Блюда из птицы - Страница 5
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 454

Тема: Блюда из птицы

  1. #81
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если уже о супчиках из птицы заговорили, то я поделюсь..... поделюсь рецептом еще моей бабушки, обогащенный немного мной.
    Супчик этот волшебный - он во время болезни очень хорошо помогает восстановиться организму, а во время трапезы хорошо разогревает желудок что бы принятое на душу легче пошло
    Берется в идеале суповая курочка (для более меньших порций я беру что есть - окорочка, крылышки, горлышки.... важно что бы мясо куриное было на косточках)
    Курочку или кусочки промываем и обтираем солью. Кладем в холодную воду и ставим на медленный огонь. потом добавляем целую очищенную луковицу, или две, морковку помытую, обрезанную, но не чищенную, или две, корень петрушки. А еще лавровый лист, розмарина приправу и тимьяна. И варим, варим, варим на медленном огне часа два или три. Вернее, два часа после закипания.
    Потом берем сито (дуршлаг) и откидываем супчик для процеживания чистого бульона.
    В новой кастрюльке доводим до кипения бульон, солим его по вкусу, добавляем травки - петрушку, как правило. Для больных с воспаленным горлом - это уже еда))) С ложечки можно кормить-поить ))))
    Для обеда надо добавить порезанные кубиками картошку, морковку и чуть позже суповые макарошки (звездочки, буковки, лапшу и т.п.) и промытое мясо птицы тоже добавить туда же) Промывать придется хорошо, на кастрюле первой и на самом мясе много накипи неприятной останется, - ее надо смыть.
    Сварить до готовности и подавать посыпанным свежей петрушкой
    Еще хорошо идет яичная запарка в кубиках туда
    Яичная запарка:
    Яйца взбить с солью и дать постоять пока осядет пенка. Перелить в пластиковый пакет и закрепить узлом, выжав весь воздух. (кто плохо относится к пластику, то в глубокую тарелку вылить яйца до верху и накрыть другой тарелкой, придавив грузом, что бы не было доступа воздуха) Поставить на водяную баню и в духовку на час. Когда яйцо свернется, то вынуть его, порезать на кубики и добавить в суп

    вкусно и очень полезно при простудных болезнях.
    Опасен не яд, а его количество.

  2. #82
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Illinora, я курицу варю чуть больше часа, 2-3 часа это именно для лечебного бульона? Уже писала, вычитала в кулинарной книге, что лаврушка убивает аромат самой курицы, никогда больше не кладу. Тимьян и розмарин нужно попробоватьичная запарака интересна, тольок возни много
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #83
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мне нравится запекать птицу, особенно,- индейку. Получается что-то вроде буженины, только из птицы. Все делается до смешного просто и без особых хлопот. (Из курицы тоже можно такделать, только мясо получается посуше, и время приготовления - меньше, поскольку кусочки получаются мельче.)
    Я покупаю в "Реале" охлажденную мякоть индейки(236 руб. за кг.), кусок от 700гр. до 1,5 кг. Промываю, обсушиваю и натираю солью, специями, перцем красным или аджикой. При желании можно мясо нашпиговать ломтиками свежего чеснока. Даю ему полежать и пропитаться минут 15-30. Затем, если хочется, чтобы мясо было помягче, обмазываю майонезом и оставляю еще мин. на 15-20.
    Для того, чтобы в процессе приготовления мясо не потеряло все соки и осталось сочным, я слегка обжариваю весь кусок на сковороде в разогретом растительном масле до образования легкой золотистой корочки (не до готовности!).
    Пока мясо обжаривается, разогреваю духовки в режиме "традиционной 2-х сторонней" до 200град.
    Обжаренное мясо индейки заворачиваю в фольгу (конвертиком, чб можно было потом аккуратно развернуть и попробовать на готовность, а затем снова завернуть при необходимости) и помещаю в духовку ( на средний уровень) на 1,5-2 часа в зависимости от размера куска.
    По истечении заданного времени, не выключая духовки, аккуратно достаю конвертик, приоткрываю его осторожно, чтобы не обжечься, и снимаю пробу. Готово? Избавляюсь от образовавшегося бульона ( либо сливаю его в посудку для приготовления гарнира, либо просто выпариваю в духовке).
    Чтобы выпарить остатки бульона и слегка подрумянить и подсушить корочку запекаемой индейки, снова помещаю ее в духовку минут на 5, раскрыв конвертик таким образом, чтобы бульон не выливался, а к мясу был прямой доступ тепла. Дольше держать не надо, иначе мясо пересохнет. если есть режим гриля, можно воспользоваться и им, но уменьшив тем-ру и время воздействия.
    Вот и все! Вкуснейшая индейка готова! Можно подавать к столу как в горячем, так и в холодном виде.
    Для хранения в холодильнике я заворачиваю ее в пергаментную бумагу. Так она легко сохраняется там на протяжении недели, если домашние не уплетут ее раньше!
    П.С.: На все-про-все приготовление у меня уходит не более 15 минут. Все остальное время за меня работает плита!

  4. #84
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Kатарина ой, а я не знала про лаврушку... Надо будет запомнить и попробовать без нее. Просто это у меня одна из любимых приправ и я ее добавляю почти во все супы и соусы, в разных количествах, конечно.
    А про яичную запарку, так ее я делаю сразу на несколько раз. Готовые кубики рассыпаю на разделочной доске, подмораживаю в морозилке, а потом ссыпаю в контейнер для заморозки на дальнейшее хранение. Потом в супы и бульоны уже порционно добавляю. Моим очень нравится
    А лечебность его мне сложно описать научно, просто меня так отпаивали-откармливали при сильных простудах, сама я своих близких подкармливаю таким супчиком для скорейшего восстановления-выздоровления. Почему - не знаю, но работает. Вот недавно нас накрывала волна сильных ангин, когда даже собственную слюну было больно глотать, кушать хотелось, но не пролезало в горло. Так вот такой бульончик не только послужил пищей, но и ускорил выздоровление. Потому и вспомнила


    Svetlena-777 Да, да, да, я так же делаю, подтверждаю что очень вкусно получается. Только я еще по настроению шпигую не только чесноком, но и разноцветной паприкой, морковкой и иногда сухофруктами
    Последний раз редактировалось Illinora; 27.02.2009 в 03:56.
    Опасен не яд, а его количество.

  5. #85
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Illionora, а эти кубики на водяной бане обязательно в духовке нудно делать, просто на плите не получится? Куриный бульон вообще хорош во время болезни
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kатарина, да вы ж пока бульон три часа варить будете, десять раз успеете яйца эти приготовить.
    И еще я так подумала, что на плите-то они не получатся, а вот в микроволновке - вполне.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, просто у нас временно нет духовки (чуть потепллет, будет), если в ней их на час ставить, на сколько в СВЧ, на столько же или меньше времени потребуется?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Меньше, конечно. Смотря сколько яиц... два яйца за две минуты уже готовы будут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Так быстро? Тогда ничего сложно, попробуем
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так, Катарин, судя по реакции, догадываюсь, что микроволновки нет? Или не пользуетесь практически?
    Тогда уточню. Что в закрытом пакете готовить яйца нельзя будет. Повзрывается все к чертовой матери.
    Обязательно нужен будет воздухоотвод. То есть какие-то щели для выхода пара.
    Я бы взяла контейнер такой специальный для СВЧ с дырками вверху. Залила бы его под завязку, крышкой накрыла, дырки в крышке оставила бы открытыми.
    Я так понимаю, что наша задача - получить очень тугую яичную массу.
    Вот в микроволновке она тоже таковой становится. Я так себе яйца "варю" - разбиваю на тарелку 2 яйца, желтки ножом протыкаю, чтоб не взлетали и через пару минут два вареных яйца имею.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, микроволновка есть, но я так только разогреваю и размораживаю в ней (недавно сожгла дотла пироги из слоеного теста), яблоко запекала, овощи делаю .
    Есть такая крышка с дырками, закрываю ею все тарелки, чтобы жир не разлетался. Т.е. вылить яйца вол посудину, проколоть желтки, накрыть этой крышкой и на 2 минуты?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет, если яйца вареные хочется, то да. А если по рецепту Иллиноры, то взбить все-таки яйца надо.
    Про крышку, боюсь, вы не про ту подумали. Сейчас вернусь с фотками.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот такой контейнер. Видите, дырки сверху.
    Они разных размеров бывают. Вот если взять маленький, под завязку яиц налить, чтоб они не булькали там и не пузырились, думаю, что должно получиться, как в духовке.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, поняла! Но такую штуку надо купить, а идея насчет варки яиц мне понравилась. Спасибо
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну можно и без нее в открытой емкости, тогда просто поверхность будет пузырчатой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Svetlena-777 А я такую буженину из индейки запекаю в рукаве, получается сочная и нежная. Я ее предварительно не обжариваю, и мне кажется так она более деетическая, и едят ее все с удовольствием даже малышня, каторая мясо особо не жалует.

  17. #97
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Irina Schmidt, фольга и рукав взаимозаменяемы. Я предпочитаю фольгу, т.к. мне с ней удобнее работать. А обжариваю мясо слегка, чтобы оно еще более сочным получалось. Конечно, без этой процедуры можно обойтись, и это будет более правильно с точки зрения диетологии. Однако я стараюсь делать повкуснее, потому что готовлю в первую очередь для домашних, а им именно так нравится.



    Сама я сейчас питаюсь по диете Протасова (5 недель надо кушать только сырые овощи-фрукты), мне пока мясо не рекомендуется; можно будет есть его понемногу через 2 недели, и тогда я буду готовить его для себя и без соли, и без майонеза, и, ест-но, без предварительного обжаривания.

    Кстати, самое правильное, с точки зрения медицины, обжаривание- на смеси раст. и живот. масел. Нам сказал об этом друг семьи, врач, работающий в зарубежной медицинской компании. Сам он именно так и готовит.

  18. #98
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сегодня делала куриные крылышки, замаринованные в соевом соусе, получилось очень вкусно, рекомендую Вчера делала крылышки в имбире, тоже вкусно, но при жарке сам имбирь лучше соскребсти по максимуму, а то пригорит.
    Сайт очень удачный, рецепты простые, но много необычного
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #99
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вчера пришлось вспомнить старый рецепт - послала сына в магазин, он мне вместо окорочков принес целую курицу.
    Возиться было неохота, поэтому решила готовить целиком.

    Я ее запекала в СВЧ в смешанном режиме, если интересно, принцип напишу.
    в этом рецепте необычная глазурь, которой смазывают курицу перед запеканием -
    смешать 1 ст л горчицы (готовой) и 2 ст л меда.
    Эту смесь кисточкой нанести на курочку.
    Получается очень вкусная корочка, такая остро-сладкая.

  20. #100
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sogo А соль? И изнутри тоже смазывать или только верх?
    И ориентировочно время по режимам\вес тушки\мощность печки, если можно

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •