Как наши близкие относятся к ароматерапии? - Страница 7
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 222

Тема: Как наши близкие относятся к ароматерапии?

  1. #121
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Beloshustik, мне кажется, надо уменьшить пока количество разнообразных запахов в квартире. Выбирать одно масло, например, апельсин, танжерин в небольших количествах. Потом к ним добавлять по одной капельке лаванды или сандала, или иланга. Ну и так далее. Аромалампу пока не жгите при нем. А уж когда его нет дома - отрывайтесь по полной!
    У меня муж отнесся с уважением к моим желаниям, но как-то вначале сказал:"Очень много новых запахов в доме, тяжело". Я тоже пошла ему на встречу. Сейчас и я стараюсь не переусердствовать, и он попривык.

  2. #122
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ребенок жизнерадостно палит со мной все что повонючее,а муж приходя с работы,втягивая воздух,спрашивает-И что на этот раз моя любимая спалила? Но некоторые ароматы ему все же понравились,лаванду любит))))

  3. #123
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Свои крема сейчас закончились (буду делать). Пока дала мужу промышленный крем. Так он:"Неет, твои-то лучше. Когда сделаешь?" Таак приятно...

  4. #124
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а мой очень любит массаж и один раз я смешала с оливковым маслом апельсиновое, лимонное и иланг-иланг, и сделала с ним массаж, ему очень понравилось-тем более он любит цитрусы..

    с тех пор просит -а ты сделаешь мне массаж с маслицами ?

  5. #125
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Крем для рук быстро заканчивается, так муж напоминает:"Когда кремик сделаешь?" А я:"Если хорошо попросишь"

  6. #126
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Муж у меня никак к этому к моему увлечению не относиться. Да он вообще мало интересуется моими делами. А вот мама активно пользуется кремами и смесями. Тоже сразу напоминает когда крем заканчивается, что надо делать, так как промышленными кремами пользоваться уже не хочет.

  7. #127
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Эх, а у меня мама скептически относится, говорит, что легче без заморочек готовое купить и мазаться... Она, конечно, согласна, что в готовой продукции количество вредных веществ доминирует. Поэтому хочу найти какой-нибудь рецепт крема для новичка в этом деле, чтобы мама почувствовала разницу и приняла мою сторону.

  8. #128
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kerridven, для новичков столько рецептов в темах

    а моя мама как только аллергию от переохлаждения сильного (прошлой зимой дело было) увидела - так сразу: лицо себе испортила своими маслами
    а как запястье активно, и, главное, удачно лечу - грит, хорошо, что помогает, только бы хуже потом не стало
    а ведь уважает человек народные средства
    зато благоверный порадовал - умудрился вытерпеть получасовой монолог о эмульгаторах не поморщившись

  9. #129
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мои близкие никак не относятся. Маме я особо не рассказывала о своем увлечении, муж особо не интересуется, знает, что я чем-то таким увлекаюсь, но относится очень скептически. Мало того, я все эфиры и некоторые базы от него попрятала, если узнает, сколько я на это дело денег потратила, съест живьем(( я сейчас не работаю, сижу в декрете, поэтому с финансами не очень дела обстоят, да если бы я даже и работала, вряд ли бы он это одобрил, ему на себя только денег не жалко никогда((((((((((
    It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me, and I'm feeling good

  10. #130

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня домашние нейтрально относятся. Муж даже пробовал кое-что из приготовленного. Эффектом доволен. И вообще, теперь что касается кожи и проблем с ней у членов семьи, редко прибегаю к помощи медикаментов

  11. #131
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мой муж все больше интегрируется в ароматерапию. Это так приятно, потому что он консерватор жуткий, и Фома неверующий тоже.
    Тут позаканчивались у него все понаделанные мной мазилки, а мне новые ну совсем некогда делать.
    Он начал каким-то заныканным промышленным кремом пользоваться. Пошли жалобы, что раздражение после бритья и все такое.
    А тут и это счастье закончилось.
    Жалиться вчера вечером, что лицу плохо... Ну что я ночью крем что ль делать пойду? Тут идея пришла, схватилась за пузырь с розовой водой: "На, - говорю, - намажься".
    Вышел из ванной довольный до умопомраченья: "Тааак приятно, такой приятный запах!" Пришлось отдать в вечное пользованье.
    А ведь тоже раньше снисходительно ко всему этому относился. Мол, чем бы дитя не тешилось, лишь бы денег не просило.

    Мама смотрит на все это, как на шаманство. Тут недавно учудила - купила мне какой-то по ее мнению волшебный крем. Я аж подпрыгнула: "Мама, ну неужели ты так до сих пор и не поняла, ЧЕМ я занимаюсь?"
    Поскольку кремами она пользуется так-сяк, а на мази давно перешла исключительно на мои, то, видимо, и ассоциация у нее такая, что я исключительно чем-то, связанным с нетрадиционной медициной занимаюсь, а то, что в первую очередь это косметика, до нее пока плохо доходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #132
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, у меня мама примерно так же до сих пор думает
    Всё повторяет что народные средства полезнее, они ж натуральные, природные

  13. #133
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я только подхожу к тому, что бы начать что-то самой готовить. Но аромасвечи и аромалампы мои близкие не переваривают. Сейчас-то всё гораздо проще, что хочу, то и палю никто и слова не скажет-некому. А когда с родителями жила мама говорила, что у меня в комнате газовая камера Освенцима. А бывший вообще такую рожу один раз скорёжил, что на какое-то время я свои опыты приостановила. Как-то кастрюльку с мылом выкинул (вместе с тарой).

  14. #134
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мой сын стал использовать чайное дерево, лимон. Нравится ему зубное масло (миндальное+ч.дерево, лимон). Прыщи прижигает чистым ч.деревом, лосьон с им же и лимоном. Тут попросил подумать над дезиком. (не прошло и года, консерватор)

  15. #135
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А мой муж относится с интересом. Когда получила масла, то сидела и рассказывала ему про каждое. Даже один раз вместе обсуждали, как получить масло в домашних условиях. Почти все масла, которые имеются по запаху ему нравятся. Только гвоздику не выносит, если намажусь гвоздикой, то начинает открывать форточки.
    Последний раз редактировалось Русалочка; 05.05.2009 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение

  16. #136
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Моя мама в восторге от всех кремов, которые я ей делаю! Она поражается, какие они легкие получаются, несмотря на то, что там масла. Муж к ароматам хорошо относится, любит, когда вкусно пахнет. Тем более, что раньше мы палочки жгли, они уж больно вонючие, резкие, ЭМ совершенно другие, запахи мягче и естественнее, так что идет на ура!

  17. #137
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Меня бабуля называет алхимиком Кремчики ей мои нравятся. Мама тоже подсела на натурпродукт, и аромалампу любит, особенно когда уснуть не может или голова болит. Парень по началу скептически относился, постепенно тоже втянулся, понял, что никуда ему не деться от этого Я тут недавно пожалилась, что травки для убтана приходится в ступке молоть, так он на следующий день пришёл с кофемолкой

  18. #138
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я, наконец то добравшись до хорошей краски, решила покрасить волосы, ну..., естественно запахло... Реакция мужа: "Ммм...., чем это так вкусно пахнет ненатуральным" .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #139
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Margo, мой муж тоже иногда нос морщит от самодельной косметики, ну понятно, что далеко не все пахнет розами, а сегодня у него утром прыщик над губой вкочил, я за чайным деревом тянусь уже, а он : слушай, намаж чем-нибудь, пожалуйста
    свекор очень приятно обрадовался крему от тяжестив ногах , который ему ко дню рожденья сварила
    крем для дам постбальзаковского возраста очень понравился маме, но быстро погиб, неперенес путешествия на родину
    короче по-разному все относятся

  20. #140
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    у меня муж сначала смеялся и говорил "ну-ну ,посмотрим на сколько тебя хватит", а сейчас удивляется второй год как я занимаюсь кремоварением и говорит что хорошо,человек должен чем-то увлекаться,обязательно,как ие-то интересы в жизни должны быть. меня поддерживает,только много денег уходит,ну ничего - заработаем.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •