Верите ли вы в судьбу, случай - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 233

Тема: Верите ли вы в судьбу, случай

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мармаруни, мне кажется, что здесь нет противоречия. Не думаю, что есть такие люди, которым удалось в жизни не принимать решений.
    Вы знаете, мне в жизни приходилось пробивать лбом стену, хотя что-то свербило в мозгу, отговаривающее от этого. И приходилось отступать. Это было больно. Я не имею ввиду сейчас какие-то личные, можно сказать, любовные истории, чтобы было понятно. Да, это было ужасно принимать провалы, которых по всем предпосылкам быть не должно было. Все указывала на определенный путь, а Судьба не пускала туда. Это были какие-то непреодолимые препятствия или ужасные люди. Но только такие ситуации мне помогли понять, что препятствуя в одном направлении, Судьба обязательно подбросит другие. И среди них тоже надо выбирать. А плыть по течению не так легко. Иногда приходится делать рутинную работу, кажется, что жизнь - это серая штука и нет никакого просвета. Но все в жизни вознаграждается, как и ничто не дается даром.

  2. #42
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    все в жизни вознаграждается, как и ничто не дается даром.
    Да-а-а... Иногда как подумаю - "ну за что мне столько всего хорошего достается?" и прямо страшно становится... А вдруг потом придет нечто и скажет: "Расплачивайся!" Ведь так хрупко счастье человеческое...
    Вот незадолго до первых родов чуть отца не лишилась - на него упал ковш экскаватора... То, что он выжил и остался нормальным дееспособным человеком, назвали Чудом даже те врачи, кто его собственноручно с того света вытаскивал.
    Незадолго до вторых родов муж на сноуборде хряпнулся, прямо на моих глазах... Ключицу оторвал, ходит сейчас с титановой пластинкой. Знакомая моей свекрови, дама с экстрасенсорными способностями (по отзывам) сказала, что они взяли на себя таким образом какие-то большие неприятности, которые должны были случиться с моими детьми. В принципе, хорошо, если так! Хоть не зря страдали...

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Меньше таких дам слушайте и меньше к ним ходите. Причем здесь Вы? Элементарные неосторожность и несоблюдение элементарных требований техники безопасности Вашими мужчинами. И эти вещи вполне предсказуемы и предотвращаемы. Правила по ТБ пишут не зря. За каждый пункт заплачено кровью. И это не шутки, не высокопарные слова, а вполне реальные вещи.
    Я говорила немного о другом. Можно порхать по дороге, можно копать, пахать. Нужно и то, и другое. Труд необходим в любом случае, ведь мы же люди, живем в цивилизванном человеческом обществе. Ну или претендующим на то. Надо обеспечивать себе достойное существование. Хорошо, если выбрано свое дело и оно нравится. Но я просто убеждена, что интерес появляется по мере того, насколько глубоко вы вникаете в свое дело. Любое. Можно быть просто трудягой, а можно быть мастером. Лично у меня такие люди вызывают больше уважения, нежели те, кто всю жизнь ищут себя. Вот этот труд воздается Судьбой какими-то благами, может, не всегда материальными. В то же время надо иногда и попорхать, вынырнув из пахоты, чтобы оценить, насколько вокруг много интересного и насладиться жизнью сейчас, а не когда-то, когда будут достигнуты определенные результаты на трудовом поприще. Иначе потом когда-то будешь жалеть и это будет наказание Судьбы за то, что не брал от нее все то, что можешь.
    Последний раз редактировалось Bella; 22.01.2008 в 21:48.

  4. #44
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек, если позволите. Вот у меня например, со случаями просто проблема - все приходится устраивать самой, касательно даже личной жизни (сейчас эта тема для меня больная - совсем недавно ушла от жениха, не сошлись характерами...), иногда вот хочется, чтобы ОН ну просто упал "как снег на голову", чтобы что-то щелкнуло, тряхануло - вот это действительно ОН, просто 100%! А получается, что приходится "самой устраивать личную жизнь", и от этого "устроения" нет ни удовольствия, ни толку. Сколько раз зарекалась - все! жду парусов! ну не буду больше проявлять активности в "поисках", все равно наломаю дров еще тех...да без толку - грабли так и лежат на своем месте...Может надо просто расслабиться, и придет он, случай...
    Bella, предыдущий пост поддерживаю целиком и полностью!
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  5. #45
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Рио-Рита полностью поддерживаю У меня такая же ситуация. Надо просто расслабиться и поисками не заниматься, все само обычно приходит Но это касается именно личной жизни. С остальным все гораздо сложнее

  6. #46
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Не хочу вдаваться в "что есть что" и поиски истины, со многими тут я согласна, а чем это называть, - да хоть горшком ,абы в печку не ставили, но....

    Случай.
    Поехали мы с мужем в ТЦ - зачем, - понятия не имею, хотя он и был ближайшим к дому души к нему как-то не лежала. Это как любими магазинами, думаю - в одни мы заходим чуть ли не каждый день, а другие даже не замечаем почему-то. Так вот, зашли мы в него всеже, смотрели там даже что-то и вдруг разворачивает нас ЧТО-ТО и выводит оттуда буквально "посреди покупки". Причем помним все, как во сне - развернулись, вышли к стоянке, сели и просто поехали оттуда, сами не поняв почему... Только отъехали на пару сотен метров, как раздался взрыв. Терракт....

    Еще случай.
    Муж уходит на работу, подхожу к двери его поцеловать на прощание, как в тот момент, когда моя рука его касается, перед глазами быстро проносится что-то (как говорят, вся жизнь, как в фильме) и сердце буквально падает на пол. Мало приятное ощущение, я бы сказала. Пожелала ехать осторожно. Через чес он перезвонил, что попал в аварю....

    Куча случаев, когда едем вместе в машине, я указываю на "случайную" в потоке, что ее бы остерегаться - буквально тут же водитель выделывает какой-нить "крендель", который должен был бы стать причиной аварии... Раньше муж крутил у виска, теперь прислушивается молча....

    В 90х, когда проблемы были со всем и во всем добираться с Украины в Белгородскую обл. нам приходилось с пересадками - 5 электричек вместо ранее ходившего поезда. Стыковка межу ними иногда была меньше 5 минут и подождать народ, несущийся сломя голову (а все с баулами, детьми и т.п.) - было только доброй волей машинистов (за что им спасибо). В один из субботних дней ехала туда моя тетушка. А что такое электричка в субботу, базарный день - селедки в банкие чувствую себя в купе, по сравнению с происходившим. Словом, на предпоследней пересадке народу было столько(!!!), что машинист буквально от него сбегал! Тетушка физически НЕ ВЛЕЗЛА в электричку, ибо замешкалась - некоторые ребята буквально пытались висеть на подножке. Мы ждали ее, естественно, и не знали, что они НЕ В НЕЙ. Страшно волновались, когда пришла 5я полу-пустая электричка и вот-тут по радио сообщили, что произошла страшнейшая авария - не понятно как у ранее идущего товарняка отцепился последний вагон при подъеме и покатился вниз, набирая скорость....
    Локомотив и первые 3 вагона смяло в гармошку - из них извлекали фарш, не поддающийся идентификации. Не буду продолжать, не могу просто...
    Теперь представьте наше состояние...
    Тетя приехала на следующей, довольная, что мало народу и не было давки, но расстроенная тем, что помимо того, что она пропустила одну электричку, так еще и эту пустили в объезд. Она даже не представляла себе, чего она избежала, замешкавшись на станции...


    Один мужчина работал поваром в печально известном рестаране. Печально, ибо произошедший там терракт унес много жизней, а он чудом остался жив и просто не понимал, КАК это произошло???
    Однажды он ехал в своей машине и остановился на красный свет. На соседней полосе стоял рейсовый автобус. Зеленый свет загореться не успел - в автобусе раздался взрыв. Терракт. Автобус вывернуло наизнанку. Мужчина вот уже во 2й раз чудом выжил...
    И с этого момента он начал говорить об этом громко, мол вот, я, уже дважды из пекла... Через время судьба респорядилась так, что он попал-таки в 3й терракт - последний для него..

  7. #47
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленка, у меня даже сердце зашлось от таких случаев.
    Все-таки где-то наверху все расписано для каждого!и

  8. #48
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia я вообще тут фаталисткой стала - так даже проще!
    Пример - едем на машине, скоростная трасса, впереди "добрый человек" совсем не едет!
    Муж: начинает сигналить, мигать, ругаться, ...,...,.. На что я ему говорю обычно: "Ты ведь не знаешь ,почему этот человек еле едет ТУТ и СЕЙЧАС - возможно для того, чтоб уберечь тебя от того, что произойдет впереди, приедь ты туда в обычное время". А примеры, увы, были.
    И если я начинаю что-то делать и вижу, что ну, никак - я откладываю это на время. Бывает достаточно часа, как все вдруг складывается само быстро и легко!

  9. #49
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka , согласна со всем!
    Я вообще считаю, что от судьбы не уйдешь, но и провоцировать ее не надо!

  10. #50
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Принимайте и меня в компанию фаталистов.
    Мне кажется,что когда человек рождается в нем уже заложена(кем-то свыше)программа всей его жизни и кардинально изменить что-то в своем жизненном пути он уже не может.
    То,что мы воспринимаем как выбор,не что иное как допустимый нам-шаг влево,шаг вправо,случай как раз помогает нам сделать шаг в нужную сторону,не отклоняясь от предначертанной судьбы.
    Случай,он же шанс-дается человеку не единожды,нужно только разглядеть,уметь воспользоваться им,чуточку (не более) подкорректировать свою жизнь.
    Но,тем не менее,как бы ты не пытался радикально изменить свою жизнь-обмануть судьбу невозможно,она все равно догонит.

  11. #51
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ариста
    совершенно с вами согласна! Порою, случай решает все! Нам так кажется, по крайней мере, но это и есть судьба. Наверное, так.

  12. #52
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Эх... я с сегодняшнего дня в случай верю еще больше... Я сегодня в аварию попала, в первый раз в жизни На Ленинградке около метро Сокол сначала припарковалась, но что-то не понравилось, там же перерыли все, кругом железяки какие-то, а мне уйти надо было часа на 3. Думаю, проеду, во дворе где-нибудь встану. В общем, при повороте меня прижал к бетонному ограждению здоровенный и длиннющий МАЗ Вся левая сторона поцарапана и помята.. Теперь вот надо со страховой компанией разбираться, не знаю сколько по времени это займет. Да, не бывает в жизни полного счастья.. Вот что меня дернуло переставлять машину, я не знаю....

  13. #53

    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Теперь вот надо со страховой компанией разбираться, не знаю сколько по времени это займет.
    Не зря ведь говорят-Ваше Величество-СЛУЧАЙ! Если у нас есть предчувствие чего-то, этому надо доверять, а не отмахиваться! Извините за офф...Esmeralda-если машина застрахована по КАСКО-вам выгоднее обращаться в свою страховую компанию именно по этой страховке, а не по ОСАГО виновника.

  14. #54

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я верю в судьбу, что когда человек рождается ему уже всё предначертано, а проживая свою жизнь он лишь плавёт по заранее заданному курсу, иногда от него отклоняясь, но судьба всё скорректирует, а случай это весточка судьбы, которой он может воспользоватся или же плыть дальше, из личной жизни, я познакомилась со своим мужем довольно таки странным образом, при чём в реальной жизни мы бы нигде встретится не могли, жили в разных городах, о которых и понятия не имели, кроме как что находятся в МО, не было у нас и общих друзей и знакомых, но судьбу не обманишь, раз предначертано, исполняй, его номер мобильного дал его друг просто для забавы в те давние годы молодым девчушкам, которые любили званить и прикалыватся, а эти девчушки отправили ему смс с моим номером телефона, так случайно, а он решил написать мне смс, а я в ответ ответила, завязалась переписка, а потом мы встретилдись, год провстречались, а теперь 5 лет живём душа в душу, и что же это если не судьба и случай, который был брошен с её лёгкой руки

  15. #55
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я как-то решила проверить своего жениха,ну знаете захотелось"ты только моя и я буду за тебя бороться!!!!"))) в это время мне предложил замуж другрй парень,но я ему ничего не ответила.а жениху ответила,что мне предложили замуж и за него выхожу.он бесился,был как сумасшедший!!!но заветных слов не сказал...думала расстались..(с тем я ессно даже не виделась) а тут я почувствовала , именно почувствовала еще без теста,что беременна!!!пошла я к своему жениху,сказала-он прыгал от счастья.тут я считаю вмешалась судьба)))
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  16. #56
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да, случаи просто фантастические... И у меня такие бывали, поэтому я в судьбу верю. Но у одних складывается все само, у других - ждут-не дождутся. Я тут недавно прочитала, что это зависит от числа вашего рождения (сумма даты, месяца и года). Если эта цифра 1 - то вы сам хозяин своей судьбы. Если 9 - значит ваша жизнь полностью предопределена свыше. Соответственно, от 1 к 9 самостоятельность в принятии решений убывает. Зато если 5 - то процентное соотношение 50/50. Кого-то устраивает одно, кого-то - другое, не могу сказать что какое-то из чисел плохое. Кстати, с этой позиции красивая дата 08.08.2008 в сумме тоже дает 8, а значит мало возможностей для формирования своей судьбы!
    Свое сейчас посчитала - 9! Неожиданно... Я уж столько дров по жизни самостоятельно наломала!

  17. #57
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Я верю в случай, но не считаю, что в этой жизни все четко предопределено. Свою судьбу можно изменить, в определенных рамках, конечно. Как в народной сказе: на лево пойдешь - коня потеряешь, на право - головы лишишься и т.д. То есть дорог есть несколько, конца каждой не видно, да и камни с надписями редко встречаются.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #58

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я стараюсь всегда строить свою жизнь сама. Верю в то, что каждый -кузнец своего счастья и в то,что изменить судьбу в наших ислах, было бы только желание.
    Но все же один случай играет роль в моей жизни. Года 2 назад я влюбилась, очень очень сильно. Стала ездить к человеку в др город и нашла в этом городе свой смысл жизни: любимую работу, замечательный институт, много друзей и интересных увлечений.

  19. #59
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Может быть и предопределена наша судьба. Но границы не жесткие. По крайней мере человек ответственен за свою судьбу - утверждает православная церковь. Читала недавно об этом в Сокровенном мире Православия. Брала в церковной библиотеке.
    так вот, если судьба идет на поворот - посылаются знаки. Их просто увидеть и услышать, но вот подчиниться этим знаком может не каждый.
    Жуткий случай с моим родным племянником. Прекрасный вечер, отдых на турбазе, планируется там и ночевать. Нет, они вместе с моим сыном срываются в город. Нет в этом необходимости. Далее развлекаются по городу: быстрая езда, немного пива. В три ночи он завозит сына мне домой. Своя квартира - рядом, во дворе охраняемая стоянка. Сын говорит"Ночуй в городе". "Нет, у бабушки завтра День рождения".
    А ведь утром мы всеми семьями собирались ехать на поздравление. Нет никакой потребности в ночевке в загородном доме родителей. И все равно он едет.
    В четыре утра врывается в дом с криком "Мама я убил человека". Сбил ночью девушку насмерть. Что в предрассветный час заставило ее броситься на машину которая, шла по шестиполосной дороге, на третье полосе, другой вопрос и судьба. Но тут!
    И почему я никого не послушался! - Ничего бы не было.
    Племяник в шоке, мы в шоке, но испытание придется выдержать всем! Судьба ведь предупреждала. За четыре дня до этого он повредил собственную машину в столкновениии и это его тоже ничему не научило. Вот потому судьбу и не объедешь. Не хотят объезжать.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  20. #60
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Какие-то знаки судьбы бывают у всех, но не все их замечают.
    Много обстоятельств, где мне приходилось выбирать, привели меня к моему второму мужу. Когда я первый раз увидела его, сразу поняла, что это он, что я его полностью знаю. Кто-то из писателей сказал:"Моя душа узнала тебя". У него было похожее чувство. И даже если расстанемся (в жизни все бывает), можно любить и на расстоянии. Чувствую, что мы с ним эти "две половины одного яблока", правда погрызенные временем.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •