Люблю тебя, Петра творенье! - Страница 2
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 308

Тема: Люблю тебя, Петра творенье!

  1. #21
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а давно живете там? и, если не секрет, каким образом перебрались? (чувствую, погонят нас ща метлой)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #22

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи,я уже писала.что хотела жить в Питере и ,если учесть,что мы и в других странах жили,но мыслями я всегда была с ним.И решила я поступать в Спб, и учиться хорошо,чтобы распределение здесь получить.Но давно это было.При желании можно и в наше время решить эту задачку.Главное-начать с чего-нибудь

  3. #23
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    В это воскресенье вернулась из Питера (ноги сбиты в кровь, но довооооооольная!). Ну какой же все-таки потрясайще красивый город! Езжу туда на самом деле нередко, и каждый раз не устаю восхищаться. А в летний период он особенно хорош, конечно. Вот неудержалась, несколько фоток выкладываю, поделиться, так сказать своими восторгами


    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #24
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Marishka фото-супер,сразу навеяли воспоминания.В Питере была в прошлом году,красивейший город!
    Разрешаю себе быть счастливой.

  5. #25
    Аватар для ohgirl
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    К сожалению, с каждым готом красивым он становится только на картинках((((

    Хочу поздравить всех петербурженок с днём города

  6. #26
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Сегодняшние некоторые виды Питера. Только погода не очень солнечная была... Обожаю свой город.


  7. #27
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Чудесные фото! Была в Питере только один раз, но видела много. В восторге! Люблю!

  8. #28
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А этот корабль с парусами остался после праздника "Алые паруса", который вчера был. А на Дворцовой еще сооружения не убрали после концерта.

  9. #29

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Посмотрела фотографии,очень красиво.Была в Питере один раз,лет 20 назад,красивый город.
    Последний раз редактировалось Мирей; 22.06.2008 в 22:21.

  10. #30
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Довелось посмотреть немало городов - красивых и стильных. Но в душу запал только этот. Возвращаюсь ежегодно. Благо родня есть и друзья - нет заморочек с гостиницами. Город действительно становиться красивым и не только на картинках. Я его помню в середине 80-х. Так что сейчас - это совсем другой город, совершенно не потерявший своей души. А его история! Ладно, о Питере я могу говорить бесконечно. А вот Москва для меня больше азиатский город.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  11. #31

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я вот не коренная Петербурженка, живу в Питере с 1999 года, но как же я его люблю и не перестаю восхищаться им, даже работу искала специально поближе к центру, чтобы каждый день окунаться в атмосферу питерской архитектуры. А вчера гуляли по Петропавловской крепости , доча моя маленькая бегает, с камешка на камешек скачет, а я думаю: "Как здорово, что мой ребенок может просто прийти погулять и поиграть здесь, без экскурсии , без спешки - успеть все посмотреть... " И город становится все лучше и лучше. Есть, конечно свои минусы (как и везде), но не они все равно меркнут по сравнению с плюсами.

  12. #32
    Аватар для Марша
    Регистрация
    02.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Уважаемые дамы, кому посчастливилось жить в этом чудном, великолепном и безумно любимым мной городе Санкт-Петербург.
    Обращаюсь к Вам как к знатокам (аборигенам) этого города. Дайте инфу (так сказать путеводитель): где остановиться (ну кроме гостиниц-это все таки дороговато), какие места особенно нравятся и в какое время года (суток), где можно недорого но со вкусом потрапезничать...

  13. #33
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Марша, я в личку вам написала, что знаю. А посетить... Если совсем в первый раз, то можно обзорную экскурсию по городу. На Невском (м. Невский проспект) очень много пунктов остановок таких экскурсионных автобусов. Конечно, Эрмитаж надо посетить. Хорошая "по рекам и каналам" экскурсия, у Аничкова моста (м. Невский проспект) и у кан. Грибоедова.
    Да, и в Петергоф надо съездить. Удобно от м. Ленинский проспект на маршрутке. Номер не помню, но можно спросить, они там стоят с надписью: "Петергоф. Фонтаны."
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 23.06.2008 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение.

  14. #34

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прошлые выходные в Питере



  15. #35
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вечер, очень хорошие фотки! Красиво.
    И с погодой вам, кажется, повезло. А вы такая молоденькая, маленькая девочка просто!

  16. #36

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира погода действительно была отличная, в воскресенье с утра только поморосило немножко, а остальное время было солнечно и умеренно тепло



  17. #37
    Аватар для Элодия
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Питер - изумительный город! Бываю там каждые полгода...Друзья там, есть у кого остановиться. Много разных городов посетила, но тянет постоянно именно в Питер! Хотелось бы там жить, хотя..тот факт, что город многолюдный..меня немного огорчает..
    Покойтесь с миром....

  18. #38
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки,у меня ко всем просьба:в Питере гостицу 3*,удобно расположенную(в центре города),симпатичную.Сын собирается в июне с девушкой.Любую информацию скиньте.Можно в теме,можно в личку.Он выбрал по инету "Северную Венецию" на Невском.Кто был? Или ещё какую-нибудь информацию полезную киньте.Буду рада.

  19. #39
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Инна Ле, я вот такую ссылочку дам, там много сайтов с гостиницами и не только, еще много полезной информации. Она с форума сайта turizm.ru Еще поищу. Особо сказать ничего не могу, т. к. опыта проживания и поселения кого-нибудь в наших гостиницах у меня нет.

    Мини-гостиницы Санкт-Петербурга
    Еще информация: гостиницы

    Не совсем в центре, но недорого http://www.krupigor.ru/
    Ещё

    Тоже полезный сайт с Каталогом мини-отелей и гостиниц и другой информацией.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 14.05.2009 в 16:01.

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    После 20-летнего перерыва посетила Питер снова. В восторге! Там все как-то по-другому, и люди другие, лица другие, воздух другой! Москва кажется после него грубой и рубленной топором.
    Мы были в Петергофе, Царском селе, гуляли по Невскому проспекту и просто по городу, по Летнему саду, мимо Инженерного замка, Юсуповского дворца, Исакия, ходили в Петропавловскую крепость, Эрмитаж, Русский музей, в Александро-Невскую Лавру, Казанский собор, костел и Армянскую церковь на Невском, ходили по Мойке и Неве на прогулочном теплоходике. Но вообще посмотрели мало. Были 5 дней, и 4 из них не переставая лил дождь. Столько всего еще хочется увидеть!
    Хочу сказать этому городу пару слов:

    Я хочу сказать... Я люблю тебя.
    Ты неповторимый, нереальный... и родной.
    Обитель ветра и воздуха.
    Царство воды.
    Город мечты. Над этим городом хочется парить большой белой птицей. В этом городе хочется любить. В этом городе хочется жить. В этом городе хочется умереть.
    Здесь снятся удивительные сны, приходят в голову чудные мысли, видятся странные картины.
    Здесь хочется стать старым-старым домом с колоннами и лепниной, чтобы смотреться в твои мутные каналы.
    Стать статуей с облезлым носом, чтобы таять под дождем, холодным и жестким.
    Стать самым высоким и острым шпилем, чтобы купаться в облаках и водить дружбу с ветром.
    Стать мостом в тяжелом чугунном убранстве, чтобы соединить спешащих к своему счастью.
    Стать обшарпанным проходным двором, чтобы во мне путался и блуждал ветер.
    Стать густым молочным туманом, чтобы однажды обнять и укрыть тебя собой, Петербург.
    Однажды я вернусь. Очень скоро.
    Фото пихнула не в ту тему, но и для этой есть немножко:
    090606_143713.jpg 090609_183929.jpg 090607_201612_01.jpg 090608_140812.jpg 090606_144711.jpg

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •