Блюда из птицы - Страница 2
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 454

Тема: Блюда из птицы

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Уксусы я тоже использую иногда в маринаде, хотя много отрицательных отзывов об этом. Однако ведь сколько лет это было основным ингредиентом маринадов! Я беру, правда, не столовые, а тот же яблочный, виноградный.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А кто умеет утятину-гусятину готовить? Мы тут заказывали в ресторане утку по-пекински, мне таааак понравилось. Теперь хочу повторить, но боюсь, что жестко получится.
    Расскажите, кто готовил, в чем там фишка и главный секрет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Утку по-Пекински как-то специально продувают, чтобы кожица была хрустящей ....в домашних условиях повторить очень проблематично...

    PS А где утку лопали? По мне самая вкусная утка в ресторане "Пекинская утка" на Тверской...Мммммммммммммм... .
    Carpe diem...

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    :offtop: В "Золотом гусе".

    И я может нечетко написала - я не именно пекинскую утку хочу сделать, а просто что-то из утки, потому что мне она понравилась. Так что кожица - момент не ключевой. Ключевой - чтоб не дубовая была, а мягкая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я думаю, что можно просто сметаной обмазать, предварительно натерев всякими специями и солью и в духовку. Для уверенности можно еще в какую железную посудину воды налить и вниз поставить. Но утки ведь очень жирные, потому когда сок пустит, то стоит этим соком поливать, зачерпывая его ложкой.
    Я бы на самый медленный огонь поставила и тушила бы часа три.
    Сама, правда, ни разу утку не делала, но чем уж она особым от курицы отличается?
    Более жесткое мясо, но, думаю, сметана должна все исправить.

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Беспроигрышнй вариант - утку потушить. В вине, с черносливом, с яблоками.... Я когда-то в скароварке делала - чтобы она гарантировано мягкая была.
    Carpe diem...

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    От курицы вкусом отличается.

    Саш, а тушила-то сколько на сковородке?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В скороварке, а не на сковордке Только я не помню, сколько по времени тушила
    Carpe diem...

  9. #29
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вчера готовила перепелок (господи, какие же они малюсенькие - смотреть жалко , а есть - тем более ). На вкус - птица, но есть новый оттенок вкуса, специфический привкус. Считается ценным продуктом, по мне - так ничего особенного. Да и есть совсем нечего - скорее понюхать и на зубок

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ооооооой, я тоже перепелок раз заказала. Принесли, у меня такое недоумение было - задохлики такие. Че с ними делать-то? Вкус даже не помню, специфики не прочувствовала. Цыпленком показались.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    bella про утку
    Утиную тушку хорошо мою и подсушиваю. Потом натираю её специями(это уже кому какие нравятся), смешанными с соусом из майонеза и сметанки снаружи и внутри без соли, фарширую жаренными грибами с натертым сыром и соответственно режем яблочки небольшими кусочками, в эту смесь из жареных грибов с сыром добавляем и внутрь, потом зашиваем. Укладываю обмазанную специями уточку спинкой вниз. Теперь рассказываю "куда конкретно" укладываю.Беру лоток для запекания, высыпаю туда пачку соли, прямо на сухое дно(если птичка большая - то смотрите по размерам, можно и полторы пачки), и на эту соль прямо сверху кладем уточку.Потом все это дело ставим в сильно разогретую духовку и жарим утку до тех пор, пока она не зарумянится. В эту соль, которая на дне, весь стекающий жир впитывается, так что поливать уточку жиром не надо, корочка у неё и так получается хрустящая, а заодно от этой соли, уточка равномерно просаливается, правда иногда бывает и подсолить потом надо. Так можно запекать и курочку( с ней готовка быстрее получается), вот гуся таким способом еще не пробовала.Я блоки отдельно не запекаю, только внутрь, ну в общем на любителя рецепт
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А скажите пожалуйста сколько примерно по времени она печется? И вопрос уже ко всем - а утку-то где брать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Курица в среднем час, а утка подольше будет, примерно раза в два, от размера еще и зависит, ну и от температуры в духовке.Можно по цвету тоже посмотреть, я честно говоря, на глаз всегда смотрю. Но расчетное время все-таки часа 2 плюс-минус
    Утку мне привозили из деревни , домашнюю. Но в любом случае на рынках бабушек много с такими птичками домашними
    Arti а утку на гриле таким же способом(как и курицу) с яблоками не пробовали сделать?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Хотела еще сказать, что раньше я курицу разрезала, отбивала, натирала специями и солью, потом начиняла чем-то и наконец зашивала.
    Потом мне это дело поднадоело, я перестала разрезать, отбиваю чуть-чуть в том месте, где окорочка, фарширую и не зашиваю, просто прикрываю оверстие кожей с жиром, который обязательно есть в этом месте. Когда курица "схватится" слегка от температуры, то она сама закупоривается прочно и какое-то время ничего не вытекает, а пропитывается изнутри. Но когда пускается сок, то обязательно им поливаю, потому как для тех же ножек сок от яблок недоступен.
    Запекаю на самом слабом (сколько можно) огне и очень долго.Если курица большая (2,5-3кг), то это бывает и часа три- три с половиной. Но зато при этом способе приготовления все мясо абсолютно пропитывается соком, становится ароматным и само отстает от костей.

  15. #35
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Спасибо, Agent!
    bella, Вы курицу тоже начиняли яблоками или ещё чем-то? Что вкуснее?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я уже писала в теме про яблоки, что чем я ее только не начиняла. Дело в том, что в доме кроме меня курицу запеченую любят все. Потому фарш был и в виде яблок, и в виде лимоня целого, гречка с изюмом и абрикосами сушеными, рис с яйцами и луком репчатым жареным, смесь разных орехов с изюмом, клюквой и курагой. Сейчас что-то и не вспомню всего, но самое разнообразное было.
    Мне сложно сказать, что вкуснее. Я советую попробовать все это и может быть что-то еще.

  17. #37
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мне в последнее время нравится курицу со специями в фольге запекать .Еще вот рецепт: кусочки филе курицы обжарить в кляре.Готовим Соус лимонный:сок одного лимона,3 ст.л воды,2 ст.л сахара,1ст.л крахмала развести его с водой .Все это на огне,помешиваем,затем добавить крахмал,когда закипит- снять.Поливаем этим соусом курицу.

  18. #38
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, только что засунула куриные ножки, натертые чесноком и специями и завернутые в фольгу, в духовку, к-я нагрета по максимуму и температуру пока не снижала! Сколько по времени ее готовить час или 40 минут достаточно?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #39
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я бы часик подержала, учитывая обстановку с куриным мясом. Да и помягче будет.
    Температурку потом можно будет уменьшить...

  20. #40
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира! Спасибо огромное! А то я сначала в духовку засунула, а потом спрашивать начала
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •