Лучшее в мире косметики - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Лучшее в мире косметики

  1. #81
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Для меня идеальная вещь - регулирующее масло Dr. Haushka для смешанной кожи. Даже каждый день не нужно наносить-действие пролонгированное. И больше ни чем почти не пользуюсь -нет надобности. Поры очищаются даже заметно.

  2. #82
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    D.G., а состав можете выложить?

    уже нашла:
    экстракт язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, арахисовое масло, экстракты моркови и зверобоя, масло подсолнечника, экстракт календулы, масло зародышей пшеницы, экстракт листьев ниима, масло жожоба, экстракт пшеничных отрубей, смесь натуральных эфирных масел, масло какао.
    вот обожаю производителей "смесь эфирных масел"


    D.G., чем пахнет то?
    Последний раз редактировалось Alximiya; 25.06.2013 в 08:32.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #83
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, я глянула - ничего там такого чтобы уж совсем)))
    Экстракт язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, арахисовое масло, экстракты моркови и зверобоя, масло зародышей пшеницы, экстракты календулы и листьев ниима, масло жожоба, смесь натуральных эфирных масел, масло какао.
    какие ЭМ, правда, нигде не указано))) И чем экстрагирован этот язвенник - тоже (как и прочие экстракты).
    С другой стороны, вот тут (не копируется со страницы, а ручками лень) немножко другой уже состав. Кому верить?)))))))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #84
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Mirror , явно масляные экстракты, но вот например масел половина комедогенных, а у девушки работает.
    D.G, может у вас на флаконе указанно какие эфиры в смеси?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #85
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, дык логично, что масляные. Интересно, какое всё-таки масло для экстракции язвенника использовано, т.к. оно первое в списке. По комедогенности... фиг его знает, у меня лично абрикос и миндаль самые НЕкомедогенные, какао в самом конце списка, зародышей там тоже явно немного, про арахис ничего не могу сказать, не пробовала...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #86
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Mirror , да вот про язвенник мне очень тоже интересно, что за зверь
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #87
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, это Anthyllis vulneraria, а вот дальше надо думать.
    из тырнетов:
    В качестве лекарственного сырья используется трава и цветки. Собранное сырье надо сразу же быстро высушить в затененном месте. В язвеннике содержатся сапонины, дубильные вещества, ксантофилл и другие пигменты. В официальной медицине язвенник практически не применяется. В народной медицине используют как ранозаживляющее и антисептическое средство. Отваром травы обрабатывают раны, язвы, обмороженные места, используют для полоскания при воспалениях в полости рта. Язвенник включают в чаи, предназначенные для осенне-весенних оздоровительных курсов.
    Вместе с подорожником используется для приготовления отвара от кашля. При использовании вместе с подорожником антибактериальные свойства язвенника усиливаются. Свежую траву, прикладывают на опухоли для более быстрого их рассасывания. Как лекарственное растение отличается тем, что не имеет побочных эффектов.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #88
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    у меня привычка сразу коробки выбрасывать, типа "в интернете посмотрю, если что". Я уже сама пожалела, потому что про это масло таки да, конкретики мало. На самом флаконе нет состава.

    Пахнет розой. (Ну, учитывая мои дилетантские представления о запахе розы. =)

    Насчет комедонов - вот самое первое что я заметила после первых применений - это уменьшение черных точек, будто разъело.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •