Блюда из птицы - Страница 7
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 454

Тема: Блюда из птицы

  1. #121
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Мартинка, да не надо ничего прокалывать, нужно его просто швом вверх класть и края без фанатизма закручивать, и ничего не разорвется. Ну надуется он слегка, ну и ничего страшного, не разорвет его, излишки пара через отверстия в шве и боковые щели выйдут.
    А у меня корочка всегда в рукаве получается. Она долго не появляется, ее просто нужно дождаться. А вот по поводу разницы, что вкуснее в рукаве, фольге или просто безо всего сказать не могу, не ем. Муж говорит, что в рукаве сочнее.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #122
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Попробовала рулетики по новогоднему рецепту Agent, только обжаривать поленилась и запекла, очень понравилось
    Вчера запекала в фольге индейку с овощами: мясо нежнейшее получается Рукав тоже лежит, но пока не пробовала, просто туда всего положить и печь как в фольге?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #123
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    И я делала эти рулетики, обжаривала в кляре, как по рецепту. Мои смели сразу! Спасибо большое!

  4. #124
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Я один раз делала в рукаве, так он у меня по краям поплавился чтоли, поэтому перестала им вообще пользоваться.
    Когда готовите в рукаве, температура духовки не должна превышать 200 градусов, 190 самый оптимальный вариант, тогда он не плавится и не горит. И еще, рукава бывают разные, самый классный рукав с микропорами (на коробке обычно написано), он не сильно надувается и ничего прокалывать не надо.

  5. #125
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, спасибо, я и не знала даже Надо будет попробовать окорочка с картошкой так сделать.

  6. #126
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я делаю две маленькие дырочки в рукаве,что бы пар выходил.а дожаривать никогда не дожариваю,курица итак с корочкой зажаристой получается,может потому-что дырочки делаю. а сейчас рульку с картошкой делала так картошка снизу зажарилась аж до хруста.вкуснятка,и рукав - чудо.
    ко мне на ты

  7. #127
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    И мне этот рукав нравиться, запекаю там индейку целым куском (1кг), очень сочная получается даже детки маленькие едят с удовольствием, хотя в другом виде есть не заставишь. И дырочку в рукаве надо делать 1см на шве, так написано на упаковке, один раз забыла зделать, взарвался рукав.

  8. #128
    Аватар для Стефани
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне рукав тоже очень нравится, запекаю мясо теперь только в нем. Запекала и курицу и гуся и кролика, получается быстро и вкусно. Пакет протыкаю обычно в нескольких местах и не обязательно на шве. Еще покупаю готовые смеси магги вместе с пакетом-вкус обалденный.

  9. #129
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я тоже люблю в рукаве запекать все подряд! Очень удобно (время экономит) и вкусно. И травки туда так хорошо идут , например розмарина веточку положил с мясом, лучка, чесночка и мариновать ничего не надо . Туда же и овощи свежие, все вместе дает отличный вкус, ничего не надо готовить отдельно (быстрый ужин!), да к тому же не надо мыть всякие кастрюльки, сковородки: пакетик выбросил и все . Минус только один: это пластик, значит для окружающей среды плохо .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #130
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    добавлю отзыв по фольге: запекла я в ней филе птички, с сыром, травы. Потом грею в микроволновке: и слышу треск, как будто металл там Хм, тарелка обычная, без ободков - а потом поняла, выходит на птичке остались от фольги невидмые частицы. Вот и думаю, на фик мне еду с металлом есть
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #131
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мартинка, все время запекаю в фольге; иногда приходится потом разогреть в микроволновке, но ни разу "пиф-паф" не наблюдала. Может, кусочек фольги у Вас где-то на птичке остался? Или температуру слишком высокую при разогреве выставили, а кусочек разогреваемый был небольшим..Так иногда бывает, но фольга здесь ни причем!

  12. #132
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Приготовила сегодня индейку с яблоками, по мотивам рецепта свинины, который давала violetsunset вот здесь
    Из чего:
    850 г филе индейки (у нас продают такие охлажденные филешки, называются зразы натуральные, суть довольно крупные, одинаковые куски индейки ),
    2 крупных, зеленых яблока (кислые),
    соль, черный перец, несколько листочков свежего розмарина.

    Филе слегка отбила, разрезала каждый кусок пополам (получились размером с лодонь), посолила, поперчила. Яблоки порезала на 4 части, очистила от косточек, каждую четвертушку порезала поперек ломтиками. Дольки из ¾ одного яблока уложила плотненько на дно формы. Далее, на половину кусочка филе уложила по 3-4 дольки яблока, свернула пополам. Уложила в форму, вот так:



    Сверху форму закрыла фольгой и отправила в духовку где-то на час при 170 градусах. Затем открыла, попробовала на готовность (мягкость), отправила обратно, снова прикрыв фольгой, только проколола несколько дырок ножом. Минут через 10-15 сняла фольгу, полила мясо образовавшимся соком и еще минут 10 подержала в духовке. Вынула, слегка присыпала клюквой:



    На гарнир рис с зеленым болгарским перцем и итальянскими травами:



    Просто отлично получилось – индейка мягкая, сочная, кисло-сладкий яблочный соус, пикантный аромат розмарина и ярко-кислые вкрапления клюквы. Муж ел и нахваливал Горжусь собой
    violetsunset, огромное спасибо за отличную идею!

  13. #133
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Олик, какая красотища!!! А вкус, наверняка, божественный
    Как-то я мимо индейки всегда прохожу, а тут так захотелось попробовать.
    Кстати вот с такими зелеными яблоками мне понравились и курица, и рыба, и свинина, и даже барашка. Универсальный соус получается, который отлично подчеркивает вкус мяса или птицы, и что важно, готовится легко.

  14. #134
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Фаршированные куриные голени
    С голени аккуратно снять шкурку, стягивая её вниз к лапке. Мясо отделить, косточку отрубить "под корень". В общем должен получиться такой чулочек с ножкой
    Перекрутить мяско на мясорубке, поперчить-посолить, ст. ложку майонеза туда, пущщай стоит маринуется.
    Тем временем режем шампиньоны кубиками, обжариваем с луком. Трём сырок на тёрке. Соединяем всё вместе - фарш, грибы и сыр.
    Получившейся смесью начиняем наши чулочки. Обычно в голени один край шкурки длинней другого, так вот длинной частью накрываем конвертиком ту, что короче. Обжариваем на растительном масле, выкладывая швом вниз, чтобы фарш не вылез.

    Получается очень вкусно, необычно Прикольно наблюдать, как люди кусают эти ножки сбоку, с полной уверенностью, что там есть косточка)))) По виду не отличить от обычной голени.

  15. #135
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik ,звучит потрясно! Слюнки текут. Вы такая выдумщица, не перестаю удивляться читая ваши рецепты.Возьму на заметку!

  16. #136
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Курочка в шубке

    Куриное филе порезать полосочками. С 1 филе примерно штук 6 полосочек. Посолить их, приправками посыпать, можно для маринации добавить сметану или майонез. Картофель натереть на мелкой тёрке, хорошенько слить жидкость, посолить, добавить специи и яйцо. Далее положить на ладонь картофельную массу, сверху полосочку курицы, и опять картошка, сформировать котлетку...
    Обжаривать на растительном масле со всех сторон до румяности. Затем выложить в форму и выпекать ещё минут 20 в духовке. Очень вкусно

    ПС на одну полосочку идёт примерно одна картофелина.

  17. #137
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snusmumrik вот такие фаршиованные голени брали сегодня на работе на обед. В качестве начинки - рис, внутреннее мясо, специи, ...
    Что еще они сделали - когда снимали мясо с кости то самую внешнюю его часть сняли как бы пластом и всю начинку заворачивали в него, а затем уже в кожу.
    Все это счастье обжарено и протушено в соусе

  18. #138
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, ток у меня не именно курочка, а филе

    куриное филе - 300-400гр
    ананасы свежие или консервированные - 150гр
    лук репчатый 1-2 шт (не обязательно)
    чеснок 2-3 зубчика
    помидоры - 3 шт
    имбирь свежий - корень, длиной 3 см (или молотый 1\2 - 1 чл, но мне свежий больше нравится)
    карри - 1-2 чл
    перец чили 1\4 шт или острый молотый перец немного (я не кладу, не люблю острые блюда)
    соевый соус - 2-4 ст.л.
    крахмал для обваливания, раст масло для жарки, зелень петрушки, соль.

    Куриное филе порезать небольшими кусочками, обвалять в крахмале, обжарить на раст. масле 10-15 минут (практически до готовности). Курицу вынуть.
    В эту же сковородку, где жарилась курица, добавляем еще немного раст масла, обжариваем, лук и чеснок 2-3 мин., потом кладем перец чили и жарим еще 1-2 минуты. Потом добавляем мякоть помидоров, тушим, помешивая 3-4 минуты. Теперь эту смесь можно измельчить в блендере. Добавляем соевый соус, карри, имбирь и кусочки ананаса, перемешиваем, тушим 1-2 мин. Солим, в получившийся соус выкладываем куски курицы и тушим, постоянно помешивая, 7 мин (у меня все таки чуть подольше получается). Все хорошо перемешать, снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться 10 мин. Посыпать рубленной зеленью.

    Курочка получается кисло-пряная, что ли... в общем все другие рецепты курочки с ананасами нас как-то совсем не впечатляли, а тут очень необычный вкус такой. Муж и деть сметают на ура.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 18.04.2011 в 16:10.

  19. #139
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Побродила по интернету в поисках "чтоб такое приготовить", понаходила рецептов, адаптировала под себя.

    Утиная грудка тушеная с капустой и яблоками.

    Берем одну утиную грудку и режем тонкими лепестками.
    В утятницу, или кастрюлю с толстым дном (у меня кастрюля с толстым дном) наливаем немного масла и на сильном огне обжариваем грудку до зарумянивания.
    Затем доливаем немного воды, солим, перчим, делаем минимальный огонь и тушим пол часа.



    Тем временем нарезаем лук. И отправляем его на сковородку пассероваться.


    Морковку трем на крупной терке.


    И отправляем в компанию к луку.


    Помидоры режем мелкими кубиками (у меня нормальных не было, только черри, пришлось их пустить в дело), и добавляем тушиться к утке.


    Яблоки очищаем от кожуры и сердцевины и крупненько режем, чтоб они у нас в процессе тушения не развалились.


    Капусту шинкуем, как умеем.


    После того, как утка пол часа потомилась, добавляем к ней все, что успели за эти пол часа нарезать.


    Посыпаем тмином. Перемешиваем. Доливаем чуть-чуть водички и тушим на маленьком огне еще минут 50 НЕ МЕШАЯ! А то будет каша.


    Минут за 10 до готовности добавляем несколько веточек розмарина.


    Получается вот такая сочная, ароматная, сытная и очень вкусная нямка. Утка просто тает во рту, яблочко придает пикантности.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    "Чай, заморский господин
    Любит свежий галантин"
    Л. Филатов.


    Любит-любит. И незаморский тоже. Очень вкусный этот галантин. Правда, желе должно было быть, но оно у меня вытекло по дороге. Пришлось обойтись без него. Сегодня на рыбе реабилитируюсь.

    Галантин из курицы.

    Обычно галантин делают из курицы целиком. Но у меня курицы не было, а были окорочка, из них и решила сделать.
    Нам понадобится:
    3 окорочка.
    Грамм 200 копченой грудинки.
    Перец болгарский
    Четверть батона белого хлеба.
    Сливки.
    Сметана - несколько ложек.
    Лук.
    Чесной.
    Молотый черный перец.
    Молотый мускатный орех.
    Острый перчик чили.
    Яйцо.
    Мускатный орех.
    Тимьян.
    Сыр тертый.
    50 г коньяка.
    Вроде ничего не забыла.
    Нет, забыла - зелень - лук зеленый, укроп, петрушка.



    С окорочков аккуратно снимаем кожу, так, чтоб не повредить ее. Это важно, она нам нужна, мы в нее все заворачивать будем. Но если порвали - не плачьте, просто зашьете потом нитками.

    Кожу до конца не снимаем. Оставляем у основания и обрубаем косточку, как показано на фото. Она будет заглушкой. Ну чтоб с другой стороны ничего не вылезало.



    Шкуру выворачиваем обратно. Мясо отделяем от костей, кости - собачкам.



    Грудинку измельчаем блендером или мясорубкой.



    Куриное мясо тоже. Из всего этого начинаем лепить фарш.



    Туда же перец кубиками (и чили тоже).



    Батон предварительно не забыли замочить сливками.



    Как размокнет, в него же несколько ложек сметаны. Измельчили и в фарш.



    Лук и чеснок тоже мельчим и в фарш.



    Сыплем приправы.



    Сыплем сыр.



    Сыплем мелко наструганную зелень.



    Все периодически перемешиваем. Солим, льем коньяк, добавляем яйцо и тимьян (я его с приправами забыла добавить, можно сунуть и раньше, да вообще не важно в какой последовательности и что мешать).



    Раскладываем шкуру на доске и начиняем ее получившимся фаршем.



    Заворачиваем в фольгу и в духовку на пару часов при температуре 180 градусов.



    Через пару часов открываем фольгу. Мажем галантин майонезом или сметаной. И открытыми опять доводим в духовке до образования корочки. Это где-то 30 минут.



    Зарумянились? Вынимаем.
    По идее вот тут их надо поливать организовавшимся соком, чтоб он на окорочках застыл. Но сока у меня осталось мало, да и задолбалась я их готовить, поэтому уже не до того было.



    Даем чуть остыть, чтоб рулеты наши не крошились, и аккуратно нарезаем.
    Красота? И очень сочно и вкусно.
    Да, если все не влезло в шкуру (а оно не влезет), можно сделать отдельный рулет без шкуры. Просто сформовав из него батончик. Я так и сделала.










    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •