Верите ли вы в судьбу, случай - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 233

Тема: Верите ли вы в судьбу, случай

  1. #141

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну, смотря во что верите. если по фэн-шуй, кам мне объясняла, специалист, то можно хранить склеенные вещи, если ими не пользуешься. Например, чашка-подарок, склей-любуйся, но пить не надо из нее. Маска, тоже, наверно декоративная? Ну и, конечно, нужно хорошо, аккуратно склеить, опять же, со слов специалиста. Ну и "каждому по вере его" тоже наверно имеет место быть)

  2. #142
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, я бы склеила, маске будет даже шарм какой-то придавать. и не стоит переживать, это не посуда.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, а посуда что? Ну хотя я бы сама не стала есть из склеенной посуды, но интересно же. Хотя нет... тоже такая посуда бывает, которую выкинуть невозможно. Например, глиняная, с которой краска иной раз отколупывается. Это сколом можно считать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, все что стеклянное керамическое бьется - это на счастье Выкидывайте и думайте именно так. Привалит.
    Вообще все, что жизнь у нас забирает - надо поблагодарить за это.

    Есть хорошая притча на эту тему.
    Умирает в большой бедной крестьянской семье единственная корова. Хозяин причитает, как они теперь будут жить, что есть, единственная кормилица их семьи была.
    Тут в комнате появляется ангел и спрашивает: "О чем печалишься, старик?"
    Да вот, корова умерла.
    Я знаю, - отвечает ангел, - ночью пришел в твой дом ангел смерти за твоим ребенком, я отдал ему корову.

    не надо печалиться о потерянных вещах. Это все можно купить.

    Еще как вариант - отдать какому-нибудь творческому человеку, чтобы использовал ее при создании чего-нибудь нового. Как например из дорогой разбитой посуды делают мозаичные рисунки, или собирают из нескольких битых вещей вазу, люстру и т.д. Даже платья видела из разбитого фарфора, но это была не одежда а просто объект искусства
    Последний раз редактировалось nezabudka; 13.09.2013 в 12:34.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #145
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , я не знаю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, да у меня чего-то только отваливает в последнее время. До фига всего растеряла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #147
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    судьба -это коридор, в рамках которого вы можете действовать. прорабатывая свои поступки вы меняете качество коридора.

    например встретили любовь, но где женится и в каком платье будете -ваш выбор. ваш же выбор отношение к человеку и ваше поведение, которое влияет на поступки, которые влияют на судьбу ( в рамках вашего коридора).

    или у вас по судьбе отдых в экзотическом месте, так вы праве выбрать северный полюс или мадагаскар.
    мне видится это так
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #148
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    случаи то, конечно, случаются, только я верю в то, что мы сами "готовим" их. то есть готов человек, допустим, к любви, значит случай ему обязательно подвернется. и тот самый человек вместе с ним.
    в общем, можно сказать, что я не верю в судьбу. я верю, что человек сам ее создает своим характером и мировоззрением.

  9. #149

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Скажем так, я верю, что есть какая-то канва "судьбы". Но от человека зависит, как именно он напишет ту или иную главу своей жизни. Использует шансы, которые дает судьба, или нет.

  10. #150

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    У каждого из нас есть какие-то случаи из жизни, которые нас поражают именно своей судьбоносностью. Недаром говорят, что от судьбы не уйдешь. Моя знакомая в молодости сделала искусственные роды, т.е. убила ребеночка уже в шесть месяцев, потому что полюбила другого, и хотела за него замуж. Свадьба не состоялась, а жизнь моей знакомой покатилась под откос. Я увлекаюсь китайской астрологией, и я сделала ей гороскоп, где это было видно. Когда я спросила у нее, ну вот если бы тогда я тебе это сказала, что ты после этого останешься одинокой и бездетной, ты бы сделала это? Она сказала да. Ну казалось бы, какой человек хотел бы такой судьбы? Но сценарий написан не нами, и мы безоговорочно ему следуем. Интересно еще то, что во времена СССР такие операции делала только по показанию. И моя знакомая, которая была очень пробивной девушкой, дошла до дурки, чтобы эти показания были. Так вот сейчас она прктически городская сумсшедшая.

  11. #151
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    sandra64, вот ведь как Бог наказал. я заметила, что женщины всегда потом теряют то, из-за чего сделали аборт. если боялась нищеты и сделала из-за этого аборт - вот и получи ее.

  12. #152
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    sandra64, мне кажется это не сценарий, которому безоговорочно следуем, а нежелание признать свою неправоту и ошибки. Гордыня (не путать с гордостью и достоинством). Мне не хочется говорить "Бог наказал", потому что от этой фразы у меня возникают не совсем верные ассоциации эдакий мужик с ремнем - а вот получи, зараза. Нет, но жизнь требует от нее (да от любого человека, который ошибся, оступился) раскаяния, и пока она не признает свои ошибки, так и будет катиться в пропасть - это да. Во всяком случае мне кажется, что именно это имеют ввиду в христианстве, когда говорят о покаянии.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #153
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, я просто выразилась так, как чаще всего говорят. я вообще не считаю, что Бог наказывает. он помогает осознать ошибки и дает шансы исправиться, воспитывает, иногда жестко даже, но что ж поделать, если вот такие как эта женщина никак не могут их признать?
    это просто цепь причин и следствий. ни один поступок не проходит бесследно, все имеет свои последствия.

  14. #154

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Я все-таки это к тому написала, что для каждого человека уже есть сценарий жизни, который он проживает и изменить не может. Я делала гороскопы, там прописан сценарий жизни. Три девушки, одна моя племянница, в гороскопе нет детей и мужа, ей 33, пока ни детей, ни мужа, две другие дочери моих подруг, то же самое. А вот от чего зависит этот сценарий, непонятно.

  15. #155
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    sandra64, поверьте этот сценарий может поменяться. если человек поменяется. знаю даже случаи что и карта потом меняется

  16. #156

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Согласна абсолютно с вами, но вот вопрос, почему один человек может поменяться, а другой нет? От чего это зависит, не от того же ли самого гороскопа? Ведь поменяться нужно полностью, а это не каждому дано, для этого нужна большая сила и огромное желание

  17. #157
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    sandra64, потому что одному жизнь пинка дала, а второму не успела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #158

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Арти, большего пинка, чем у той моей знакомой, о которой я выше писала, и быть не может. Человек лишился всего. По молодости ей очень много дано было, и деньги, любовь, работы всегда были хорошие доходные. Но еще гордыня непомерная, за которую было все отнято. Знакомые, которые ее видели в последнее время, не могли поверить, что это она. Абсолютно больная, одинокая, полусумасшедшая женщина, похожая на живой труп. Но гордыня то никуда не делась, и не осознавалась. То есть поведение было из той, богатой, красивой и счастливой жизни. А вы говорите пинка.

  19. #159
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    sandra64, так ведь еще и надо понять, что это пинок. Осознать. А если человек не понимает, то его сверху будут тыкать в одно и то же, пока либо не поймет, либо жизнь не закончится... как-то так. Обычно к следующему крупному уроку жизнь не переходит, пока предыдущий не выучен...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #160
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    sandra64, ваша знакомая была сумасшедшей изначально. Ни одна нормальная женщина не сделает искусственные роды в 6 месяцев беременности.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •