Кремы собственного изготовления-1 - Страница 12
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 989

Тема: Кремы собственного изготовления-1

  1. #221

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ага, каждый день для век(приучила) и через день после бритья. А алое-гель я подумала для лучшей впитываемости.

  2. #222

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Lena, я бы добавила бы в крем после бритья алоэ, собственно скоро и собираюсь это сделать. Из эфиров на примете мята, ромашка, древесные и хвойные. Из базовых таману, сасанква, кукуй, макадамия, лесной, грецкий и бразильский орехи, в общем быстро впитывающиеся масла. Еще не решила чем загущать, какао или воском. А в качестве консерванта добавлю эфирное масло тимьяна. Но это так прикидки пока.

  3. #223

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Пасибки, Маргульчик, я усе записываю, а там в процессе варения крема посмотрим. К списку твоих баз еще хочу добавить себе зеленый кофе, а эфиры сложнее - тут нам придется по запахам ориентироваться. Вот загущать.......хотела воском, но прочитала тут про буру и захотелось сразу, только не знаю где именнно порошок взять, везде растворы продають. В качестве консерванта наверное витамина Е брошу. Ну как?

  4. #224

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Про витамин Е я сразу же подумала. Но ведь есть требование - чтоб не был крем жирным. А витамин Е - масляный раствор...

  5. #225

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Виталинчик, так я ж всего капельку добавляю.... или это тоже может придать маслянистоть? Чевой-то я не подумала об этом....

  6. #226

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    От капли, думаю , ничего не станет. но если будет всеже жирно. То уже можно исключить из смеси

  7. #227
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    тогда идем дальше... сколько нужно брать любимого масла в смеси? 50%, 20%??????????????
    И все-таки я думаю воспользоваться идеей Бэллы с добавлением алкоголя... Благодаря коньячку или спиртовым настойкам трав, я, наконец, оценила домашние тоники Может, и крема оценю...
    Бэлла, очередной -
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #228

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Это каждый решает для себя сам. Все действительно индивидуально. Я обычно любимого беру процентов 30, но остальные, которые я добавляю, тоже мне подходят. Наверное можно и 50 взять.

  9. #229

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Габи, от такой красавицы даже женщине приятно цветы получать! :chmok1: В крема алкоголь? Ну а почему бы не попробовать. Вообще-то можно было бы и раствор морской соли намешать попробовать. Даже пользительнее было бы, как мне кажется. Но очень минимально! Концентрация ее должна быть как в физиологическом растворе.

  10. #230

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Зачем в крем алкоголь?

  11. #231

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    margul, у нас кожа такая специфичная, что тяжело что-то из баз особенно подобрать. Закупоривается все. Я Габи понимаю. Алкоголь помогает. Если механизм его действия таков, как я думаю, то раствор соли будет выполнять точно такую функцию. Ну в тоники его все же не стоит. Там водички , на основе которых тоники делаем имеют этих солей достаточно, а вот что-то мысль эта с солью мне засела. Какое бы еще вещество вместо этого можно было бы использовать?

  12. #232

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, помогите плиз. Хочу сделать первый свой крем для жирной проблемной кожи, чтоб легкий был и порки не забивал. Для этого мне нужен воск, я так понимаю. Из масел у меня есть: сасанква, таману, вин кост., миндаль, грейп, эвкалипт, чайн дер, лиметт, бергамот, лаванда, розмарин. Нужны еще какие-то твердые масла, да??? А какае мне могут подойти или можно без них обойтись???? Или воск не нужен а нужны только твердые масла????

  13. #233
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так вообще можно не загущать. Если загутстить хочется, то тогда уж воск. Из масле какао или купуасу. Они полегче. И миндаль исключите из смеси.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #234

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А сколько нужно взять воска чтоб получилось 30 гр крема? если я использую воск, то твердое масло обязательно брать, тогда сколько какао нужно??? сначала нужно растопить воск, потом в него добавить какао, затем базовые масла (сасанква, вин кость и таману - можно все?) все перемешать, потом добавить эфиры, так? а сколько эфиров можно??? Плиз....можете мне написать примерный рецептик с теми маслами которые у меня есть!!!!!!!
    а мешать можно ложечькой??? а то у меня маленького миксера пока нет

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если используете воск, то твердые масла не обязательно. Если нравится - можно добавить. Тут как кожа больше полюбит. Воска на такое количество где-то с горошину вполне хватит.
    Сколько твердого масла надо для загущения не знаю, потому что я добавляю его для полезности, а не для густоты. В этом случае стараюсь, чтоб объем каждого базового масла не превышал 20 процентов от объема всей смеси. Ну не больше 30 - точно.

    Как готовить? Сначала лучше налить одно из базовых масел в плошку, туда бросить воск и подогревать вместе. Потом (когда все растает) вводить другие компоненты.
    Эфиров на 30 мл в общей сумме не больше 21 капли. Для начала лучше не больше 15.
    Ложечкой мешать можно до момента введения эфиров. После - деревянной или стеклянной палочкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #236

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Koty, я бы сделала примерно такое сочетание, хотя все это очень условно и индивидуально:
    Сасанква - 50%, Вин.косточка - 20-30%, Таману-10-20%, Какао-10%
    Из эфиров: грейп, лаванда, розмарин или лиммет-лаванда (бергамот-лаванда, грейп-лаванда) или грейп-бергамот-розмарин (самая агрессивная по воздействию). Не забывайте о фототоксичности.

  17. #237
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Бэлла, спасибо за комплимент...
    А сколько этого раствора добавлять? Например на 10 мл. смеси?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #238

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ой, Габи, еще не знаю. Давайте договоримся, я когда на это дело созрею, попробую посчитать и испытаю на себе, потом скажу.

  19. #239
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    хорошо 8)
    я, может, тоже попробую... и тоже отчитаюсь
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #240

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Габи, ну попробуйте, только аккуратнее, не переборщите, а то шелушиться начнет. Вот я нашла ссылочку, где пишут про дозировки разных растворов, это даже лучше, чем самому персчитывать. Почитайте внимательно. Я уже вижу, что 1 ч.л. на 500 мл воды. Это в разделе "Питание при остром заболевании". Тут берется поваренная соль, потому может поменьше взять? Не знаю. Ссылка не по теме, конечно, но там можно выбрать полезные сведения о дозировках.

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •