Дочь-подросток "худеет" - Страница 3

Результаты опроса: Опасно это или нет?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1.Да, может привести к болезни

    15 51,72%
  • 2.Нет,она что-то ест все-таки

    14 48,28%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Дочь-подросток "худеет"

  1. #41

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Римма, заранее извиняюсь, но мне кажется, это действительно её дело - ваша дочь уже не подросток, а взрослая женщина, и у неё действительно есть избыточный вес при её росте.

    Цитата Сообщение от Римма
    Питается одними овощами, нежирной рыбой и нежирными молочными прдуктами. Чем больше пытаешься переубедит,тем хуже.У нее прямо чуть ли не истерика.Утром ест салатик или кашу без масла.В обед-тощий сып без мяса и капусту.Потом кефир или сок пьет.На ужин-две вареные картошины с овощами или грибами и все.Примерно каждый день аткая диета.
    Поскольку ваша дочь хочет всё-таки снизить вес, то набор продуктов вполне правильный - если она ест рыбу, грибы и молочные продукты, то белки в рационе присутсвуют. Овощи необходимы, как источник клетчатки. А жиры и легкоусваиваемые углеводы действительно необходимо ограничивать.
    Так что ваша дочь вполне правильно худеет.
    Я бы только обязательно добавила витамино-минеральный комплекс.

    Цитата Сообщение от Римма
    Физкультурой и фитнесом заниматься не хочет,в женский клуб ходить тоже не желает.
    А это зря может быть среди её подружек поискать "напарницу" для занятий спортом - вместе будет интереснее ходить

  2. #42

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я помню,что в каком-то возрасте,когда я худела,мама злилась,потому что сама меняться не очень была настроена

  3. #43
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мамочки! Конечно это ее дело в 25 лет!
    У вашей дочери действительно избыточный вес, чувствовать сябя уверенно в 25 в таком весе очень сложно, особенно если подруги весят 50-55кг. У нее совершенно нормальный режим питания, только спорта не хватает и я думаю, что не идет она на него именно из-за неуверенности в себе.

  4. #44
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    у меня знакомая...девочке 16 лет,рост 170,а весит 65...особенно заметно в районе живота.
    Ничего не ест уже,кажется,неделю...Родите и планируют поход к психологу...Ребенок падает в голодный обморок

  5. #45

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Римма, Вашей дочери нужно не на диете сидеть а срочно к врачам бежать: к эндокринологу и гинекологу обязательно. Если она год сидела даже на самой щадящей диете и совсем не похудела, как Вы говорите, (при первоначальном весе 78 кг.) то это 100% гормональные проблеммы. Тем более, Вы говорите у нее прыщи. Срочно к врачу! Здесь никакие диеты не помогут. Только хуже может быть.

  6. #46

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    По рекомендациям абсолютно согласна с Alexa! Еще раз пересмотрела параметры вашей дочери. По-моему, у нее золотая середина! Грубая формула: максимальный вес рост-100, минимальный вес рост -110. В ее возрасте ей не стоит сильно заморачиваться, поскольку организм растущий и потребности у него большие.НО приучать себя к культуре здорового питания все же стоит. Это избавит ее от проблем в дальнейшем. Правильное питание вашей дочери может стать системой. Система питания - это та, которую можно держать всю жизнь без срывов и т.д. Поддерживать порядок всегда легче, чем его наводить!

    Учтите, что система - это не диета и не ограничение. Знаете, многие со стороны почему-то жалеют тех, кто отказывается от определенных продуктов. Если ваша дочь себя реально заставляет так питаться, поглядывая при этом на запретные плоды, то пусть хотя бы делает выходные дни, например, в воскресенье съест какую-нибудь печенюшку. При стабильном соблюдении хорошего питания и активности эта печенка вообще пройдет незамеченной. Еще, знаете ли, определенные продукты можно просто не любить. Я, например, элементарно не люблю продукты, от которых многие попросту не могут отказаться. Поэтому их и не ем. Меня смешит, когда знакомые меня начинают жалеть. Это забавно. Еще, когда потребление определенных продуктов становится привычкой (в данном случае это может быть полезная привычка), то также не доставляет никакого дискомфорта, т.е. человек себя вовсе не ограничивает.

    По-моему, ваша дочь питается правильно в плане набора продуктов. Ну и, молодец, в движении жизнь. Другое дело, покрывает ли она затраты организма, ведь у активного взрослого организма очень большие потребности, что уж говорить о детях!!! Сложность в питании правильными продуктами в том, что они малокалорийные, но при этом объемные. Конечно, посмотрите: большой кусок нежирной рыбы = одна маленькая шоколадка. Рыба с салатом дадут мозгу чувство насыщения за счет величины порции, а шоколадкой проще и быстрее покрыть расход, но это не выход. Выход: кушать чаще, но правильную еду. Так и усвоить ее телу будет проще.

    По поводу аменореи...да, строительного материала может не хватать. Но первопричиной тому может быть стресс. В стрессовой ситуации расход энергии просто дикий, поэтому организм находится в аварийном состоянии, т.к. а) нормальное привычное питание уже не покроет расхода, б) пропадает аппетит с теми же последствиями в) налегают на сладкое и жирное, которое организм все же не в силах эффективно и функционально использовать в один присест и отправляет про запас

    К тому же, аменорея не всегда сбой гормональный именно в "низкой" зоне вроде яичников, щитовидки. В стрессе гипоталамус - глава, который всем заправляет, может просто объявить ситуацию войны и запретить, грубо говоря, размножаться. В любом случае, проблема таких нарушений проверяется у доктора. По анализам вам могут определить систему давшую сбой. Родные, если переживаете, сдайте анализы свои детям. Если все в порядке, и они при этом хорошо себя чувствуют, то чего волноваться? Наоборот, поддержите!!!

    Римма, тащите вашу дочь в доктору. Диетологу, а возможно, что и к психотерапевту. Как долго она сидела на диете? Если она ожидала результата "здесь и сейчас" (на паренном-варенном всего месяцок), а потом сразу решилась на крайние меры, то она теперь набардачила сильно. Строжайшими диетами можно загубить все системы, в том числе и гормональные (например, убить щитовидку долгой нехваткой углеводов). Постоянное недовольство собой на этой почве, отсутствие результатов может создать замкнутый круг. Как следствие, не дай Боже, затяжная депрессия. Так что идите к специалистам. Они действительно помогут!
    Последний раз редактировалось Pchelka; 20.08.2012 в 16:18.

  7. #47
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    pchelka, вы гляньте, пост был написан в 2007 году, сейчас девочке уже 20 лет.

  8. #48

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    maracuja, думаю, не только автор поста с этим столкнулся.

    Кстати, интересно как там девочка поживает

  9. #49
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Почитала тему, интересно было. Спорить о похудении можно бесконечно. Скажу только свое мнение из жизненного опыта по поводу нормы веса.
    Я при росте 161 см вешу 64-65 кг. При правильном питании и активных занятиях спортом - вот так. И всю жизнь я меньше 63 кг не весила, начиная с подросткового возраста. При том, что у меня всегда была нормальная комплекция и фигура.
    Причина - наследственность, тяжелый костяк. Мне сейчас никто не верит, когда я называю свой вес. Поэтому я думаю, главный показатель - это внешность, здоровье и собственные ощущения. Я выгляжу в разы спортивнее тех, кто легче меня на десяток кг, да и выделываю такое, что им не по силам. И если я попытаюсь сбросить вес сейчас, у меня начнется слабость, головокружение и тому подобные вещи.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #50

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Солнечная зайка, абсолютно согласна с вами: все решается на индивидуальном уровне. Я думаю, у вас не только наследственность в тяжелом костяке, а вообще наследственность хорошая. Вывод из того, что вы сказали: у вас хорошая мышечная масса, которая поддерживает высокие метаболические темпы и дает хорошее самочувствие. Мышцы весят больше жира, а еще они плотнее по структуре. Поэтому человек при этом хоть и весит больше, но выглядит стройнее Респект!

  11. #51
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Pchelka, я просто хотела сказать, что порой просто бешусь, когда по параметрам рост-вес звучат выводы и рекомендации. У меня по общепринятым нормам вес избыточный. Запредельно просто.

    Что касается сообщений о подростках, мое мнение - в подростковом возрасте хорошо, если юный организм питается правильно, сбалансированно и с минимумом вредностей. У меня имеется 16-летний дикорастущий организм мужского пола, я стараюсь его ограничить в употреблении чипсов, фастфуда и газированных напитков. Девочкам, конечно, психологически сложнее, на них давление больше, но и сынуля мой уже начал обращать внимание на свое питание, стал двигаться больше и озадачился своим внешним видом, хотя раньше сметал всю еду в доме.


    эхххх... все идет к тому, что скоро я его дома буду видеть редко, загуляет

    А по поводу похудения девочек - главное исключить любые диеты и голодание, это действительно противопоказано и гибельно. ИМХО. Разнообразный грамотный рацион и движение - вот и все.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •