Кремы собственного изготовления-1 - Страница 42
Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 989

Тема: Кремы собственного изготовления-1

  1. #821
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну ладно! Сделаю потом другой! Мне этот процесс очень нравится! Надо будет дистилированной воды купить.Ведь тогда будет храниться дольше? Знаете,я сначала хотела делать просто с кипяченой водой,а потом подумала,что с чаем полезнее будет,но видать недолго думала

  2. #822
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Можно минеральной без газа и не сильно насыщеной солями
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  3. #823
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    у меня как раз такая есть...а я селуха, чаем залила! Но там крема все-равно не много получилось,половину вымажу точно!

    Добавлено через 19 минут

    Sonia, а как вы считаете,этот крем можно на ночь использовать? Я просто планировала только на день,но так как он простоит не долго,могла бы и ночью использовать.Меня только немного смущает наличие такого кол-ва воска.. Или это ничего?
    Последний раз редактировалось Lena K; 23.11.2007 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение

  4. #824
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lena K, не за что.
    Большие посты по теме, наоборот, только приветствуются.
    Еще лучше если добавить гидролат.
    Нагревать воск идеально в масле жожоба, оно не боится температур.
    А воска бояться не надо. Во-первых, в любом промышленном креме есть загустители, и хорошо если это натуральные воска, ведь чаще всего воска, но минеральные.
    Во-вторых, он создает пленку, но при этом не мешает коже дышать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #825
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Это точно Arti , я еще ни в одном креме,кроме белорусских кремов и масок,не встречала пчелиний воск! В основном взякие Parafinum Liqudum и минеральные масла..

  6. #826

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,подкорректируйте, пожалуйста. Правильный ли состав, пропорции для типов кожи и сочитаются ли данные эфиры.
    делала сегодня крема, первый раз.
    Состав номер1 ( для мамы, кожа жирная т-зона с расширенными порами и чёрными точками):
    виноградная косточка 6 мл
    макадамия 6 мл
    кунжут 6 мл
    зародыши пшеницы 2,5 мл
    ши чуть больше чайной ложки (5 гр)
    воск пол чайной ложки (2-3 гр)
    мин вода 15 мл
    лаванда 3 к
    розовое дерево 4 к
    герань 3 к
    лимон 4 к

    получилось однородно, похоже на крем, но не очень густой (хотя может после ночи в холодильнике и изменит консистенцию). и мне показалось, что еcть что-то вроде очень маленьких крупиночек.

    состав номер 2 (для себя, на щеках суховато, в Т-зоне жирновато, местами покраснения и чёрные точки, иногда выскакивают прыщики):
    авокадо 7 мл
    макадамия 7 мл
    кунжут 7 мл
    ши 5 гр
    воск 2-3 гр
    мин вода 15 мл
    лаванда 4 к
    чайное дерево 4 к
    лимон 4 к
    этот товарищ вообще получился с довольно видимыми "хлопьями",
    стала чуть-чуть отскакивать вода по краям, я подождала, когда чуть-чуть остынет и снова смешала его миксером, вроде выравнился, стал однородной консистенции, тоже густота меньшая, чем я себе представляла, но может так и надо...
    оба крема напоминают по густоте нежирную размешанную сметану или что-то в этом роде...
    Первый крем впитался у мамы отлично в течение минут десяти , кожа бархатная, лёгкая, второй крем получился жирноват(мне кажется)...За 15 минут полностью не впитался.
    Хотя может в качестве ночного сгодится?
    Поучите меня, плиз.

    PS второй крем пощипывает кожу на щеках... на щеках кожа суховатая, может чайное дерево пересушивает, по-этому эффект пощипывания имеется?

  7. #827
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирис
    Ай-ай-ай, вы же уже задавали такой вопрос вот тут: http://forum.aromarti.ru/showthread....650#post154650
    Причем только вчера.
    Зачем же еще раз спрашивать?

  8. #828
    Natrix
    Гость

    По умолчанию Эмульгаторы и консерванты

    Вы тут еще цитросепт используете? Каменный век просто.... Все уже давным-давно перешли на более эффективные консерванты, Сорбат калия например.
    от грейпкостей крем слоится нередко и аллергии тоже часто вызывает.

  9. #829
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Насколько я поняла, сорбат калия используется в пищевой промышленности для предотвращения процессов брожения, развития плесневых грибков и дрожжей. Таким образом, его активность довольно узконаправленная. К тому же действие его проявляется, если я не ошибаюсь, в слабокислой среде.

  10. #830
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natrix Посмотреть сообщение
    Вы тут еще цитросепт используете? Каменный век просто.... Все уже давным-давно перешли на более эффективные консерванты, Сорбат калия например.
    Что значит "вы тут"? А вы что "там"? А к нам на огонек похихикать пришли? Давно ли сами сорбат калия использовать стали, вырвавшись так сказать из каменного века? И что все, список инноваций закончился? Что еще, например?
    Мы тут знаете ли еще, как дикие и маслами пользуемся, вместо кремов промышленных.

    Ну и к слову так... сорбат калия очень хорошо борется с плесенью (им поэтому колбасу и обрабатывают, чтоб оболочка не плесневела), но очень плохо работает против ряда бактерий. Вам известны случаи, чтоб им консервировали кремы? А компонент известен давно. И не используют его не потому, что это новейшее открытие и его еще не научились вводить в рецептуры. А потому, что водные растворы сорбата калия нестабильны, и хранятся недолго. Их рекомендуют применять свежеприготовленными. А что будет если дать раствору "постоять" (что, собственно, вы и делаете, оставив его в креме)? Есть какие-то исследования по применению этого консерванта именно в косметике?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #831
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ЭКГ в качестве консерванта очень нравится, не было негативных опытов с ним. И как лекарство проявил он себя просто замечательно. Так что сейчас использую в кремах и тониках только его, менять пока не собираюсь.

  12. #832
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже ЭКГ использую, кремы не успевают портиться. Мне его в качестве консерванта хватает

  13. #833
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день! Хочу сделать свой первый крем. Для нормальной кожи, чтобы был увлажняющим, ночным, а в идеале - омолаживающий эффект чтобы тоже присутствовал.

    Из тех ингридиентов, которые у меня есть, подходящими показались:
    масло жожоба
    масло ши
    ЭМ пачули
    ЭМ розовое дерево

    кроме того, планирую использовать белый воск и дистиллированную воду.

    Очень прошу прокомментировать мой выбор и посоветовать, в каком соотношении брать все эти компоненты.

    Кроме того, у меня есть:
    ЭМ базилика, гвоздики, мяты перечной, лимона, лаванды, пихты, розмарина, сосны, тимьяна, укропа, чайного дерева, эвкалипта, туи, цитронеллы.
    Растительные масла виноградной косточки, персиковое.
    Масла все протестированы, мне подходят.

    Добавлено через 2 часа:

    Ы-ы-ы, не дождалась советов, не терпелось... в итоге сделала вот какую смесь, прокомментируйте, плз.
    Воск - несколько стружек
    Масло Ши - 2 ч.л.
    Масло виноградной косточки - 1 ч.л.
    Масло жожоба - 1 ч.л.
    Вода дистилированная - 20 мл
    Лаванда - 6 капель
    Розовое дерево - 6 капель
    Пачули - 3 капли

    Планируется как смесь на лицо на ночь. Кожа нормальная; зимой склонная к сухости, только-только намечаются мощинки, 33 года

  14. #834
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию крем

    Привет всем! Сегодня сделала крем для лица по пропорциям,которые рекомендовала мне Sonia (за что ей огромное спасибо!): 20 мл смеси масел (я брала гр. орех,абрикос,макадамия,вин кост,немного жожоба и кунжута для стабильности,правда забыла зародышей капнуть); 20 мл минеральной воды;1 чайная ложка с горкой стружек пчелиного воска и в самом конце 12 капель лаванды и 6 капель розы (разведенной 1/5 в жожоба). Это просто фантастика! Такой легенький мокренький крем получился,очень легко распределяется по коже и хорошо впитывается.Я его сначала на часик поставила в холодильник,а потом переместила в ванную.Спустя несколько часов никаких изменений в консистенции не произошло (может еще все впереди),крем очень красивый и однородный. Вот фотки крема:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Lena K; 26.11.2007 в 21:15.

  15. #835
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Lena K Крем действительно красивый! Здорово получилось!

  16. #836

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lena K, ну что тут можно сказать?!!!!!! Вы просто молодец. Так все здорово получилось: и цвет и консистенция...., жаль только понюхать нельзя.
    PS завидаю вам белой завистью
    Последний раз редактировалось bloha; 26.11.2007 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение

  17. #837
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо девочки! Запах действительно фантастический! Хожу и балдею И главное делать крем,как оказалось,совсем не трудно, и без миксера (оказывается!!!) вполне можно жить Все очень хорошо смешивается китайской палочкой и совсем не расслаивается!

    И еще хочу показать вам,в чем я смешиваю все компоненты (мне показалось это важным,когда я взбивала смесь) .Форма моей стопочки способствует более тщательному смешиванию с меньшими энергозатратами (это конечно актуально для тех,у кого еще нет миксера).Китайская палочка упирается в не очень широкое и слегка закругленное дно,захватывая всю массу крема сразу.В такой стопочке я взбиваю 50 мл крема и не нужно сильно колотить руками,амплитуда движений очень маленькая!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Lena K; 26.11.2007 в 22:38.

  18. #838

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Скажите, кто что делает чтобы ши крупиками не шло в креме?

  19. #839
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Tillotamma Я просто ши не кладу в кремы. К счастью, оно мне не обязательно в использовании. После того, как пару раз испортила помаду, класть его в кремы нет никакого желания!

  20. #840
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ши прекрасно себя чувствует в гомогенном состоянии, никаких крупиков. Я разогреваю чуть воска с твердыми маслами (ши, какао) и они уже в гомогенном состоянии смешиваются с жидкими базовыми. Помешивать надо. Потом, как доктор прописал, смешивать с водной фазай и мешать, пока не остынет.

Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •