Блюда из птицы - Страница 8
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 454

Тема: Блюда из птицы

  1. #141
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, как говорится - фигасе! Я так была потрясена твоей солянкой-гуляшем, два в одном, что это даже не увидела. Слушай, красота какая! А вот скажи мне, можно без копченой грудинки это приготовить? Или суховато будет?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #142
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, такое блюдо, как говорится, и к празднику не стыдно будет подать. Я думаю, что и дети и взрослые будут в восторге. Возьму на заметку и попробую приготовить.

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, ну вообще да, для сочности добавляют какое-то сало, или жирное мясо.

    Snusmumrik, да, это вполне праздничное блюдо. И всем очень понравилось (наготовила много, поэтому накормила всех, попавшихся под руку родственников и работу). Едят его обычно холодным, но в горячем мне лично нравится больше. На днях я проделала такую же фигню с целой курицей, ну и с модификациями. Муж в восторге. Спросил - сфотографировали ли я?
    Но тут уж галантин получился по всем правилам - с заливкой, поэтому разогревать его не кул.
    Если будут силы, то выложу или сегодня, или на днях.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вот, как обещала, Галантин из курицы в пивном желе.
    В принципе такая же ерунда, как из окорочков, только с некоторой модификацией и пришлось для этого замучить целую курицу. Но очень уж хотелось попробовать с целой тушкой повозиться.

    Нам понадобится:
    Целая курица.
    Грамм 200 копченой грудинки.
    Грамм 70 сала.
    Одна котлета свиная натуральная.
    Перец болгарский
    Четверть батона белого хлеба.
    Сливки.
    Сметана - несколько ложек.
    Лук.
    Чеснок.
    Молотый черный перец.
    Молотый мускатный орех.
    Острый перчик чили.
    Яйцо.
    Тимьян.
    Сыр тертый.
    50 г коньяка.
    Виноград.
    Банка темного пива.
    Сушеный корень сельедеря.
    Сушеный сладкий перец.
    Зеленый лук, укроп.

    Начинаем мучить курицу.
    Я посмотрела всякие пособия, там ее рекомендовали обесшкуривать в шеи, но я вообще не поняла как это, поэтому подступилась к курице с тыла. И она у меня достаточно легко "пошла"...
    В принципе шкура снимается достаточно легко, но стоит быть особенно аккуратным в районе крыльев и в районе груди. Если сильно тянуть - можно порвать. Я порвала, но ничего страшного, потом нитками заштопала.
    Крылья до конца не обесшкуриваем, снимаем шкуру только с плеча и то не обязательно, чтоб не рисковать. Предплечье отрезаем ножом и так и оставляем.

    Ну вот как-то так "раздела".



    Шкуру солим, перчим, отставляем. Мясо курица отдираем от костей.



    Куриное мясо режем на кубики, также режем грудинку, котлету и сало.



    Из куриных костей готовим бульон. Все кости туда и варим не меньше часа, чтоб желатин отдался бульону. Я забыла совсем про бульон и кости отдала собачкам. Когда вспомнила, отнимать кости было уже поздно. Пришлось ободрать завалявшиеся в холодильнике куриные крылья и сварить бульон на их жалких косточках. Также пришлось добавить каррагинан, но если кости не выбросить, то желе получится и без него.



    Итак в кастрюлю вылили где-то грамм 700 вода и... банку (бутылку в пол литра) темного пива.



    Насыпали соль, душистый перец и лавровый лист (лаврушка у меня кончилась, блин, поэтому ее на фото нет, но она как бы есть).



    Сушеный корень сельдерея.



    Сушеный сладкий перец. Варим.



    Хлеб замочили в сливках.



    Мясо пропустили через мясорубку.



    Лук, чеснок нарезали и порубили в блендере или мясорубке.



    И острый перчик вместе с луком порубили.



    В фарш добавили два яйца, сметану, замоченный хлеб, коньяк.



    Посыпали мускатным орехом, тимьяном, молотым перцем, посолили.



    Добавили тертый сыр и порубленный кубиками сладкий перец.



    Добавили виноград и порубленную зелень. Виноград очень красиво смотрится на срезе. Правда, у меня в фотки он почти не попал (на заднем плане только видно), но когда я это поняла, фотографировать уже было нечего.



    Вымешиваем фарш и радостно начиняем им куриную шкуру. Дырку на попе зашиваем нитками (после приготовления не забудьте их удалить, а то так и съедите).

    Заворачиваем курицу в фольгу и на два часа в духовку при температуре 180 градусов.



    Готовый бульон цедим и пусть стоит, остывает.



    Через два часа расчехляем курицу, смазываем сметаной и опять в духовку до румяной корки.



    У меня остался лишний фарш, я из него отдельный рулет сделала.



    Курица, значит, отсужаем, и уже остывшую начинаем поливать бульоном до образования глазури.







    Остужаем, нарезаем, наслаждаемся.







    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, просто - вау! Нет слов, одни слюнки

    Куриная тушка обескоженная только не очень здорово выглядит Зато кожа рядом - шикарно
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #146
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мдаааааааааааа! И все же,думаю, надо начать с окорочков,а потом уже замахиваться на целую курятину. Ну или на простой рулетик можно замахнуться. А какая кура пузатая получилась,ух!

    Арти, а виноград в этом рецепте принципиально? Или можно без него обойтись,но будет уже совсем не тот вкус? И как он сочетается с куриным мясом?Если я не очень любитель "сладкого мяса" тогда мне не понравится?

  7. #147
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, нет, виноград для красоты. На срезе он выглядит просто обалденно. Но, удивительное дело, виноград не дал сладости мясу, а наоборот сам посолонел. Он оказался совсем не сладким, хотя изначально был таковым.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #148
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, ну что ж это за праздник рецептов-то... курица, рыба, еще курица... сижу, истекаю слюной, времени уже почти полночь, кушать вроде уже поздно, а тут такое... такое... ТАКОЕ!!!
    Курица шикарно обесшкурилась, разрез не делали ведь, я правильно поняла? только начиная от гузки кожу подрезали от мяса, а так она цельная осталась?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #149
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, а я вообще, сижу... молчу... у меня просто слов нет, ну ты мастер! Очень, красивое блюдо, загляденье, в разрезе так ва-а-а-аще! Arti, ты прям Шеф! Думаю, что это очень вкусно, только не могу представить вкус заливки на пиве на что похоже, пивной вкус остается?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, разрезов вообще не делала. Курица потрошеная же была, поэтому дырка в попе входила в комплектацию. Вот через нее ее и выворачивала наизнанку. Она очень легко пошла. Только чуток подрезала жилки-жирок-перепонки ножом. Но очень быстро вывернула все, быстрее, чем рыбу. Сама не ожидала. Окорока, кстати, тоже не плохо выворачивались, но их также подрубить надо, чтоб дырки не делать (как в истории с окороками), я просто забыла об этом в рецепте написать.
    Olik, чья б корова мычала... мне до тебя еще пахать и пахать на кухне.
    Про пивную заливку - расскажу, почему я ее выбрала. Забегая вперед скажу, что это нечто! Я сама не ожидала, что это может быть так феерично! Только пиво надо брать обязательно темное.
    С пивом мысля пришла после того, как я делала куриные крылья, запеченные в пиве. Там крылья мариновались сутки в пиве, а потом запекались в нем же. Там во-первых, получалось совершенно чумовое желе. Агар отдыхает. Оно просто деревянным было и я подумала, что пиво как-то способствует его образованию.
    Плюс получился офигенно пикантный вкус. Да, он был слегка пивной, но очень изысканный и пикантный. У меня муж пиво на дух не переносит, но крылья в пиве посчитал деликатесом.
    Так что тут я решила взять идею с пивом из крыльев, и для желе, и для пикантности, и для красоты, поскольку такого цвета желе смотрится очень красиво на мой взгляд.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti ну вот, я тут неделю в тайге, питалась как попало, приехала, сразу на родной форум, и чуть слюной не захлебнулась. Крас-сс-сота то какая, а уж какая вкуснота видимо.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #152
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    цельной курицей ты меня добила
    У меня давно-придавно рецепт галантина "пылится", но я как представлю, что кожицу надо аккуратно срезать да еще мясо счищать
    Но у тебя та-а-а-ак скусно выглядит
    Надо решаться.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #153
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ой )) А мне нравятся бедра и голени в банке в духовке )) ну очень вкусно) Просто 3 л банка и туда кура с перцем и солью)) ну прям ням-ням)

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, там на самом деле все просто. У меня как-то лихо получилось. Шкура сама, можно сказать, снимается. Надо ей только аккуратно помогать.
    АлеКос, рецептик и технологию полностью огласите, плиз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    АлеКос, вот присоединяюсь к Arti, рецепт - в студию, плиззз!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  16. #156
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    нУ ТАК)) Все просто) Бедра и голени укладываем слоями в 3-х литровую банку (1 слой и посолили и поперчили, 2 слой и посолили и поперчили) Потом в духовку разогретую (не накрывать банку!) Все там будет бурлить в собственном соку)) Моно немноооого водички подлить в банку, ну прям 1,4 кружки, а можно молочка))) на любителя. Как приготовится будет видно)) Точно не засекала и температура стандартная для куры)) Мясо сочное получается, даже когда остынет)

    Добавлено через 2 минуты

    Еще нравится курица "Гюльчехра" в сливках. На память не помню, домой приду напишу рецепт)) Я ее даже холодную уплетаю аж щеки трещат))
    Последний раз редактировалось АлеКос; 07.11.2012 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение

  17. #157
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    АлеКос, а может быть это можно проделать в жаропрочных мисках, например, для СВЧ которые? Что-то боязно банку в духовку пихать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #158
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    АлеКос, интересно, я подобную технологию выкладывала в теме про рыбу и морепродукты, только там кальмар в банке был, ооочень нежным получается. Курочку надо будет попробовать

  19. #159
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, в жаропрочной посудине для микроволновки - самое то!!!

    Я, оказывается, так практически и готовлю, только в этой самой жаропрочной стеклянной кастрюле

    Дык я в ней оччень много чего готовлю:
    куру целиком и по частям (обмазываю кетчупом, или солью с припавами);
    котлеты и тефтели;
    мясо-овощные, просто овощные, мясо-грибо-картофельные "рагу" (не совсем рагу, конечно)
    пару раз индюшиные части тела так готовила, обмазывала тертым имбирем и солью с приправами - ням

    Я просто обожаю эту свою посудину

    Snusmumrik, курочка тоже изумительно нежной получается
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #160
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Arti может быть и так тоже будет вкусно, не пробовала)) Просто банка высокая и узкая в ней мне кажется больше именно сока остается)

    Добавлено через 1 минуту

    Snusmumrik ой)) а я кальмара попробую, не слышала еще таких рецептов))
    Последний раз редактировалось АлеКос; 08.11.2012 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •