Люблю тебя, Петра творенье! - Страница 4
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 308

Тема: Люблю тебя, Петра творенье!

  1. #61
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, прикольно, на Сапсане прокатитесь... Расскажите потом, как это всё.
    Гы, цены да, за границу дешевле.

  2. #62

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, а кто втюхивал? Я все билеты покупаю сама, через сайт РЖД. Очень удобно. Такая же система и у Аэрофлота.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, ага, мы тоже решили, что раз уж едем в Питер, то надо на этом чудо-техники прокатиться. Тем более, что живо еще в памяти воспоминание, как ехали мы по "простому" французскому автобану, на "простом" французском автобусе со скоростью около 90 км в час, и вдруг за окном мимо нас пронеслось НЕЧТО! Оно просто мелькнуло так, что мы даже с трудом успели идентифицировать объект.
    - Что это было?
    - Поезд что ли?
    - А мы что, стоИм?
    И тут медленно из подсознания начало выплывать осознание того, что мы НЕ стоим, а вроде как довольно НЕ медленно едем. Тогда что это было? И с какой скоростью оно мчалось? И как такое возможно?
    Ну тут нам и объяснили, что это обычный поезд, который обычно ездит со скоростью 400 км в час. Ну всего-то навсего в два раза медленней самолета. Подумаешь!

    Хотя цены, конечно, на Сапсан этот... за гранью добра и зла, но фиг с ним, один раз можно.

    Acacia, опять же сказать не могу, потому что ссылка осталась на работе.
    Встречный вопрос - а где у нас сайт РЖД?
    Но мы-то, в принципе, тоже сами заказали. И это тоже было удобно. А потом-то все равно подтверждать надо. Позвонила нам тетка и огорошила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вы первым классом что ли? Во втором билет стоит ок. 2300 р.

    Сайт РЖД вот. Чтобы купить билет, надо зарегистрироваться. Ничего подтверждать не надо, платишь картой, и все. Никаких сборов не взимают. На многих маршрутах есть электронная регистрация (на питерских так точно) - т.е., можно ехать без бумажного билета, только по предъявлении паспорта.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, ага, повышенной комфортности. Других уже не было.
    Спасибо за ссылку! Пойду зарегистрируюсь, посмотрю, что там.
    Электронной регистрации мы испугались, поскольку везде написано, что бланк не дает права на проезд, и билет-таки надо получить, а работает все это не факт, что перед отправлением поезда, то есть это предварительно надо метаться, а мы этого не любим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сейчас посмотрела, цена, оказывается, зависит от дня недели и времени отправления, и варьируется от 1800 до 3425 р. в экономе.

    Добавлено через 1 минуту

    Бланк да, не дает права на проезд, а электронная регистрация это отдельная штука.
    Последний раз редактировалось Acacia; 04.06.2010 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И я посмотрела. Сапсанов на нужную нам дату там сейчас уже вообще нет.
    А вот билеты обратно в тот же поезд есть. И по той же цене, что мы купили, а не по 6,5 тыщ!
    Странны две вещи (друг другу противоречащие). Почему в соседнем вагоне цены на СВ в два раза выше?
    И почему люкс за 3600 такой дешевый? Или это не дешево? Я просто в поездах тыщу лет не ездила.

    Acacia, ну тогда с электронной регистрацией надо отдельно разбираться, чтобы понять, что есть ху. Когда-нибудь руки дойдут. Совершенно точно, что уже не сейчас.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    В некоторых вагонах в цену билета включается питание, но разница никак не в два раза. Может, там стриптиз предлагают?
    Вообще, цена формируется из разных составляющих и зависит от комфортности и количества включенных услуг. Или вот, в составе фирменного поезда может быть нефирменный вагон, там цена будет ниже.

    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #69
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А я на Сапсане уже ездила . И сейчас тоже поеду. Мне очень понравилось. Очень удобно, поезд цивильный, скорости не чувствуется. По идее получается так же, если не быстрее, чем на самолете (с учетом того, что до аэропорта и от аэропорта нужно добираться, собирая все пробки)
    Арти, билет у тебя дорогой, потому что ты едешь бизнес-классом, по идее должны кормить и, наверное, еще какие-нибудь дополнительные приятные мелочи будут (может нальют, индивидуальный видеоплеер выдадут) . Я экономом только каталась, за 3 с небольшим.
    По поводу электронной регистрации. Ничего страшного в ней нет. Кликаете на кнопочку на сайте, регистрируетесь и билет получать не надо, метаться тоже не надо, просто показать проводнику паспорт нужно и все, у них распечатка зарегистрированных пассажиров есть. Я уже давно без всяких билетов езжу и в Нижний, и в Питер. Очень удобно забыла уже, что такое кассы и билеты. Да, трудно в это поверить, но РЖД в кои-то веки сделала что-то для удобства своих пассажиров.
    Пройти электронную регистрацию можно в любой момент, отказаться от нее за час до отправления поезда.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А кто-то уже ездил этим бизнес-классом? Очень уж интересно в чем там разница. Я скромно надеюсь, что хотя бы сиденья поудобнее и поширше будут. Остальное можно вычеркнуть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, наверняка. В экономе тоже неплохие, но в бизнесе, наверное, места все-таки побольше и между сиденьями, да и сами кресла покомфортнее. Я только на Авроре в бизнесе каталась регулярно. Там именно в креслах была вся разница и в питании.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, ой, я ей-богу не пойму чего там "питать"-то, когда ехать всего 4 часа.
    Не, ну пусть питают, я не против, может, и голодной к тому времени буду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, ну оправдать 2-х кратную разницу в цене как-то надо, поэтому питать, скорей всего, будут.Там даже тележка с напитками и закусками ездит, как в самолете. В экономе, правда, она ездит за деньги. Ну, а у вас, наверное, бесплатно будет.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #74

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, вот здесь можно посмотреть, в чем разница между вагонами бизнес и эконом в Сапсане.

    Добавлено через 5 минут

    Ну, и поскольку в бизнесе мест меньше, то и расстояние между сиденьями, по идее, должно быть больше.
    Последний раз редактировалось Acacia; 05.06.2010 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #75
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    О, я практически угадала. Только про сан-гиг. пакет не додумалась.
    Еще забыла сказать, перемещаться по Сапсану трудно. Пока сидишь - скорости не чувствуется, но стоит только куда пойти, как на тебя наваливается со страшной силой целый комплекс центробежных и центростремительных сил и начинает мотать как сосиску в проруби, прости господи. Но это, кажется, единственное неудобство.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    О! Понятно! Сиденья, как я поняла, все-таки, как и в экономе. Ну и ладно. Они и там, и там, насколько можно понять, довольно просторные. Тут даже больше не в ширине сиденья вопрос, а в том, чтоб в переднее сиденье коленями не биться.
    Про перемещение по Сапсану! Точно! А я-то думала, что меня так болтает, когда я по самолету хожу. Прям ненавижу по нему ходить. Обычно все дела стараюсь на земле переделать, чтоб потом сесть и весь полет сидеть, не дергаясь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Для интересующихся:
    Рестораны Санкт-Петербурга
    Информационный сайт о городе (там же можно забронировать отели)
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #78
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    По поводу ресторанов, я могу посоветовать два отличных, первый Мариус недалеко от выхода из Маяковской, немногого пройти от Невского, после стройки в метрах 20 ти. Цены приемлемые и при этом кухня замечательная, а до 16 по будням хорошие бизнес ланчи по 290 и 390 рублей. Второй на Большой Морской дом 14 (или 15) ресторан "48 стульев", это тоже недалеко от Невского, кухня просто шикарная, до 17.00 скидка 40 процентов.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #79
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Обещанные фотки с моей прогулки по Питеру в белую ночь.






    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #80
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Marishka, чУдные фотки! А закат какой великолепный! Надо ж такой момент поймать...

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •