Острая боль в боку
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Острая боль в боку

  1. #1

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Острая боль в боку

    Девушки, помогите пожалуйста.
    У моего молодого человека вдруг резко начал болеть правый бок, но не там где аппендицит, а в районе талии именно сбоку. Боль очень сильная - он буквально кричит и катается. Дошло до того, что вызвали скорую - врач сделал укол, сказал что ничего страшного вроде нет, велел идти в больницу. То есть было просто временно обезбаливающее, ничего не приписал. А боль возвращается, очень сильная. В больницу никак не могу уговорить идти - боится, что ему подпортят записью больничную карточку, а ему вот-вот на днях ехать устраиваться на Север, боится что его завернут оттуда - скажут зачем ты нам больной нужен. А здесь он с работы как раз уволился, то есть может вообще ни с чем остаться.
    Что делать? Что вообще это может быть - защемление нерва, растяжение? Ведь никаких важных органов там нет - ребра, и сверху мышечная ткань.
    Подскажите пожалуйста, как можно помочь в такой ситуации.

  2. #2
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А как вызванный врач определил, что ничего страшного? Боль в правом боку может означать, что что-то не так с почками, с печенью, с поджелудочной, даже с желудком. Срочно в больницу (правильно врач велел), если сильная боль! Даже если всё нормально, хотя бы мысли дурные уйдут. Ну а в вашей ситуации, может, есть смысл в частную клинику обратиться, если карточку нельзя портить.

    "Боли в области правого подреберья могут быть при камнях в желчном
    пузыре и бескаменном холецистите, хроническом гепатите, заболеваниях
    желудка и 12-перстной кишки, панкреатите и мн. других заболеваниях.
    Необходимо сделать УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови и
    маркеры гепатита. "

  3. #3

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    врач его долго мял...постукал сзади в области почек...нигде больше боль не отдается....сказал - вы или тяжести носили или просто потянули

  4. #4
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Может, и так. А бывает сквозняком ещё протягивает. Невралгия тогда. Но почему такая боль, что катался даже? При невралгии вроди бы острая боль при каких-то определённых движениях возникает. Ну и если бы не правый бок именно, то можно было бы подождать и посмотреть... У меня знакомая с ноября месяца с этим правым боком не разберётся. Сначала ничего не находили, потм на скорой увезли в больницу, в урологию. Почки лечили, кучу антибиотиков пропила и проколола. Вышла из больницы, а бок всё равно болит. Теперь на печень переключились: УЗИ, биохимия. А до этого, узнав, что омез снимает приступы боли, рекомендовали им и пользоваться до выяснения точного диагноза. А раз помогает, то боль может быть от язвы 12-перстной кишки. Вобщем, я к тому всё это пишу, что 3 месяца человека лечат и не могут понять в чём причина, несмотря на лабораторные пробы и использование аппаратуры. Может, перестраховаться, если боль невыносимая?

  5. #5
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Срочно в больницу!!!! Никакого самолечения! Идите без полиса и никакой вам записи не будет, правда денег заплатить придется. С врачами в принципе можно договориться.
    И еще аппендицит не всегда болит там, где он расположен, у меня так вообще казалось, что желудок болит. И температуру померяйте обязательно. Удачи вам!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да вообще-то, когда почечная колика, то можно обстучаться по почке, не факт, что она болью откликнется. У меня была боль как бы общего характера, а по почке стучали-стучали, она только тупой болью отзывалась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня у мужа была подобная боль, оказалось отложение солей. Долго лечился в урологии.
    А еще слышала, что камни в желчном пузыре могут вот такую же острую боль вызывать.

    Удачи! И пусть Ваш случай будет чем-то не очень серъезным!

  8. #8

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    в общем вы были правы - нужно было идти в больницу...в итоге мы вечером таки пошли к хирургу...сдал анализы - никакая не простуда...и не растяжение...а почечные колики...положили в больницу под системы...это надолго?
    о-хо-хо

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я почему-то так и думала. Больно знакомые симптомы. Как вспомню - в пот прошибает. Ужасно больно. Невыносимо больно. Просто ад! Я молила, чтоб мне по башке чем-нибудь дали, чтоб я сознание потеряла и не чувствовала это.
    В принципе если камень небольшой, то и завтра выпустить могут. Сейчас надо в больницу, чтоб обследование провели и сказали, что там. Рентген обязательно пусть сделают. Если песочек или камушек идет небольшой, то отпустят, думаю, завтра-послезавтра. Домой отправят камни выгонять.
    Меня в первый раз тоже в больницу забрали. Сделали укол в вену болеутоляющий, увезли в больницу, так я оттуда вечером сбежала, под честное слово, правда, что завтра приду обследоваться. меня так пугали, так пугали, что я до утра не доживу, я так плакала, так плакала. Главное, чтоб воспаления не было, а это врачи проверить должны.
    А потом уже во второй-третий раз, когда выяснилось, что камней нет и идет песочек, я уж сразу, как начинало тянуть в почку, сразу скорую вызывала, объясняла им так мол и так товарищи, у меня такая-то болезнь, почка начинает болеть, будьте любезны вколите мне в вену укольчик, и я пошла своими делами заниматься.
    Ну хорохорилась, конечно. Они ж там и снотворное колят, поэтому вырубало меня суток на двое. Но отлежишься так и опять все нормально.
    Но следить за этим надо.
    А год назад пропила курс цистона. Пол года пила. Так тьфу-тьфу вот уже год приступов не было, а то каждые пол года они меня мучили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а я то наивно всегда верила что камни в почках - это удел людей очень зрелого возраста
    так ведь еще в чем проблема - у него на воскресенье билет на поезд..в пути 2 дня...и ехать очень нужно...и в то же время страшно...даже если и отпустят завтра...сняв приступ...кто знает что в дороге может приключиться

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вот это лучше все же отложить. Тряска может только спровоцировать. Если ну прям вообще никак, то пусть берет с собой побольше болеутоляющего. А если сам себе уколы делать умеет, то вообще отлично. Баралгин в руки и побольше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    так это....того.. не помогает баралгин (по крайней мере мне не помогал ну ни капельки, как и никакое другое обезболивающее средство)
    счастья всем!

  13. #13

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    точно!
    вчера когда скорая приезжала - сделали укол баралгина...хватило минут на 10
    сегодня в больнице кетонал кололи - говорит вот он реально от боли избавляет

    сегодня сделали УЗИ - сказали небольшой камень....уфф...я очень надеюсь что завтра выпишут...а то совсем затосковал

    а вот этот цистон - он что...как-то способствует растворению камней?

  14. #14
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне очень хорошо помогало, когда песок "шел" - теплая ванна (тепло-горячий душ на спину) или пуховый платок, обернутый вокруг поясницы (казалось бы... так просто и так ДЕЙСТВЕННО!). Видимо и сам платок "греет", чем снимается спазм и пушистость его, раздражая нервные окончания, обладает "отвлекающим" действием.

  15. #15
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Witch, теплая, НО НЕ горячая ванна, так ведь?

    цистон
    Показания:
    Цистон применяется в составе комплексной терапии:
    мочекаменная болезнь (нефроуролитиаз), профилактика послеоперационного нефроуролитиаза;
    кристаллурия;
    инфекции мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит);
    подагра;
    камни протоков слюнных желез.

    цистенал
    мне прописывали последнее (
    Показания:
    Мочекаменная болезнь, сопровождающаяся вторичными воспалительными изменениями, кристаллурия, спазмы мочевыводящих путей.
    Противопоказания:
    Острый и хронический гломерулонефрит, наличие камней в почках, сопровождающееся пиелонефритом и нарушением функции почек.)
    счастья всем!

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маленькое уточнение. Внутремышечно и мне баралгин не помогал. А вот внутривенно... Я прям с одним врачом поскандалила. Нет, в попу колоть и все. Я говорю: "Хочешь на мою попу посмотреть, да пожалуйста! Но в вену собака тоже укол сделай!" В вену помогал. Правда, они еще ... не помню с чем кололи, вроде с димедролом что ль. Ну не помню, но с каким-то снотворным. Вырубает так приятно...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Очень похоже на холецистит (воспаление желчного пузыря). Особенно если начинает болеть после того, как покушаешь (еще если это было что-то острое или жирное). Спазмолитики действительно помогают (но-шпа, баралгин идр.). Нужно сделать УЗИ, вдруг у него есть камни в желчном пузыре (называется калькулезный холецистит). Это хуже, т.к. они могут начать выходить и закупорить проток, тогда это только срочная операция. Лучше знать заранее, а сейчас диета - ничего жирного, острого, есть помалу и почаще.

  18. #18

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот и моего мужа на Пасху как-то так же завернуло.Он, правда не катался,а лежал,как при смерти.Я тогда страшно испугалась,поехала беременная сним на скорой,которая все ухабы сосчитала!Почечная колика такое дело!Мой папа вырезал красавца в 2 см!Свекровь один раз 25 лет назад прихватило и больше ни разу.А папа несколько штук этих камешков "родил".Муж на проилактических процедурах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •