Грейпфрутовых косточек экстракт - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 167

Тема: Грейпфрутовых косточек экстракт

  1. #41
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Nata ага - он весь в глицерине, и Цитросепт тоже.
    Хотя я сама задумывалась, можно ли глицерин внутрь
    Но наверное так немного можно

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а чего вдруг нельзя то? он же широко в пищевой промышленности применяется ( на этикетках обозначается кодом E422).

    Глицерин используют для приготовления экстрактов чая, кофе, имбиря и других растительных веществ, которые измельчают, увлажняют и обрабатывают глицерином, нагревают и извлекают водой для получения экстракта, содержащего около 30 % глицерина.
    Глицерин широко применяют при производстве безалкогольных напитков. Крупные предприятия расходуют более 450 т глицерина высшего сорта в год для приготовления экстракта, который в разбавленном состоянии придает напиткам "мягкость".
    Глицерин используют при получении горчицы, желе и уксуса.
    Применяют глицерин для получения пищевых поверхностно-активных веществ (ПАВ), используемых в качестве добавок, способствующих повышению качества готовой продукции. Наиболее распространенные пищевые ПАВ - моно- и диглицеридыфиры полиглицерина, окисиэтилированные моноглицериды и жирные кислоты, эфиры пропиленгликоля. В промышленности моноглицериды получают в результате этерификации жирных кислот и глицерина или глицеролизом жиров и масел.
    При выработке хлебобулочных изделий ПАВ способствуют равномерному распределению жиров в тесте, предотвращают налипание клейковины и крахмала при выпечке. В связи с этим увеличивается объем хлеба и замедляется его черствение.
    При производстве кондитерских изделий ПАВ уменьшают прилипание карамели, не допускают "поседения" шоколада в процессе хранения.
    При выработке мороженого ПАВ позволяют получить более тонкую структуру, хорошую твердость и постоянную форму продукта.
    В сушеном картофеле, макаронах, лапше ПАВ уменьшают клейкость крахмала.
    ПАВ в больших количествах применяют при производстве маргарина. Они играют роль высокотемпературных стабилизаторов и эмульгаторов.

  3. #43

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А нужно ЭКГ внутрь пить не в воде а в апельсиновом соке, (или в персиковом).
    Я пила цитросепт по 25-30 к. на стакан сока, абсолютно не горько. А вот както сок закончился и я налила пол стакана сока и пол воды. Вот это была отрава.

  4. #44
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    начала пить экстракт грейпа.. что-то странно - все пишут о горьком вкусе, а я сначала пила с апельсиновым соком - ничего не чувствовала, а сегодня взяла 20 капель на стакан чистой воды - вобще никакой горькости!
    Это нормально? или он выдохся у меня? (посмотрела врок годности - закончится через месяц )

  5. #45

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня он тоже никакой особой горечи не вызывает, горчинка как у грейпфрута. Думаю не мог он у вас выдохнуться,просто вы нормальную дозу взяли и размешали в воде хорошо.

  6. #46
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Niti у меня даже горчинки нет
    привкус совсем слабый - не знаю как описать - поскольку я пью только бутыллированную воду, мне водопроводная (даже фильтрованная) очень не нравится :P - так вот вода с ЭГК имеет похожий неприятный привкус, очень слабый...

  7. #47
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Купила Цитросепт в аптеке. Он оказывается от всех болезней прям... Обязательно начну его пить. И, естественно, продлевать срок кремов, тоников и т.д.
    А подскажите, пожалуйста, какая у него дозировка, скажем, на 30 мл. крема, чтобы раскрылись его свойства консерванта?

  8. #48

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Грейпфрутовых косточек экстракт

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    В качестве консерванта в косметических средствах 0,1-1%
    с учётом того что концентрация Цитросепта вдвое меньше той о которой речь в описании, то максимум - 12к на 30мл. Но это максимум, начинать наверное стоит с нескольких капель (а что в составе-то крема?)

    А у меня с этим экстрактом очередная неприятность, решила вчера его в качестве ополаскивателя для полости рта применить, да видимо с концентрацией перестаралась - проснулась ночью от сильного жжения на языке, уж чем только не полоскала - водой, маслом, зубы несколько раз чистила - ничего не помогает, вот мучаюсь уже целый день, сейчас неприятные ощущения ослабли уже, но даже слегка горячая вода доставляет неприятные ощущения

  9. #49
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Re: Грейпфрутовых косточек экстракт

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    (а что в составе-то крема?)
    Честно говоря я еще не определилась Это я так, на будущее. На днях поеду в аптеку закупать необходимое "сырье".

    да видимо с концентрацией перестаралась - проснулась ночью от сильного жжения на языке, уж чем только не полоскала - водой, маслом, зубы несколько раз чистила - ничего не помогает,
    Я тут несколько минут назад на форуме читала про гидролат Розы, что он хорошо снимает раздражение и жжение (даже с глаз). Может им прополоскать попробовать?

  10. #50
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лен, ого это у тебя ожог чтоли?
    скажи на всякий случай дозировку...

  11. #51

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Грейпфрутовых косточек экстракт

    Цитата Сообщение от Лека+
    Я тут несколько минут назад на форуме читала про гидролат Розы, что он хорошо снимает раздражение и жжение (даже с глаз). Может им прополоскать попробовать?
    О! точно! с эфирами я решила не эксперементировать, а вот про розовую воду чё-то даже и не вспомнила (и где вы были вчера ночью? ) сейчас попробую пойду

    Наташ, дозировка была где-то капель 10-15 на стакан воды

  12. #52
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я пью сейчас 10-15 капель на стакан воды. Мне он на вкус нравится. никаких неприятных ощущений.
    Начала пить с 2-3 капель. Через несколько дней, как постепенно увеличила концентрацию, появился насморк, нос заложен, вообщем состояние нестояния. Вот думаю, это обострение скрытой инфекции, или простыла случайно. Пить ЭКГ не бросаю, хочу пройти курс.

  13. #53
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня молочко на ксантане очень быстро пропало буквально за 3-4 дня
    После сообщения Алексы, я его не стала консервировать косточками грейпфрута, вообще ничем не консервировала...и вот результат

    А сейчас попробовала сделать новое, ЭСГ добавила в воду, размешала и потом уже насыпала ксантан - думала что так он будет в меньшей концентрации и ксантан не свернется. Какой там - свернулся подлец!

    И чем же его можно законсервировать?

    Арти писала
    Смесь твоя Саш свернулась потому, что ты не отрегулировала кислотность. Если бы ты предварительно нейтрализовала чем-то ЭКГ, то такого бы не произошло
    - это что такое? Как и чем его можно нейтрализовать? И если его нейтрализовывать, сохранится ли консервирующая способность?
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  14. #54
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я в умывалку экстракт грейпфрукта давала в самом конце( когда мне он подошел по консистенции, вобщем протестировала, "утвердила" и тогда чтобы сохранить ввела экстракт грейпфруктовых косточек), стоит моя умывалка в ванной почти месяц и все в порядке

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Соня, нейтрализовать - значит отрегулировать уровень кислотности, а не убить все БАВы в ЭКГ.
    Очевидно ЭКГ сильно понижает РН. Чтобы привести его в норму, надо добавить какую-то шелочную среду, например соду.
    А вообще не мучайтесь, мы скоро привезем чудесный натуральный консервант. Ждать осталось немного.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А вообще не мучайтесь, мы скоро привезем чудесный натуральный консервант. Ждать осталось немного.
    Arti, эх, не вняла я Вашему совету
    Попробовала, как писала Ната. Но хватило ума не во все свежеприготовленое молочко ЭСГ бухнуть, а немного отлить (5мл) в отделную емкость, к которой я и добавила 1к ЭСГ и которое так же благополучно свернулось

    Ната, а сколько ЭСГ Вы добавляете на 5мл? И скольки процентный он у Вас? У меня 60%ный и я обычно добавляю 1к на каждые 5мл крема.

    Потом еще немного отлила молочка и на этот раз добавила 20%ной молочной кислоты - не свернулось! Значит не на всякую кислоту ксантан реагирует сворачиванием
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Соня, ну просто значит у молочной кислоты РН не такой низкий, как у ЭКГ. Ну попробуйте с содой-то. Сначала соду, потом ЭКГ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Соду прям в молочко сыпануть? А много?

    Подумала еще и решила так - капнуть в отдельную посудинку ЭСГ и сыпануть немножко соды, а потом уже влить основного продукта. Опять на 5мл попробую...

    Меня еще сомнения гложут насчет соды - ведь бактерии гибнут при более кислой среде (или я что-то путаю), а с содой она станет просто менее кислой или совсем щелочной?

    ох и тяжело быть дубом в химии! все приходится опытным путем постигать...
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В принципе задача - добиться нейтрального РН. Где ничего не гибнет.
    Соды... ну это от объема, конечно, зависит, но если на глаз, то прям на самом-самом кончике ножа. Даже щепоткой это назвать нельзя. Ну просто самую-самую малость.
    Бумаги индикаторной нет? Она бы помогла отрегулировать баланс.



    Сонь, знающим химию еще хуже. Мы в лаборатории сидели, крем делали с эмульгатором по рецептуре, чтоб все как положено. Технолог пока все отмерил, нагрел, намешал, столько посуды перепачкал, два часа промучился. С ума сойдешь!
    По окончании мы попросили дать теперь нам попробовать. Раз-раз-раз на глаз все смешали, за пять минут управились. Технолог, конечно, в шоке был.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Думается мне следующее:
    Именно у ЭГК на первое место выходит не его рН, а наличие надцати активных флавоноидов – нарингенин, ликвиритгенин и иже с ними.
    Один из их механизмов действия – повреждение клеточной стенки различных микроорганизмов, за счет чего и осуществляется его антибактериальный эффект.

    Клеточная стенка бактерии – полисахарид.
    Ксантан – собственно тоже, причем гексозный (на глюкозе вроде), как и у большинства бактерий.
    Вот и происходит деструкция ксантана.

    Гуар, агар – эти другие, один – маннозный, другой вообще микст. Думаю, что с ними ЭГК поведет себя поприличней.
    А с хитозаном точно ничего не сотворит
    Последний раз редактировалось Хлоя; 06.11.2007 в 23:53.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •