Кремы собственного изготовления-1 - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 989

Тема: Кремы собственного изготовления-1

  1. #921
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я не знаю.

    У меня второй месяц стоит в канистре пластиковой около 2-х литров такой воды - вроде нормальная, но я ее для мыла делала.
    А которая для косметических целей - она в холодильнике, в изначально чистой бутылочке. Вроде тоже не цветет.
    Может, как мне недавно Sonia подсказала - туда капельку ЭКГ, ну или подкислить ее до 5,0. Не знаю.

    Все, теперь меня уже ничто не останавливает, в праздники буду развлекаться.

  2. #922
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Carrotpie вообще-то я гидролаты предпочитаю, но к сожалению мое к ним предпочтение не делает их менее скоропортящимися

    Но минералку тоже использую, Эвиан обычно, без всякой научной подосновы к сожалению, просто она доступна, негазирована и на ней вроде делают косметику (когда-то видела рекламу). А вот дистилированную воду почему-то не люблю - чисто интуитивно. Пробовала ее на вкус - такая невкусная

    И трудно прогнозировать, как прореагируют сульфатные, бикарбонатные, гидрокарбонатные, хлоридные анионы, катионы металлов типа магния и пр. с другими компонентами крема.
    неужели все настолько серьезно?
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  3. #923
    Аватар для Carrotpie
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хлоя спасибо) но скороварки не завалялось.. и с гидролатами пока подожду - наберусь опыта в чем опять же надеюсь на вашу помощь

    Добавлено через 3 минуты

    Sonia спасибо!) я почему-то сразу подумала про Эвиан) надо попробовать. я пока делаю крема в мизерных количествах. вот последний - для глаз - наипростейший, меня порадовал - но через 2 дня закончился) надо повторить. его я делала на покупной розовой воде. но для следующих экспериментов ее жалко.. так что спасибо за совет)

    Добавлено через 1 час 4 минуты

    девочки, с наступающим!
    Последний раз редактировалось Carrotpie; 29.12.2007 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение

  4. #924
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я все-таки предпочитаю дистилированную - совершенно нормально, что она невкусная, зато можно быть уверенной в ее нейтральности... А сейчас еще в водной составляющей использую Алоэ Гель - мне ОЧЕНЬ! нравится.
    Последний раз редактировалось Estelia; 29.12.2007 в 21:15.

  5. #925
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Алое-гель и в минералке отлично идет
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  6. #926
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Carrotpie
    А рецептиком такого кремика простого для век не поделитесь? меня просты рецепты очень интересуют

  7. #927
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonia Посмотреть сообщение
    неужели все настолько серьезно?
    Сонь, если минерализация слабая - тогда не настолько.

    Но вообще-то, если внимательно читать описания многих компонентов для косметики, можно заметить, что их часто не рекомендуют вводить в сочетании с ионами металлов.
    Мало того, на всякий случай в рецептуры вводят такие вещества, как EDTA, иначе говоря комплексонообразователи, убирающие из крема нежелательные ионы.

    Особенно "славится" 2-х валентное железо.
    На редкость неприятные ионы как для рецептуры крема, так и для морды лица.

  8. #928
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    если минерализация слабая - тогда не настолько
    Если я не ошибаюсь - Эвиан не такая уж и слабая...

  9. #929

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем привет! Я новичок!! Подскажите и дайте комментарии по-поводу моего творения: 2ч ложки пчелиного воска, по2ч.л. масла Ши, Какао, Кокоса, плюс 1ч. л. розовой воды, и 2к. ЭМ сладкого апельсина! Смешалось все супер! На моське первый день-и вроде все ок!! т-т-т. Заранее спасибо!

    Я сначала хотела сделать рем для рук- поэтому так много воска, а потом когда увидела эту супер кашицу решила наложить на лицо!

    Добавлено через 7 минут

    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Kupava, гидролатов у меня пока нет, вот выращу на подоконнике мяту перечную и сделаю домашний гидролат в пароварке - буду в кремы добавлять
    А можно поподробнее!!! Плиз! Получается, что это можно проделать практически с любым "живым" сырьем?????

    Добавлено через 28 минут

    Может я спрашиваю глупость, но мне кажется я здесь где то это читала- можно использовать для кожи лица чистые твердые масла? например масло кокоса? Оно такое здоровское, так здорово тает на коже?? Или другой вариант: растопить масло Ши добавить туда пару масел или можно одно по своему типу кожи, или оно со временем все равно забьёт все поры? Или их можно использовать периодами? Кожа у меня нормальная, т-т-т никогда не блестит, на щеках тоже нормальная, нос- с небольшим количеством черн. точек, есть поры побокам от носа и периодическое скопление комедонов в районе носогубных складок( до пору пока туда не добираются руки косметолога или мои собственные!) И еще такой вопрос: как использовать смеси растительн. масел? Смешать что подходит и просто потом нанося на ватный диск протирать лицо и ждать результатов?

  10. #930

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Yanochka, использовать в чистом виде можно любые базовые масла, в том числе и твёрдые только следите за стоянием кожи, а то у меня например ши прекрасно идёт в чистом виде если кожа пересушена, но через неделю-две, по мере улучшения состояния кожи ши начинает хулиганить. Вот только с эфирами лучше всё-таки смешивать заранее, так как 1-2 капли - это многовато для уходовой смеси.
    Смеси можно наносить по разному - и с ватки как Вы написали, или пальчиками на влажную кожу, но лучше сделать смесь не чисто маслянную, а с водной фазой

    Гидролаты можно практически из всего делать, только желательно хоть немного представлять какие свойства получатся Про гидролаты можно вот сюда заглянуть

  11. #931

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    "Вот только с эфирами лучше всё-таки смешивать заранее, так как 1-2 капли - это многовато для уходовой смеси."(цитата).Объясните пожалуйста как это делается если тоже масло Ши, какао у меня в твердом виде?????? В моем воображении это реально только в растопленном виде!!!! Просветите!!!!!! Как хоть примерно делается маслянная смесь с водной фазой??? Как я понимаю, туда добавляется вода, гидролаты???? Жду ответа

  12. #932

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Yanochka, Вы же сами выше привели рецепт получившейся у Вас смеси масел и розовой воды - так это ОНО и есть единственное что воска можно было взять поменьше, а розовой воды (как вариант - других гидролатов, геля алоэ, минералки) побольше
    Эфиры с твёрдыми маслами можно смешать только растопив предварительно эти самые масла

  13. #933
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Мои пропорции

    Я каждые полторы недели :-) делаю крем для тела в таких попорциях (получается отлично):

    - 25 мл масел (я использую обычно масло Ши + абрикосовое + виноградные косточки, а дальше по нстроению еще 1-2 составляющих; главное, 7 мл, не меньше -твердое масло ши )
    - 25 мл водной составляющей (дистиллированная вода + алоэ гель)

    1 ч.л. пчелиного воска
    1 чл николлипида

    15 капель необходимых для Ваших целей эфирных масел

  14. #934
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь - Эвиан не такая уж и слабая...
    Вообще-то слабая - минерализация 0,309 г/л (столовая)
    маломинерализованные считаются от 1-5 г/л (лечебно-столовые)
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  15. #935
    Аватар для Carrotpie
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лада
    поделюсь с радостью правда уточню - я делала для сухой кожи плюс профилактика/удаление мимических морщинок
    какао 10%, авокадо 25%, жожоба 15%
    розовая вода 50% (мне лучше подходят кремы с наибольшим %-м содержанием воды)
    ЭМ семян моркови, ЭМ герани, ЭМ розового дерева (эфиры добавляю примерно исходя из концентрации всего 15 капель на столовую ложку смеси основ)
    пока так) но я сама еще новичок) хотя даже мой муж оценил

  16. #936
    Аватар для Carrotpie
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девочки, не подскажете, я где-то уже читала.. какие покупные крема лучше использовать как основу? может я рано сдалась.. но мои крема для лица мне нравятся, но они расслаиваются.. плохо старалась наверное.. а для тела я никак не могу подобрать схему - а оно у меня сохнет страшно.. пыталась делать двухфазные тоники - моментальный эффект супер - но после душа ужас.. вода у нас конечно гадость..

  17. #937
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Carrotpie, промышленный крем как основу для чего? Можно базовых масел добавить, если хотите, но эфиры в пром. крем лучше не надо от греха подальше. Во-первых, неизвестно что и как там прореагирует в составе, а во-вторых эфиры обладают очень хорошей проникающей способностью, и потащат за собой пром. бяку, которая содержится в покупном креме.
    Если вам нравятся крема, которые вы сами делаете - пользуйтесь на здоровье, а нужная консистенция получится когда руку набьете, это всего лишь вопрос опыта.
    Для тела понравилось наносить на мокрую кожу просто масляную смесь с эфирками. Легко распределяется и быстро впитывается. Но у меня кожа не чересчур сухая
    Вспомнила, видела в продаже специальные кремовые основы под эфиры. У Мирры-люкс, кажется. Но я их не пробовала, так что ничего конкретного сказать не могу

  18. #938
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Попробавала я сделать такой крем, к сожалению, мусса у меня не получилось, получился твердый крем, не хватило мощности миксера, но ничего, будем надеяться, что в следующий раз получится.

  19. #939

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Carrotpie, базовые крема есть например у стикса и у хадека. Стиксовские не пробовала, а вот хадековские мне показались слишком уж тяжёлыми Да и дорогие уж они слишком. Так что я бы на вашем месте не сдавалась, а продолжила эксперименты (можно потренироваться на обычном подсолнечном масле и воде)

  20. #940
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    да, я тоже считаю что такой консистенции трудно без миксера добиться.

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •