Верите ли вы в судьбу, случай - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 233

Тема: Верите ли вы в судьбу, случай

  1. #61
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    развлекаются по городу: быстрая езда, немного пива. ... За четыре дня до этого он повредил собственную машину в столкновениии
    Какая же это судьба? Это просто преступное поведение. У моей знакомой все время случается "судьба" с ее младшим сыном - недавно он чуть не сбил человека (опять!)


    Честно - я возмущена просто

  2. #62

    Регистрация
    13.09.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я тоже в судьбу не верю: все, что с нами происходит - мы "заслуживаем", или точнее - нарабатываем своим поведением, отношением к жизни, людям и т.п.
    Кстати, помните ... у язычников еще в Древнем мире: второй подвиг Прометея? Первый - он отдал Священный Огонь людям, а второй - сжег книгу Судеб ...
    Последний раз редактировалось Забавушка; 16.09.2009 в 00:49.

  3. #63
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Забавушка тогда, как это можно "заслужить": остаться с младенцем на руках, чтоб муж ещё из квартиры выгнал? Или онкологию чем можно "наработать"?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  4. #64

    Регистрация
    13.09.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Машунька, каждая ситуация - экзамен для всех "дествующих" лиц. Эта сволочь - "не сдала экзамен на вшивость"...
    Но я точно знаю: случайностей не бывает.
    "...Бог целует даже намерения..."
    Я боюсь показаться ценичной..., меня тоже предавали..., но, вероятно, этот мужчина способен еще и на более гадкие поступки...
    Так что, дорогая, если супругам пришлось расстаться после всго, что ты написала, поверь: ЭТО - для мамочки с ребеночком - был лучший исход, и именно в тот период, когда это произошло ...
    "...Если бог закрывает одну дверь, значит, - открывает где-то рядом другую ..." (при чем - лучшую...) - Надо найти!

    Добавлено через 3 минуты

    онкология - непрощенная обида...
    отпустить, постараться простить - иначе, она "сожрет" изнутри ...
    Последний раз редактировалось Забавушка; 16.09.2009 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение

  5. #65
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Забавушка может я чего-то не поняла, но по-моему, тут противоречие: "я тоже в судьбу не верю" и одновременно "я точно знаю: случайностей не бывает". Богу там конечно виднее, но если он решает, то это видимо и есть судьба - пройти уготованные испытания?
    Про онкологию: на кого же обижены младенцы с лейкемией и т.п. в гематологических больницах? Я не верю в обиды вызывающие болезни.
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 16.09.2009 в 01:01.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  6. #66

    Регистрация
    13.09.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    сейчас ..., только борщь доварю ...
    минуточку подожди меня, пожалуйста ....

    Добавлено через 11 минут

    я уже здесь, пишу

    Добавлено через 11 минут

    Пройти "не уготованные испытания", а "разгребать" запущенное ...
    Наверняка, были и раньше т.н. "звоночки"...
    Девочка не видела их, не хотела видеть, пыталась "склеить разбитую вазу" - сохранить семью... С КЕМ? Для кого, или для чего? Может быть для ребеночка присутствеи такого отца - хуже его отсутствия?...
    Я не знаю ...
    Мы не можем всего знать...
    "знал бы где упадешь ..."
    Что касается онкологии у младенцев...
    младенцы еще не имеит ВОЛИ, поэтому, за его здоровье в ответе - родители, бабушки, дедушки и т.д.
    А заболевания крови (вообще все) - "родовые накопления"...

    Добавлено через 2 минуты

    А почему ты не веришь в обиды, вызывающие болезни?

    Добавлено через 2 минуты

    болезни вызывают не только обиды ...

    Добавлено через 1 минуту

    любой негатив сначала ведет к функциональным нарушениям в организме, а потм - подключается и органика ...
    Последний раз редактировалось Забавушка; 16.09.2009 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение

  7. #67
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Забавушка вот и не понятно - почему болеет ребёнок, а не родители, которые "обижены"? Это в общем гипотетические примеры, но ясного и однозначного ответа типа "накуролесили вот и получайте" всё же я не нахожу.
    Вся наша жизнь - сплошной негатив, но почему одни болеют, а другим хоть бы хны?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  8. #68

    Регистрация
    13.09.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    наверное, дорогая, потому что приходится "платить" САМЫМ ДОРОГИМ...
    согласна - это горько ... и кажется несправедливым ...

    Добавлено через 1 минуту

    а может, мы по другому не поняли бы, как та девочка с ребеночком ...
    Последний раз редактировалось Забавушка; 16.09.2009 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение

  9. #69
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Забавушка про брошенную жену с младенцем - это правда, но там неясная ситуация, я даже склоняюсь к мысли о привороте или т.п. Они были красивой парой, очень хорошие ребята. Поженились, хотели ребёнка, но всё как-то не получалось. Достаток был, удача тоже. Вот и она забеременела, а он ушёл. И понеслось! Он уже с другой, на ребёнка наплевать, давай выметайся из квартиры. Вот такие пирожки с котятами.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  10. #70

    Регистрация
    13.09.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Давно это случилось? Она ушла из квартиры?

    Добавлено через 1 минуту

    это не праздный интерес ...
    Последний раз редактировалось Забавушка; 16.09.2009 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение

  11. #71
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Забавушка нет, ей некуда идти с ребёнком - он ведь сначала обещал ей всё оставить и полностью их обеспечивать. Произошло всё примерно год назад.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  12. #72

    Регистрация
    13.09.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Машунька, ты, по моему, права - "пахнет" приворотом...
    Нужен православный психолог (ни бабки, ни дедки, ни парапсихологи - лицидеи).
    Да, это редкость: как правило - врач-психолог, ушедший в монахи.
    Семью еще можно спасти...
    Хорошо, что она не ушла из квартиры (даже, если бы было куда...)
    Я кое-что черкнула в теме о приворотах ...
    За семью надо побороться - это того стоит - святое!

  13. #73
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Забавушка ох не знаю, жалко её - она так похудела. А он даже на крестинах ребёнка скандал устроил. Может и правда, судьба...
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  14. #74

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я считаю, что все очень логично обьясняет понятие "карма".То ,что жизнь дается как возможность исправить прежние ошибки и поэтому, кто то рождается в нишите и болеет, а кто то счастливчик и все ему дается легко.Все дается по заслугам.А по поводу болезни ребенка....Тяжело об этом рассуждать , но ведь ребенок только "плоть от плоти твоей", а душа у него своя собственная , пришедшая в этот мир для своих свершений, и для своего пути, поэтому мы часто удивляемся как же в такой прекрасной семье с таким воспитанием могло вырасти такое чудо-юдо.И еще в расчет берутся не только поступки, но и мысли, эмоции.тот же пост, это не только усмирения плоти, но и духа.

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот ведь е-мое. Уж не знаю, как быть с верой в судьбу, но в дурной язык - верю! Ну вот как не поверить? Ибо продолжаю себя глазить с упорством идиота.
    То машину долбанули после моего карканья. То сегодня... раз 10, если не больше уже, заказывала в Азбуке вкуса. Еще вчера захотела оливье - сил нет. Все для него есть, колбасы нет. Ну заказала (плюс еще вагон и маленькую тележку).
    Сегодня сижу, жду курьера, говорю мужу: "Вот ведь молодцы какие! Столько раз у них заказывала, и привозят вовремя и косяков ни разу не было!"
    Ну и что вы думаете? Привозят заказ, а одного контейнера с хреновой тучей всего, и с треклятой колбасой, НЕТ!
    Так и сижу без оливье!
    А муж сказал, что меня с моим дурным языком надо засылать к врагам, как бомбу.
    Хоть вообще давай обет молчания.
    Вот так завтра порадуюсь, что форум давно без сбоев работает, и тут же или сервер сгорит, или еще какая хрень приключится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, так и будешь сглаживать все, пока в это сама веришь, т.е. пока уверенна, что стоит что-нибудь сказать, как все испортится, все будет портится. У меня так было, пока я не сказала себе, стоп, все что я говорю, так и будет. Если едем и прорва машин, говорю, сейчас быстренько найдем самое лучшее место для парковки - и оно освобождается именно в нужный момент. Все наши желания исполняются, только нужно не сомневаться в этом, сомнения все могут испохабить
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #77
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я тоже в дурной язык верю. Вот есть люди, которые как скажут под руку чего-нибудь нехорошее, это, бац, и происходитА посему приходится иногда останавливать на полуслове, чревато...

  18. #78
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, очень хорошо тебя понимаю, но мысли материальны, постарайся не думать так о себе, а то и правда ничего сказать нельзя будет.
    Мне категорически нельзя даже в душе себя похвалить - обязательно тут же будет прокол именно в этом вопросе Причем, когда хвалю других людей, то всё в порядке
    У моей матери очень дурной язык, но тут проблема в том, что она любит проклинать, самое любимое "Ты никогда..., потому что не делаешь... как мне надо", мы с сестрой очень боимся нарываться на такие вещи, говорят, что это особенно работает на детях. Если мать разозлится на нас, то с нами обязательно несчастье случится, проверено
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kатарина, а я о себе и не думаю ничего. Я не про себя два раза подумала, в хорошем смысле, и два раза все кверху задом получилось.
    Тоже, кстати, только на себя черте что распространяю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Соласна, не надо на неготиве зацикливаться . На эту тему анекдот есть отличный:

    Мужик: "Начальник - осел, жена-жирная корова, дети-идиоты, люди-твари одни вокруг " За плечем мужика стоит ангел и записывает все это в книжечку. Ангел: "Странно..., который год все те же пожелания , но, ничего не поделаешь, придется исполнять" И полетел исполнять .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •