Как наши близкие относятся к ароматерапии? - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 222

Тема: Как наши близкие относятся к ароматерапии?

  1. #161
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    моя мамка пристрастилась теперь к моим творениям, отец одобряет... МЧ исходит из того "чем бы дитя не тешилось...", но больше с опаской. сделала суфле в микроволновке. все такое красивенькое. порезала, положила на тарелку и настол. он значит увидел, видно есть потянулся(я в это время в комнате). слышу : "ань, а ЭТО на столе можно есть"
    я - можно
    он - а это не мыло?
    я - нет
    Он - точно?, вот ЭТО коричневое съедобно?

    это он однажды чуть мыло не схватил(сделано было в виде кексика)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #162
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию



    Мой тоже в стиле "чем бы дитя не тешилось". Немного прикалывается и называет меня алхимиком. Постоянно хихикает и спрашивет какой у меня уже левел (геймеры поймут) Но дает на себе эксперементировать при условии возмещения моральных убытков.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  3. #163
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    махаон , про алхимию и левел - так знакомо меня мой МЧ так же называет относится, кстати, хорошо - и потому, что его просто умиляют мои рассказы об очередном поиске и пробе рецепта, и потому, что я ему сделала кой-чего для волос и для кожи. Попользовался - понравилось, ещё просит "чего-нибудь"
    мама - хорошо относится, папа скорее терпит - он любит нежные, тонкие запахи - а у меня из комнаты в процессе творения пахнет чаще всего довольно резко... (ну и влетело мне однажды за пролитую корицу >_> )

  4. #164
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мое окружение, как это ни грустно, относится к моему увлечению довольно прохладно, это мягко сказано.
    Точку над i окончательно поставила сестра, сообщила, что мылом ручной работы вообще брезгует, и всем остальным соответственно тоже (кремы и масляные смеси). И ведь знаю, что просто не прониклись, а грустно, что отвергают, не разбираясь и не попробовав. Другие бы рады были, что кто-то из близких занимается ароматерапией, а тут только протест.

  5. #165
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вербена, грустно...
    может, найти какую-нибудь подругу-единомышленницу? чтобы вместе "колдовать" над кремиками, делиться опытом или просто радостью от удачных рецептов?..

  6. #166
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вербена, брезгует любыми средствами ручной работы или конкретно Вашими? Понятно, я бы тоже относилась с осторожностью к средствам, сделанным кем-то. Я же не знаю, из чего и в каких условиях это готовилось. Но у своих бы попробовала.
    Может, еще убедите? Своим внешним видом и состоянием кожи и волос.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #167
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вербена, а чего это они брезгуют. Еду же поди едят, вами приготовленную - мало ли чего вы туда положили и какими руками ингредиенты трогали

  8. #168
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Felida
    Солнечная Зайка
    PoliPoli
    Девочки, спасибо за поддержку. Подружек-единомышленниц пока нет, может, найдутся. Я так поняла, что брезгуют любыми средствами ручной работы. А мыло я предлагала конкретно под проблему, ну а после первой реакции уже не стала уточнять, что мыло мое, хотя это было и так понятно. (По поводу чистоты у меня вообще пунктик - десять раз руки помою, когда готовлю и вообще по дому). Знаю ведь, что кому действительно нужно, сами обратятся, но нет, выступила с инициативой. При этом, ароматерапией занимаюсь уже три года, мыловарением - полгода (с моральной подготовкой - год). Пора бы уже принять.
    Последний раз редактировалось Вербена; 28.06.2010 в 15:21.

  9. #169
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вербена, не приятно конечно, но не смертельно. Я тоже была дурочкой когда обижалась на не понимание друзей почему я перешла на свою косметику. вот етот жест был обычной реакцией. муж некоторое время воспринимал как очередную мою игрушку, потом "слушай, какая кожа у тебя классная". сейчас, после того как получил небольшой ожог горячей краской и после моей смеси не осталось даже минимального следа, третий этап - "тебе нужна лаванда, вот и купи себе, а мою не трогай"
    Корона не давит

  10. #170
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сяня, здорово! Да, обязательно нужно вовремя помочь, только тогда будет признание, нА слово никто не верит.
    А я совсем и не обижаюсь, просто неприятно, когда очевидные вещи воспринимаются как ненужное и пустое занятие. Хотя результаты на лицо.
    Сделала выводы для себя и пошла дальше .

  11. #171
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вербена, моя сестра тоже не принимает мое хобби, а когда я пыталась прочесть ей "лекцию" о вреде промышленной косметики, мы вообще сильно поссорились...но не потому что она брезгует, а потому, что я довольно "безцеремонно" пыталась разрушить миф о пользе промышл. кремов.
    Думаю, мне бы тоже это не понравилось, ведь все так "хорошо" складывается...покупаем крема, ходим к косметологам, платим уйму денег, верим, что они омолаживают, помогают с кож. проблемами и т.д., а тут кто-то приходит, да ещё и без мед. оюоазования и говорит, что все это не так!

    Я теперь от нее (сестры) отстала...это ее вбор чем пользоваться

    Слава Богу, Муж понимает, принимает, пользуется и поддерживает!

    А единомышлениц - целый форум - это много тысяч!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  12. #172
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Svetlana1980, это точно, личные убеждения - страшная сила, скорее всего, схожие ситуации. Мне тоже сразу стало понятно - лучше отстать. А "брезгливость" в отношении натуральной косметики вообще меня ввела в ступор, я еще нигде, ни в чьих отзывах не читала о такой реакции.
    А форум для меня - приятная возможность почитать, пообщаться, поделится опытом (удачным и не очень), здесь я отдыхаю.

  13. #173
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Вербена, а вы не переживайте, никого не уговаривайте, и ничего не предлагайте, делайте только для себя. Какая им разница, что у вас за хобби. Единомышленников везде полно, например, здесь на форуме, нас что мало?! Вот с нами и делитесь впечатлениями, мы – оценим. Расстраиваться из-за того что кто-то не может разделить вашей любви к домашней косметике – не стоит, ну вот ваша сестра, она же не расстраивается из-за того что вы не любите промышленное мыло?!
    И вообще, так даже лучше, потому что, если все они захотят пользоваться вашими творениями – вы от них потом не отмахаетесь! Они ведь, все равно, рано или поздно оценят что-то из ваших творений, и начнется – сделай мне и мне и мне, вот это, а еще вот это и вот то, ну что тебе трудно что-ли и т.д. и т.п.! И отказаться не сможете, т.к. сами когда-то предложили. Я собственно о чем, все ваши штучки (мыло, кремики, масочки и пр.) - это эксклюзив, только для вас и для избранных.
    Как пример, я никогда, ничего и никому не предлагала, скорее наоборот, держала свое увлечение в тайне. Ну, муж и родители, конечно, знали всегда, а вот прочие родственники и знакомые – нет. Все равно тайна постепенно стала явью, и теперь за мною ходит длиннющий хвост желающих попробовать и приобщится. К тем кто приобщается – отношусь с уважением и всем чем могу помогаю (в первую очередь отсылаю на наш форум, учиться ). А вот с теми, кто просто хочет пользоваться, гораздо сложнее, но я отказываю в 99,5 % случаев, а если бы я сама когда-то уговаривала кого-то из них, что это здорово, то теперь мне было бы гораздо сложнее.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #174
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Olik, спасибо за добрые слова. Честно говоря, я тоже не очень распространяюсь о своем хобби, т.к. есть родственники, любители экологически чистых продуктов, для которых потом нужно будет мыльный заводик открывать, если узнают, реакцию других я уже описала, вот и молчу, как партизан.
    Поэтому творю для себя и наслаждаюсь процессом.

  15. #175
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Муж приходит после работы, а я перед этим включила аромалампу.
    Он: "Чем тут так вкусно пахнет?"
    "Это пальмароза" - отвечаю я.
    Он, немного подумав:"А кактусклубники у тебя нет?"

  16. #176
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина -
    Надо поискать, может, сыщем.
    Мой муж иланг-иланг иначе как Баден-Баден и не называет.

    Что касается в принципе масел (ну чтоб не совсем флуд) - у него персональная мирра, чайное дерево, лаванда и иссоп. И он в них постоянно путается. В результате только мирру и использует. Ну если меня предварительно не спросит: "А сейчас чем мазать?"
    Гидролаты и кремы мои использует всегда и охотно. На после бритья уже ничего не покупает.
    Родители освоили только базовые масла. Внутрь.
    С эфирными проблема. Они затарены ими, но постоянно про них забывают, и тоже путают. Я привезу, расскажу, как только за порог, они сразу забыли для чего это.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #177

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вербена , а у меня спрашивают, когда я мыло варить научусь...а мне как-то боязно...хотя и оч хочется попробовать

  18. #178
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля, нисколько не бойтесь, я очень жалею, что целых полгода собиралась, оправдывалась себе, что еще не все прикупила, только после покупки весов решилась. Процесс очень увлекает и завораживает, творчество и удовольствие в одном. А когда у меня получилось первое мыло, я вообще была в "щенячьем" восторге от того, что у меня МЫЛО вышло! Неописуемая радость от результата! Первое делала пробное, самое простое, а сейчас уже стараюсь разные составы попробовать, с формой и размерами поэкспериментировать, в общем, огромный простор для творчества.
    Самое главное для первого раза - прокрутить в голове весь процесс от начала до конца, все приготовить, чтобы было под рукой, и, желательно, чтобы никто не отвлекал. И, конечно, теория. Решайтесь! Свое мыло, даже простенькое, на порядок выше магазинного.

  19. #179
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Felida у нас мужья не родственники случаем? Я своему недавно маску на морду лица сделала, так он теперь все время просит
    Остальные либо интересуются либо со скептицизмом относятся. Наверное потому что пока нет каких то особых результатов
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  20. #180

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я никому о своем увлечении не рассказываю. Знает только муж, он относится к этому с каким-то странным восхищением: такие подвиги ради внешности. Остальные думают, что то как я выгляжу просто дано природой.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •