Кремы собственного изготовления-1 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 989 из 989

Тема: Кремы собственного изготовления-1

  1. #981

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем привет! У меня такая тема!!! Делаю сама крема и впринципе оч довольно, но вот одно НО,которое я заметила и хотела бы исправить: моя косметичка сама варит крем и захваливает его тем качеством что оно подзабивает, т.е. разжирняет сухие черные комедоны и по прошествию недели использования они довольно хорошо выпрыгивают в отличие от моих кремов! Состав она не говорит но обмолвилась что там есть оливка. По консист он как сметанка, желтенький!!! Так вот что надо добавить в кремик,что бы он разжирнил кожу, т.к мои кремики тоже супер, но эти противные черные точки такие маленькие и сухие что и не выдавишь а ходить с ними не в кайф. Что можно здесь сделать: добавить воска?!

  2. #982

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    logos, да, серьёзный кремик Arti, очень хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу крема logos. Не ради критики как таковой, а потому что просто очень интересно, насколько такой состав сбалансирован по вашему мнению. Действие впечатляет, но я бы такой термоядерный побоялась, наверное, сварганить.

  3. #983
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я не химик, поэтому судить о сбалансированности не могу. Я бы ограничилась максимум тремя наименованиями эфиров, и не стала бы сразу шуровать столько доп. компонентов. Для начала по крайней мере.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #984

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Понятно. Я в общем-то об этом и хотела спросить, просто вопрос сформулировала не совсем удачно.

  5. #985
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    И мои 5 копеек

    Логос, наверное это не крем, это лифтинг-сыворотка с упором на экспресс-увлажнение. Без крема в довесок к ней не обойтись.
    А крем, учитывая такую щедрость с эфирами должен быть очень щадящим

    На мой взгляд, если заморачиваться с подобной сывороткой – лучше уменьшать % аллантоина и добавлять какие-то компоненты, улучшающие микроциркуляцию.
    Аллантоин - в моих глазах - это лечебный компонент, экспресс-помощь обезвоженной, обожженной коже, а не ежедневный, рутинный уход. То же самое я могу сказать и про мочевину.

    И вводить еще какие-то антиоксиданты. Коэнзим Q – очень специфический, узконаправленный и на мой взгляд необоснованно захваленный компонент.
    Именно кожа – учитывая его механизм действия на свободные радикалы – для него не самое лучшее место.
    Последний раз редактировалось Хлоя; 11.02.2008 в 18:36. Причина: безграмотность

  6. #986
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Большое спасибо всем кто высказался про мой крем! Особенно Вам, Хлоя! Практический совет всегда очень ценен, а мысль что нужен еще дополнительно крем для меня очень важна.
    Я немного стесняюсь писать очень длинно, поэтому в итоге получается не всегда понятно. Крем задумывался не как рутинный уход, а как помощь коже, которая папаином все-таки повреждается, плюс я сейчас на диете, и из-за этого кожа тоже сильно сохнет. Я его воспринимаю как своеобразный лечебный курс, а обычно конечно крем делаю гораздо более мягким.
    Хлоя, а Вы не могли бы объяснить про Коэнзим Q 10 в его теме? Думаю, это не только мне будет интересно.

  7. #987
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сделала вчера крем для рук. Хотелось густой, плотный кремик для зимы и весны, но чтобы при этом и увлажнял. Делала по технологии Arti. Получился даже плотнее Невеи, но, при этом, наносится хорошо и впитывается мгновенно!
    Вода 20мл
    Розовая вода 10 мл
    Кокос 5мл
    Купуасу 5 мл
    Примула 5 мл
    Смородина 5 мл
    Авокадо 5 мл
    Макадамия 5 мл
    Воск пчелиный 0,5 ч.л.
    Воск канделильский 20 кусочков
    Никколипид 1г
    Гиалуронка 0,1 г.
    Алоэ (аптечный) 2мл
    ЭМ
    Мирра 5к
    Лимон 5 к
    Апельсин 5 к.



    Единственное огорчение – в процессе приготовления хлопнула стеклянную палочку! Эх! Ведь знаю же, что руки дырявые – надо было заказывать несколько штук!

  8. #988

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию




    Olik, зато теперь у вас их две .
    Пилочкой или наждачкой отшлифуйте неровные края и все.
    Последний раз редактировалось margul; 15.02.2008 в 19:40.

  9. #989
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А не пора ли нам объявлять конкурс на самый интересный крем с тем же никколипидом? А в судьи Хлою, например, позвать?

    Продолжение тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2720
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •