Верите ли вы в судьбу, случай - Страница 7
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 233

Тема: Верите ли вы в судьбу, случай

  1. #121
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    И я их люблю- у нас около подъезда всегда кошечка черненькая гуляет и дорогу нам сто раз перебегала, ну это ведь наша, своя, родная - она точно удачу приносит

  2. #122
    Аватар для Solei
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    ну это ведь наша, своя, родная - она точно удачу приносит
    Есть еще такая примета про черных кошек: "Справа налево - к деньгам, слева направо - к большим деньгам". Мне лично такая вариация этой приметы больше нравится

  3. #123
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ну а мы живём с чёрным-пречёрным котиком
    Никогда не верила в эту ерунду про перебегание дороги, но интересно, откуда вообще пошла эта примета?

  4. #124
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне вот с пауками не везет. Говорится, что, если увидишь паука, - к плохим новостям. Я и так, и эдак старалась интерпретировать "по-мягче", ан нет, все-таки подтверждалось всегда!

  5. #125
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Почему к плохим? Просто к вестям.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #126
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    maracuja, кто сказал, что паук - это плохо?
    Всегда паучки были к хорошим вестям да и вообще хороший знак. У нас возле дверного звонка жил оооочень долго паук и на люстре сейчас живёт, я не убираю

  7. #127
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Не знаю, я слыхала, что к плохим (ну.. или у меня всегда так)
    Говорю ж, шо и так и эдак пыталась что-то хорошее услыхать, а мне все плохие известия сыпались. Теперь, как только паука вижу, сразу посылаю мужа на его уничтожение, что б, как грится, и "не тикали"

  8. #128

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    maracuja , та вы шо, паука увидеть это к вестям, а ежели на вас упадет паучек, то это к деньгам...я всегда паучка крупненького хотела завести, но семья против, так что только улитки у нас кот...

  9. #129
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    maracuja, а вы попробуйте не уничтожать бедного паучка, глядишь, и вести хорошие будут

  10. #130
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Так хто ж его сразу уничтожал? На меня и огромные сваливались (денег- как не было, так и нет ), и маленькие. Тихо радовалась- типа, к хорошим вестям... А меня потом, бабах, и сплошное г-но... Вот и стала со злости того их... раз плохое приносят.

  11. #131
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня пауки к вестям, я их ели только в окно отпускаю
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #132
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я уничтожаю. Я их боюсь, ору, как потерпевшая и накидываюсь на них с самой огромной тапкой в доме. И ни фига плохого мне за это не было. А нечего меня пугать!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #133
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А у нас пауки не переводятся. То есть живут с нами по-соседству 24 года. Наш дом первый от залива. И как только в него въехали, то сразу заметили полчища пауков. Летом, не успеешь глазом моргнуть, а пауки половину проема лоджии уже опутали паутиной. Форточки тоже опутывают. В самой квартире тоже живут. Так специально будешь их искать - не найдешь. Но периодически появляются. Наверное где-то зимуют. Я по началу орала, как ненормальная, а теперь привыкла. Летом мух ловят. В приметы, связанные с пауками, теперь не верю. Какие известия, если они живут с нами? Правда, надо признать, что мы не бедствуем (тьфу-тьфу-тьфу).
    Когда их видим, то ловим и выбрасываем на улицу.

  14. #134
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Очень боюсь пауков, не знаю почему. Но панически

  15. #135
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik насчет черных кошек. Есть такое поверье, что ведьма превращается в черную кошку (или свинью) и рыскает ночами, принося зло. Понятно, что ведьма, перебегая тебе дорогу, добра не несет.
    Но! Во первых такому обвинению подверглись только Абсолютно черные кошки без единого белого пятна. (Скажу честно, видела я на фото как то такого зверя, правда жуть берет). Но годами их истребляли, поэтому найти 100% черный окрас - это еще "везение" нужно.
    А наши домашние мурзики. Что их боятся. Это кошка. Обычная кошка, а не человек, который в нее превратился.
    Р.С. Читала в свое время про приметы, интересовал вопрос
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #136
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Мартинка, ой, так это поверье из средних веков, тогда еще красивых женщин на кострах сжигали, потому как - ведьмы. А можете себе вообразить, чтобы сделали со всей нашей теплой компанией сначала утопили, потом сожгли, а потом бы снова начали...
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #137
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Меня бы точно сожгли, так как я вешу меньше 50 кг, а сейчас значительно меньше, благодаря Серёге...Значит, летаю на метле

  18. #138

    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я верю в многовариантность судьбы.

  19. #139
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Про паучков - слышала, что их нельзя убивать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, но надо вынести из квартиры. Тогда всё ок будет.

    А про кошек - у нас у самих чёрный,и в дворовой кошачей компании тоже главный Черныш. его всем двором любим безумно и кормим его не хуже домашних
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, стою перед дилеммой. Разбилась красивая керамическая венецианская маска за много денег. Надо бы выбросить, поскольку верю в эту дуристику, будто нельзя сколотые вещи дома хранить (с трещинами, сколами, склеенные и так далее), мол, они энергию рассекают и все такое.

    Но маска красивая и дорогая, и у меня просто рука не поднимается ее выкинуть - раз, ну и жаба душит два. Как думаете, это совсем трындец если я ее все-таки склею и повешу на стенку?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •