Испания - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Испания

  1. #21
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Nazilya, спасибо за фотки, оченно красииииво.

  2. #22
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки, помогите пожалуйста. Еду в Андалусию. В Кордове и Севильи уже была. Теперь хочу в Гранаду, но не знаю, сколько дней стоит ей уделить. Стоит ли поехать в Малагу? Михас? Ронда?

  3. #23
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну, вот я и вернулась из Испании. Маршрут был такой: Мадрид - Гранада - Малага - Ронда - Малага - Мадрид.
    Покажу немножко фотографий, по порядку.

    В Мадриде на Plaza Mayor я застала очень интересную ярмарку - еда, косметика и сувениры из разных регионов Испании, включая протекторат в Мароко. На этой фотографии - музыканты и танцоры из Мароко:



    Еще на ярмарке:




    Просто один из видов на мой любимый Мадрид:


  4. #24
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Melian, а как вам Гранада? В Альгамбре удалось побывать? Фотки есть?
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #25
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    После Мадрида была Гранада. Понравилась она мне не сразу, но потом я просто не хотела уезжать. Это потрясающее место! В "старой" части города две очень красивые горы друг напротив дружки.

    На одной старый арабский район Альбаисин:




    И цыганский район Сакромонте ("Святая Гора"), где все дома это... пещеры вырытые в склоне горы!




    Иногда в этих пещерах показывают фламенко (но туда стоит идти только если в нем не разбираешься, иначе - слишком рассчитано на туристов).



    А еще есть музей Сакромонте, где восстановлен цыганский быт в cuevas (пещерах). К примеру, "жилая пещера":




    В пещере "домашней медицины" увидела что-то, что будет близко многим форумчанкам:



    Добавлено через 1 минуту

    Marishka, Альгамбра потрясающая. Невозможно передать словами. Скоро будут фотки.

    Добавлено через 2 часа 48 минут

    На горе напротив этих двух районов находится Альгамбра. Это целый комплекс зданий и садов, причем огромный.

    Вид на Альгамбру издалека:



    Билет в Альгамбру действителен на полдня, при этом во дворец Насридов можно заходить строго во время обозначенное на билете. Людей туда запускают раз в полчаса, дворец просто не выдержит большее количество народа сразу.

    Собственно дворец (фрагменты):










    Вид из дворца на Альбаисин:




    Сады (малая толика):






    Не утомила еще?
    Последний раз редактировалось Melian; 05.07.2009 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    благодаря Melian полистала "свою" Испанию

    Сеговия:
    Последний раз редактировалось Tinna; 21.01.2013 в 11:23.
    делай , что должно и будь , что будет

  7. #27
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Туманный Эскориал




    офф : придеться осваивать радикал
    Последний раз редактировалось Tinna; 21.01.2013 в 11:23.
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #28
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Melian , реплика "чего-то близкого" продается на немецком destilliato)), один в один, Альгамбра - мечта ) даже имя завораживает , кстати, а что означает ?
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #29
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Melian Альгамбра действительно потрясающая! Такое кружевное архитектурное великолепие... нет слов! Теперь буду со страшной силой хотеть посмотреть на это все своими глазами. А как с билетами туда? Сложно достать? Я слышала, что страшные очереди из туристов в кассы, нет?
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #30
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Tinna, alhambra - это по арабски. "Аль" - определенный артикль, hamra - красная, в оригинале называлась "Красная Крепость". Крепость, которая часть комплекса действительно красноватая...


    Marishka, я даже не пробовала купить билеты в кассе, наслушавшись страшных историй. Купила заранее через интернет, потом просто пришла и распечатала. Там нужно сразу заказать время визита во дворец и опоздавших даже на 5 минут просто не пропускают. В следующий "заход" тоже...
    В интернете билеты выкупались очень быстро, просто на глазах.

    Вообще по поводу удачного и неудачного сезона для посещения Испании. Я не имею в виду "Испанию пляжную", а именно достопримечательности и прогулки по городам. В июне уже жарко и довольно много туристов, но еще не так страшно, как в августе - в прошлом году я была в конце августа и это был кошмар, особенно в Андалусии. Оптимально ехать в апреле (но надо учитывать Пасху и все мероприятия с ней связанные - очень интересно во многих городах, но гостиницы дорогие и заказывать надо очень заранее + много туристов), мае, октябре. Уже не жарко, еще не холодно, дождей почти нет, туристов тоже.

  11. #31
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я была в Мадриде и окресностях на Рождественских каникулах , весьма впечатляющие очереди во всех музеях , кстати, преимущественно из испанцев состоящие , и еще меня потрясли испанские магазины , т.е не магазины сами по себе - а количество покупателей ...такое ощущение , что шоппинг у них по популярности равен футболу)
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #32
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Melian, нет, не утомили. Большое спасибо за фото. Кружевные дворцы - это какое-то чудо чудное... Очень красиво!

  13. #33
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Melian
    очень красивые фото!
    с удовольствием посмотрела бы еще
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #34
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Tinna, магазины меня в этот раз очень порадовали. Были скидки до 70%и я нашла пару очень удачных вещей. Например кожаный светлый пиджак за 60 евро - сказка! Правда когда скидки в пятиэтажном магазине - это уже невесело, это тяжкий труд . А народ бодренький такой ходит, "с толком, с чувством, с расстановкой" . Я обожаю Мадрид и музеи там тоже чудесные.

    Спасибо за реакцию на фотки, я попозже вывешу еще. Есть еще из Гранады, есть немного Малаги и Ронда, просто у меня сейчас времени маловато.

  15. #35
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Melian, фотографии необыкновенные, каждую можно как открытку использовать, такие красивые
    Очень интересно, очень красиво. Спасибо за частичку Испании, что Вы нам подарили

  16. #36
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Melian , для меня любой магазин ( за исключением Аромарти - тут бы лукавую физию пристроить) тяжкий труд, именно потому меня и потрясла картинка , заходишь в Иль Корт Инглес , а там одни головы человеков , больше ничего не видно , я сначала подумала , что-нибудь незаурядное происходит, оказалось , нет - как раз все очень заурядно и даже скидок не было в тот момент и основные праздники прошли уже ,т.е покупки глобальные окончены ... просто испанцы любят шоппинг ...я была в шоке...купила блузку одну , пакетик был невесомый , я присела на диванчик , умаявшись да и оставила там этот пакетик) ...так что лучше мне в Прадо с открытым ртом гулять )
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #37
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    anavrin, сейчас с делами немного разберусь и подарю еще пару частичек .


    Tinna, о... в Corte меня тоже тянет всегда на этаж, где обувь продается - на диванчик. Я вообще этот магазин с трудом выношу. Единственное что - там продают очень хорошие ватные диски для лица с люфой. У нас таких не продают, поэтому я стараюсь всегда закупиться про запас . Но по мне магазин слишком огромный, мне просто физически плохо становится от такого количества всего.

    По Прадо, правда, тоже можно до полусмерти себя угулять . Я в первый раз смотрела все по порядку, устала безумно и в конце все сливалось в одно пятно. Во второй раз я пошла смотреть исключительно пару интересующих залов и ВСЕ, и получила массу удовольствия. Для меня самое лучшее в Прадо это Гойя... ну и "Менины" тоже, конечно. В Тиссен-Борнемиса очень хороши импрессионисты (я попала в этот раз на выставку Матисса), а в музее королевы Софии, разумеется, Герника. Обожаю эти музеи.

  18. #38
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Melian , диск с люфой - вещь, о существовании которой мне и не ведомо...это что ?... Гойя ...поздний такой страшный и еще Босх нереальный ...выползаешь вывернутый наизнанку...
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #39
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Tinna, а я как раз позднего и "страшного" люблю. Экспрессионизм в чистом виде за 100 лет до его появления. Босха я не очень...
    Люфа это такая натуральная штука, типа жесткой губки, пилинг делает. А в этих ватных дисках она измельчена, с одной стороны диск мягкий, а с другой "колючий"...
    Называются DEMAK'UP 2 in 1.

    Добавлено через 49 минут

    Еще немного Гранады

    Вот такие домики в скале



    Вот здесь я бы пожить не отказалась...



    Хозяева несколько увлеклись керамикой и медью



    Фрагмент



    Хозяйка выставила на крыльце баночку для туристов с надписью "Если вам нравится оформление этого дома, поддержите материально, чтобы мы могли продолжить."


    Угадайте, кто это?



    Дом-пещера номер 83



    Black and White



    Вид из Альгамбры



    На заднем плане Сьерра Невада (не очень-то она "невада" летом, только на вершине чуть снега осталось)



    Есть ли место романтичнее Альгамбры для съемок в свадебный альбом? Думаю, что нет. И за один день видела там 5 пар, которые пришли "поймать закат в Альгамбре". Я их понимаю...





    Первая пара своими съемками закрыла вход в крепость. Недовольные туристы развалились рядом на ступеньках и ждали. И тут появилась вторая пара. Один из туристов-испанцев с тоской сказал - "О, размножились!"

    Вы уже полюбили Гранаду так, как ее полюбила я?
    Последний раз редактировалось Melian; 09.07.2009 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение

  20. #40
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Melian , пахнет солнцем от твоей Гранады)...здорово ) ..я когда говорю "страшный" про Гойю... я ,конечно, имею ввиду собствеенные эмоции ...есть вещи , которые просто сшибают с ног... мозгами даже сложновато осознать , что это всего лишь холст и краски ...сокрушительная сила воздействия на психику
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •