Заеды - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Заеды

  1. #41
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лечение заеды:

    Смазывание одним из спиртовых растворов анилиновых красителей или фукорцином 2-3 раза в день; при стрептококковой заеде - в комбинации с мазями, содержащими антибиотики; при кандидамикотической - нистатиновой, левориновой мазью; и витамины В2 и РР.
    Обязательно надо устранить причины, приведшие к заеде, - источники аллергии, сахарный диабет, авитаминоз, неправильный прикус и др.

    Источник: Журнал "Здоровье от природы"
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #42
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Орхидея, спасибо за рецепт!!! У меня напасть не успевает проходить до конца - снова и снова трещинки, замучилась уже. А сегодня за пару недель сейчас смогла первый раз широко открыть рот без неприятных растрескиваний (и это после первого же намаза), сейчас чередую намазы смеськой и зовираксом. Проснулась надежда.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  3. #43
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, меня в этом году заеды посетили два раза, хотя в жизни такого не было. Первый раз лечила дисбак и прошли, второй раз пропила курс активированного угля, прошла сразу. ттт

  4. #44

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лечила сыну заеды, вдруг впервые в жизни появились. Но странные - просто пятна ярко выраженной сухости вокруг уголков рта, никаких пузырьков и трещин не было. К врачу все некогда было идти. Мазала сначала всем подряд - зародышами, облепихой и все такое. Но они становились все сильнее,краснее и суше. И мелкие трещинки стали появляться. Потом сделала мазь примерно такую: 3 части масла ши, 2 какао, 1 зародышей, 1 часть облепихи плюс 5 капель лаванды и 2 мирры. Ой, еще витамин А был там. И одновременно потравила ребенку глистов. Все прошло. Правда, не знаю от чего А теперь витамины и хилак форте.

  5. #45
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    у меня недавно проблемка такая была, ни витамины не помогали ни черный хлеб Прочитала о грибковой причине заед (они у меня были в сочетании с шелушением кожи на носу) стала глотать таблеточку чеснока натощак (от дольки пластинку отрезала) - за три дня все прошло Теперь только пятна от них долго расходятся

  6. #46

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    продублирую свое сообщение из темы про заеды.

    мне купуасу помогло от заедов.
    мазала по несколько раз в день. через пару дней все прошло.

    дала купуасу своему мол.чел., который от заедов постоянно страдает. через пару дней ситуация тоже стала значительно лучше.

  7. #47
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Если заеды небольшие - то мне помогает бальзам из масел какао-ши-персик-оливка-итд.

    А если заеды долго не заживают, болят и даже кровоточат, то скорее всего, попала инфекция. Мне помогла мазь тетрациклиновая. Буквально за одну ночь боль прошла и стало возможным зевать и улыбаться , а после второго нанесения на ночь заеды полностью зажили , хотя до этого я дней 10 безрезультатно пыталась залечить их базовыми маслами.

    Кстати, осторожнее с чайным деревом и прочими эфирами в области губ. Мне ни ч.д., ни лаванда от заедов не подошли, наоборот стало хуже. Хотя это мои любименькие масла
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  8. #48
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    t.art, это если заеды небольшие.
    А если витамины ни наружно, ни внутрь не помогают - значит, надо переходить на более сильное средство (я использовала тетрациклин).

    Уж лучше антибиотик 2 раза на ночь помазать, чем развивать в уголках губ инфекцию.

    Хотя, конечно, если заедки небольшие, то лучше справляться маслами.
    Последний раз редактировалось Lololo; 21.01.2011 в 16:23.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  9. #49

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lololo , можно еще бепантен и цинкрвую пасту использовать, очень эффективно.

  10. #50
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию



    ой, а куда удалили сообщения, на которые я отвечала? получается, будто я сама с собой веду беседу

    Циля, спасибо за советы. Бепантен не помог. Цинковую пасту буду иметь в виду.
    А вообще я этим не страдаю. Вот один раз такое случилось, решила поделиться опытом
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  11. #51
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мне и дочке отлично рыбий жир помогает. Покупаю теперь в капсулах (в других формах что-то не вижу) и выдавливаю на заед. Дня в два все проходит.

  12. #52

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже как-то мучалась:и Кандидом мазала,и муж всю попу Мильгаммой истыкал,вот что помогло:
    Энтеросгель,через час после него Зиртек(утро-вечер)
    Делала мазилку:воск-кедровая живица-ши-аевит
    Наутро уже было чики пуки
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •