Верите ли вы в судьбу, случай - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 233 из 233

Тема: Верите ли вы в судьбу, случай

  1. #221

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Верите ли вы в судьбу, случай
    В ветхом завете есть притча о царе, который будучи смертельно больным каждый день просил у Бога еще об одном дне жизни. Так и прожил еще 10 лет)))
    Как говорится "просите и дано вам будет".

  2. #222
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я верю в судьбу, примерно в таком же аспекте, как Olik описала.
    И если уж усиленно анализировать свою жизнь, то найдется связь с настоящим и ответ, почему в прошлом поступил именно так.

  3. #223

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti можно я тут еще добавлю?)))
    По мотивам постов Сандры решила я себя тоже попробовать в астрологии. И составить личный гороскоп эфирного масла лаванды болгарской из вашего интернет-магазина (я его как раз на днях заказала)))) Поправьте меня как начинающего астролога, если что-то не так.
    Итак, детство и раннее отрочество нашей подопечной прошло в ароматных и асептических условиях под стеклянным колпаком на полке у поставщика N, который является личностью корыстолюбивой и черствой. Поэтому и решился на продажу его Arti для также использования сугубо в меркантильных и потребительских целях. Итак, далее оно было розлито в индивидуальную тару и продавалось по цене 290 руб. за флакон 10мл. Дальнейшую судьбу его устроит женщина в возрасте 30-45 лет, среднего или выше среднего достатка с высшим образованием. Что, не так? так это только одна из ветвей судьбы возможных. Возможно покупателем будет мужчина 25 лет с образованием ПТУ. Ну так ведь это возможные пути, почему нет? Дальшейшая судьба тоже имеет несколько вариантов: либо его используют в смесь, может в крем, может так просто виски от головной боли будут мазать - какая разница, это тоже варианты. А может дети будут играть и разольют флакончик, а потом масло вытрут тряпкой и отожмут в канализацию. Занавес.
    Выглядит гротескно, не правда ли? Только на первый незашоренный взгляд. то что многие считают судьбой, мало отличается от судьбы эфирного масла лаванды из интернет-магазина Аромарти. Подставьте только другие имена, добавьте по вкусу слова "дом", "луна в козероге", "асцендент", "карма" и пр. Вера - это неотъемлемое ни при каких обстоятельствах право личности. И если человек верит в то, что он и его дети родились для того, чтобы выполнить какую-то программу по типу товара в магазине - это его совершенно полное право. Я просто за то, чтобы называть вещи своими именами, а не окружать посредственные умозаключения блестящей мишурой из загадочности и предопределенности.
    Как-то так.
    Последний раз редактировалось blackLilly; 06.11.2013 в 11:32.

  4. #224
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    sandra64, то есть позитивных вариантов вы человеку на оставляете? все варианты грустные?
    вы довольно категорично свое мнение выражаете, и если хотите, чтобы вас правильно понимали, так выражайтесь четче.

  5. #225
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    sandra64, конечно же вы не настоящий астролог. Слишком уж безапелляционны и слишком уверены в своей правоте.

    Напишу мое имхо по теме. Так вот, судьба бывает разная. Есть такая судьба - о которой страницей или двумя ранее написала Олик - когда раз - и машина по встречке, ну вобщем что-нибудь в этом роде... И с такой судьбой ничего не сделаешь, в самом деле. Но хороший астролог - если и увидит такое в гороскопе - то ничего клиенту не скажет, естественно. А есть такая судьба, которую еще можно поменять. А как это сделать? Когда человек растет вверх, развивается духовно - то он поднимается над своим гороскопом, и гороскоп начинает реализовываться по другому, своими лучшими вариантами. А над святыми вобще никакие гороскопы не властны. Насчет примера с племянницей и детьми - обычно в гороскопе видны проблемы с рождением детей, и астролог конечно должен об этом сказать, и посоветовать коррекционные меры. А вот так чтобы сказать - что никогда детей не будет - хороший астролог так не скажет, потому что знает - что он всего лишь человек, а Богу то насчет детей виднее... ну вот как-то так.

  6. #226
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию чем может помочь гороскоп.

    Представьте себе человека, который выходит из дома по делам. Если он узнает, что будет дождь, он не сможет его отменить. Но он сможет взять зонт и одеться так, чтобы не промокнуть и не испачкаться. Человек, который осведомлен об особенностях предстоящего периода и старается развивать в себе необходимые положительные качества, может повлиять на свою судьбу и выйти из жизненных перипетий с наименьшими потерями.

    С помощью астрологии человек может узнать свое предназначение в жизни, задачи на конкретные периоды и на всю жизнь в целом, узнать о своих сильных сторонах, до сих пор не раскрывшихся, о собственном потенциале и выбрать направление в жизни. Поэтому в древние времена, родители советовались с астрологами, как правильно воспитать ребёнка, чему обучать, какие таланты развивать и т.д
    .
    цитата ведического астролога
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #227

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Товарищщи, я этта, про астрологию... Там вродь когда карту строишь, учитывается точное время задавания вопроса. Если память мне не изменяет, то это так:
    - когда чел идёт к астрологу и ему задает вопросы, то астролог выстраивает карту в зависимости от времени, когда он услышал/прочитал и иным образом получил вопрос;
    - когда чел строит карту сам себе, то точкой отсчёта будет минута, когда ему сей вопрос в голову пришёл
    Вот как-то так...
    Я вообще тут не профи ни разу, покупала просто что-то типа самоучителя по астрологии, не осилила, но вот, что помню.
    А я всё это к чему. Мне кажется, если уж время вопроса имеет такую огромную роль, значит любая минутка в жизни чела может быть поворотной??
    Я - наполовину фаталист) Да, у человека есть воля, он может менять свои поступки и т.д., НО - считаю, что высшими силами, богом, абсолютом (кому как больше угодно) ВСЕ варианты заранее просчитаны, они в курсе всех последствий любого выбранного человеком варианта развития событий.
    Скажу не тая, я - большой любитель предсказательных техник, магии и вообще всего эзотерического. Часто гадаю себе на различные вопросы. И поняла такую вещь - если уж взялся заглянуть в будущее, то не нужно ставить вопрос ребром, нужно изначально рассмотреть вопрос с точки зрения разного поведения. То есть пример:
    не "как сложится моя личная жизнь тогда-то?",
    а "как сложится моя личная жизнь, если я... " и дальше уйма вариантов поведения и поступков, которые для вас доступны и приемлимы на данный момент времени. Для каждого варианта - отдельное гадание, расклад (если это карты).
    Это существенно снижает запрограммированность тем вариантом событий, который всего лишь на данный момент лидирует в вашей жизни, и который именно поэтому в первую очередь выдают разного рода гадания.

  8. #228
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Галилея, то о чем вы говорите - это хорарная астрология называется.
    я тоже считаю, что любая секунда может стать поворотной.
    в таро есть много раскладов на разные варианты.
    в общем, согласна с вами полностью

  9. #229

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Innafairy, Во, точно! Хорарная Не память, а дуршлаг какой-то - забыла название того, что начинала когда-то изучать так страстно)))
    Я когда узнала из той книги эту зависимость хорарной карты от времени вопроса, я была ошеломлена... но приятно, если честно.
    А в раскладах да, даже есть такой, "компас" называется. Сторон света можно задать столько, сколько есть вариантов поведения))

  10. #230
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Торсунов. Влияние предсказаний астрологов
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #231
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka Очень правильно сказано, особенно понравилось про пчелу и муху
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #232
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Не знаю,может Судьба иногда и проявляется в таких ситуациях,как по встречке в лоб..Но такое бывает нечасто, и вообще неизвестно,судьба это или просто событие, не знаю как сказать,как извержение вулкана, которое просто происходит,независимо от того,случится поблизости человек,чтобы стать жертвой,или нет. То есть вулкан просто проснулся,а человек ,конечно же ,ставит себя на первое место всегда,и говорит, вот вулкан начал извергаться специально,чтобы покарать человека.. Ну а в основном,наверное,все события в жизни человека суть просто отражение внутреннего мира этого человека,то, к чему он стремится ,иногда даже не осознавая этого. Например,нет у кого-то работы приличной.Сознательно этот кто-то сокрушается,типа хочу быть успешным и богатым,а не везет.А неосознанно он может не готов к тому,чтобы вкалывать,бороться с конкурентами,слишком сложно это,нафиг надо.Или хочет женщина замуж потому,что так принято.Незамужняя значит неудачница.Но на самом деле она не хочет замуж,неосознанно боится этого (мужики козлы,дети- геморрой) Изменятся внутренние установки,поменяются и внешние события.. Это я к тому,что человек слишком уж о себе возомнил. Типа высшим силам больше заняться нечем,как на нас любоваться..
    Последний раз редактировалось Кошмарица; 13.12.2016 в 01:05.

  13. #233
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    верю)

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •