Люблю тебя, Петра творенье! - Страница 16
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 301 по 308 из 308

Тема: Люблю тебя, Петра творенье!

  1. #301
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Санкт-Петербург. Новый год и утро 1 января

    А я вам чуть-чуть покажу, как мы создаем себе новогоднее настроение в поездках. Ну ведь без елки встречать новый год скучно! Нет елки, так хотя бы без всякой праздничной атрибутики. Тащить с собой елку в другой город и, правда, смешно, а вот прихватить чуть мишуры, гирлянду и сделать так - нет ничего проще, и места много в чемодане не займет.



    И мы вот так мишуру на абажуры. А на них игрушку не бьющуюся и места мало занимающую, да еще и звенящую (с колокольчиком).





    На бардак не смотрим, мы тут живем вообще-то. И свечки.



    Свет мы, конечно, выключили потом, это включили, чтоб я сфоткала.



    А телевизор что? Грустить что ли должен? Ему тоже украшение.



    И новогодний стол из соседнего бара. Ну да, вот так по-походному, а кто вас 31 декабря в 12 часов ночи в отеле закусками угощать будет? Сами крутитесь.



    И нам это нравится!



    И настроение создалось. На кровать разбомленную не смотреть, смотреть на гирлянду на ней. Гирлянда мигает и переливается. Верьте на слово, а то укушу.



    Как НГ встретили писала, это уже на утро. Тиииихо. Соооолнечно. Безснежно.



    Гулять пошли. А что еще делать-то 1 января утром? Вообще эта прогулка 1 января - особый шик. Все ходят чинные, тихие, просветленные (ну это те, кто выжил).



    Малый Эрмитаж.



    Новый эрмитаж.



    Так и хочется сказать - остались самые стойкие.



    Ой-ой, а это что за будка под елкой? Креативная такая.



    Тут хоть рыбу лови.









    А тут уже только если прорубь крутить.



    Метла на льду Мойки 1 января - это уже особая традиция Питера. В прошлом году на этом же месте валялась почти такая же, только из веток. Кому не лень, можете найти фотки с прошлого НГ и убедиться.



    О как.



    А дом прям рядом с Эрмитажем. За какие такие заслуги у нас чиновники квартиры в таких домах получают? Даже если они мэры.



    Дом почти в полный рост.



    И в перспективе.



    И совсем в перспективе.



    И елочка. Лучше уж про елочки.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #302
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Санкт-Петербург. Продолжаем гулять по городу 1 января

    Продолжают реставрировать Манеж. Надо сказать, что он был просто в ужасающем состоянии, по сути таким и остается. Не знаю делают там что-то или нет.



    Какая-то часть новой стены появилась.





    Народа мало, машин мало, непривычно.

















    Даже на Невском, где обычно толчея, пусто.













    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #303
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ночной Питер в Новый год. Часть 1

    На самом деле Питер очень красиво украшают на НГ. Не знаю, может, и Москву также, но я тыщу лет уже в центре не была, да и не хочется. Хотя да, говорят, что в Москве тоже очень красиво, но я была в Питере, вот его и показываю. Везде елочки-гирлянды.



    Это не елочка, правда, но по дороге встретилось.



    Вот сам дом, с другой точки его сфотографироват не получилось, спину подпирал строительный забор, а бегать вокруг было очень холодно. Зима все-таки.



    Такие витрины.



    Этот загадочный стеклянный дом.



    И красивые огонечки.





    Даже над речкой.















    Ой, что это?



    Нормально.



    И это прям за Гостиным двором.



    Сфинксам огоньков не досталось, но они сами по себе звезды, правда, облупившиеся, а весь совсем недавно их реставрировали. А сейчас опять реставрируют.







    О! Эта унылая картина гораздо типичней для нас, чем когда все на трезвяке, да? Я бы назвала ее: "Пусти! А! Пустииии!" Но Питерские подворотни они такие! Там хрен прорвешься! Укрепрайоны.



    Фонтан у Адмиралтейства.





    Вы далеко не уходите, мы еще на Дворцовую завтра пойдем огонечки разглядывать.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #304
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ночной Питер в Новый год. Часть 2

    Невский проспект.



    Жизнью рисковала, в потоке стояла, перспективы снять пыталась, не получилось.











    Арки тоже пыталась в перспективе сфотографировать, но народа уже было много, а я маленькая, не подпрыгнуть.





    Такой вот фонтанчик. В темноте очень здорово.

















    Очень разный декор везде.







    Всем известный Дворцовый мост.









    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #305
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васильевский остров и музей специй. Часть 1

    Заканчиваю рассказ о нашем последнем посещении Питера самым длинным постом, поэтому наберитесь терпения. В последний день мы пошли в музей специй. Не говорите, что только не придумают. Находится он на Васильевском острове. Заодно чуть острова покажу, поскольку мы на нем всегда были только пробегом на стрелке.



    Было уже офигеть, как холодно, поэтому мы туда бегом. Такая вот замерзшая Нева.



    От Исаакия бежали.

















    Добежали. Нам сказали, что через пол часа экскурсия, мол, садитесь и ждите. Мы - а можно нам без экскурсии? Оказалось, что можно. Из народа были только мы. Потом пришла экскурсия человек 7. Там экскурсовод рассказывает, что почем. Помещение маленькое в полуподвале, но музей достаточно информативный, много всяких стендов с информацией. Я вам их максимально покажу, поэтому путешествие растянется на 4 поста.













    Вроде читабельно.







    А вот и сам изобретатель шкалы жгучести перца. Молодой, красивый.















    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #306
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Музей специй. Часть 2

    В мисках различные специи, рядом с ними описания и история.













    Асафетида выглядит так, та еще вонючка.









    Отдельные специи можно пробовать, о чем гласит табличка.

































    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #307
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Музей специй. Часть 3



    Есть не только один вид приправы, но и разновидности.





    Тематические аксессуары. Никакого антиквариата, но все равно атмосферно.

















































    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #308
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Музей специй. Часть 4





    Так выглядит куркума.



    А у приправ с резким ароматом стоят такие предупреждающие таблички.

















    Какао, если кто не догадался.



    Познавательные таблички.















    В предбаннике есть маленькое кафе. Там такие тематические столики.





    И лавка, в которой я, конечно, затарилась по полной. Тетенька была счастлива, я ей, наверное, недельный план сделала. Я попросила тетеньку предложить мне несколько чаев без искусственных ароматизаторов. Тетенька начала предлагать, первый - бергамот, второй - облепиха, шиповник, на третьем я отшатнулась - нет, тут ароматизатор. Тетенька сделала круглые глаза и сказала: "Ну тогда я вам вообще не предлагаю что-то, где они есть", - "А я вас об этом изначально и попросила". Люблю иной раз пошокировать людей. С ароматами так отдельная песня. Меня все парфюмеры за свою принимают, а я каждый раз ржу по этому поводу - курение обоняние отбивает, говорите, ну-ну.



    Собственно, кафешка.



    И

    И обратно по морозцу по Васильевскому острову.







    Все. Путешествие по Питеру закончено на неопределенный срок. Надеюсь, что вам было интересно. Спасибо, что читали.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •