Составляем крем (смесь) вместе-2
Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 965

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-2

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Составляем крем (смесь) вместе-2

    Даже подумать не могла, что эта тема будет настолько востребована, что дойдет до пятидесятой страницы.
    Продолжаем обсуждать ее тут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки помогите есть одна большая проблема с кожей это комедоны к-рые иногда превращаются в прыщики перед делами. Кожа больше склонная к жирности, но при этом чувствительная чуть что не так и высыпает аллегрчическая сыпь скажите чем вывести эту заразу давить каждый раз измучилась уже. И еще поры до не приличия расширены в области носа (ну зона к нему прилегающая) и еще такая фишка на подбородке в области чуток ниже уголков рта часто появляются подкожные прыщики. Че мне с этим делать то??? Стала мазать маслом виноградной косточки лицо поры чуток стянуло но прыщики остались что посоветуете? Мне 27 лет . и вот эти гадские комедоны по всему лицу появляются и исчезают только если я их выдавлю. Косметика вся которой пользуюсь не комедогенная как написано на ней. Хочу теперь народными средствами по пробовать вывести эту гадость.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну чистку вам, конечно обязательно делать надо. И постоянно очищающие и сужающие поры масочки, чтобы постоянно поддерживать чистоту пор.
    Для сужения и очистки пор на носу - лимонник самое убойное средство, но жгучее сильно, поэтому очень аккуратно использовать надо. Ну не чистым, естественно, а в масках с глиной.
    И правильный уход. Постоянное очищение и защита. На улицу без крема ни-ни.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    о маски с глиной я делаю с черной добавляю в нее алое вера витамин е и виноградную косточку. надо попробовать лимонник. ой а вот насчет без крема ни-ни щас такая жарища стоит, что я не могу им пользоваться. Мне кажеться что он забивает все поры и лицо начинает быстро жирнеть. Хотя если не по жаре им пользоваться то все отлично. Хотя вот по честному я почему-то от этого крема ждала большего. Такс еще вопрос что такое купероз? И чем нельзя при нем пользоваться?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так может как раз использование крема и решит все ваши проблемы.
    Ох, рассказываю в сорок пятый раз.
    Особенно летом кожу надо ЗАЩИЩАТЬ от воздействия окружающей среды. Летом сальные железы работают активнее, вырабатывают больше сала, на которое налипает пыль и вот вам готовенькие камедоны.
    Кожу обязательно надо сначала очистить (два раза в день), а потом нанести крем. Если ощущение жира на коже, то снять излишки салфеткой. Если используете масляные смеси, то даже влажной салфеткой можно (без спирта!).
    Таким образом вы защищаете кожу перед выходом на улицу.
    Если вы этого не делаете, а просто умываетесь с утра и отправляетесь на улицу, то ваши открытые поры радостно принимают в себя всю гадость и от этого становятся и еще шире, и еще забитие.

    А к смесям на маслах надо просто привыкнуть. Поначалу все они кажутся жирными.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti писала
    А к смесям на маслах надо просто привыкнуть. Поначалу все они кажутся жирными
    Это точно у меня тоже проблемная кожа. Но сейчас я довольна своим личиком как никогда. Пользуюсь смесью вин.косточки и масло чайного дерева. косточка-25мл.а чайн.дерева-не помню сколько капала Очень здорово. с утра после душа на лицо наношу- никакого жирного блеска, шкурка(слово интересное)бархатная

  7. #7

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки!
    Помогите составить смеську.
    Вроде, Sunnyel где-то писала, что занялась спортом и после тренировки болели все мышцы.
    Написала рецептик, вот, а я не могу его найти.
    Сегодня еле жива после тренировки (давно не занималась), чем намазаться еще не очень хорошо представляю.
    Сегодня только посылочку свою первую получила, УРЯ!!!

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Посмотрите здесь она рецепты писАла, а еще это масло посмотрите. Там тоже есть рецепты. Потом еще подскажут, думаю.

  9. #9
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ну, тогда и я прошу помощи Где-то тут был рецепт увлажняющего геля для жирной кожи, льняное семя заливается 200 мл. дистилированной воды, настаивается, получившаяся слизь + эфиры = этот самый гель. Но я никак не могу понять, неужели 200 мл. воды действительно загустеют до консистенции геля? И какой водой это заливается, как вам кажется? Холодной или кипятком?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #10

    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки!
    Принимайте в свои ряды. Начиталась – в голове полнейшая каша, сразу всю форумскую информацию переработать тяжело,а поэксперементировать – руки чешутся. Посоветуйте смеську для лица. Основные проблемы- тусклый цвет лица, расширенные поры, кожа жирная, возраст -38 лет, морщин мало. Основная проблема – рубцы после угревой сыпи. Реально ли их уменьшить с помощью масел? Есть ли у кого положительный опыт? Знаю другие способы избавления от рубцов, но они травматичны. Рубцы не большие, но все-таки заметны. Еще почему-то лет примерно с тридцати кожа лица стала заметно темнее шеи и тела, есть пигментация.
    Самостоятельные опыты составления смесей, думаю по неопытности, дали отрицательный результат. Лицо пришлось интенсивно отшкрябывать скрабами, было чувство , что лицо намазано густым жиром. Кремами пользуюсь только очень легкой текстуры, жирные категорически не подходят. Вот такие проблемы.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тусклый цвет лица скорее всего из-за забитых пор.
    Я бы вам посоветовала маски с глиной поделать (поищите на форуме есть рецепт, в кратце - глина, масло базовое, лемонграсс). Они и от пигментации очищают.
    И смесь бы сделала из баз легких (кукуй, сасанква, виноградная косточка) с добавлением масла кофе и мирры. Это в основном от рубцов (я так поняла, что это первостепенная задача).
    Потом можно будет сделать смесь от пигментации с цитрусовыми. Но это ближе к зиме. Сейчас можно масками обойтись.
    Сразу все проблемы решить вряд ли получится, надо будет постепенно то на одну налегать, то на другую.
    Но маски очищающие и смесь от рубцов (она же антиоксидантная, лифтингующая, ей и вокруг глаз можно будет пользоваться) - это будет хорошее начало. Вы как бы обе проблемы будете захватывать.
    В смесь еще масло моркови можно добавить (или базу, или эфир). Вообще супер-смесь получится.
    Но базы придется вам свои поискать. Тут не подскажешь вот так запросто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Тима,

    Я Вам чуть-чуть темок накидаю.
    Глины

    Маски для жирной кожи для начала.

    Лосьоны и тоники собственного изготовления

    Вот это все, что Вам подойдет.

  13. #13

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Тима, в глиняную маску с лемонграссом очень хорошо масло таману добавлять.
    А базы это действительно индивидуально, попробуйте каждое масло по отдельности на коже.

  14. #14

    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti,
    большое спасибо за оперативный ответ.
    Маску глина-мед-эфир лимона делала - что-то она мне не очень подошла. Действительно, главное наверное, подобрать базовые масла. Буду пробовать.

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Попробуйте кунжутное как основу и еще виноградной косточки.

  16. #16

    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, за информацию -пошла изучать. Эх, хорошо у Вас - уютненько. И где меня раньше носило...

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тима, не лимон, а лимонная трава. Это два разных масла. Лимонная трава намного эффективнее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    И ссылочки Лимонная трава , Розмарин, Перец черный. Это все Ваши масла.

    А еще можно герань, лиметт, цитронеллу.

  19. #19
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а я... а мне... Ну, так хоцца этот гель приготовить, ответьте кто-нибу-у-удь
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #20
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ИМХО, залить лен кипятком. Загустеть должен, по идее, Сделай не много, на пробу

Страница 1 из 49 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •