Блюда из птицы - Страница 9
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 454

Тема: Блюда из птицы

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я как-то уже рассказывала об этих крыльях, но решила показать. Мне очень нравится это блюдо своим необычным вкусом и необыкновенной нежностью.
    Есть его можно губами.

    Пьяные пряные крылья.



    Я предпочитаю взять куриные плечики, поскольку там есть что есть. Но можно взять и крылышки целиком.
    Еще понадобятся приправы - укроп, перец, кориандр, тмин, соевый соус, чеснок.
    Банка (бутылка) темного пива.
    Картошка (в идеале молодая), масло для картошки.

    Плечики помыть, сложить в жаропрочную посуду.



    Посыпать укропом.



    Щедро посыпать молотыми приправами - кориандром, тмином, перцем.





    Добавить 2-3 столовых ложки соевого соуса (если будет не достаточно солено, потом добавить еще).



    Чеснок мелко порубить и тоже добавить к курице.



    Все перемешать, как следует.



    Залить пивом. Заливаем постепенно, поскольку пиво может пениться и пытаться убежать.
    Перемешиваем, как следует, и пробуем на соль. Если недостаточно солено - доливаем соевый соус до нужного нам вкуса.
    И вот так ставим мариноваться на сутки в прохладное место (холодильник, балкон, но не при минусовой температуре).

    Если ждать, пока промаринуется нет терпежу, то не заморачивайтесь совсем, поскольку так вкусно, как после мариновки, не будет. А за сутки мясо полностью пропитывается маринадом приобретая совершенно необычный, головокружительный вкус.



    На следующий день помещаем эту прелесть в духовку где-то на час-полтора при температуре 180 градусов, чтоб томилось, а не кипело. Иногда заглядываем и слегка помешиваем.

    Получаем такой результат.



    Подаем с вареной картошечкой, посыпанной укропчиком, чесночком и сдобренной сливочным маслицем.



    Аромат просто ммммм...



    Можно и так подать, с майонезом и бокальчиком божеле. Мне что-то захотелось майонезом картошку эту обмазать.



    Вкусно-вкусно. Муж не любит ковыряться в крыльях, а эти ест с удовольствием. И, когда я их готовлю, приходит домой и спрашивает - оооой, это чем так вкусно пахнет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а готовить без крышки?
    Я голени замариновала уже, завтра буду готовить

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, не-не, под крышкой. Пусть томится там.
    А ты голени решила так делать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, та я глянула на эти крылышки в магазе и поняла, что мой МЧ будет есть их и меня материть))) Ну не любит он костлявую рыбу и мясо. Так что решила голени, они по размеру почти что как крылья.

  5. #165
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Очень нежные получились голени и соус вкусненький такой

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну как тебе в целом пивная тема? Меня спрашивали - вкус пива очень ощущается? Для меня не очень, а для тебя?

    Добавлено через 22 часа 50 минут

    Цыпленок запеченный с персиками.

    Берем баночку любимого сыра Альметте.



    Болгарский перец нарезаем кубиками и добавляем к перцу.



    Добавляем сухой укроп и другие приправы по желанию.



    Берем банку консервированных персиков. Жидкость от них подливаем к сыру.



    Перемешиваем. Солим. Перчим.






    Цыпленка надрезаем по пузу, разворачиваем вот так и слегка отбиваем молотком, чтоб плоским стал.



    Персики нарезаем на дольки.



    Курицу выкладываем в жаропрочную посуду, сдабриваем соусом, обкладываем персиками.
    Запекаем до душистой корочки.



    Подаем с персиками и картофельным пюре, запеченным на противне.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, от пива там такой пикантный привкус, то, что надо как раз, мне понравилось

    Arti, ты издеваесся что-ли? Ты там с кухни не вылазиешь наверно?

  8. #168
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну вот меня тоже этот пикантный вкус сразил. Я уж и не знаю теперь, как без него курицу готовить.

    Не, я с кухни вылажу. Мне жрать, можно сказать, нечем, поэтому я очень даже вылажу. Правда, подумываю о создании темы - разносолы для беззубых. Это я летом еще нафоткала, а разместить забыла, видимо. Хотя, блин, ловлю себя на мысли, что без фотика готовить уже не хожу. Сейчас еще одного карпушу, правда, готовлю. И опять с фотиком.

    А курицу с персиками очень люблю. Она в таком кисло-сладком соусе в результате получается. Еще можно ее тупо пожарить. А потом на том, на чем жарили курицу, пожарить персики дольками (тоже из банки), залить сливками, добавить имбиря (лучше свежего настрогать), соль, и уварить маленько этот соус. И вот с таким соусом подавать. Просто песня!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #169
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, а вы кулинарную книгу не думаете написать? да еще иллюстрированную? Думаю разойдется на ура!
    А что за сыр такой Альметте? На что похож? или может чем заменить?

  10. #170
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лелешная, да, я ж говорю - для беззубых планирую.
    Сыр можно взять любой творожный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #171
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цесарка "Карри" с кисло-сладким соусом

    Ой, тут ваще до фига фоток будет. Но и процесс трехступенчатый.



    Проехали мне по ушам, что цесарка - это супер-мягкое, супер-нежное, супер-вкусное мясо, которое нежнее и слаще курицы. Ну и решила я попробовать, что це за зверь такой. То есть птиц.

    Купила я цесаркино квисо... Звучит-то как да? Квисо. Вот если куриные, то окорока, а если цесаркино, то исключительно квисо.

    Ну и давай их мариновать.

    А, нет, сначала пишу набор продуктов.

    Итак:
    4 окорочка цесарки.
    Мед.
    Горчица.
    Соевый соус.
    Соус табаско.
    Карри.
    Вино сухое розовое или белое.

    Абрикосы.
    Сливы.
    Морковные палочки (можно самим морковь нарезать длинными брусками).
    Мини-перчики сладкие. Опять же можно заменить макси-перчиком, но тогда красиво его как-то нарезать, например, на манер морковных палочек.
    Помидорки черри.
    Лук лучше красный, но мне его не подвезли, так что пришлось белый использовать. Но ничего я уже знаю, что сделаю с красным.
    Сельдерей черешковый.
    Масло сливочное.
    Сахар лучше коричневый.
    Коньяк - грамм 20.
    Сливки - у меня ушел целый пакет 400 мл.
    Приправа-кубик "Карри с укропом" - два штук - наше тайное оружие, если нет Галины бланки, то берите какую-то аналогичную приправу карри, или используйте сухой карри, но тогда посолить надо будет все то, куда не попал кубик.
    Имбирь. Опять же лучше брать свежий, но мне его тоже не подвезли, поэтому пришлось брать сухой.
    Базилик свежий.
    Горошек зеленый.
    Рис. Тоже планировались брать дикий, с ним красивше, но его тоже не привезли, так что я взяла японику, она помягче.

    Набор продуктов большой, но тем хорош, что часть из него можно упразднить, что-то по желанию заменить.

    Теперь уже можно пристать к цесарке.

    Видок у нее, мягко говоря, не очень, страшная такая, но мы верим во вкус.
    Моем, значит и в жаропрочную хрень укладываем.
    Обратили внимание да, на цвет мяса? Если у курицы красное мясо - это там, где типа голень, а где бедро, то оно уже какое-то почти белое, то у цесарки и ляжка и голяшка красные. Ну и по вкусу, и по фактуре, значит, куриной голени соответствует больше.



    Готовим соус. Пара столовых ложек меда. Чайная ложка горчицы с горкой (лучше дижонской, но можно и любой другой), перемешиваем.



    Соевый соус - где-то 3-4 столовых ложки. Перемешиваем.



    Соус табаско - несколько трясков (не знаю как еще назвать эти порции, у меня они называются "трясани туда раз пять"), стряхиваний в соус - раз пять. И приправа Карри - нормально так - ложки полторы чайных.



    Перемешали и влили вино грамм 50-60.



    Опять перемешали.



    Залили цесарку. И мариноваться часов на шесть, лучше на ночь.



    Это неполноценный набор продуктов для соуса, я забыла про сельдерей и лук, но фотку убирать эту не стала, чтоб видна была упаковка мини-перцев и моркошки. Ну вдруг кому надо увидеть в каком виде оно продается.



    Моем, значит, все эти овощи-фрукты и начинаем готовить.



    Жарим все исключительно на сливочном масле, привкус растительного в соусе нам не нужен.



    Морковку обжариваем до золотистости.



    Ну вроде золотистость есть, да? Не ждем, когда размякнет, выуживаем, и в миску.



    Следующий... сельдерей вот такими полосками порезали и тоже обжариваем.



    Обжарили.



    Перчики... не забываем помешивать. Лучше вообще на сильном огне обжаривать, чтоб это все быстро хваталось корочкой, но не размякало и оставалось хрустящим.



    Лучок полукольцами до золотюшки.



    Сливы режем дольками, не тонкими, иначе каша будет. Кидаем на сковородку, присыпаем неполной чайной ложкой сахара.



    Теперь внимание! Заливаем в сливы 10 г коньяка (это половина вот этой порции).



    И жарим с коньяком!
    ВНИМАНИЕ! Вот тут ОСТОРОЖНО! Потому что коньяк на огне может пыхнуть. По идее это было бы в идеале, но если вы не умеете этого делать, то не рискуйте, просто снимите сковороду с огня, дайте чуть успокоиться шкварчанию, залейте коньяк, перемешайте, и опять ставьте на огонь, теперь уже вряд ли пыхнет.

    Обжариваем до золотистости, но чтоб фрукты не размякали. И складываем все к овощам.



    С абрикосами поступаем также. Ложка сахара, остаток коньяка.



    В общую кучку сложили.



    Кучка получается такая. Туда же помидоры черри, которые мы не обжариваем.



    Аккуратно перемешиваем. Красиво получается, да?



    Теперь готовим соус. Вливаем сливки на сковороду, в которой жарились абрикосы.



    Крошим туда один кубик приправы карри.



    Добавляем молотый имбирь.



    Я добавила достаточно щедро. Где-то чайную ложку. Как следует перемешиваем, чтоб не было комков. Соус густеет буквально на глазах.



    Мне вкус от кубика показался недостаточным, поэтому я добавила еще где-то чайную ложку приправы карри.



    Такой вот соус получился.



    Заливаем им овощи-фрукты.



    Добавляем свежий базилик.



    Помещаем в духовку минут на 20.
    В принципе вкуснее даже, наверное, будет сделать так: овощи добавить в сковороду с соусом и немного потушить вместе - минут 5-10, тогда овощи останутся хрустящими, это вкусно. Просто мне надо было их сделать мягкими из-за проблем с поеданием твердой пищи. А так не стала бы доводить их до кондиции, полу-сырыми они вкуснее, тем более, что все их вообще сырыми есть можно.



    Да, соус надо готовить или вместе с цесаркой, или после того, как цесарка готова.
    И во время приготовления не мешаем его особо, а то каша будет.

    Ну теперь готовим цесарку.
    Засовываем ее в рукав и в духовку.
    Готовится она и правда, рекордно-быстро.
    Если я готовлю окорока, то обычно сую их в холодную духовку, делаю максимальный жар минут на 20, потом уворачиваю и запекаю до кондиции.

    С цесаркой решила поступить также. Но, блин, она через эти 20 минут уже почти приготовилась и даже надумала слегка пригорать сверху. Поэтому я срочно содрала с нее рукав, перевернула, накрыла фольгой, увернула жар до 180 градусов и решила, что вот сейчас она у меня будет по чуть-чуть доходить.

    Фиг вам. Еще через 20 минут она уже от костей отставать начала (на фото видно), поэтому я поняла - кранты, надо вылавливать, а то засохнет.

    Ну и вынула. Укутала, пошла готовить гарнир.



    Зеленый горошек промываем и варим минут 10-15 в подсоленной воде. По готовности откидываем на дуршлаг, обдаем холодной водой.



    Рис промываем и варим его с кубиком приправы Карри.



    В готовый рис добавляем кусочек сливочного масла.



    А затем перемешиваем рис с горошком (тоже аккуратно, чтоб в кашу не превратить).



    Достаем соус из духовки.



    Сервируем. По идее соусом надо поливать и рис, и цесарку, но у меня муж не любит, когда все в куче, поэтому я все выложила отдельно, а уж потом это все было по мере надобности перемешано. Хотя в итоге было съедено, как вкусный гарнир. Отдельно эти овощи-фрукты поедать тоже прикольно!

    Ах да, что со вкусом самой цесарки... ну попробовать можно. Она, действительно, послаще курицы, но насчет нежности мяса я бы поспорила.
    На вкус курицы - да похоже, но что-то свое в этом вкусе тоже есть. Он достаточно оригинален.

    Получилось как-то так. Приятного!





    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #172
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    не устаю восхищаться твоими кулинарными шедеврами
    Я тоже как-то на цисарку клюнула, но большой разницы во вкусе с курицей не поняла.
    Сочетание горчицы и меда тоже люблю.
    Кстати, где-то читала, что это один из способов проверить мед на натуральность - поддельный сворачивается при смешивании с горчицей.
    А вот кубики.... не люблю
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #173
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, я когда щи готовила, то пульнула в них кубик (вообще я добавляю приправу для супа - она с солью и все такое, или вегетту, но тут она кончилась и я ее никак купить не могла, пришлось заменить на кубики, так как я к ним вполне себе спокойно отношусь), муж спрашивает: "А почему ты не фотографируешь, как кубик крошишь?" Я сделала страшные глаза и сказала: "Ты чтоооо? Если на форуме узнают, что я добавляю кубики в суп, меня закидают тухлыми помидорами". - "Понятно. Это твое тайное оружие, про которое ты никому не расскажешь".

    А цесарку он помогал мне готовить (овощи, кстати, он обжаривал, стоял прям как заправский повар двумя лопатками орудовал), и когда дело дошло до кубика, он мне по-деловому сказал так: "Кубик из кадра убери". - "Не, в этот раз он нам нужен, придется рассекретиться".

    И вот ведь... первый раз кубик показала, сразу им же в лоб получила. Но я не зря выше писала, чем его можно заменить. Так что заменяйте на здоровье.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #174
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    я раньше тоже вегетту использовала,
    а сейчас стараюсь и без нее тоже.
    У меня сын просто "любознательный до жути" - очень просил это все в еду не класть (не хочет есть глютоматы)
    Приходится искать альтернативы (хотя с вегеттой проще было).
    Сейчас уже привыкла.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #175
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, ага, вот и я восхищаюсь, и когда ты это все успеваешь, а?! Соус - класс! Мне кажется этот соус - такая вкуснота, мне к нему никакая цесарка не нужна.
    А маленькие сладкие перцы, меня прям сразили, я и не знала что такие есть, теперь я тоже их хочу
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #176
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, соус - ага, ващеее... я обожаю делать к курице соус то с персиками консервированными, то вот с абрикосами свежими. С персиками свежими тоже можно, но мне их какие-то недозрелые привезли, поэтому ограничилась абрикосами.

    Родители мужа были, так соус этот просто так, на десерт слопали, прям холодным. Он и, правда, очень вкусный. Есть еще классический вариант, я его тоже на днях делала, там сливок нет, есть вино и сок апельсиновый и набор продуктов поменьше. Это я уж тут совсем извратилась с цесаркой этой. А классику на днях делала с курицей, будет время рецепт накалякать - покажу.

    В перцах в таких фишка в том, что они вкус свой сохраняют, как и помидорчики черри, и получается, что пробуешь разные вкусы в одном соусе.

    А успевать-то... чего там успевать? Дольше писать, чем готовить. Соус набузыкал, залил и все. Овощи вот только жарить пришлось, но это мне муж помогал. А так курицу закинул - и она сама готовится, я ж не прыгаю возле нее. Ты ж ужин тоже готовишь, вот когда ты успеваешь? Вот и я тогда же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #177
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    у меня тоже твой соус из головы не выходит.
    А если вместо абрикосов и слив манго? прокатит?
    И как там сельдерей? очень чувствуется?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #178
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, сельдерей очень гармонично вписывается. Там как бы вроде и смешение вкусов идет, и в тоже время раздельность. Это достигается за счет того, что отдельно все обжаривается и каждый остается при своем вкусе. Ну и за счет крупной нарезки, или ее отсутствия вовсе. Если не ешь сельдерей, то просто выковырни его, если попадется, тогда и не почувствуешь, что он там есть.
    Манго - не знаю. Персик лучше. Сливы можно вообще не класть, а их долю отдать абрикосам, это я так извращалась. Ну давай я сейчас выложу рецепт окороков с более традиционным соусом, там сельдерея нет.

    Добавлено через 1 час 10 минут

    Пряные окорочка карри с кисло-сладким соусом

    Это вариация цесарки, но в менее накрученном виде. Тоже вкусно. Вкус менее сливочный.





    Нам понадобится:
    Собственно окорочка
    Приправа Карри
    Горчица
    Перец свежемолотый
    Соус Табаско
    Соевый соус
    Вино белое
    Сок апельсиновый
    Мед
    Масло оливковое
    Абрикосы
    Сливы
    Имбирь
    Перец сладкий
    Помидоры-черри
    Лук красный
    Коньяк
    Коричневый сахар
    Кубик "Карри с укропом"
    Чайная ложка муки.

    Окорочка промываем, укладываем в жаропрочную посуду. Целых окорочков в магазине не было пришлось брать бедра отдельно, голени отдельно.



    Это у нас набор для маринада.



    Меда берем пару столовых ложек, можно и одну.



    Добавляем ложки 3-4 соевого соуса.



    Миликов 80 белого сухого вина.



    Потом приправу карри где-то полторы чайных ложки, перец, соль, пару чайных ложек горчицы, соус табаско - трясануть раза три.



    Заливаем окорочка маринадом и оставляем на ночь.
    Как замаринуется - в духовку где-то минут на 40, на час, до румяности.



    Это то, что нам надо для соуса.



    Лук нарезать полукольцами и обжарить до румяности.



    У меня были мини-перчики, я их кружками нарезала. Обжарить.



    Коньяк отливаем для обжарки слив и абрикосов. 20 грамм пойдет в сливы, 20 в абрикосы.



    Сливы нарезаем дольками, посыпаем коричневым сахаром, карамелизуем с доливкой коньяка (осторожно! коньяк может вспыхнуть на горячей сковороде, поэтому снимаем ее с огня, осторожно доливаем коньяк, потом ставим обратно на огонь).



    С абрикосами поступаем также, как со сливами.



    Все овощи и фрукты складываем в одну посуду. Помидоры не обжариваем.



    Вино (миликов 200) добавляем в посуду, где жарились фрукты.



    Добавляем туда же миликов 250 апельсинового сока.



    Имбирь трем на терке. Добавляем по вкусу, кто какой остроты любит.



    Сыплем это все в соус и увариваем минут 10-15.



    Раза три трясанем туда табаско.



    Добавим кубик "Карри с укропом". Кто не любит кубик и презирает меня за то, что я его добавила, добавляет просто приправу карри и солит.



    Загустим мукой. Где-то чайная ложка без горки.



    Помещаем в соус овощи-фрукты и варим вместе около 5 минут. Потом накрыть крышкой и дать настояться около получаса.



    Окорочка готовы.



    Подаем их с диким рисом, сваренным с кубиком Карри, или приправой Карри и солью. Поливаем соусом.

    Вернее для мужа я все кладу отдельно.



    А себе все полила, поскольку это правильней.
    Приятного!

    Последний раз редактировалось Arti; 24.12.2012 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #179
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    я вся слюнями изошла, пока твои фото смотрела
    все-таки попробую.... с манго, поскольку его уже купила.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #180
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Тын-дын-дын
    Сделала "вариацию на тему",
    вместо окорочков у меня были утиные грудки,
    В качестве гарнира взяла манго, кабачок (его больше не буду класть, лишний он), лук, сельдерей (очень вкусный получился),
    перец, помидоры и лук.
    Все обжарила, сложила в огреупорную форму, посыпала приправой и чуть полила сливками,
    форму - в пакет для запекания.
    Манго там оказалось очень "в тему",
    в след раз положу его больше и добавлю абрикосы.
    (а муж вообще это ел с клюквенным джемом, несладким)

    Arti -
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •