Как наши близкие относятся к ароматерапии? - Страница 6
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 222

Тема: Как наши близкие относятся к ароматерапии?

  1. #101
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Тут мой пришел уставший как пёс приблудный ( это он так выражается). Говорит:"Давай-ка, намути там своих эфирчиков!" О как! А то всё "вонючки да вонючки"

  2. #102
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А у меня домашние не очень продвинутые в аромаделах. Просвещаю, а они хи-хи. Я тут поднесла пару свежих кремов к носу сына, чтобы понюхал. Говорит: "Химией какой-то пахнут!". Вот ведь, натуральные масла ему химией пахнут.

  3. #103
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    в прошлые выходные maman сгорела на солнце, а на даче только смеська от комаров, но с лавандой в составе. Помазала. Домой вернулась довольная, с удивлением говорит что действительно полегче (когда грибок с маслами лечила и то не так удивлялась). И освежителем в туалете домашние только моим пользуются, говорят, от покупного запах противный и не освежает. Была довольна, думаю, наконец-то поняли как это здорово. А сегодня благоверный идёт и говорит "Губы пересохли, у тебя гигиенички нету?" Подаю свою. Сразу скривился, мол ненатуральный запах, покупную попросил, типа они пахнут именно фруктами, а не "мятой твоей противной"
    зато духи и смеськи-афродизы одобряет

  4. #104
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я как-то не распространяюсь особо о своем "хобби", а зачем? К этому надо прийти самостоятельно. И уже знаю наперед реакцию своих подруг, п.э. втихаря получаю удовольствие
    Муж относился сначала с недоверием большим и скепсисом, сейчас только подкалыват, когда поднесу очередной крем, говорит, "да, здорово пахнет, прям Тайдом". (гаденыш )
    А еще сосед как-то зашел в гости и увидел меня с пакетиками разными, мензурками, говорит, "че, наркотиками увлеклась что ли?"

  5. #105
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А надо мной откровенно издевались ВСЕ!!! НО!!!! сделала сестре бальзамчик для губ, и опля....мажется им каждую секунду, а позавчера заявляет:"Потом сделаешь еще бальзамчик, а то кончается уже!" Она говорит, что на губах ни одной корки не образуется)))

  6. #106
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я тоже решила пока особо не распространяться о том, что сама делаю крема. Не хочу лишних проблем, типа:"А нам?" или "Фу, мне не понравилось" и т. п. Знают только домашние, привыкают. Но об эфирах, маслах говорю с удовольствием. Народ интересуется.

  7. #107
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    знакомая на днях та-а-а-акие глаза круглые сделала, когда узнала что варка кремов и вообще растительные масла к ароматерапии тоже относятся, не только эфиры

  8. #108
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А у меня с удовольствием все пользуются.И запахи им нравятся.Я сама ещё к некоторым привыкнуть не могу(морковка,например),а домашние совершенно спокойно воспринимают.Как-то они сразу моё увлечение приняли,оценили пользу и ценность.Я об этом даже и не задумывалась. Ни разу уговаривать,объяснять не пришлось.Оказывается,мне повезло...

  9. #109
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Дриада, а у меня знакомая сделала глаза, когда узнала, что в состав кремов входят современные натуральные компоненты. У многих самодельный крем воспринимается как жирная масса, сделанная из какого-нибудь желтка со сметаной.

  10. #110

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Дриада, а знакомая вообщем-то права, так как приготовление кремов к ароматерапии не относится. Ароматерапия - это только эфирные масла, ну пусть ещё и базовые, так как без них наружное применение эфиров ограничено, но в принципе и без базовых масел ароматерапия возможна. И, в какой-то степени, гидролаты. Всё. Остальное - это уже не ароматерапия, это уже "косметика собственного приготовления", "домашняя косметика", "натуральная косметика" (кому как больше нравится) и в этой косметике эфиры - такие же активы, как и пептиды шёлка или керамиды. То есть можно эффективно использовать ароматерапию в виде только масляных смесей и делать свои крема без использования эфиров, а мы просто удачно это совмещаем

  11. #111
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Всю жизнь интересовалась травами, маслами, чаями и т.п. Близкие друзья привыкли и только посмеивались, что у меня выбор из 30 сортов чая
    Честно говоря, считала что никто не оценит моего увлечения аромакосметикой. Мама вообще практически косметикой не пользуется, а лучшая подруга когда-то попробовала масла Ароматики, у нее пошла аллергия на эти масла
    Я в восторге от масел намешала маме кремик для рук (у нее с руками большие проблемы). Она на меня так скептически посмотрела, но пользоваться стала регулярно, от безысходности - ничего не помогало до этого. А потом сама просила намешать, т.к. эффект заметный.
    И подружка тоже - то понюхать дам, то соль для ванны подарю, то бальзамчик... Теперь уже заказываем вместе . Верно Арти говорила, что стоит только попробовать чуть-чуть и все - увлекся .
    Правда, остальным приятельницам не распространяюсь - не поймут.

  12. #112
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня муж тоже посмеивался, а потом ему понадобилась помощь. И я втирала ему смеси Все прошло у него и теперь чуть что: а ты мне вотрешь?? ) В масках масляных для волос мы с ним часто вместе сидит)))))

  13. #113
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, не каждому скажешь. Муж как-то своей маме проговорился (похвастаться хотел), так я потом по телефону выслушивала, какая "расчудесная, натуральная" косметика Чистая линия

  14. #114
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,а мне кажется,что должно совпасть две вещи:желание рассказать и желание выслушать и понять.Недавно я своей знакомой с таким энтузиазмом про масла рассказываю,всю батарею пузырьков выставила:"Понюхай то ,понюхай это!"А она и говорит:"Я тебе ещё год назад про масла говорила,а ты..."А я не помню,не было такого.Просто в тот момент я,видимо,была на другой волне...

  15. #115
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мдя... Мои домашние еще не до конца очухались от моего разорительного увлечения каталожной косметикой и каталожной одеждой... Поэтому первой реакцией было напряженное молчание и скептическое хмыкание (это со стороны родителей, для мужа главное, чтобы я была счастливая и вдохновлённая) И вот недавно лёд тронулся! Выезжали на дачу с детьми и с мамой. С собой взяла минимум - один тоник и один крем с лавандой "от всего", т.е. от насекомых, от солнечных ожогов и т.д. Матушка моя один раз его намазюкала, другой раз... Потом я собралась в город, а она мне: баночку эту не забирай, пожалуйста Что практически равносильно бурным аплодисментам!
    Подруги относятся очень положительно, но сами, похоже, нифига делать не будут Ну и ладно! Мне даже приятно, стану великим алхимиком местного значения.

  16. #116

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я сама маслами пользуюсь исключительно в готовом виде, никакой косметики не делаю, муж спокойно относился. А недавно мы из Крыма вернулись, так он там сам накупил масел местного производства (кстати, очень хорошее качество) и просит то в ванну добавить, то массаж сделать, то аромалампу зажечь. Говорит, что необычно, нравится.

  17. #117
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки милые помогите!!! У меня муж вообще наше с вами любимое занятие не переносит. Так и называет "фу-масло", "фу-лампа", "фу-кулон". Я ему недавно мыло сварла с эфирчиками (корица, апельсинчик, мята) - так он к нему даже не прикоснулся. Уже боюсь чем-то мазаться. Вчере макадамией намазюкалась, так он в другую комнату спать ушел. Вроде и не аллергик. Подскажите как его к аромаатерапии приучить. Может с каких-нибудь других запахов начать?
    Не будем оглядываться!!!

  18. #118
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Beloshustik, А зачем приучать-то? Ну не нравится ему – и ладно! Если моему мужу нравится писать компьютерные программы, это же не значит, что и я должна это полюбить и заняться тем же. Вы поменьше внимания на этом заостряйте!
    Мне кажется, не стоит заставлять его, только хуже будет! Макадамия вообще не пахнет практически, от чего он убежал?
    Ну а запах ЭМ это очень индивидуально, Вы же не станете, например, пользоваться духами, от которых у мужа болит голова!? Так же и с ЭМ. Пусть это будет Вашим хобби, и все! А муж со временем может привыкнуть, а то и пристраститься!!!

  19. #119
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Точно! Не надо приучать! Мой тоже капризный до ужаса и не переносит не только запахи, а вооще любую субстанцию на коже!!! Если кожа не сухая, то для него это "фу". Выход: делаю кремики ооочень легкие, с моментальной впитываемостью. Эфиры, которые не переносит вообще ипользую только в маски.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #120
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да дело не в том чтобы пользоваться сам стал. Главное чтобы терпимее относился. Мы раньше все вечера вместе проводили, а теперь он ко мне в комнату даже не заходит. Вообщем или муж или аромка!!!
    Последний раз редактировалось Beloshustik; 28.06.2008 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
    Не будем оглядываться!!!

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •