Испания
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

Тема: Испания

  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию Испания

    Цитата Сообщение от паприка
    Bellabel, а я более приветливых, добрых и отзывчивых людей, чем в Испании, и, конкретно, в Барселоне не встречала. а все потому, что это мой любимый город.
    Цитата Сообщение от Bellabel
    Паприка, да, испанцев тоже люблю, весёлый такой народ
    Паприка, да, мне знакомые тоже в запой рассказывали о доброжелательности Испанцев. Были совершенно очарованы Барселоной и каким то курортом (вылетело из головы название), часа 2 от Барселоны на электричке.
    Ох, как я хочу посмотреть собор Гауди!

  2. #2

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul, конечно, после Италии тебе Испания (точнее Каталония) покажется очень скромной. Но что касается Саграды Фамилии (это тот самы собор Гауди)... Это нечто! Словно из каменных кружев сделан! Надо его посмотреть днем, а потом и вечером. Он классно освещается. И еще обязательно надо подняться на него. Впечатление супер. У меня хобби такое, на европейские соборы подниматься. Кстати, правду говорю, не шучу.

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alice, не стандартное, замечательное хобби. Уважаю
    Вот я только видела фотографии собора Гауди - а уже дрожь в душе, и читала про него.

  4. #4
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    присоединяюсь к клуюу любителей испании
    люблю Каталонию, страну Басков, хочу проехать этим летом до Андалусии и может в Галицию - Испания такая разная

    Барселона очень молодежный город, динамичный и открытый. Конечно много туристов ... Поэтому мне больше нравятся простые каталонские деревеньки, подальше от побережья, где люди действительно очень доброжелательны

  5. #5

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    опять же, рискую навлечь на себя негодование, но мне Испания понравилась куда больше, чем Италия. вернее, города в Испании, в которых я была, понравились куда больше посещенных городов в Италии (согласитесь, Барселона в разы лучше Болоньи 8) ). опять же, по опыту сотрудничества поняла, что испанцы моему менталитету и темпераменту гораздо ближе итальянцев.

    я так долго мечтала побывать в Барселоне, что даже большое количество туристов меня не смущало мы очень удачно жили в Санта-Сусанне (маленьком городке на побережье Коста-Бравы), в часе езды на электричке от Барселоны, и через день ездили в город. то есть успели и на пляже поваляться и отдохнуть, и город посмотреть.

    ну что сказать наверное, даже если бы я нигде не была, а только ходила бы по улицам своего любимого города - все равно была бы в восторге не знаю, как объяснить, но там не только воздух и архитектура особенные, там даже тротуар и пробки на дорогах для меня особенные и любимые

    я побывала в Саграде Фамилии, в океанариуме, на ночном представлении фонтанов, в парке Гуель... а еще Ла Рамбла, дворец Музыки, Монжьуик, Тибидадо... описать свои эмоции могу только нечленораздельным мычанием и оханьем-аханьем

    хочу в Барселону!

  6. #6

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да нет же, паприка, почему негодование? В конце концов у каждой из нас есть свои любимые страны. Я, например, очень люблю Германию. Разве с точки зрения достопримечательностей можно ее сравнить с Италий или Испанией? Ведь города в ее западной части почти на 90% были уничтожены союзными войсками. Но она мне все равно нравится. Как же красиво цветут сады в начале апреля во Франкфурте-на-Майне. Люблю этот бестолковый город с банковскими небоскребами и безумным количеством кварталов красных фонарей. Что хорошего в нем? Не знаю. Ибо это не поддается разумному объяснению.
    С Испанией же все проще - она красавица . Неброская, но красавица.

    Margul, если там будешь, в Фигуэйрас съездий, в театр-музей Дали. Видела его десять лет назад. Но помню как сейчас. Это зрелище!

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alice, да спасибо. Музей Дали и парк с его скульптурами видела на фотографиях - тоже очень хочу повидать.

  8. #8
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Писала уже в теме "Отдых и путешествия", что просто обожаю Андалусию (Южная Испания). Народ там гораздо веселей, чем испанцы из других областей. Да и природа там какая-то более яркая и разнообразная! Рестораны просто шикарны (нигде практически не увидете пластиковых стульев!!!!), кухня просто замечательная - только там готовят НАСТОЯЩИЙ гаспачо! Обилие морепродуктов просто поражает!
    Лучшие места для экскурсий в Андалусии - Севилья, Гранада (Альгамбра с садами Хенералифе просто обязательны! ), Михас, для разнообразия - самый дорогой курорт Испании Марбелья (шикарный город!), Пуэрто Марино (самые дорогие яхты), крокодиловая ферма (на любителя), самое необыкновенное - испанский город Сеута на африканском континенте - придется плыть 40 минут через пролив Гибралтар (у кого есть британская виза, то можно и на сам Гибралтар заскочить погулять). Забыла упомянуть Херес, Ронду и Кордову.
    Ну а кто будет в Барселоне - так обязательно посетите монастырь Монсеррат в ясную погоду - красота необыкновенная!

  9. #9
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Очень туда захотелось (точнее, мечта уже давно есть, теперь подкрепилась!). Кто туда ездил, говорили мне, что океан там не очень теплый, 19-20 градусов всего.

  10. #10
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, а меня интересуют именно курортные зоныИспание, конкретно отели на самом берегу! Есть там такие? Какая температура воды? Какой сервис? Какие цены? Расскажите пожалуйста!

  11. #11

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Обожаю Испанию -была давно в гостях у подруги в Кальпе - все чудесно!!! Все это время мечтаю туда вернуться, но.... дорого, проблемы с визой и необходимость лететь из Москвы. Поэтому отдыхаю в Египте...

  12. #12
    Аватар для Всказке
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, что оттуда можно попросить привезти? Кроме кастаньет

  13. #13
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Если это еще актуально оттуда можно привезти много одежды.Я затарилась ну просто по самые брови,но мне все еще мало как вы понимаете.Была под Барселоной 1 час езды на электричке.Садишься на электричку выходишь на станции плая де каталуния и вот они магазины,самый большой универмаг в несколько этажей прямо перед вам корте инглес.На пасео де Грация много магазинов от кутюр цены там соответствующие.Еще есть под Барселоной оутлет наз. ла Рока Виллаж в каждом отеле есть его рекламки,в том числе и на русском.Ехать туда лучше(дешевле) своим ходом до станции Гранольерс центр и там такси или автобус.
    Что могу сказать когда я ездила в Испанию и не знала испанский мне все бузумно нравилось.Но как только я выучила язык наступил кризис,я обплевалась от их любви всех обсуждать перемывать косточки и вообще они тупо уверенны что ты не понимаешь и обсуждают во все горло,особенно девушку в шортах с кучей покупок из бутиков.Мужики переговариваясь спрашивают друг друга как думаешь это наташа,конечно наташа откуда у нее столько денег.Приехала сюда за чем.....?.Отвратительное впечатление от последнего отдыха.Ну там очень много приезжих живущих без прав так что отличить их испанцев было трудно.В самой Барсе люди получше но это крупный город а вокруг деревни-городки.

  14. #14

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всказке, там есть очень вкусный ликёр (типа нац. гордость) настоянный на веточке конопли "tunel".
    Также, копченое мясо. Есть интересные украшения.

  15. #15
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Если у меня все нормально с визами/билетами и т.д. сложится, (тьфу-тьфу-тьфу ) то в конце августа поеду... Так хочется, просто сил уже нет терпеть. Но пока конец августа не наступил - придется довольствоваться повторением испанского .
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #16
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я надеюсь дожить до сентября, тоже уже сил никаких нет. Очень хочется на Юг Испании, но скорее всего поеду в Барселону. Там мне мой испанский не поможет , а каталанский я не знаю.
    В прошлом октябре мне очень понравилось в Мадриде и Толедо. Обсуждений себя подслушивать не приходилось . Правда ходить с кучей пакетов - тоже .

  17. #17
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Melian как испанский не поможет.Все понимают и говорят в Барселоне и Каталунии.Удивительно красивый город.У меня привычка к которой приучаю близких путешевствовать самим без гидов.Так что во всех местных поездках сталкиваюсь с население вплотную.
    Кто попадет в Барсу можете посмотреть местные эфиры и масла
    http://www.alqvimia.com/portal.aspx?...L&NIVELL1=1256
    http://www.esencialmediterraneo.com/...ex.php?fam=500
    Последний раз редактировалось футболистка; 31.07.2008 в 23:22.

  18. #18
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    футболистка, спасибо!
    Как это я пропустила эти магазины, будучи в Мадриде?! Расстроилась даже.

  19. #19
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Melian не за что.ЭМ которые я купила меня не впечатлили вовсе ,на них были скидки а так цены дорогие я считаю.По второй ссылке где масел больше цены были аховые,жЮть.Они мне попадались потому что я они думала мне каЦа

  20. #20

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне довелось этим летом побывать в Испании, точнее на севере Каталонии в курортном городке Platja D`Aro. Благо была машина и мы смогли обьездить много городов как в Каталонии ,так и во Франции( особенно понравилась Нарвона, точнее сафари)Я привезла кучу фоток , но честно говоря меня больше зацепило не все помпезные музеи,сады церкви( хотя и они вызывали восхищение, фото всех музеев можно купить в более профессиональном исполнении), а маленькие неприметности Одна Эмпурия-брава чего стоит( это их венеция, кстати там много наших)Мне хочется поделиться ими с тем кому это интересно



    [URL=http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0809/c6/fec0816995d2.jpg.html][IMG]http://i025.radikal.ru/0809/c6/fec0816995d2t


Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •