Как наши близкие относятся к ароматерапии? - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 222

Тема: Как наши близкие относятся к ароматерапии?

  1. #141
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня домашний очень хорошо относятся к моему увлечению. Мама иногда эфирчики у меня тырить , любимый сам палочки жечь обожает, да и масссаж с маслом идет на ура.

  2. #142

    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мос.обл г.Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мои нормально относятся к ароматерапии! А если еще и массажик к терапии прилагается так это просто праздник для моих домашних!!!

  3. #143
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Муж стоически терпит когда все нормально, а как прихватит - просит эфирчиков
    Был момент, когда чуть не пришлось расстаться со всем ароматическим - у мужа пошла аллергия на бензоин, розу, другие масла... Сейчас, когда выяснено на что точно у него аллергия и все эти масла розданы, пользуюсь спокойно, но аромалампу зажигаю только когда его нет дома и перед приходом проветриваю - а что делать - мои увлечения не должны ухудшать качество жизни других людей.

  4. #144
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мое увлечение ароматерапией было принято в моем новом доме на ура! Я теперь иногда не знаю куда деться от сандала сразу из двух диффузоров. А сегодня в бергамот, выбранный мной, был опять таки добавлен сандал и усилен фифект цитронелой Вообще удивительно, как абсолютно сразу были приняты все ароматы, что нравятся мне, может именно это и есть родство душ?
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #145

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я всю жизнь мечтала иметь дело с косметикой и,даже ,завидовала (по хорошему) подруге -косметичке,что она так серьезно относится к своей профессии,сама делала маски для клиентов из натуральных компонентов.А,когда на этот форум наткулась,чуть из штанов не выпругнала от радости..
    Муж с детьми восприняли моё увлечение скептически..Для суруга главное,чтобы пузырьки и баночки на глаза не попадались..у него,прямо -параноя на чистоту.Потом я стала делать маски для прыщавого лба сына-помогло,дочь попросила сделать для пробы-понравилось.А,после того,как муж попробовал мой кремик после загара для лица_тоже в очередь записался..и действительно морщинки поразгладились и цвет лица изменился..т.к промышленная комметика ему не подходилаИ ,самое главное,никто не мешает мне заниматься эти делом..

  6. #146

    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Моя семья не в восторге, но относится терпимо. И даже дарят иногда ЭМ. Дочь ворчит, что слишком "громкие" ароматы, когда я дома одеваю аромакулон с моими любимыми апельсином или ванилью. Но вот лечебная мазь "ото всего" на основе воска закончилась, уговорила-таки мужа пользоваться. Нужно готовить новую.

  7. #147

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мой нормально относится, любит аромалампу, но насчет покупок сказал - только чтобы это использовалалось, а не склады заполнялись.

  8. #148
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    Злость

    ну млин! пришла жаловаться! значит позвонила мне моя знакомая.... зовет с ней съездить в магазин шмоток и косметику присмотреть. я отвечаю " ты знаешь,я не поеду....(дальше хотела ей напомнить что у меня осложнения после ангины)" но она меня перебивает : "ах! ну да! я и забыла! что ты у нас в ведьмин шабаш записалась...всё варишь... хаха"(под ведьмин шабашом она имела ввиду домашнюю косметику)
    взбесила!
    я ей конечно напомнила что болею.....
    а потом предложила поспорить на то кто из нас быстрее состарится (она исключительно промышленной косметикой пользуется)
    всё, пусть этот человек катиться куда подальше от меня
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #149
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    an4ik Да ладно, на дураков не обижаются, чести много. Пусть думает все, что хочет.

  10. #150
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я уже перестала кому-либо говорить, что сама начала варить себе кремы. Адекватной реакции не встречала. Либо смеются, либо подкалывают. Поэтому все свободны, меньше знают - крепче спят. А я довольна. Моральное удовлетворение и удовольствие от творчества - самые главные антивозрастные и косметические средства, скажу я вам. А добавить сюда еще эффект от кремов натуральных - делайте выводы, девочки.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #151
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    я понимаю что обращать внимание на таких людей это только нервы трепать себе а им настроение поднимать. но все равно неприятно что домашнюю косметику мало кто воспринимает всерьез. ну хотя бы уважение должно быть к тому что у человека это как минимум хобби. ведь никто не крутит у виска если человек занимается рисованием или пишет поэмы=) или просто из дерева вырезает или футболом увлекается. не пойму где справедливость
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #152
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    [B]an4ik[/B, даже чуднО как-то...мой муж всем хвастается моим кремоварением и все его друзья и их жены считают меня крайне продвинутой теткой

  13. #153
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, я тоже не понимаю столь странной реакции. Какие-то ограниченные люди.

    Добавлено через 2 минуты

    А вообще, когда люди шутят весьма странно и не к месту, я лично не стесняюсь их обидеть. Начиная с вопроса: "А что я сейчас сказала смешного? Нет, что конкретно было смешно?" Заканчивая: "Ну, конечно, мне ж не понять, как можно на себя мазать столько канцерогенов, сколько ты, копить раковые клетки и умирать в цвете лет". Пусть и злой, и черный юмор, но если человек не знает меры в насмешках, то ему же хуже.
    Последний раз редактировалось Arti; 22.04.2010 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #154
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Думаю, что здесь еще имеет место зависть. Есть люди, может даже подсознательно, завидующие тем, кто увлекается чем-то, лучше их разбирается в каких-то вещах, и умеет делать то, что они не умеют.
    А люди, у которых не пусто в голове, самодостаточные, имеющие свои собственные увлечения, свое мнение, вообще многих раздражают.
    Не обращайте внимания, это они себя обделяют, а не вы.

  15. #155
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый вечер. Я новенькая. И на этом форуме, и в ароматерапии и натуральной косметики вообще. Нашла случайно и влюбилась.
    Сейчас по полдня провожу на этом форуме, изучаю, делаю первые шаги. Об этом моем увлечении знает только муж. Относится к этому нормально. Для него главное, чтобы я была счастлива, а каким образом и сколько это стоит для него уже второстепенно. Впрочем, к его увлечениям я отношусь с той же позиции.
    Запахи ЭМ ему нравится, но не так как мне, конечно. Себе разрешил один раз маску из глины сделать. На этом все. Но вода камень точит. Так что все впереди. Спасибо вам за мою новую любовь

  16. #156

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже не понимаю, как некоторые люди могут насмехаться и говорить что это ерунда о том, что они даже не знают и не пользовались. Я уже тоже перестала рассказывать о своем этом увлечении, потому что в серьез это мои знакомые не воспринимают. Нормально реагирует только муж и одна подруга. Остальные говорят об этом либо с иронией либо пытаются мне навязать " замечательную умывалку, которая тааак хорошо очищает", но опять же слова лаурил сульфат,пропилен гликоль, минеральное масло и парабены в составе этой умывалки людям ни о чем не говорят. Как-то сказала одной знакомой, которая собралась в промышленный антицеллюлитный крем капать эфирное масло из аптеки и мазаться этим, что делать этого не нужно, естественно объяснив почему, но человек воспринял мои слова как бред сумашедшего. Так что больше я никаких попыток не делаю, пусть люди мажутся чем хотят и рассказывают какой хороший результат это дает, а я буду кивать головой, но мазаться своми самодельными средствами.

  17. #157
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сообщения перенесли)))), поэтому по теме. Поняв, что окружение с непониманием относится к моему увлечению, просто перестала о нем рассказывать. Кстати, дома варю кремы, когда никого нет, обычно это утро субботы, когда сын в школе, а родители на даче (они однозначно не поймут, это уже пройдено, знаю отношение к моему увлечению восточными танцами). Если сын дома, в принципе, тоже могу поколдовать, ребенок нормально мои увлечения воспринимает. От остальных - только скепсис.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #158

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мои знакомые все мое увлечение одобряют.. даже рецепты записывают.. На дняру в гости приходили так давала нюхат духи тоники.. всем понравилось... эфирками, базовыми маслами давно увлекаюсь, подругу на это дело подсадила..правда эфирки ей не подошли а маслицем пользуется..
    Маман немного удивляется но она знает как я всегда любила за собой ухаживать а тут мне даже духи себе заказала.. мол сделай такие и такие.. в общем никакого негатива.. очень всем мое увлечение нравится...

  19. #159
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мой муж относится нормально, тем более что я ему периодически кремы для бриться делаю, сын тоже очень даже "за", я ему и руки, и морду "спасаю". Знакомые и коллеги относятся с уважением, некоторые даже с предыханием, мол, я занимаюсь таким делом, до которого им еще расти и расти. Пытаюсь убедить, что черт совсем не так страшен, как его малюют - не верят, ну, или попросту ленятся попробовать сами, хотя от подаренного крема еще никто не отказывался, очень нахваливают
    Вообще, меня очень удивляет реакция некоторых родственников, про которых тут девочки пишут. Значит, если вы на кухне варите борщ или кашу, то это нормально, а если при этом еще крем замешать, то это уже - ха-ха три раза Ерунда какая-то.

  20. #160
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А мой мной гордится, ему очень нравится все что я делаю и он всем мной хвастает. Друзья и знакомые относятся ко мне как к какому-то гуру, даже иногда хочется стукнуть по голове, чтобы не смотрели на меня открыв рот Все по случаю спрашивают совета, подруга пыталась убедить меня открыть магазинчик натуркосметики. Они просто убеждены, что в России другой уровень всех этих знаний, что все русские продвинутые в травах, маслах и во всем натуральном Я то понимаю, что не делаю ничего сверхъординарного, но чего греха таить, все таки приятно, что ко мне, и через меня такое отношение к русским
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •