Люблю тебя, Петра творенье! - Страница 3
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 308

Тема: Люблю тебя, Петра творенье!

  1. #41

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне повезло больше. Вчера была прекрасная погода!
    А когда я ехала на вокзал, водитель кавказской национальности мне целую экскурсию провел. Проезжая по улицам, он мне их называл, считал своим долгом, наверное, познакомить гостью Питера с городом

  2. #42

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft ну это прям эксклюзивная экскурсия получилась!

  3. #43
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Мои впечатления. Много букв.

    Неделю отпуска, буквально вырванного у начальства зубами, было решено провести в прекрасном городе Санкт-Петербурге (решено было ещё в июле, доехать получилось только в конце сентября). Может для кого-то этот город и покажется мрачным, но не для меня. Я - влюбилась! Я влюбилась в его мостовые, каналы, музеи, кофейни, мосты. Я безумно полюбила Сфинксов и Грифонов с Университетской набережной, Исакиевский собор, Аврору, Русский музей, Дворцовую площадь, Атлантов у Эрмитажа, Петропавловскую крепость и много чего ещё. Каждую ночь мне снится Он, я иду по Тверской, а перед глазами Невский. (Я, конечно, понимаю, что это клиника, но скорую вызывать пока рано. Надеюсь.)
    По дороге из аэропорта в гостиницу (я жила в мини-отеле на Петроградской стороне недалеко от Ботанического, до которого так и не добралась) я замучила водителя вопросами "А что это? А это что?" К пробкам я привыкла дома, поэтому они меня не поразили. Прибыв в гостиницу и побросав вещи я, как настоящий гот, направилась куда? правильно на кладбище. А точнее в Некрополь мастеров Искусств в Александро-Невской Лавре. Питер встретил меня грибным дождём и гуляли мы с зонтом по этому кладбищу до закрытия.. то есть примерно часа 3, и то меня потом оттуда надо было выгонять, ибо я там присмотрела симпатичное надгробие и фотографировала его минут 20 с разных ракурсов.
    Во-время моего прибывания в Питере я умудрилась сходить не только в музеи, облазить все колокольни и покататься на кораблике, я ещё сходила на концерт металл-группы и в Филармонию на вечер фортепианной музыки. Восторг!
    Очень порадовала "Кунсткамера", особенно второй этаж с аномалиями в банках. Но кто про что, а вот коллекция зубов удалённых Петром 1 мне особенно понравилось. Кариес процветал. Ничего, что некоторые зубы удалены не полностью (ну откуда я знаю, может остатки корней потом Пётр из десны выколупывал, а не оставлял догнивать) всё равно интересно.
    Во-время экскурсии в машинное отделение "Авроры" я пыталась влезть в какой-то закрытый отсек, в результате чего имела очень милую беседу с мальчиками там работающими. Так что экскурсия продолжилась в те помещения, которые для простых смертных не доступны. Было интересно.
    Я очень много просто бродила по-городу. Придя в гостиницу я падала и думала "Всё! Больше не встану!" Утром с трудом сползала с кровати и на несгибаемых ногах выползала на улицу. Но как только я туда выползала - за спиной вырастали крылья и я неслась дальше.
    Однажды я всё-таки заблудилась во-дворах, блудила так часа 4, уже стемнело, а я всё никак не могла понять и де я нахожусь. Единственным указателем встреченным мной было "На Москву". Делать было нечего - пошла на Москву... До Москвы правда не дошла, добралась всего лишь до Балтийского вокзала.
    Немаловажным пунктом моего прибывания в Санкт-Петербурге можно считать заведения общепита. Обидно, обидно, друзья мои, что на исторической родине таких тёплых, уютных, спокойных заведений я не наблюдала никогда. Может мне просто везло там, может просто не везло тут, но... Принимаю как данность.
    В Русском музее простояла полчаса перед "Демоном летящим" Врубеля. В Эрмитаже заблудилась, пока искала импрессионистов, и когда их нашла - упала. Вот сижу я такая уроненная на банкетке, а ко мне два молодых человека французской национальности подходят и начинают что-то мне с двух сторон в уши говорить. А я к тому моменту, уже русский-то понимать перестала, а из французского, кроме "Месье, же не ма писси жур" отродясь ничего не знала. Но говорить им это было как-то неловко, поэтому я ограничилась глупой улыбкой, мотанием головой и хлопаньем глазами. Уж не знаю, что они мне там говорили, под конец разговора я начала тихонько попискивать "нi" на украинском. Пытка продолжалась минут 15. Так ничего и не добившись они встали и улыбаясь ушли. Правда "Оревуар" мы друг другу всё-таки сказали. Что их несказанно порадовало.
    В общем впечатлений уйма (фотки в одноимённом разделе) много видела, со многими познакомилась (ездила-то одна), ещё больше не видела. Поэтому придётся бросать всё и снова ехать в Питер. Ибо тянет... А раз тянет, значит надо.
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Vitzli; 12.10.2009 в 22:16.

  4. #44
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хочу на следующей неделе съездить в Питер на 3 дня (с пятницы по воскресенье). Давно мечтала о поездке, но получилось лишь сейчас...Время ограничено, а в Питере так много интересных мест!!!! Не знаю, с чего начать, что можно посетить во время первого визита? Посоветуйте!!!! Голова идёт кругом, помогите!!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Собрались в Питер. Первый вопрос встал - а где гостиницу-то лучше брать, в каком районе? В центре?
    Начали искать в центре - цены капец! Круче чем у Парижу. Но мы упираемся, ищем.
    Тут внезапно звонят по делу из Питера. Я такая: "О! Очень кстати! А если в Питере останавливаться, то где? Понятное дело, что с гостиницами не поможете, а район-то хоть какой выбирать?"
    И посоветовали нам "если для прогулок", то Петроградский район.
    Вот и начали мы там отели искать. Надо сказать, что там сразу отели раза в два дешевле, чем поблизости от Дворцовой площади.
    Но не тут-то было! Праздники (вот, блин, какой дурак придумал этот идиотский праздник? Чтоб на белые ночи в Питер вообще прорваться было нереально?), все отели заняты!
    Начали мы звонить в бюро бронирования в Москве. У них бронь. Вырвали с горем пополам вроде как не плохой отель в Петроградском районе.
    Правда, потом нам позвонили и сказали, что нужный нам номер занят, что или номер не совсем нас устраивающий, или отель на Маяковской.
    У нас в принципе до завтра есть время подумать, и скорректировать наши желания.
    Девы, петербурженки, подскажите, какой район лучше для прогулок Петроградский или все-таки у метро Маяковская?
    И, может, еще какие советы бывалых для чайников будут? Понимаю, что сразу в голову ничего не придет, но вдруг?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, я не петербурженка, но предпочла бы на рядом с Маяковкой. И от вокзала недалеко тащиться, и Невский - вот он, тута, гуляй - не хочу. А что за гостиница?

    Сама на той неделе тоже еду, правда, до праздников
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, не помню название - все на работе. Может, посоветуешь что? В смысле какую-то? Есть еще возможность переиграть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да на Маяковской то это прямо центр, рядом с Невским. А оттуда и до Невы рукой подать, а там гулять одно удовольствие. Побывать в период белых ночей и не погулять на Неве - это низззззяяя.
    Я бы тоже с Маяковской бы согласилась, если по цене адекватно.
    Петроградка тоже в принципе не окраина, тоже ничего.

    Добавлено через 16 минут

    Вот списочек мини-отелей, можно посмотреть.
    http://www.slktour.ru/malie.php#may
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 03.06.2010 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    На Петроградке с местами для поесть может быть засада, Невский в этом плане предпочтительней. Да и скучновато вечером на Петроградке, мне показалось.
    Arti, с посоветовать сложнее. Мне безумно нравятся Рэдиссон, Сокос и Мэриотт . Но цены в них зашкаливают. Может, в Сокосе еще пониже, но все равно не для частных туристических поездок.
    Из приемлемых по цене, где я еще останавливалась в разные моменты своей жизни, вполне ничего Гельвеция (на Марата, тоже рядом с Маяковской). Ну так, средненькая, но жить можно. Еще в Питере много частных мини-гостиниц, человеку непривередливому, который будет приходить только ночевать - вполне может подойти. Из тех, где я жила, вполне можно жить в гостинице "Пушкинская 10" и "Анабель" (их по-моему 2 на Невском, я жила в той, которая на Старом Невском, Невский 147 ее адрес). Как-то не складывалось у меня с сетью "Ринальди". Жить, конечно, можно, если уж совсем негде, но когда я в парадной дома, где одна из гостиниц "Ринальди" располагалась прочитала объявление: "Уважаемые жильцы, не кормите крыс", как-то у меня сформировалось сильное внутреннее предубеждение против этой сети.
    Говорят, хорошие уютненькие гостинички "Дворы Капеллы" и "Красный терем", но я там не жила, так что личным опытом поделиться не могу.
    Последний раз редактировалось Marishka; 03.06.2010 в 23:12.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #50

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, могу порекомендовать мини-пансион "Респекталь" на ул. Маяковского и мини-отель "Невский, 91" возле Московского вокзала. В обоих понравилось. Еще как-то останавливались в Мариотте (ул. Почтамская,4), по ценам не сориентирую, помню только, что в Мариотте дороже.
    Последний раз редактировалось Acacia; 04.06.2010 в 00:01.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мосты везде разводят?
    И далеко ли пешком идти от Маяковской до Невы? Хочу понять какие там расстояния. Ненавижу общественный транспорт, лучше пешком дойду.
    А до Петропавловской крепости далеко идти будет?

    Добавлено через 2 минуты

    О, спасибо за подоспевшие советы, чтож я раньше вас не расспросила? Да как-то все спонтанно получилоь.
    А нам вроде сеть Кронвел предлагают, но могу ошибаться.
    Последний раз редактировалось Arti; 03.06.2010 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Есть еще такой сайтик, можно заполнить форму поиска, с требуемыми пожеланиями.
    http://www.hotelltd.ru/

    Добавлено через 4 минуты

    От Маяковской пройти придется, не слишком уж прямо близко. Лучше тогда в метро проехать до Горьковской, а там и до Невы недалеко, и до Петропавловки.
    Расписание развода мостов:
    http://www.piter-online.com/
    Если время к ночи, то лучше на этой стороне Невы оставаться, где Маяковская.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 03.06.2010 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вот, еше вспомнила, однажды снимали милую квартирку рядом с Исаакием, контактов не осталось, но сеть называется "Bed & breakfast", можно поискать.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все взяла на заметку. Сильно углубляться в поиски мы уже не будем, поскольку там и так все занято уже. Просто будем знать на что поменять можно. Спасибочки!
    А все же в минутах-часах сколько идти от Маяковской до Невы?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, да полчаса максимум. И очень красиво, что ни здание, то дворец. Я по Невскому и не ездила никогда на общественном транспорте, по нему ж одно удовольствие прогуляться, хоть до Невы, хоть куда. А до Петропавловки далековато, лучше туда на метро, а уж оттуда пешком гулять.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну если "дворец", то "я согласна на медаль". В смысле на Маяковку. А то нас че-то переклинило на Петроградке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Сейчас у нас какое-то такси водное по Неве пустили, я сама не ездила. За 50 руб. можно проехать куда хочешь, и без пробок. Может, пригодится до Петропавловки доехать или еще куда ...

  18. #58

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, около получаса. (по картам Гугль удобно рассчитывать маршруты) .
    Последний раз редактировалось Acacia; 04.06.2010 в 00:00.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #59
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, Посмотрела я расположение "Кронвел инн" на Стремянной, мне кажется, он весьма удачно расположен. На тихой улочке, и до центра рукой подать. Так что "соглашайся на медаль" Потом расскажешь, что за отель. Мне на фотках понравился, и по ценам тоже понравился, так ежели оно в реале не сильно от заявленного отличается, я б с удовольствием взяла на заметку.
    Последний раз редактировалось Marishka; 03.06.2010 в 23:39.
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, это сеть отелей, поэтому я не знаю, какой именно нам предложат. Ну в общем, поглядим.
    Девы, я так волнуюсь, как будто на Луну лечу. Никогда не была в Питере, а так давно собиралась... И тут что-то оп-оп, раз-раз и погнали.
    Поеду на Сапсане! Еле поймали тот Сапсан! Вообще на праздники да в последний момент что-то покупать - это дурка полная, но нам повезло!
    Обратно Сапсан не поймался. Взяли СВ. Так этот СВ аккурат в два раза дешевле Сапсана стоит. А на какие-то поезда купе дороже стоит. Ничего не поняли, видимо, глюк какой-то на сайте случился, но мы им воспользовались.
    Нам как раз попытались втюхать в соседний вагон по цене в два раза дороже.
    Звонят такие и говорят, мол, нет билетов в седьмой вагон, предлагаем в четвертый, но цена 6500. Мы сначала не поняли, вроде согласились, а потом чухнулись: "Как так? Там 27 мест свободных было, и вдруг все разом кончились? Ищите по той же цене!"
    И вдруг как-то разом по мановению руки нарисовался и седьмой вагон и цена прежняя.
    А вообще билеты, я вам скажу, капец какие дорогие. На самолет и то дешевле! Про заграницу вообще молчу.
    Грубо нам три дня в Питере вылетают дороже, чем три дня в Болгарии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •