Ноу хау
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Ноу хау

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Ноу хау

    Сегодня умудлилась сварить яйца в микроволновке и таким образом пришла в голову новая тема, в которой предлагаю делаиться своими кулинарными изобретениями: как упростить процесс приготовления пищи, сохранить продукты, приготовить какое-то блюдо...

    Очень кушать хотелось. Побежала делать салат, думала, что вареные яйца есть, а их не оказалось. Ждать когда они сварятся сил уже не было. Ну решила рискнуть. Разбила два яйца в чашку, засунула ее в микроволновку. Через пару минут вынула - они почти как из скорлупы вынуты (желтки целые, белки вокруг), порубила ножом, насыпала в салат - разницы вообще не почувствовала. Но этот метод только в салаты пригодится. Вид не товарный. Рубить обязательно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Просто мало подержали. Можно и как крутые изжарить. Это я про яйца.

    А теперь так сказать о моем ноу-хау. Захотелось яблок печеных. А вырезать сердцевину ножом неудобно мне. Яблоки крупные были и крепкие. Начни вырезать- будет и некрасиво и напрягаться лишний раз не хоца :P Знаю, что существуют специальные приспособления для выемки сердцевины. Ясное дело у меня нет такой штуковины. Нашла я вообщем тубу от лекарственного средства (Бифиформ был, а можно и от Эффералгана например и т.п.) и нацелившись на серединку яблочка всю её аккуратненько выдавила. Я боялась что сердцевина так там и останется, но то ли мне повезло,то ли сорт яблок подходящий был 8) - вообщем сердцевина вылетала из тубы как из пушки . Туба так и осталась целенькой. Яблочки получились очень красивыми. Начинка была из творога с корицей и мёдом, если кому интересно. Вкусно!!!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А тубу эту просто чуток провернуть надо, и тогда все выскакивает. Приспособление это, кстати, такой же вид имеет, просто железненькое оно. Так что вы точку попали.

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А скажите, что это за рецептик такой с начинкой, как сделать?

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да все очень просто. Начинку можете сами придумать.
    В последний раз я брала творог свежий (его даже протирать не пришлось). На 6-7 крупных яблок ок.250гр.творога. В творог добавила мёд и корицу по вкусу. Вынула седцевину вышеуказанным способом и начинила этой начинкой (отверстие сквозное). Сковородку смазала слив.маслом, уложила яблоки, сверху сметаннную шапочку на вырез положила (по 1 ч/л. или больше) и запекла.

    Раньше делала ещё с айвовым вареньем: смешала его с орехами грецкими и начинила- вот и все. Вообщем фантазия помогает и наличие продуктов

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ненавижу мыть посуду. Вот сейчас делаю Ребеккины бутерброды, так застелила противень фольгой, чтоб не мыть потом. Снимаю фольгу, выкидываю, и мыть ничего не надо. Во.

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    а я завсегда так делаю

    вот жду когда вы еще прикупите рукав для запекания, тогда вы вообще почувствуете себя счастливой женщиной (з.ы. а я опять делаю картошку с рыбой, грибами, перцем в рукаве)

    кстати, есл ивы любите запекать яблочки (я обожаю), то их тоже можно в фольгу наворачивать, чтобы не мыть посуду

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Отсюда вывод - покупайте посудомойки!!
    А если серьёзно, Лара я вас поддерживаю. сама давно пользую рукав для запекания, памятник тому , кто его придумал. Вкуснятина получается - это раз, и протвини не надо драить - это два.
    А про яблоки -это идея.
    Эх, не туркает у меня голова по кулинарии

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лень - двигатель прогресса

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Посудомойки кухни не позволяют, тут микроволновку еле воткнули, а вы говорите посудомойка. Я б с удовольствием, но...

  11. #11

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    сегодня на завтрак запекала картошечку и хотела сделать салат со свеклы+ изюм, чернослив.
    но свекла моя н еуспела савриться к готовности картопельки, дык я приготовила такой салат, пришло на ходу
    свежая капуста, + изюм, чернослив, майонез.
    ням-ням-ням
    очень вкусно вышло

  12. #12

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    может кого-то шокирую
    но как-то у меня не было под рукой фасоли, а я варила борщ. Заменила горохом - понравилось даже больше , чем с фасолью

  13. #13

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вчера на свой страх и риск сделала салат из белокачанной капусты с СЕЛЬДЬЮ, а получилось СУПЕР

  14. #14

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я сегодня изобретала на ходу. В холодильнике лежали: отварная рыба по массе ни туда, ни сюда, и остатки мясного фарша в такой же массе.
    Вот чего я придумала и обозвала это
    котлетки «подберушки»
    Обжарила мясной фарш с натертой морковью и сельдереем, перекрутила на мясорубке, туда же отварную рыбу и сырой картофель. Соль, перец, манка. Масса получилась самостоятельная такая, то есть очень хорошо лепилась и держалась. Соотношение рыбы и мяса 1,5: 1.
    С замиранием сердца пожарила котлеты, а получилось просто супер!!!!! Доминировал вкус рыбы, с лёгким таким оттенком чего-то. В общем, удачно утилизировала остатки.
    а вот и они

  15. #15

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Придется учиться хозяйственности у Лары...
    Я бы в жизни до такого не додумалась.

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Хочу внести такое малюсенькое слово. Когда делаете котлеты из рыбы, то добавляйте обязательно лимонную кислоту или сок лимона. Тогда привкус рыбы уходит и вкус получше.

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    вот жду когда вы еще прикупите рукав для запекания, тогда вы вообще почувствуете себя счастливой женщиной
    Цитата Сообщение от violetsunset
    А если серьёзно, Лара я вас поддерживаю. сама давно пользую рукав для запекания, памятник тому , кто его придумал. Вкуснятина получается - это раз, и протвини не надо драить - это два.
    так, девушки, по вашей наводке купила сегодня рукав для запекания, так что рассказывайте, что и как вы в нём готовите, а то через поиск я нашла только рыбу с овощами

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я так понимаю, что в нем все готовить можно, что в духовку пихается. Курицу, например, в тару бахнул, сверху рукав надел и вперед.

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не-е, я так не играю. это Вы такое рекомендуйте тем, у кого бурная кулинарная фантазия, а мне пожалуйста поподробней, а то я ведь такого наготовлю :P

  20. #20
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    не-е, я так не играю. это Вы такое рекомендуйте тем, у кого бурная кулинарная фантазия, а мне пожалуйста поподробней, а то я ведь такого наготовлю :P
    Ну натри солью, специями и пусть запекается себе

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •