Как наши близкие относятся к ароматерапии? - Страница 5
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 222

Тема: Как наши близкие относятся к ароматерапии?

  1. #81

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Melian, я своему мужчине рассказывала, как вот это вот маслице спасет его вот от этого прыщичка а с прыщичком-то никому ходить не хочется
    а маску- так, типа вот, у меня лишняя осталась, просчиталась, а выбрасывать не хочется, ты же у меня такой хозяйственный, давай на тебя намажу, чтобы добро не пропадало.
    а потом, когда человек эффект видит, уже легче!

    кстати, насчет автершейв и шейв- очень хороший у фирмы Лаверы, подарите ему и он потом к другому не вернется.

    и чтобы совсем уж не оффтопить- про подруг.
    Обычно проникаются те, у которых есть какие-то проблемы, если у человека аллергия на пром косметику или повышенная тяга ко всему натуральному, он с радостью переходит к маслам.
    У меня есть даже друг- мужчина, помешанный на натуральности и здоровом образе жизни- вместе со мной масла заказывает.

  2. #82
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А у меня способ, правда мужа нет, но испробованный на молодых человеках. Ну конечно рассказываю, что занимаюсь этим делом, они сразу фыркают, чего за бредятина. Ну как все в общем. Ну а я иногда то тут, то там рассказываю при случае кому что и как помогло. Пока ещё ни один не выдержал и все в какой-то момент так нетерпеливо спрашивают: ну а мне ты почему ничего не делаешь? не предлагаешь? Я им делаю такое выражение лица: и говорю, зачем тебе? Тут они вообще выпадают в осадок как правило. Сразу начинают искать зачем им это, ведь как же так, всем что-то готовят, а им нет! Ну потом сами выпрашивают. Правда до масок и всяких таких штучек не доходило, всё-таки вместе не живём. Но там помазать что-то, или пятки увлажнить только так просят.

  3. #83

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    35

    По умолчанию спасибо за советы

    спасибо вам милые дамы за советы. трудность с покупкой заключается в том, что в нашем городке кроме Биаска и Glorion ничего нет. я покупала эм Биаск но думаю, там не обошлось без ароматизатора. теперь нашла Аромарти, а муж денег не дает (я в декрет/отпуске). Вот и приходится уговаривать снова и снова, приводя разные доводы о надобности ЭМ. Но я не сдамся ...

    может здесь есть кто-то с самого Мурманска. то посоветуйте где можно купить эм в вашем городе.

    Посты объединила Fiordaliso.
    Канарейка, пожалуйста, читайте
    Правила

  4. #84
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мой МЧ, когда я делаю маску, меня смешить начинает, то есть ни когда делаю, а когда она уже засыхает. А смеяться то нельзя, а он специально, издевается . Вот и морщусь, сдерживаюсь, грожу жестокой расправой после умытия, а он смеется!

  5. #85

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мой супруг наконец-то согласился купить масла Аромарти. на уговоры ушло 4 месяца, но важен сам факт - теперь я (и моя семья) могу пользоваться качественными маслами. качественными

  6. #86
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    И тут начинаешь осознавать, как хорошо, когда никого не нужно уговаривать. Я сама купила масла, мама сразу загорелась, ну а муж просто нюхает то, чем мы пользуемся Спасибо aromarti .

  7. #87

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мой муж прекрасно относится к моему увлечению и старается всячески помогать распрашивает, говорит,что особенно ему нравится когда я начинаю что-то смешивать или мыло варить "колдую" . Вся моя семья воспринимает мои увлечения с легкой тенью иронии. Я очень увлекающийся человек и ничто мне не помешает в случае внезапного желания купить какую-нибудь стеклоплавильную печку например, причем прямо завтра. Так что ароматерипия вполне безобидное увлечение

  8. #88

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мой муж тоже рад тому, что у меня появилось новое увлечение. На днях вместе искали весы аптечные, мне приспичило . Мне тоже если уж что понадобилось, то ни отговорить ни переубедить меня не возможно А вчера затянула его на ВВЦ , ходили вместе по душным павильонам искали масла, ему хоть и не доставляло это особого удовольствия, стоически вынес эти похождения . К сожалению намазать его моими творениями не заставишь, но внутрь успешно получается, уже прогресс!

  9. #89
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    эээх, не почему же так "везёт" - про новое увлечение только с подругами могу поговорить да мама ещё послушать может. Чтобы намазать чем-нибудь - не может быть и речи. А благоверный так вообще спрашивает зачем мне столько тратить на масла (хм, на машину он в несколько раз больше тратит и ничего, з-з-зараза)

  10. #90
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дриада, так вы мужу сообщите об этом, а то может он в порыве радости (от машины) не замечает, сколько он на нее тратит. А масла не так уж и дорого стоят.

  11. #91
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Тогда ответный аргумент может быть, по поводу использования масел: "Ты меня целуешь!"

    А вообще, непонимание - еще не повод возмущаться. Мне это нужно и все! Чтобы уважать - понимать не обязательно!

  12. #92
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    После того, как я купила масла, я распечатала маме информацию о них и дала задание изучить подробнее. Так сегодня прихожу к ней, она дает мне ложку меда с каплей пачули, полезно, говорит. Я послушно съела. Вот так люди и подсаживаются на масла и натуральную косметику!

  13. #93
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Королева Марина, Вы там аккуратнее смотрите - раз мама сразу начала с внутреннего применения Вам надо быть "на стрёме" Лучше бы что-то более безопасное попробовали...
    Carpe diem...

  14. #94
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Alexa спасибо за совет, буду прослеживать. На самом деле с маслами мы уже давно знакомы, но в плане "нюханья", я почему-то не думала, что их можно и на кожу применять, ну кроме чайного дерева, естественно, которое я уже неоднократно использовала для лечения прыщиков. Сейчас потихоньку буду использовать их с масками из глины и в смеси с базовыми маслами.

  15. #95

    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Когда я жила с родителями мой папа постоянно ворчал, что я своей "фигней" на всю квартиру воняю, поэтому я почти не занималась тогда аромотерапией.
    А вот когда я стала жить с любимым мужом, началась райская жизнь... 8)
    Муж мне сам подарил новую аромолампу и несколько ЭМ (сейчас это "несколько" расплодилось - дай боже!..) Зачастую он их сам распыляет "для запаху"
    А вот к другим направлениям использования ЭМ относится равнодушно, только прикалывается, когда я в очередной раз свою мордашку чем-нить мажу. Поприкалывается-поприкалывается, а в ванну капнуть чего-нибудь попросит

  16. #96

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мой спутник жизни спокойно относится к маслам и к эфирам. Сперва фыркал, что я много трачу на его взгляд, потом перестал, даж согласился приличный подарок сделать. Когда в баню ходит, просит масло какое нить, к лампам нормально относится. Когда кремом намажусь обнюхивает и грит что вкусно пахнет. А еще я переодически процедуры ему устраиваю. Распариваю лицо, скраблю овсянкой с гранулами жожоба и потом сам просит кремом намазать, чтоб не сушило. Пара знакомых стали просить крем делать, остальные хихикают..но парочку теток на работе я увлекла А самой то мне как нравится, утешаю себя что хоть не зря столько лет химию учила
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  17. #97
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    У меня большинство хорошо относится к ароматерапии. Любимый правда подшучивает, когда приходя с работы, застает меня за намешиванием чего-нибудь. То алхимиком назовет, то ведьмочкой. Метлу подарить грозится. А когда я в мае собиралась на встречу с форумчанками, он спросил: "Ну что, когда у вас слет?" А вообще ему нравятся массажи с эфирными маселками, аромалампы, поддерживает меня.
    Мама так вообще обожает ароматерапию. Сама правда не занимается, но меня постоянно просит крема сделать. И чтоб разные были постоянно! Самое интересное, что в начале моего увлечения, она утверждала, что фигня все это, что пользовалась она раньше чайным деревом, не помогло! А теперь проходу не дает!
    Ну а подруга любит промышленной косметкой пользоваться. Не доверяет маселкам.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #98
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    К ароматерапии мои домашние привыкли. Муж например, кричит: зажигай коптилку(аромолампу). Прогресс! Раньше он за освежитель воздуха хватался, а теперь предпочитает ароматерапию.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  19. #99
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Тут на днях муж открыл холодильник и так многозначительно: Да-а... Я говорю: Что? Он: Баночки, баночки... А я: А вот на форуме пишут,что близкие с пониманием относятся к нашему увлечению! А он подошел, обнял (подхалим): Да хоть чем увлекайся, только не другими мужиками..!

  20. #100
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    а мой муж так иронично надо мной посмеивается- типа мало тебе косметики, вон сколько всего, а ты тут все что-то намешиваешь, а когда заныли старые раны и совсем его припекло, попросил помощь, ну я как смогла намудрила, помассировала, на следующий день приходит на обеди удивленным голосом мне сообщает-не болит больше,
    девушки знакомые, очень радуются, когда в подарок что-нибудь самодельное получают
    да, о тратах речь ни разу не заводил-чем бы дитя не тешилось, лишь бы не хныкало от скуки :D

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •