Кремы собственного изготовления-1 - Страница 43
Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 989

Тема: Кремы собственного изготовления-1

  1. #841
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я делаю точно так же как Ирина-Эльвира. И ши тоже не дает никаких крупинок при застывании, даже если крем потом расслаиваться начинает или таять.

  2. #842

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию зимний крем

    Подскажите, пожалуйста, в кремик для зимы сколько водной фазы можно добавлять или вообще не добавлять? Кожа на лице очень сухая зимой. Хочется питательный крем сделать, чтоб сразу на улицу идти можно было.
    Если где-то уже было об этом, направьте, плиз.

  3. #843
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    малая я в зимний крем воожу %20-30 воды и масла беру более "тяжелые", плотные абрикосовое, касторовое, камелии и т.д.,конечно како, ши, воска больше чем летом.
    Последний раз редактировалось Nata; 28.11.2007 в 11:17.

  4. #844

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой крем. пока самый удачный (густой матовый хорошо впитываетсяся)
    это 120 мл хватило на 3 баночки 50 мл (объем почему-то всегда больше чем предполагаемый)

    Критикуйте если что

    Воск- 1 ч.л
    Манго Баттер -5 мл
    Масло норки-3 мл
    Масло абрикоса-5 мл
    Масло черного тмина 5 мл
    Масло жожоба 7 мл
    Gryceryl Stearate) 2 ч.л
    Вода для иньекций 80 мл
    Экстракт алоэ 2 ампулы
    Экстракт манго 2 мл
    Экстрат фукуса 2 мл
    Морковь 10 кап
    Мускатный орех 10 кап
    Лаванда 5 кап
    Иланг-иланг 3 кап
    Можжевельник 3 кап
    Мика Бриллиант (на кончике ножа 2 порции)

    Очень хороший, плотненький , стабильный, блестящий. задумывался для разглаживания морщинок, питания и тонуса зрелой кожи.

    Добавлено через 15 минут

    У меня вопрос к Хлое ну или к тому кто сможет ответить. С эфирами вроде все понятно-их мы рассчитываем по весу крема. А экстракты, добавки, гилауронка, витамины и прочие активов- сколько чтобы не переложить и не навредить себе? у каждоко актива есть свой процент рекомендуемый, а если их несколько? каков удельный вес активной части крема вместе с эфирами. Насколько я понимаю должны быть ограничения.а инфузные масла -это активная часть крема или нет-это же масляный экстракт со всякими флавоноидами? есть ли какое то рекомендуемое сочетание ? Если я правильно поняла-табличка осмоляемости нужна для того чтобы отслеживать увлажняющие/подсушивающие свойства. А как насчет "активности" смеси ?
    Последний раз редактировалось соус; 29.11.2007 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение

  5. #845
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Разговор об осмоляльности переехал в отдельную тему
    Осмолярность косметических средств
    Если что потеряла по дороге - маячьте, поправим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #846
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хочу задать вопрос людям понимающим механизмы воздействия кремов на нашу кожу.
    Например,когда я делаю крем только с жидкими маслами,водой и воском,он получается замечательной однородной текстуры,но на коже водичка капельками выделяется,то есть ощущается,что основной контакт происходит между маслами и кожей,а вода остается сверху,может быть только немного успевая увлажнить кожу и подготовить ее к впитыванию масла.

    А вот вчера я впервые сделала крем с лецитином и вода теперь не скатывается в капельки,крем сохраняет свою однородность и на коже.

    Вот и захотелось спросить,что же происходит с водой в этом случае? действительно ли с таким кремом в кожу впитывается больше воды (то есть она лучше увлажняется),чем просто с воском? Или это иллюзия и вода точно так же испаряется с пов-ти кожи? Спасибо заранее за ответ!

  7. #847
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А вот это как раз и есть наглядное проявление прямых и обратных эмульсий.
    У кого осталось больше свободных связей, те и цепляются за кожу.
    Но переживать, думаю, не стоит, так как в обоих случаях вода все-таки к коже пристает. Просто в одном случае в меньшем количестве, в другом в большем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #848
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не хочется пресушивать кожу,как при использовании чистых маслянных смесей.Хочется больше влаги.Но в то же время,в ваших постах, Arti, я читала,что для кожи гораздо полезнее имульсии типа "вода в масле",т.е. контакт масла с кожей очень ценен и более водянистые крема несут в себе меньше полезных веществ.Значит не стоит гнаться за суперлегкими кремами,которые совсем не надо пропитывать салфеткой.

    Вот пытаюсь найти золотую середину..Пока для меня это соотношение масел и воды 50/50,а лецитин кажется позволяет крему лучше увлажнять кожу,если так можно выразиться..

  9. #849
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, для сухой кожи больше полезны как раз обратные эмульсии (вроде жирного крема "Нивея"), поэтому легкий крем вам возможно и не нужен вовсе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #850
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сделала я нашей новорожденной куклехе крем. Услышала, как мамашка по телефону вещала, мол, купите мне крем под подгузник, ну и как могла сдержаться-то?
    Обещала сделать, вот сделала.
    Для предотвращения раздражений, воспалений, опрелостей и прочей ерунды под подгузником.

    Делала на глаз, но пропорции примерно такие.
    1. Масло ши - грамм 50.
    2. Сквалан - мл 10
    3. Бразильский орех - мл 10
    4. Канделильский воск - "капелек" 30.
    5. Гидролат гаммамелиса - мл 30.
    6. Глицирризин ≈ 0,5 грамма
    7. Никколипид ≈ 2 г
    8. Консервант (можно и без него, просто я много делала сразу)

    В сквалане и бразильском орехе растопила воск и никколипид, в гидролате глицирризин. Все подогрела, ши тоже подтопила. Но не плавила. Смешала обе фазы, добавила ши. Получилось вот что.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #851
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Какой беленький красивый крем получился!

  12. #852

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сделала сегодня кремик для сухой кожи на попе:
    воск чуть-чуть, далее масла по ч.л. зародыши, миндаль, персик, оливка, макадамия. Настой ламинарии 6 ч.л. и чуть-чуть ксантана(буквально две крупиночки).
    4к кедра
    5к герани
    запах валил с ног. Добавила 5к иланга, чтобы смягчить. запах не изменился.
    Дозировка эфиров нормальная? Как состав вообще?
    в принципе смягчает хорошо, даже сухие шелушащиеся пятна помягчели.

    Но лецитин, как эмульгатор в топку!!! Все нафик расслаивается. Кремик спас только ксантан.

  13. #853
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Странно,почему расслаивается..Может дело не в лецитине,а в вашей технологии изготовления? Я наоборот не могу нарадоваться лецитину,крем сразу становится настоящим и сохраняет свою консистенцию..Правда,я более 60% жидкой фазы не вводила (и то 1/3 был гель алое,кот. тоже хорошо эмульгирует или загущает),а масла все жидкие
    Последний раз редактировалось Lena K; 06.12.2007 в 23:36.

  14. #854

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lena K ,
    В этом креме воды масла 50/50. Такое соотношение даже воск чистый берет. А гель как раз на ксантане произведен, вроде.
    По-моему, я никак не могу подобрать оптимальное мешание- много мешаю все превращается в водичку и потом расслаивается, мало мешаю не смешивается и потом все равно расслаивается. Спасаю кремы так- ставлю в холодильник, когда они остыли и конечно расслоилсиь перемешиваю все заново. после этого крем более или менее однородный, но консистенция оставляет желать лучшего, не самая равномерная.

  15. #855

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    По моему эмульгатор способствует решению проблемы расслаивания.
    Я вот до конца понять не могу в чем разница эмульсий - масло в воду и вода в масло?

  16. #856
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох... про эмульгаторы тема есть... там вроде понятно должно быть. Масло в воде - это когда снаружи вода, а внутри масло. А вода в масле, когда наоборот.
    Вода в масле - более плотные кремы - классический пример нивея в синей банке. Они больше подходят для очень сухой, чувствительной кожи, требующей защиты. Их минус в том, что они менее комфортны в использовании. Жирный блеск оставляют.
    Масло в воде более комфортны для использования, и больше подходят для жирной и смешанной кожи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #857
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лада:
    Подскажите пожалуйста пропорции воска и жидких масел, если я хочу для начала 30% воды ввести
    Я вам расскажу как я делала. У меня при таком "мешании" крем никогда не расслаивался.

    На 30 мл. крема:
    Вода - 30%;
    Жидкие масла - 70%;
    Эф.м - 12 кап;
    Воск - 2 гр.

    Сначала нагреваю воск. Как только он расплавиться несколько секунд жду чтобы чуть остыл и добавляю масла. Все смешиваю минимиксером. До этого я нагреваю водную фазу: беру просто пиалочку с водной фазой и ставлю ее в мисочку с кипятком (из чайника) на некоторое время. Затем воск с маслами я переливаю в пиалочку с водой и начинаю все это смешивать миксером до состояния крема (вот как только смесь загустеет, то сразу прекращаю мешать). Ставлю крем в холодильник до остывания. Потом добавляю эфиры и мешаю фарфоровой ложечкой (не миксером! можно мешать стеклянной или деревянной ложечкой). И все.
    А у вас минимиксер есть? Без него, честно говоря, даже не знаю как получиться.

  18. #858
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Tillotamma,я всегда беру воду и масла 50/50 и действительно воск прекрасно держит такое соотношение,а лецитин добавляю,чтобы крем преобретал вид промышленного и,я выше писала,с помощью лецитина влага,содержащаяся в креме,лучше распределяется по коже и лучше впитывается.Крема мешаю палочкой,все хорошо смешивается,единственное мне кажется,что смесь сложнее смешивать при наличии в ней геля алоэ,но все-равно получается.А вот без геля алоэ вообще никаких проблем.Один крем расслоиля,когда я ввела жидкую фазу с водой,лецитином и гелем алоэ подогретой (я,конечно,всегда подогреваю жидкую фазу,прежде,чем ввести ее в масла с воском,но в случае с лецитином этого делать,оказывается,не стоит).Margul писала,что всегда вводит жидкую фазу с лецитином не подогревая,чтобы она была комнатной температуры.Я попробувала и действительно,все эмульгирует очень быстро и красиво,особенно,если не добавлять гель алоэ.То есть мой экспериментальный крем с водой,оливкой и лецитином получился идеальный,а вот последующие крема,в состав которых входил гель алоэ уже другой,более жидкой,консистенции выходят.Один в холодильнике как-то разрыхлился что ли,но после повторного смешивания опять стал красивым и уже неделю не меняет текстуры.Не однократно читала,что слишком усердно мешать тоже не стоит,поэтому мешаю интенсивно (кит.палочкой) до однородной консиситенции,а потом слегка помешиваю до полного остывания.
    Последний раз редактировалось Lena K; 07.12.2007 в 14:53.

  19. #859
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lena K, у вас гель алоэ по виду гель или как водичка? Что-то мне подсказывает, что по виду гель. Если так, то там есть загустители, возможно ксантан. Вполне вероятно, что это он дает эффект расслоения в смеси с воском.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #860
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лека+
    Спасибо вам огромное!!!! Все сохранила, на выходных буду эксперементировать!!!!! Спасибо! Да, минимиксер мне сегодня в пасылочке пришел))))))))))))

Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •