Люблю тебя, Петра творенье! - Страница 8
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 308

Тема: Люблю тебя, Петра творенье!

  1. #141

    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Добрый вечер, девушки! Я тут новенькая, но увидела эту тему и не могла удержаться. Я этим летом первый раз побывала в Питере с детьми. Мы пробыли там всего пять дней, но это незабываемая поездка. Первые два часа я просто молчала от переполнявших меня чувств и глазела по сторонам. Это город особенный в своем величии и красоте. Мечтаю поехать туда еще и еще.

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Петропавловская крепость.



    Орел бронзовый... Панно - деревянное.


    Скульптура Петра в исполнении Шемякина. (В принципе известная скульптура). Голова в натуральную величину сделана с посмертной маски Петра 1, поэтому скульптура непропорциональна.
    Хотя говорят, что Петр на самом деле был столь непропорционален в плане соразмерности головы и тела.


    Храм - усыпальница русских царей.


    А это еще одна соединенная переходом с храмом усыпальница русских принцев и принцесс.





    Колокольня построена в виде корабля.


    Здесь похоронена семья Николая 2.



    Тут и обе Екатерины, и Елизавета, и Павел, и Петры, и Николай 1, и т.д.

    Кстати, к надгробьям до сих пор несут живые цветы.



    Отмечают, что храм больше светский, чем православный. В принципе это видно по роскошной отделке.
    В храме идет реставрация, поэтому многие надгробья сдвинуты.


    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti, когда в следующий раз будешь в Эрмитаже, возьми карту, ее на входе бесплатно дают, просто вы сайгачили и ее не заметили, а она, хоть и весьма схематичная, но, тем не менее, ориентироваться очень помогает (бабушки, которые залы охраняют - тоже помогают, но с картой лучше). Я вообще уже со счету сбилась, сколько раз в Эрмитаже (с 18-ти лет-то попробуй сосчитай) и то всегда беру.
    Моего последнего "гостя столицы", кстати сказать, очень впечатлило (помимо дверей и плафонов) то, что отошел от главной линии залов куда-то вбок, а там - Тициан, или Эль Греко. Ботичелли вообще в массовке где-то. Одной такой картины хватило бы, чтобы вокруг нее создать целый музей. а тут они где-то в боковушках размещены. Начальство мне сказало: "Я даже не хочу знать, что здесь в запасниках, чтобы не расстраиваться" А представьте, насколько богата был коллекция, до 17-го года!
    Эх, жалко, вы ж главные залы Зимнего не видели: Тронный и Гербовый на реставрации. Так что придется в третий раз ехать они того стоят!

    А Петропавловка - вообще, можно сказать с детства, мой любимый музей. не знаю почему, по факту там кроме усыпальниц, тюрьмы Трубецкого бастиона и вида на Дворцовую набережную там смотреть не на что. Ну если еще выставка средневековых пыточных орудий бывает. А все равно тянет туда в первую очередь Ну не знаю почему. Так что спасибо за фото.
    Последний раз редактировалось Marishka; 24.11.2010 в 00:41.
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, я ж написала в самих первых строках, что карты нам не хватило. Мы не проскочили, мы не не заметили, мы конкретно поискали, не нашли, потом также конкретно подошли и спросили карту, на что нам ответили, что карты кончились.
    Первый раз мы ходили по карте и с ней было как-то легче. По крайней мере к павлину и итальянцам мы попали в первую очередь.
    А в этот раз нам ничего не оставалось, как без карты шататься. Карту, как уже писала, потом прикупили на одном из лотков, продающих буклеты Эрмитажа.
    Я уже от отчаянья к тетке этой кинулась с воплем: "У вас случайно карту нельзя купить?"
    Тетка сказала, что можно.

    Ну и плюс непонимание того, что ты не по одному зданию шатаешься, а по четырем сразу, сильно сбивает и с ориентира, и с толка.

    Добавлено через 1 минуту

    Ах да, тронный зал, кстати, не на реставрации. Открыт. И летом был открыт.
    Последний раз редактировалось Arti; 24.11.2010 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Рассказываю про отель, в котором мы останавливались.
    Петро Палас отель.
    Отель довольно хороший. Нам понравился.
    Самое главное - отличное расположение! Два шага от Невского, Исаакиевского собора и Дворцовой площади.
    Аккурат рядом с Англетером и Асторией.
    Огромные номера (стандарты в частности, про синглы - не знаю) - говорят, что минимум 20 квадратных метров. У нас был номер минимум метров 30. Просто огромный.
    Мебель хорошая, не обшарпанная, качественная.
    В номере телевизор, кондишен, гладильная доска зачем-то , сейф, мини-бар.
    Ванная большая, вполне могла бы уместить ванну, тем более нормальную душевую кабинку, но душевую кабину почему-то сделали со шторкой. Это напрягло. И это, пожалуй, единственный минус. А нет... второй минус есть - душ не снимается - льет скотина куда попало и вот изворачивайся там, плюс шторка к тебе липнет - черте что.
    Убирают хорошо. Постель и полотенца меняли каждый день, хотя мы в принципе об этом не просили.
    В отеле тихо. Мы за три дня в коридоре с другими постояльцами только раз встретились и то у лифта.
    Отель большой.
    Два бара, один ресторан.
    Можно пойти в интернет-зал, там бесплатный вай-фай, туда тебе принесут кофе, бутерброды, разрешат курить.
    Очень услужливые официанты в ресторане. Захочешь шампанское в номер - самому донести не дадут, притаранят в номер в ведерке со льдом, с подносом и бокалами.
    Можно заказать еду в номер.
    В самом ресторане, правда, готовят не так, чтобы очень. Но местами вкусно.
    Отдельная песня - завтраки.
    Это просто - вау! Я таких не в каждой загранице видела. По крайней мере картошкой на завтрак там не кормили.
    Шикарный стол со сладостями (всякие пирожные и тортики). Сосиски-сардельки, омлет-вареная картошка-фасоль-и еще что-то там было на гарнир.
    Естественно нарезки колбас-сыров-витчин, фрукты, всякие молочные примочки - йогурты, кашки, мюсли, хлопья. Соки-морсы. Чай-кофе.
    По заказу пожарят яичницу глазунью или что еще попросишь (бесплатно).
    Я даже не помню, что там еще есть. Но обожраться можно однозначно.
    И все это ГЛАВНОЕ! - ВКУСНО!
    Завтраки меня, честно говоря, сразили, я прям пожалела, что мы их в основном прогуляли, только один раз сходили.

    Да, есть служба консерьжа - экскурсии, такси, разные капризы.
    Плюс есть массажный кабинет, фитнес, бассейн, что-то там еще...
    Конференц-залы есть (ну вдруг кому надо).

    Публика в отеле очень приличная, в основном иностранцы. Русских почти нет.
    В принципе отель не туристического, а бизнес-класса.

    Стоимость, конечно, не самая гуманная, но сейчас в так называемый не высокий сезон (когда нет белых ночей) нам эта роскошь обошлась в 4 тысячи в сутки.
    Я считаю, что это довольно приемлемо, учитывая, что мы чуть больше платили в сезон белых ночей в маленьком отельчике, где на завтрак были только кофе и два куска ветчины. Вот реально на тарелке два куска ветчины лежало. Конечно, мы больше там не завтракали.

    Ну а в белые ночи там номер стоит 12 тысяч. Не гуманно, согласна, но... вдруг...

    В общем, повторюсь, главные плюсы, которые я ему поставила, - расположение и огромный номер (ну не люблю я тискаться). Дальше уже - публика плюс обслуживание.

    В общем, в этом отеле вполне себя за границей чувствуешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы-петербурженки, вопрос на засыпку. Если надо отпраздновать что-то очень узким кругом (от двух до пяти человек), то можно в Питере арендовать какой-нибудь маленький кораблик с ресторанчиком, чтоб покатал во время ужина?
    Или, может, какие-то кораблики с ресторанами ходят, где народа больше, но можно кабинет какой-то взять, ну или столик, в конце концов.
    Как это бронировать? И долго ли он катается?
    Есть вообще у вас в городе такая опция? Как ее можно реализовать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #147

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , вот тут попробуйте. Там внизу страницы как раз про организацию праздничного ужина.

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, черт нас дернул встречать Новый год в Питере, по сему поводу меня трясет и колбасит.
    Я так предполагаю, что 1-2 января там ни фига общепит не работает и мы просто будем голодать. Сухой паек с собой возьму, но кофе-то попить хочется.
    Успокойте меня - скажите, что кафешки и 1 и 2 работают.
    И еще... какая-то развлекуха на новогодних каникулах хоть где-нибудь присутствует? Куда пойти, чтоб тупо по улицам не мотаться?

    И (это уже не из области страхов, а интереса ради), где в Питере есть диковатый выход на Балтику (Финский залив), чтоб без бетонных берегов? Просто выйти, поглазеть, пошагать, но с природой рядом. Или нет такого?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Общепит 1-2-го во всех гостиницах работать уж точно будет. А к диким берегам и вправду говорят проблема подойти, частный сектор , да лодочные станции, местные сквозь лес пробираются к диким местам.

    ...по приморскому шоссе, оч много домов отдыха и санаториев,.. там дикие места и оч хорошо финский видно и выходы почти у всех свои, опять же природа там шикарная... (с)

  10. #150
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Арти, я думаю кафешки точно будут работать, во всяком случае в Калининграде на прошлый новый год все было открыто, ну и на крайний случай в супермаркетах можно что-нибудь прикупить. А если взять с собой кипятильник... то горячий кофе в постель вам точно обеспечен.

  11. #151
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Не беспокойтесь! Голодными не будете! И развлекухи будет предостаточно! И на улицах, и в клубах. Все будет работать! Можете какие-нибудь билеты заказать. Вот сайт:http://www.bileter.ru/index.phtml?JS...94c41f0&lang=2 Я им пользовалась, все нормально. Главное, гардеробчик правильно собрать!
    Да, вот еще проверенный сайт:http://www.restoclub.ru/

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    VNataV, ну да, кипятильник... ага.
    И с супермаркетами в центре Питера - проблема. Мы останавливаемся аккурат чуть не на Дворцовой, а там супермаркетов, как в центре Москвы - до ближайшего км 5-10.
    С едой успокоили.
    Elga, развлекуху я имела в виду уличную, клубной в молодости хватило с лихвой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti На практически Дворцовой пл. есть неплохой ресторанчик с кабаре "НЭП". А супермаркет есть, к примеру, в Пассаже на 1 этаже, это напротив Гостинного Двора (Невский, 48). А так в самом центре в основном просто небольшие магазины продовольственные. И даже не на Невском, а на ближних улицах. На Дворцовой всегда празднуется Новый год и 31 и 1, и дальше! У Адмиралтейства горку ставят очень большую! Народу будет гулять в центре много!

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, небольшие магазинчики знаю, но у меня большие сомнения, что они работать будут.
    Гооооорку? Прикольно! А что надо с собой взять? Салазки?
    Да мы вот тоже, может, на Дворцовую пойдем Новый год встречать. Как только там понять, что он уже наступил? Или там какие-то свои куранты ставят?
    И каток, интересно, там заливают? Я б, может, на коньки бы встала. Ну там ногу-то сломать в Новый год - нет впечатлений и воспоминаний лучше!
    И коньки на прокат дают, аль тут покупать заранее надо и с собой переть?

    Добавлено через 3 минуты

    Ресторан посмотрела. Прикололо меню. Спасибо за наводку. Наверняка посетим, если вход в ту подворотню обнаружим.
    Последний раз редактировалось Arti; 05.12.2011 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti В прошлом году каток заливали. В этом не знаю! Коньки брать не надо, дают на прокат. Но если зальют каток, то можно и свои привезти. Если чего узнаю насчет катка, то сообщу. Наступление Нового года не пропустите. На Дворцовой и Невском каждый год массовые гуляния. Берите главное правильную одежду и обувь.
    Я в этот ресторан своих немцев водила. Совсем неплохо. Вход со стороны Мойки за Эрмитажем сразу от Дворцовой. Столик лучше заранее заказывать. Хотя бы за день.

  16. #156
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, я просто уверена,что общепит работает на 200%, это высокий тур-сезон, да и местные с удовольствием в каникулы отдыхают.
    Порекомендую следующие по-зимнему уютные заведения:

    - http://www.bushe.ru/pages/about/bushe_bakey.html
    Кондитерская, демократично и вкусно

    - http://kingpong.ru
    Удачное расположение, приятная кухня, вкуууснейшее какао в большущих кружках

    - http://spb.jan-jak.com/?module=catalog
    Кухня, вина, интерьер, расположение - все на уровне

    - http://www.garcon.ru/images/gallery/index.html
    Прежде всего,десерты) Ну и уютно,конечно.

    - http://www.wolkonsky.com/
    Уже у них все наряжено, домики пряничные стоят, сладко и уютно

    - http://www.schaste-est.com/
    теплая обстановка (хоть и засилье белого цвета и ангелочков)), приятная кухня и много фишечек

    Если про какие-нибудь интересные уличные гуляния услышу, обязательно отпишусь. Эх,главное - выпал бы снег, и все будет уже волшебно!

    И еще - по поводу Финзалива в пределах города - действительно сложно, но есть чудесный Елагин остров - там и вид (с западной стрелки даже залив), и природа, и архитектура и,кстати, гуляния там наверняка будут проходить. И наверняка будут горячие и горячительные зимние напитки.

  17. #157
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Специально для Арти : в новогоднюю ночь на Дворцовой площади состоится необычный новогодний бал.
    Также будет большая развлекаловка на стрелке Васильевского острова и на Невском. Обещают, что скучно не будет!

  18. #158
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, я как раз хотела спросить, что там в Питере со снегом, но уже прочитала в Погоде, что ничего.
    А где эта стрелка-то? Часто встречается, но никак не соображу, где она находится географически.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #159
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Стрелка Васильевского острова находится за Дворцовым мостом практически напротив Эрмитажа и на ней расположены Ростральные колонны. Всё рядом на самом деле! А снег понемногу добавляется! Небольшой морозец!


  20. #160
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, то есть стрелкой называется вот эта площадь, где ростральные колонны? Ну я, конечно, знаю где это. Просто не знала, что именно ЭТО место называется стрелкой.
    Ок, будем бегать через Дворцовый мост туда-сюда. Если его не разведут, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •