Люблю тебя, Петра творенье! - Страница 5
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 308

Тема: Люблю тебя, Петра творенье!

  1. #81
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, девочки, спасибо! Закат поймала совершенно случайно. В 12-м часу ночи. Мне и в голову не могло прийти, что солнце будет садиться об эту пору. Уже шла от Невы, обернулась, а там такое великолепие... я аж обомлела. Фотоаппарат, конечно, до конца не передает всех цветов и оттенков этого природного чуда, но хоть какое-то близкое представление дает.
    И вообще, конечно, мне в этот раз сказочно повезло, и с погодой, и с закатом, и с белыми ночами (окончательно стемнело где-то уже в час ночи). Нет, я Питер и в ноябре, и в декабре, и в любое время года люблю, но вот летом, в сухую и теплую погоду люблю особенно сильно
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, не удержалась, таки посмотрела. Ну тебе больше повезло с ночами.
    Я все пейзажи узнала. Туристические места одни.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka спасибо за фото, очень интересно, вспомнила, как я там была уже больше десяти лет назад. А белые ночи так вообще не видела, мы там в ноябре были

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Расскажу немножко о путешествии. Хотя вроде уже все рассказала.
    Это то, с чего совершенно случайно началось наше путешествие.
    Он шел на Одессу, а вышел к Херсону.
    Так и мы случайно вместо Петергофа увидели вот это.





    Замка тоже не было видно. Повсюду военные корабли до горизонта... Какой-то забор, какая-то пристань с проходной, дорога... Здание, а на нем плакат: "Музей Кронштадт".
    Мы было подумали, что это реклама, но тут же с другой стороны на нас посмотрела следующая надпись с упоминанием все того же Кронштадта и ни слова о Петергофе.
    Навстречу нам шла пара. Мы даже ничего не успели спросить, как женщина, видимо, приметив наши ошалевшие рожи, сама подошла к нам:
    - Что девочки?
    - А где здесь Петергоф?
    - Это не Петергоф, это Кронштадт.
    -
    - Следующий катер в Питер будет в 17 часов. Но вы можете до Петергофа проехать на электричке, а потом на пароме... - бодро вещала она.
    -
    - Но вы не пугайтесь, погуляйте по Кронштадту, а в Петергоф завтра съездите. Тут тоже историческое место, памятник...
    Дальше мы ее уже не слышали, а со всех ног драпали обратно на пристань.
    Оттуда снова в Питер, из Питера снова на кораблик, десять раз уточнив, что на этот раз он нас все-таки привезет в Петергоф. И все это попутно матеря наш бестолковый сервис, полное отсутствие информации, тупых работников этих самых корабликов, что в целом привело по сути к небывалому инциденту... к тому, что туристы попали не туда!
    Ну вы можете себе представить, что попали вместо Московского поезда на Мурманский и вместо Москвы, уехали на крайний Север?
    А я вот теперь могу. Это может случиться только у нас в стране. Вот так сядешь на самолет в Париж, а прилетишь в Урюпинск, и какая-нибудь тетка будет удивленно хлопать ресницами, объясняя: "А я не посмотрела, что у вас написано на билете. Билет же был! Значит вы знали куда идете. Что же вы не спросили?"
    А на законный вопрос - какого мы вообще должны что-то спрашивать, когда это ее забота туристов по маршрутам распределять, что-то мычала.
    Еще и деньги за обратный билет пыталась с нас содрать. Туда, значит, ее не сильно беспокоило, что мы зайцем проехали, а обратно спохватилась.

    Добавлено через 16 минут

    Это Адмиралтейство и Биржу, я уже никогда не забуду, и уже никогда не увижу. (с)

    Биржа.
    Ростральные колонны. (отдельно стоящая колонна, украшенная носами кораблей (рострами).


    Сюда вас привезет кораблик, если вы все-таки попадете в Петергоф.


    Ну мимо этого зоопарка я пройти, естественно, не смогла.


    Маяк на берегу.


    Путь к главному фонтану Петергофа. Ну и далее, собственно, фонтаны и прочие красоты Петергофа.




    Добавлено через 6 минут












    Такой вот паровозик катает туристов по территории. Не просто так, а идет экскурсия. Жаль, что редко очень этот транспорт ходит. Опять же, как всегда, не умение организовать...
    Мы очень хотели прокатиться, послушать, но... увы... время не состыковали. Или стоять в очереди, ждать, потом опаздывая, нестись со всех ног на последний катер, или все-таки осмотреть Петергоф.




    Добавлено через 10 минут

    Вообще Петергоф часто сравнивают с Версалем. Не понимаю почему. По масштабам что ль? Разные стили и задумки. Версальский парк - единый ансамбль. В Петергофе парк огромный и фонтаны стоят в удалении друг от друга, не объединенные в единый ансамбль.






    Вид на Финский залив, который мы, трудами той самой тетки, которая нас не на тот корабль посадила, за день исколесили вдоль и поперек.

    Последний раз редактировалось Arti; 14.06.2010 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Здание Эрмитажа. А вы в курсе, что Зимний дворец - это и есть Эрмитаж? И Эрмитажем он уже был в 1917 году, когда матросы ринулись кататься на его воротах?



    Вот так изгадили Дворцовую площадь в День России.


    Казанский собор.


    Храм Спаса на крови. Ничего не напоминает?
    Построен, кстати, в начале прошлого века.


    Невский проспект. Протяженность 3 км. Виден от начала до конца. То есть если вы встанете в начале Невского, и вглядитесь вдаль, то увидите его конец в виде площади Московского вокзала.



    Гостиный двор.


    Не знаю что за церковь. Петербуржцы, надеюсь, расскажут.


    Этот парк открыт только ночью, красиво подсвечивается, приятно гулять.
    Памятник, соответственно, Екатерине второй.


    И снова Невский. Питер вообще красивый, гармоничный город. По крайней мере его исторический центр. И центр этот довольно большой.
    И все это без щитовой рекламы, без дикого неона, и вообще без новомодных штук. Сравниваю с Москвой, которую, конечно, сильно изгадили и новостройками, и прочей дребеденью.
    Интересно, Москва-то чисто внешне кому-нибудь нравится?


    Река Фонтанка. Будете в Питере - обязательно покатайтесь по ней на катере.


    Просто Питерская улочка.


    Вид на берега Фонтанки.


    Проплываем под мостом. А на лодке прям надпись: "Под мостами не стоять". Ну чтоб по башке мостом не получить.





    Дом Петра в Летнем саду. Не любил царь здоровенных зданий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Арти, с твоего позволения пару дополнений. Церковь голубого цвета - это церковь Святой Екатерины. Фотка под названием "Вид на берега Фонтанки" - это вид на дворец Белосельских-Белозерских. И в Летнем саду находится летний дворец Петра., домик Петра находится на Петровской набережной

    Как посмотрю на небо над Финским заливом, а тем паче в Кронштадте, так холодно становится
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #87
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti как красиво. Жалко только, что все пасмурно. Но красиво Храм Спаса на крови я когда увидела впервые на фото - аж вздрогнула. Сразу хочется спросить - это точно Питер?




    П.с. Бейте тапками - мне Москва чисто внешне очень даже понравилась Просто там поискать, погулять надо, но зато как выйдешь, как увидешь. Только это в другую тему надо рассказывать
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ехали-ехали, на Неву приехали.



    Петропавловская крепость на горизонте.


    Что тебе снится крейсер Аврора... Позади Авроры голубое здание - Нахимовское училище.


    Ресторан на воде. Без названия.




    Шпиль Адмиралтейства и Исакиевский собор за зданием с флагом.


    Эрмитаж со стороны Невы.


    Забыла, что нам рассказывали про этот замок. Петербуржцы - расскажите!
    Помню только, что замок из розового не то гранита, не то мрамора.


    Все тот же Дом Петра в Летнем саду с другого ракурса.


    Памятник Чижику Пыжику - над водой. Туристы пытаются кинуть на него денежку, чтоб она там задержалась - какая-то в этом примета.


    Аничков мост.



    Добавлено через 8 минут

    Marishka, спасибо за дополнения.
    Угу, посмотри еще на то, как сдувает фонтан в Петергофе и представь себя, накрытой этим веером. Замерзнешь окончательно.

    Мартинка, зато такое небо красивше на фотках смотрится. Хоть какой-то плюс.
    То, что Москва кому-то тоже нравится - радует.
    Последний раз редактировалось Arti; 14.06.2010 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Какое небо! Ах, какое небо над Невой! Потрясающе!
    "Замок" - это Мраморный дворец, построенный по заказу Екатерины для графа Орлова, ее, на тот момент, фаворита.



    Кажись, я уже гидом по Питеру работать могу
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, точно! И про замок, и про гида! А то у меня уже каша в голове. Помнила-помнила и... забыла.

    Добавлено через 25 минут

    А теперь пошли по ночному Питеру. По Белоночному я бы сказала. На разведение мостов.
    Ночь была вот примерно такой "белой" (это около часа ночи, по пути к Неве, на разведение мостов, которое случается ближе к двум ночи. Где-то в час сорок).



    Ну а дальше выдержка у фотика была увеличена, и на фотках ночь стала казаться светлее. Но это только на фотках.

    Михайловский дворец.



    Телебашня. Одна экскурсовод сказала, что она выше Эйфелевой башни. Не верю.


    Марсово поле.


    Спас на крови.


    Вид на Неву.


    Петропавловская крепость.




    Троицкий мост







    Эрмитаж.


    Дворцовый мост.





    Невский проспект.
    Последний раз редактировалось Arti; 14.06.2010 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про Кунсткамеру пару слов хотела сказать.
    ЧИТАЙТЕ МЕЛКИЙ ШРИФТ на информационных щитах!
    Мы так бодро собрались заплатить дополнительные деньги за фотосъемку... Ну а зачем все прутся в Кунсткамеру? Там на первом этаже всякие манекены индейцев и японцев, и предметы их обихода энных времен.
    А на втором анатомические редкости. Ну и зачем все туда идут? Ацтеков фотографировать что ль? Нет, конечно!
    НО! Мелким шрифтом написано, что уродцев фотографировать нельзя даже если уплочено!
    Там даже по телефону разговаривать нельзя. Хотя предупреждений на входе нет. У одного парня зазвонил телефон, так на него бабуська-служащая так накинулась, как будто от этого звонка все уродцы пооживают.

    Круизные лайнеры.


    Кунсткамера.



    Эрмитаж.








    Это часы такие.











    Ваза из малахита. Там много таких.




    Добавлено через 7 минут








    Последний раз редактировалось Arti; 14.06.2010 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, какое великолепие! Я разведение мостов видела один раз в жизни и то, когда мне было 13 лет. И хоть и довольно-таки часто приходится бывать в Питере, ни разу у меня сил не оставалось на мосты.
    Белая ночь как-то да, совсем не белая оказалась Для сравнения, последняя фотка в моем посте с фотографиями, была около часу ночи сделана 2-мя днями раньше. Без всякой вспышки.
    Арти, и прикинь, все это великолепие хотят этим чертовым Газоскребом испоганить. И будет он торчать как, прости господи, хрен в огороде, на фоне дворцов, мостов и прочей красоты торчать, и отовсюду его будет видно.

    Как, кстати, гостиница тебе? Можно жить?

    До Пушкина и Павловска не доехали?
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #93
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti какие красавцы на лошадях И часы знакомые - по Культуре их одно время показывали
    Да уж, с Кунскамером хитро придумано - плати, и не фоткай. А этих бабулек музейных я еще с Третьяковки не выношу При чем просто потому, что рядом с ними себя чуствуешь главным вандалом, хотя ни о чем таком и не думаешь.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, ну я-то сова бывалая, поэтому мне до двух ночи дожить - раз плюнуть. Да и Воронина, будучи жаворонком, бодрячком держалась. Хотя при таком холоде... как же... заснешь тут. Бу-бу.
    Да... с твоими фотками контраст, конечно, большой. Но надо сказать, что где-то в 12 ночи там еще светло так было. Относительно. Потом уже темень.

    А! Еще забыла рассказать, как только мосты развели, каааак поплыли под ними кораблики со всех сторон. Мы офигели сначала... откуда они взялись? Прям электричка пришла.
    Потом сообразили, что это экскурсии, которые на разведение мостов продают. Стояли они за мостами на стреме, и как только мосты вверх пошли, они как по команде, кааак поехали.

    Про небоскреб поняла как раз в тот момент, когда была в Питере. Даааа, думаю, сюда непременно только и осталось, что хрень какую воткнуть, чтоб, как в Москве, совсем "красиво" было.

    В гостинице жить вполне можно. Но опять же... все тот же сервис... ох, поняла я, наконец, что это такое. Завтрак - капец, убиться веником. Два вида колбасы, сосиски тоооолстые такие, распухшие... До конца завтрака оставалось еще полтора часа, но больше из горячего ничего уже не было.
    За чаем надо было бегать к официантке. Пакетики положить им религия, видимо, не позволила.
    В общем, шиш и кумыш. Больше мы на завтрак не ходили.
    Гостиница новая. Номера маленькие, но это везде так. Чистые, мебель новая, добротная, ванные большие, все работает.
    Расположение удобное. Прям одна минута и ты у метро Маяковская, ну или на Невском. До вокзала мы шли пешком. За пять минут неспешным шагом дошли.
    Но в следующий раз (если он будет) буду брать гостиницу поближе к Дворцовой. Ибо переть через весь Невский... как-то тяжко. И в гостиницу переодеться там, или еще что, не заскочишь.
    Правда, мы на такси периодически ездили, и цены мне понравились. От Маяковской до Кунсткамеры, до Дворцовой - 100-150 рублей.

    До Пушкина и Павловска не доехали, конечно. Хорошо хоть в Петергоф попали. А то, блин, был бы в активе один Кронштадт.

    Добавлено через 11 минут

    Завершаю по-маленьку.

    Смольный храм. Очень красивый. Воздушный, изящный, легкий. Там целый ансамбль из нескольких церквей. Сейчас там концертный зал. На фотографиях видно, что витражей нет. Ну и во время революции внутреннее убранство было утрачено.



    Еще раз Аврора.


    Петропавловская крепость.


    А эта табличка очень тронула душу.
    Последний раз редактировалось Arti; 14.06.2010 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да я-то тоже сова, просто я к этому времени, как правило, уже без ног, и даже от мысли куда-то пойти, в этих самых ногах начинаются судороги Надо будет в следующий раз специально до мостов никуда не ходить.
    В Пушкин и Павловск обязательно в следующий раз съезди. Пушкин, на самом деле, с Версалем чаще сравнивают. Павловск - это моя персональная рекомендация, я его давно и нежно люблю. Он очень сильно отличается от Петергофа и Пушкина, совсем не парадный, но какой-то уединенный, спокойный и очень элегантный.
    А по поводу интерьеров и революции... на самом деле то, что мы сейчас наблюдаем - это ведь меньшая часть богатства и великолепия царской России. Большевики грабили и тоннами продавали сокровища и произведения искусства (именно тоннами, на вес), я уж не говорю, что и интерьеры страдали и в 20-е и в 30-е, и в 40-е годы. Одно то, что в храме Спаса на Крови был в разное время то овощной склад, то еще что-то, и вообще его чуть-чуть не взорвали, начавшаяся война только и спасла его... А там ж мозаичные фрески, которые десятилетиями в ручную собирались по уникальной технологии! И это только один пример! А что во время войны с ее бомбардировками творилось? На знаю, есть ли сейчас фотографии залов, как они выглядели после блокады. Практически руины. Столько лет восстанавливают и сколько еще будут... Грустно все это.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #96
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti а про Сапсан что скажете? Как вам этот сокол в действии? Вы ведь на нем туда и обратно. Что там с сервисом.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мартинка, нет, мы на нем только туда.
    Ну что сказать - "Сапсан" - это очень удобно! Раз-раз и приехал, как на самолете.
    Кресла удобные, широкие, расстояние до впереди стоящего кресла большое. Можно ноги вытянуть, можно вообще развалиться, как хочешь.
    Читали отзывы, что трясет сильно. Ничего подобного! Очень мягко идет, гораздо мягче обычного поезда! Никакого тебе "чух-чух, чух-чух". Скорость не ощущается. Едет поезд и едет. Самая большая скорость, которую он развивал - 250 км в час. А так все больше ехал 150-190, что в принципе не так уж сверхзвуково, на машине некоторые, порой, так носятся, и ничего.
    Сервис хороший. Каждому пассажиру выдали тапки, беруши и маску на глаза.
    Хорошо работала вентиляция - никаких ароматов еды, как в самолете, вообще не было.
    Но в бизнес-классе больше не поеду, потому что задолбали с едой и не только.
    Два часа (из четырех) только и делали, что кормили и развлекали услугами. Ни поспать, ни отключиться - дерготня сплошная.
    Сначала пробежали - газеты предлагали. В бизнесе они бесплатные.
    Потом - салфетки влажные выдали.
    Потом пробежали, столик заставили откинуть, салфетку на него постелили.
    Потом побежали с напитками.
    Потом принесли еду. Еда нас озадачила, поскольку состояла из трех махоньких кусочков ветчины и крохотного пирожного.
    После такой еды мы остались с чувством легкого голода и поняли, что все-таки придется ночью искать, где поесть. А также пожелали сапсановцам, чтоб их так каждый день ужином кормили.
    Но тут случилось страшное... Они внезапно понесли горячее!
    На выбор из трех варианов...
    Мы поняли, что зря ворчали, начали есть дальше.
    Кстати, посуда у них там не одноразовая, а самая что ни на есть стеклянная и железная, как в ресторане. Мы еще смотрели на эти фарфоровые тарелки и столовые ножи с вилками, и думали - не задолбались они посуду мыть?
    В следующий заход они потащили чай-кофе.
    Потом поубирали все со столиков... И... опять понесли напитки.
    В общем реально за-ко-ле-ба-ли!
    Лучше сесть в Сапсан, продрыхнуть спокойно 4 часа без дерготни, а если захочется есть, сходить в вагон-ресторан и съесть за 20 минут все сразу, а не жевать с перерывами в течение двух часов.
    В целом же все было очень прикольно.
    Как колбасит на ходу - не ощутила, поскольку, как и обещала, просидела 4 часа на месте, не вставая.
    Кстати, в Сапсане есть еще одна прикольная услуга, такая как вызов такси. Это очень удобно. Можно обратиться к проводнице, и по приезду в Питер или в Москву, вас уже будет встречать машина.
    В следующий раз трансфер заказывать не буду, а воспользуюсь этой услугой, потому что и дешевле получается и заранее дергаться не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti И когда этот следующий раз?
    Спасибо за отчет. Почитала и посмотрела с интересом. По-моему, знакомство с Питером состоялось! Довольно много Вы успели! Да еще по такой погоде.

  19. #99

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, замечательная прогулка, поздравляю.
    А что, катькин садик, действительно теперь открыт только ночью? Кто-нить в курсе, почему?

    Про телебашню. Истина, как водится, где-то посередине . Из Вики:
    Телетрансляция с башни началась 23 февраля 1963 года (по другим сведениям — в феврале 1964). В то время ленинградская башня была самым высоким сооружением в Европе — на несколько метров выше Эйфелевой (но при этом в семь раз легче неё). [...]
    Изначально башня была высотой 316 метров, но после замены антенны на более современную в августе 1986 года она стала короче на 6 метров (тогда как высота Эйфелевой башни, напротив, увеличилась до 324 метров после установки на ней новой антенны в 2000 году). Ещё одна операция по модернизации антенны на санкт-петербургской телебашне была проведена 17 декабря 2001 года (обе замены производились с помощью вертолёта).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, днем закрыт был с объявлением, что открывается по ночам.
    Девы, я только сейчас вдруг осознала, что меня город этот реально высосал. Я до сих пор в себя прийти не могу. Обычно после путешествий находишься на каком-то подъеме, на подвиги тянет и вообще. А тут... такой упадок сил дикий. Эмоциональный спад. Вроде все хорошо было (в целом), вроде впечатления есть, а эмоционально очень подавлена. Мне ехать завтра, а я никуда не хочу. Злюсь на всех, раздражаюсь по любому поводу. И физически чувствую себя просто отвратительно.

    Добавлено через 1 минуту

    Elga, не знаю... не скоро... так... к слову пришлось.

    Сегодня целый день причитала: "И это я еще думала, что мы живем в холодном климате! Да у нас вообще Сахара!"

    Добавлено через 2 минуты

    Ах да, и еще... я вообще боялась этот отчет писать, поскольку у нас тут столько Питерцев... они город в стописят раз лучше знают, и им может не понравится взгляд со стороны. И неточности всякие тоже могут напрячь...
    Вообще очень интересно было бы посмотреть на город глазами аборигенов. Я ждала их замечаний и поправок. Но они почему-то смолчали. Что еще страшней. Как в анекдоте "сидят, молчат, всякую фигню про нас думают".
    Последний раз редактировалось Arti; 15.06.2010 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •