Решила купить таки ножевую кофемолку.
Но не просто так, а потому что мне жерновая не понравилась. (Я тут с ней поэкспериментировала). Причем не сама по себе, а для наших целей не подходит. Не обеспечивает ту мелкую степень помола "в пыль", которую я от нее ждала. Даже на 14 ступеньке, которая мелет для эспрессо (самый мелкий помол). Например гречка, рис - при таком измельчении становятся по размеру частичек не мельче сахарного песка.
И главное, что дополнительный прогон не уменьшает структуру.
Кокосовая стружка быстро стала отдавать масло. И вообще, могу теперь сама точно сказать - кофемолки этого типа ТОЛЬКО для сухих продуктов. Помимо того, что внутри (там, где располагаются жернова) не вымоешь, не вычистишь, так еще просто кофемолка сломается, сразу и навсегда, у нее сгорит мотор, такой там механизм - никакой излишней жидкости.
А ламинария в кусочках вообще чуть ее не сломала, забила напрочь, жернова перестали крутиться. Соответственно, и для трав она КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит.

Но вообще, прибор хороший, приятный, удобный и эффективный Но для сухих, крупненьких и тверденьких (относительно конечно) продуктов. Кофе, крупы, соль, сахар - спокойно.
Вот так пришлось самой испытания осуществлять. (Чуть не сожгла мотор у новой кофемолки!...)
Так что - ТОЛЬКО ножевая!
(Зато теперь у меня есть блендер ).