Грейпфрутовых косточек экстракт - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 167

Тема: Грейпфрутовых косточек экстракт

  1. #141

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Дарёна, на 30 мл - 6 к.

  2. #142

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня от использования Цитросепта изменилась консистенция крема. Делала маленькое количество на неделю 5 мл масел, 13мл гидролата, непонная 1,25ложечка пшеничного воска,сухой экстракт черноплодки, экстракт дрожжей и в конце цитросепт. Сначала получился крем с негустой консистенцией, после добавления Цитросепта он на глазах стал густеть и держать форму, а через минут 10 стал похож на пену для бритья которую только что выдавили. Но я его ливанула аж 6 капель. Может с PH че то намудрила, жаль бумажек индикаторных у меня нет. Хотя при нанесении впитывается мгновенно и консистенция воздушная.

    Добавлено через 35 минут

    Расслоился мой крем, почему не понятно
    Последний раз редактировалось Вертушка; 26.04.2010 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение

  3. #143

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, капаю цитросепт на 50 мл крема где-то 10 капель. Этого достаточно для консервации, чтобы пару-тройку недель хранить при комнатной температуре? Или биозол в этом плане надежнее?

  4. #144
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здесь пару раз писали о том, что ЭКГ благотворно влияет на давление. А на какое давление (повышенное или пониженное)? Это ведь очень важно
    У меня у мамы гипертония, рисковать не хочется.

    Или оно просто нормализует любое давление?
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  5. #145
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Еще вопрос...
    В инструкции к ЭКГ написано, что он убивает грибки, лечит герпес и т д.
    Я делаю для мамы вот такой бальзам для губ: 1/2 ч.л. масла манго + 1/2 ч.л. масла карите. А теперь додумалась: а не капнуть ли туда капельку ЭКГ для профилактики от герпеса? (у нее он часто возникает, иммунитет плохой).

    Или это слишком маленькая доза?

    Буду очень благодарна всем за ответы! ЭКГ штука сёрьезная, с ней шутить, мне кажется, не стоит
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  6. #146
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вот что прочитала в иструкции по применению ЭГК(красным шрифтом и с восклицательным знаком-значит однозначно нельзя)"Очень плохо реагирует с ксатаном и инфузными маслами на травах и корнях,не использовать с данными компонентами!"Рекомендуетс я при использовании с гидролатами ,настоями и в кремах,не содержащих ифузных масел

  7. #147

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Попробовала этот ЭКГ внутрь! Ну и горечь! Стакан не осилила. По "приятности" вкуса можно сравнить разве что со стаканом оливокого масла Наверное буду только наружно применять пока.

  8. #148
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Если его накапать в сладкий зеленый чай или сок (например, абрикосовый или персиковый), хорошенько размешать и сразу пить, вкуса вы вообще не почувствуете.

  9. #149
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    поддерживаю предыдущего оратора
    вкус не чувствуется в таком случае.
    Но, кстати, не на всех ЭКГ положительно влияет: у меня вот ухудшения на коже начались (после двухнедельного приема внутрь). Прекратила пить - резко состояние улучшилось. Хотя может, это может это своеобразное очищение организма пошло. Но что-то рисковать не захотелось
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  10. #150

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо, девульки! Гениально! В зеленом чае с медом горечь чая забила горечь ЭКГ. Выпила и глазом не моргнув. А вот "ухудшение" кожи, если это не аллергия, то вполне даже может быть элементарной чисткой. Хотя со стороны-то конечно же легче советы давать, но когда начинаются ухудшения с собой, любимой, становится страшно
    Последний раз редактировалось Kukolka; 26.08.2010 в 22:40.

  11. #151
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Kukolka, вот я вроде бы тоже умом понимаю, что надо было подождать, но как-то не рискнула
    Мало ли, вдруг непереносимость, а я тут два месяца терпеть буду А потом по врачам ходить
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  12. #152

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Может быть, просто снизить дозировку?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #153
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    да я и так с маленькой начинала (5...7...10...13...15...17...20...)
    нет, больше не стану рисковать
    Использую его как консервант. Довольна!
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  14. #154

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не настаиваю, естессно, просто из личного опыта. У меня аллергия на стандартные дозы, а при снижении дозировок все ок.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #155

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Милые форумчанки, все таки ЭГК-это консервант или нет? на форуме и так читаю, и сяк...

  16. #156
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кеша, он обладает некоторыми консервирующими свойствами, но не является полноценным консервантом. Скажем во многих рецептах я встречала, что средство с ним нужно использовать в течение 3 недель.

  17. #157
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я приобрела Вивасановский ЭГК еще до своих опытов кремоварения,именно для внутреннего употребления.Хорошо снял начинающееся воспаление горла,стоматит.
    Теперь добавляю и в крем.

  18. #158

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки, а у меня вот такой вопрос назрел на счет ЭГК. Можно его добавлять в базовый шампунь? Ведь волосы очень полезно после мытья ополаскивать чем-то кислым - водой с соком лимона или уксусом. ЭКГ очень кислый, значит он полезен для волос подобно лимонной воде? Или я глупость сказала? Что скажете?

  19. #159
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Karite, лучше тогда после мытья шампунем ополосните водой с ЭКГ. Добавлением в базовый шампунь Вы, скорее всего, просто снизите рН шампуня, это может его разжижить или что-нибудь еще (например, ухудшить пенообразование или моющие свойства). При этом кислым (а, соответственно, закрывающим чешуйки волоса) рН шампуня всё-таки скорее всего не сделается.
    Лучше добавьте в него всякого д-пантенола, пептидов коллагена и т.п.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #160

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, ой, а в шампуне же щелочная среда, да? Как в мыле? Просто я в моющих средствах совсем профан Д-пантенольчик как раз хочу добавить А если с водой ополаскивать, то сколько примерно надо капать экстракта? (у меня разведен с глицерином 60/40%). Хотя... наверно проще в воду лимонного сока налить Просто я купила экстракт для консервации кремов, а потом почитала здесь отзывы, что он плохо консервирует и эмульсии расслаивает И теперь не знаю, куда девать остаток. Выбрасывать жалко вроде

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •