Кремы собственного изготовления-1 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 989

Тема: Кремы собственного изготовления-1

  1. #41
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ну да, не просто интерес
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.11.2007 в 23:55.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, я кое-что восстановила в памяти. Отчитываюсь.

    Авокадо – как наиболее сильный регенератор, как УФ фильтр, смягчитель и антиоксидант. Тут играло роль происхождение пятен. Они появились на лице после аллергических болячек. На месте пятен были и уплотнения, поэтому надо было еще и убрать эти уплотнения. Также это масло помогает при солнечных ожогах. Этот момент я тоже учла. Возможно, ошибочно, но подумала, что раз от ожогов спасает, стало быть, не только снимает боль, но и покраснение убирает, и не дает образовываться пигментным пятнам. А стало быть, возможно, и в их устранении может оказать помощь.
    Также масло это восстанавливает целостность и однородность кожи после воспалений.
    Пшеница – примерно то же самое. Мощный регенератор. Уф-фильтр. Используется при ожогах. Заживляет кожу при дерматитах, экземах, используется при утолщениях кожи, восстанавливает ее текстуру, заживляет после ран, ожогов, воспалений. Выравнивает цвет кожи.
    Это я вам не свойства ее перечисляю, а то, что я брала на заметку в тот момент.
    Миндаль – используется при лечении ожогов, восстанавливает цвет кожи. Ну опять же заживляющее и тэ дэ.
    Да, все эти масла содержат витамин Е. Это тоже учитывалось.
    И еще я их часто встречала в рецептах для отбеливания кожи. Это тоже имела в виду.
    Какао – используется для устранения косметических дефектов кожи. К тому же тут использовалось как загуститель. Из двух вариантов (взять ши или какао), какао в данной ситуации мне показалось более ценным и более мощным по своим восстанавливающим свойствам.

    Герань – используется для устранения последствий дерматитов, ожогов. Используется при нечистой, поврежденной коже. Быстро регенерирует кожу после ожогов, воспалений.

    Вот сейчас читаю, пытаюсь восстановить в памяти, и делаю вывод, что все-таки я не просто от пятен делала смесь, а еще и от воспалительного процесса, который предшествовал их образованию. То есть дерматит и воспаления в тот момент держала в голове.

    Ну иланг – полировщик, пилингатор, осветлитель сам бог велел его добавить.
    Сандал – тоже как пилинг, оживитель и омолаживатель. Против огрубения кожи, восстановитель эластичности, при дерматитах.
    Лаванда – заживление ожогов, язв, герпеса, кожных высыпаний, при нечистой коже.

    Вообще меня не покидает ощущение, что я туда еще лимон добавляла. Или я его записать забыла, или все-таки исключила, возложив его функцию на иланг. А! Лето ж было, может, я побоялась его летом в смесь от пятен добавлять. В общем, дух лимона меня преследует.

    Как вывод: сейчас все восстановив в памяти, я и вам рассказала и сама поняла, что тут была цель не просто удалить веснушки, но и внутреннеюю проблему закрыть. Если бы вдруг пришлось делать смесь только от пятен, например, после загара, то я бы, наверное взяла розовое дерево, лимон да иланг. У них у всех есть отбеливающие свойства, они выравнивают рельеф кожи, да и вообще. а из баз взяла бы те же самые. Так как пока писала вам отчет, наткнулась еще на несколько рекомендаций по составлению смесей, и там везде в смесях от пятен да от ожогов фигурировали авокадо, зародыши, миндаль, как вариант еще абрикос и персик.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот сейчас читала про масла. И наткнулась параллельно, что из баз шиповник удаляет пигментные пятна.

  4. #44
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо, Arti, за столь подробный ответ У меня все эти масла, кроме какао использованы в самодельных кремах. А для пятен сделана отдельная смесь Думаю, что от всего вместе эффект должен быть не меньше
    Vanilla! Спасиб за ссылку. Очень удобно.

  5. #45
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сделала вот такой кремик для подружки (сухая, увядающая кожа с аллергическими (на холод) красными шелушащимися пятнами):
    ши – 2 ч.л., сасанква- 1 ч.л., жожоба – 1 ч.л., смородина-1 ч.л.,
    бурити-3 кап., сандал - 7 кап., пальмороза-7 кап.
    Получился мягкий кремик симпатичного светло-желтого цвета с приятным многослойным запахом.
    Так вот, за 2 недели использования у нее прошли пятна, меньше стали маленькие морщинки на щеках, вообще, кожа выглядит лучше, чем раньше, более нормальной что ли.
    Похвалилась
    Себе что ли такой же сделать

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот я тоже сделаю кому-нибудь кремик, а потом думаю - может и мне такой же надо? Им-то хорошо, а я че как дура сижу и не пользуюсь. И по фиг, что это не для моего типа.

  7. #47
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я себе такой не хотела, мне он показался тяжеловатым, да и запах сандала, честно говоря мне не очень. Но подружка так хвалит, так хвалит его. Каждый день мне звонит, и, первым делом, говорит какой я ей замечательный крем сделала Вот, и думаю теперь, может и правда такой замечательный?
    Кстати, маме сделала крем - не подошел
    Буду переделывать

  8. #48

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я вчера тоже вступила в ваши ряды и таки сделала себе крем на морду лица.
    Это я чего-то нне так делала или оно и правда готовится очень быстро??? Брала по 5 мл лесного роеха, виноградной косточки и сансаквы, 2 капли розмарина и 3 капли чайного дерева. На весь процесс ушло минут 10 наверное.
    На ночь намазалась, утром была довольна. Кожа гладкая такая была, прям ваще.

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Урррра! Нашего полку прибыло!
    Ну пока воск не освоили, оно действительно быстро. А когда появится желание добавлять воск и розовую воду, вот тут придется убить какое-то время на подогрев и остывание, на перемешивание. А без ентого всего оно и правда быстро.

  10. #50

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну приехали. Как так без воска? С воском. Просто его так мало надо оказалось на 15 мл. Растворился очень быстро.

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Консистенция нужная получилась?

  12. #52

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Консистенция как у сметаны.
    Готовила на водяной бане. Налила половину баз в баночку, поставила грется, потом туда воска маленькими кусочками нашуровала, он растворился, перемешала хорошо, сняла с огня, добавила эфиры(не переставая помешивать), еще раз хорошо перемешала и убрала на ночь в холодильник.
    Впитывалось вроде хорошо. Вобщем, я довольна.

  13. #53
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Марика ПОЗДРАВЛЯЮ!
    А как эффект, понравился?

  14. #54
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, а воск только для консистенции нужен или он тоже каким-то действием обладает?

  15. #55

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну, учитывая то факт, что я успела им попользоваться всего 2 раза... Пока вроде хорошо пошло. Дальше будем посмотреть.

    Цитата Сообщение от irenok
    Девочки, а воск только для консистенции нужен или он тоже каким-то действием обладает?
    Меня, кстати, давно мучал вопрос: а куда, собственно, воск девается??? Он же твердый. Впитывается? Или испаряется? Или растворяется??? Просвятите меня, темную.

  16. #56
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне кажется, что воск впитывается. Я вот себе смеську для рук сделала с воском, так она впитывается еще быстрее, чем без воска была. Правда я туда еще настой льняного семени добавила, эксперимента ради, может из-за него впитываемость повысилась

  17. #57

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Все, я теперь не успокойюсь. Расскажите мне чего такого можно нафигачить в смесь чтоб от темных кругов под глазами?

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На счет воска. А мне кажется он чуток впитывается, а чуток пленку на лице создает. Поэтому стараюсь с воском не перебирать.

  19. #59
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Все, я теперь не успокойюсь. Расскажите мне чего такого можно нафигачить в смесь чтоб от темных кругов под глазами?
    Мне кажется, что масла тут особо не помогут Здоровый сон, побольше свежего воздуха, движения, проверить почки и печень .

  20. #60

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Все, я теперь не успокойюсь. Расскажите мне чего такого можно нафигачить в смесь чтоб от темных кругов под глазами?
    Действительно. Это скорее всего почки или печень... есть такие проблемы?
    В этом случае нужно пропить курс тыквенного масла - по 1 стол. л. 2 раза в день минут за 30 до еды. Пить где-то с месяц. У моей мамы, к примеру, песок пошел из почек после такого курса.

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •