то тоже немаленькие пройти пришлось.

    Про Сапсан еще скажу, что большое расстояние между креслами только в бизнесе, в экономе как-то поскромнее оно. Не сказать, чтоб совсем узко, но не в развалочку. И почему-то перестали раскладываться кресла, т.е. покимарить очень проблематично.

    Мне, кстати, тоже очень интересно было бы почитать про непарадный Питер. А то меня все чаще посещают мысли о том, что не переехать ли мне на пенсии в Питер. Времени будет куча, буду гулять, наслаждаться, тем более, что погода тамошняя меня не очень напрягает...
    Последний раз редактировалось Marishka; 15.06.2010 в 20:23.
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #104

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Когда-то в Питере энтузиасты водили "экскурсии" по питерским крышам. Теперь все заглохло, естессно, все чердаки закрыты.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #105
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А меня башня аптекаря Пеле заинтересовала на Васильевском острове. То есть ее историю я прочитала, но в реале увидеть бы хотелось. Или рассказы жителей из соседних домов послушать
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #106
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я только что из Питера. Была правда всего 2 ночи и 1 день - но как всегда полный восторг (если бы еще погода была чуть гуманее ....)

    Вспоминая осенний опыт в Питере могу всем посоветовать экскурсию
    "Мистический Петербург" (или таинственный точно не помню) - просто суперовская вещь.
    От этой же фирмы есть автобусная ночная экскурсия (на всю ночь) с разводкой мостов итд ......


    Этой ночью на разводку мостов каталась на катере. Тоже слов нет - один восторг. Единственное что могу всем посоветовать - запастись серьезным алкоголем - никакие пледы от холодного ветра на НЕве не спасают.

  7. #107
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Белые ночи

    - Явление белых ночей объясняется высокоширотным положением Петербурга (город находится на широте Гренландии, Аляски и Чукотки).

    - Период белых ночей начинается 25-26 мая. Сами белые ночи в Петербурге наступают 10-11 июня и продолжаются три недели, до начала июля.

    - Чем ближе к Северу, тем дольше длится период белых ночей: в Петербурге за лето бывает 23 белых ночи, в Петрозаводске - 52, а в Архангельске - 77. Близ бухты Тикси, что в Якутии, солнце не погружается за горизонт с 12 мая по 1 августа.

    Вот такая информация для любителей белых ночей и просто любознательных!

  8. #108
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А я опять из Питера. Добавлю несколько фоток, которых тут еще, по-моему, не было.


    А в этом доме с провел последние месяцы своей жизни наше все - Александр Сергеевич. В этой же квартире он и скончался.


    Ну чем не Вена?

    А вот здесь, в Юсуповском дворце, я давно мечтала побывать, но никак не складывалось. И вот наконец-то я свою мечту осуществила. Масса ощущений! Великолепнейший дворец! Просто нет слов. И очень жаль, что большинству он известен только по одному-единственному из эпизодов своей истории, а именно как место убийства Распутина.

    Ну а это вид из моего гостиничного номера.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #109
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marishka Я узнала вид из Вашего номера! Это угол Невского и Литейного. Стало быть Вы останавливались в Рэдиссон.
    На самом деле красоту Петербурга начинаешь ценить где-нибудь за границей. У меня это произошло в Риме много лет назад. Именно там я впервые осознала, насколько по-настоящему красив наш Питер!

  10. #110
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Elga, ага, именно там я и жила В этот раз мне подфартило, поселили в люксе, и с видом из номера ну просто несказанно повезло
    А я вот влюбилась в ваш город с первого взгляда, и, как оказалось, это любовь на всю жизнь. И чем больше по нему брожу, тем больше влюбляюсь. Последнее время чувствую, что он мне отвечает взаимностью: с погодой уже который раз поразительным образом везет!
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #111
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Тоже этим летом ездила в Питер с подругой.
    На 7 дней, посмотрели экскурсиями много, в одиночку нагулялись еще больше.)) Очень понравились люди, какие-то не такие закрытые, гостеприимные.. Жили в Выборгской, реновированный номер довольно нормальный (ремонт, мебель, ковролин на полу, душ и вся сантехника видно относительно новые), но вот в стандарт. номерах я бы никому не посоветовала остановиться, видела что у них там твориться.. Шведскй стол очень приличный, да и весь ресторан.)

    Но самое главное - чудесный город!) Первым делом, выйдя с вокзала, купили карты, первые два дня они действительно были полезны, но на 3й день ориентировались как у себя! Гуляли и по широким центальным улицам, и по маленьким переулкам, мочили ноги в Фонтанке, покатались "по рекам и каналам" (советую купить эту экскурсию, не пожалеете!), были облиты с ног до головы водными байкерами. Про дворцы - музеи говорить не буду, все и так, наверно, наслышаны.
    Питерские парки для меня отдельная тема.)) Т.к. у нас дождя не было с мая, а температура все лето +43 в тени держалась, зеленые газоны, много свежей зеленой листвы, клумбы вызывали полный восторг!

    Петергоф, Павловск, Царское Село - прекрасны, нет слов.) Фонтаны - шутихи, Монплезир, Финский залив, гроты Большого каскада..

    Правда водители в Питере..! На пешеходных дорожках не пропускают, наоборот газуют только, проносятся в непосредственной близости как ракеты..

    Но не смотря ни на что..)
    Обязательно вернусь!

  12. #112

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну вот, значит, отметили семейную дату в Питере. Питер прекрасен. Погода не слишком располагала к длительным прогулкам, поэтому путешествие вышло больше культурно-гастрономическим (театры-музеи-рестораны). Но по любимым местам таки прошлись, да По Питеру, как по Парижу, надо ходить пешком

    Итак, Санкт-Петербург, ноябрь.

    На канале Грибоедова:










    В Михайловском парке:







    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, классные фотки! Даже в Питер опять захотелось, хотя он меня высосал, как вампир!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Acacia, отличные фотки, с настроением. Тоже захотелось в Питер, я там, стыдно признаться, никогда не была, как-то руки, точнее ноги никак не дойдут, все собираемся, собираемся…
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, а я воспользовалась своим беспомощным положением (болеючи), посему выбила себе поездку в Питер на... через выходные.
    Задубеем наверное. Ну и хрен с ним.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Тогда еще подразню Как говорил Вишневский, а предвкушенье - слаще, чем вкушенье

    Коллекция питерских отражений:





    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #117
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да у нас сейчас прохладно ,ветер сильный- позавчера снег шел ))
    Погода не предсказуемая, утром - дождь,вечером -солнце .
    Но я обожаю свой город, так и не смогла переехать -предлагали , по работе и по личным причинам .
    Когда прилетаешь с отдыха или приезжаешь поездом из другого города у меня всегда не покидает ощущение ,что я вернулась домой.Я здесь родилась и вросла в этот город душой. Не любить его невозможно -забыть тоже.

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, да уже нормально подразнили. Продуктивно, так сказать. А с этим вам в фото-художники уже надо. Тут уже не дразниловка, а полноценное фото-произведение.
    Я что-то даже не соображу - как снималось? В лужи?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну да, это отражения в лужах и в каналах

    А это вечерний Санкт-Петербург:



    и ночной:







    Временами снежком пробрасывало, на фотках видно.

    Кстати, Arti - сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается Утеплитесь - и вперед! Самая засада - это ветер. Меня чуть не сдуло с Дворцовой площади

    Djoanna, вы правы - не любить этот город невозможно
    А погода, она везде непредсказуемая
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #120
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Acacia, красота!!! Все мои любимые места, хожены-перехожены мильен раз и никогда не надоедают. И фотки шикарные
    А по поводу холода, я больше мерзну в Италии, чем когда-то в Питере, здесь уже при плюс 10, если нет солнца в пуховик влазишь
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •