Грейпфрутовых косточек экстракт - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 167

Тема: Грейпфрутовых косточек экстракт

  1. #81

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    всем спасибо! я купила дешевый в результате, т.к. он пр-ва Норвегии. обычный 33%-й развод. Только вит.С разве присутствует в растворе? или я таки не тот взяла?...

  2. #82
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Bella
    Да вот кажется мне, что именно из-за Цитросепта некоторые мои смеси (молочко в большей степени) немного расслаиваются. Но точно я еще не уверена.... Может это из-за неправильности технологии приготовления молочка? Кремы вроде пока нормальные получаются, ну, или может чуть-чуть водичка отделяется (прям чуточку, почти не заметно).....

  3. #83
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лека+,я читала ваше сообщение,где вы писали,что у вас кремик расслоился предположительно из-за цитросепта.Сама боялась,но добавила во все крема.Все они замечательно держат текстуру.Сегодня последний сделала,на лецитине,и капнула вместе с эфирами 3 капли ЭГК.Вот такой он получился.Добавление цитросепта никак не повлияло на вид и структуру крема.Возможно проблема в каком-то другом компоненте или несовместимости его с ЭГК? У меня,например,при добавлении геля алоэ и лецитина в крем,он получается немного рыхлым,не таким красивым,как без геля алоэ.Видимо эмульгаторы геля не дружат с лецитином..А Margul писала про ламинарию "Только учтите, что в ней много полисахаридов, поэтому, если будете добавлять ЭКГ - может расслоиться, теоретически".Может у вас в смесях как раз эти полисахариды есть?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg krem+.jpg (69,4 Кб, Просмотров: 141)
    Последний раз редактировалось Lena K; 13.12.2007 в 12:46. Причина: ошибка

  4. #84

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Дело в том, что полисахариды могут быть не только в эмульгаторах и гелеобразователях, но и в отварах, настойках, например. Алоэ просто насыщено биологически активными веществами, среди которых полисахариды. Так что предположение по поводу несовместимости цитросепта и полисахаридов, которое, кажется, впервые обозначила Хлоя, факт несовместимости именно с гелем алоэ подтверждает это скорее всего.
    А ведь мы в молочко как раз добавляем больше и отваров всяких, и нестоек, которые вполне могут быть насыщены полисахаридами. Кремы все же - это несколько иная субстанция. Потому они лучше "дружат" с цитросептом.
    Так что лучше проанализировать состав молочка или леля какого на предмет полисахаридов и не пытаться при наличии оных консервировать цитросептом.

  5. #85
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Уже вроде выяснили, что цитросепт не сочетается только с ксантаном, т.к. ксантан имеет бактериальную природу, а цитросепт убивает бактерии. Содой гасить безполезно - пробовала Добавляла и в самом начале процесса и в конце - ксантан сворачивается по-любому.
    Причем эксперимента ради попробовала в ксантановый гель добавить 70% уксусной кислоты - не свернулся! Значит дело не в кислотности.
    Если в креме нет ксантана, то я не замечала чтобы он хоть как-то реагировал на добавление ЭСГ.
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  6. #86
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lena K
    Bella
    Да, да теперь все поняла. У меня и ксантан и алоэ и отвары...... В общем целый список полисахаридов.
    Придется убирать.

  7. #87
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да нормально цитросепт и с алое и с отварами!!! Всю дорогу консервирую им тоники на 30% состоящие из алое геля - все отлично держится! А раньше, когда не было изобилия гидролатов, только им и консервировала тоники на отварах - липа, ромашка, льняное семя, овес - ничего с ними не случалось , ну разве что хранились дольше
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  8. #88

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Sonia а не могли бы Вы направить в то место, где говорится о том, что ксантан имеет бактериальную природу, а цитросепт убивает бактерии. Где об этом говорится? Этот момент я упустила. Хотелось бы почитать эти выкладки, потому что логику в этом пока не прослеживаю. в живой природе почти все метаморфозы происходят при помощи бактерий или грибов. И потом из этого образуются вещества, имеющие антибактериальные или антигрибковые свойства. Например, уксус. Как-то сложно делать какие-то выводы. Но, может, действительно какая-то закономерность есть?
    Последний раз редактировалось Bella; 12.12.2007 в 21:52.

  9. #89
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Способ получения: Бактериальная культура, благодаря которой появляется ксантан, выращивается в крупногабаритных емкостях в условиях тщательного контроля над воздушным снабжением, перемешиванием, химическим составом среды и ее температурой.
    Ферментация длится около 4 дней – затем полимер извлекается из среды путем добавления изопропил алкоголя , просушивается и перемалывается до получения порошка, уже растворимого в воде или соляном растворе.
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1250
    из инструкции к цитросепту
    Фармакологическое действие:
    противогрибковое (фунгицидное и фунгистатическое), антибактериальное, противовирусное. Цитросепт воздействует на 100 видов грибов и дрожжей (перечисление оных), а также более 800 штаммов грамоположительных (перечисление оных) и граммотрицательных (перечисление оных) бактерий
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  10. #90

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Sonia все же бактериальное происхождение и содержит после образования в себе бактерии - это не взаимосвязанные вещи. Я Вам привела пример уксуса. попробуйте найти в нем хоть одну бактерию или грибок. Другое дело, что полисахариды бывают разные и воздействие на них тоже будет разное. И это не значит, что цитросепт будет воздействовать на все полисахариды одинаково. Значит, какие-то он будет "убивать", какие-то нет. Как тот же агар, как Вы говорите, в котором тоже их предостаточно. Из-за скудности знаний вычислить нам это сложно пока, может, багаж знаний в этом направлении будет пополняться, а пока только опытным путем.
    Последний раз редактировалось Bella; 12.12.2007 в 22:18.

  11. #91
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Возможно
    А пока, т.о. мы вычислили только ксантан
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  12. #92

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    И гиалуронку .
    Bella, Хлоя писала об этом чуть выше, сообщение 60.

    Цитата Сообщение от Bella
    Другое дело, что полисахариды бывают разные и воздействие на них тоже будет разное. И это не значит, что цитросепт будет воздействовать на все полисахариды одинаково. Значит, какие-то он будет "убивать", какие-то нет.
    Я поняла, что именно так.

  13. #93

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Lena K, а напишите, плиз, подробный рецепт Вашего красивущего крема! я не знаю даже куда - или в тему какую, или мне в личку! у меня по прежнему ничего не получается....

  14. #94
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я тоже подозреваю, что цитросепт с алоэ не очень сочетается. У меня крем расслоился, без ксантана, с алоэ. Развалился просто на составные элементы

  15. #95

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, а консервировать кремики для малышастиков цитросептом можно? нам 2,2. аллергий никаких нет (т-т-т).

  16. #96
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    клюковичка, как ваши успехи - консервировали кремики для малыша цитросептом? сама об этом подумываю...

  17. #97
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а где вы покупаете цитросепт??? В обычной самой аптеке или какой-то специальной? у нас в городе его мало того, что не продают, еще и на меня так смотрят, мол что ты тут такое спрашиваешь, его нет такого препарата.. Скажите, может у него еще акое-то название есть (ЭКГ)?

  18. #98
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лада,
    я в простой аптеке купила...
    а Вы где живёте?

    з.ы. нашла сайт про Цитросепт

  19. #99

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну совсем у меня не пошел Цитросепт. Прям обидно. Все кремики после добавления его на следующий день пахнут кисло. Уж даже эксперимент проводила: разделлила крем пополам, в одну половину добавила Цитросепт, а в другую нет. Явный признак кислятинки появился в креме с ЭКГ.
    Может, я как-то не так его ввожу: в конце приготовления просто капаю по капельке в крем и перемешиваю.
    Подскажите, так?

  20. #100
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    малая, в холодный крем добавляете? Может слишком много капаете?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •