Кофемолка - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Кофемолка

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, честно скажу, я свою мучаю. Использую не рационально, молю долго, перерывы правда делаю примерно каждые 20-30 секунд, но потом снова включаю, почти сразу. Ориентируюсь на ощупь, когда совсем горячая - даю отдохнуть несколько минут. Понимаю, что так она быстро сломается, но что делать , моя нервная система мне дороже. Намолола на месяц и отключилась (я в смысле, не кофемолка ).
    В общем занимаюсь провокацией бедной техники.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я так после ваших постов первый раз задумалась над этой проблемой. Моей кофемолке черте сколько лет и хоть бы хны (ттт).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Так то наверное знаменитые советские моторы

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Конечно, подходы разные к производству техники были. Раньше делали надежное, но неказистое. А сейчас лишь бы срок годности уже истек к моменту поломки, чтобы человек пошел искать другое.
    :offtop: Это как вопрос был в "Что? Где? Когда?" про цвет ручки ножей для чистки картофеля. Почему фирма выбрала цвет очисток картофеля? Что бы терялись чаще и надо было бы новые покупать.

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот я так и поняла, что тут собрались "насильницы кофемолок"
    Думаю, что этот пункт в инструкции , вообще, никто не читал - поэтому я его тут и разместила специально - хе хе

    Я пока нежничаю с кофемолкой - необходимости по-многу молоть не возникало пока. Не провоцирую, так сказать. Но зарекаться не буду....
    Carpe diem...

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Мне кажется ограничение по времени работы, не является отличительной чертой современных кофемолок - насколько помню у меня и у старой, советской кофемолки в инструкции тоже было такое ограничение, причем не 60 секунд, а то ли 20, то ли 30 секунд...

  7. #27

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Не, почему, я читала

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    То есть, это осознанное, виновное деяние?????
    КАРАУЛ! Преступление против кофемолки!
    Carpe diem...

  9. #29
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    как я понимаю, старые советские кофемолки у всех- это такие серерые циллиндры с прозрачной пластиковой (рыжей/малиновой) крышкой? эх, была у меня такая. да сгорела на овсянке А ведь у всех знакомых работают! к ним и хожу

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    А моя кофемолка накрылась, мама сожгла... - кофем...
    Теперь вот новую выбираю и заинтересовалась кофемолками мельничного типа, которые с жерновами. Для помола кофе у них только одни плюсы по сравнению с ножевыми кофемолками (ну только цена выше), а вот может кто нибудь поделиться - как в них травы перемалываются? В смысле, не вредно ли это для кофемолки такой? Или сахар например помолоть, а также соль морскую...
    Девушки, может кто то такой и измельчает?
    Уж больно соблазнительно.

  11. #31
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я тоже о такой думаю. походила по магазинам, во всех современных ножевых кофемолках противопоказание- молоть сахар и крупы- т.е. всё, кроме кофе. Только ничего для измельчения НЕкофе они не предлагают

  12. #32
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, покупайте молотый кофе
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Катарина, нам же кофемолка вовсе не ради кофе нужна Вы пост Маргул перечитайте, если б ей только ради кофе она бы даже не сумневалась

  14. #34
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sunnyel! Это я, конечно, ступила Про сахар точно знаю, что портит кофемолку, сахарная пудра залипает там что-то, может сейчас какие-то есть модели, к-м все нипочем. Травки сухие замечательно можно молоть! А морскую соль - может и можно, чего с кофемолкой будет то?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    По поводу того же сахара (у пудры считается очень мелкая структура), да, раньше в ножевых кофемолках щеточки, которые над мотором и под ножами (внутри механизма) забивались и постепенно переставали работать.
    Сейчас большая часть производителей защищает эти щеточки специальными чехлами. Именно поэтому в ножевых хоть как то можно молоть сахар, крупы, травы и т.д. Хотя производители понятно все равно не рекомендуют.

    А про жерновые на эту тему вообще ноль информации в инете, кофе и кофе - и все. А мне для кофе не надо, я его не пью.
    Судя все таки по той информации, которую я перелопатила, с более твердыми материалами (типа того же сахара) жерновые кофемолки должны справляться нормально (опять же, это мои частные мысли, производители ест. единодушно ничего кроме кофе не рекомендуют молоть). Потому что жернова по другому принципу работают, просто перетирают за счет соприкосновения друг с другом (мельница), поэтому и степень помола на таких кофемолках достигается самая высокая. И срок службы намного дольше.
    А меня волнует как они более мягкие продукты будут измельчать (травы, зерна, орехи, те продукты, которые влагу/масло выделяют при помоле), и, если орехи и зерна можно измельчить в блендере (хотя у меня его нет), то с травами наибольший вопрос...(хотя корни то по идее будут измельчаться нормально).
    Теоретически, очищать их от этого можно будет прогоном какого нибудь твердого материала (сахара, крупы), в общем абразивным способом.
    В общем думаю...

  16. #36
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, судя по настрою, что ты уже почти купила эту кофемолку .

  17. #37
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Обычным измельчителем я перемалываю свежую зелень просто в паль, с соком, разумеется! Измельчитель, к-й прдается вместе с блендером и штукой, к-я и лед коле и из мяса фарш сделает, Браун делает эту штуку точно.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #38

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    А меня волнует как они более мягкие продукты будут измельчать (травы, зерна, орехи, те продукты, которые влагу/масло выделяют при помоле), и, если орехи и зерна можно измельчить в блендере (хотя у меня его нет), то с травами наибольший вопро
    мне кажется продукты содержащие влагу измельчить в такой кофемолке не получится - они скорее в кашицу будут перемалываться
    Маргул, если Вы кофе не пьёте, то сдались Вам эти жернова? может лучше взять то, что уже испытано?

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, человека часто тянет на эксперименты, на что то новое, неизведанное еще
    И все таки прихожу к выводу, что либо универсальный прибор нужно покупать (стандартная ножевая кофемолка), либо мельничного типа+блендер (ну или другой какой измельчитель для влажного).

  20. #40
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Купи обычную. Самая дешевая жерновная (из хорошо себя зарекомендовавших стоит сейчас больше 2 тыр примерно. орехи ты на ней вряд ли смелешь (при мелком помоле -для эспрессо- все в жерновах застрянет ИМХО). Я, если приспичит, лучше еще одну куплю, чем буду садировать кофейную. А траву ножевые хорошо измельчают- проверено не раз

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •